Истории про зиму

Лучшие истории про зиму — специально для Вас собрали коллекцию из 289шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пошёл сын в том году в первый класс. Он худенький, маленький, стеснительный. Где-то с ноября каждое утро в рёв, не хочет в школу. Поговорила с учительницей. Она мне поведала, что есть два утырка из 3-го класса, обижают тех, кто сдачи дать не может. Хотели уже переводиться в другую школу, а сосед (бывший афганец, хромой и с одним глазом) говорит, давай, мол, я мальчишкой твоим займусь, мужика из него сделаю. И ведь взялся. Всю зиму, весну, лето они бегали, отжимались, боксировали, купались до холодов. Во второй класс мой сын пришёл с развитыми мускулами, прессом и уверенностью во взгляде. Он не стал никого обижать, ибо его взрослый друг научил его терпению и уважению. На него теперь просто никто не задирается. И он может защитить слабого. Он встречает меня с работы и помогает по дому, рассуждает и обоснованно спорит. Как же я благодарна своему соседу.
Добавить комментарий
Сибирь. Зима. Я маленький шестилетний шкет, которому впервые доверили держать большого черного терьера. Он был добрым и послушным, проблем не ожидалось. Хах, глупцы... Первая же болонка, увиденная моей собакой, оказалась причиной того, что я ртом, словно ковш, собирал снег. Метров 15.
Добавить комментарий
Запоминаю дорогу куда-либо после 15-20 прохождений, вопросы прохожих "как пройти" вызывают ступор. Если предстоит посетить незнакомую улицу даже в родном городе, стыдливо вызываю такси: навигатор, подробный план и устные описания не помогают. Не смогла объяснить водителю службы доставки, проезжающему по соседней улице, как найти мой дом. В начале зимы искала магазин, расположенный недалеко от дома, предварительно изучив карты города... Прошла несколько остановок, заблудилась, замерзла, простыла, но магазин так и не нашла... По сей день.
Добавить комментарий
Зима.Водители стали все злые, нахальные, хотя такое время года, что наоборот надо с уважением к друг другу относится! Из-за таких дибилов каждый день в пробке стою((( без матов уже не обхожусь(((( Бесит(
Добавить комментарий
Зима.. Красивые снежинки вокруг, и я иду с мамой за ручку. Такие красивые все из себя. Мама начинает торопиться — в туалет захотелось. Ну и мы побежали. Тут мимо сосед — импозантный молодой мужчина: "Куда это вы торопитесь?" — а я ему радостно: "МАМА ПИСЯТЬ ХОЧЕТ!" Улепетывали мы с утроенной скоростью.
Добавить комментарий
Каждый Новый год покупаю новые игрушки на ёлку (пластиковые) и еще одну новую гирлянду. Мечтаю накопить много-много гирлянд, повесить их на всю квартиру и жить так всю зиму. Создать волшебство в своей квартире. Я прям так и представляю: все светится, мигает, и я такая со своими домашними любимцами – 2 котами и собакой – живем всю зиму в этом волшебстве. Хоть какое-то развлечение зимой, а то холодно и темно.
Добавить комментарий
Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: "А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает!" И мы дружно, всей группой, лизнули кто железную горку, кто перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или еще позже, но теперь я точно знаю - у умных, да, не прилипает)
Добавить комментарий
Дело было в конце девяностых. На китайском рынке купила крутые зимние ботфорты. Приезжаю домой, опять померила перед зеркалом покрутиться, но что-то не то. Один сапог 37 размера, второй — 39. В городе была проездом, поменять варианта нет. Так и проходила две зимы в разных сапогах. Они очень подошли к моей шубке из искусственного меха с того же рынка.
Добавить комментарий
В 1943 моей бабушке было 12 лет. Так как её маме нечем было кормить детей, она взяла бабушку, санки и ткань и пошли они в соседний район все это продавать. Днем продали все, а т. к. была зима, темнело рано и они уже шли обратно в темноте. Идут они, прабабушка санки тянет, а бабушка толкает... Поворачивается, а сзади, в поле, много-много огоньков. Прабабушка тогда так и не сказала, что это было, но приказала идти молча и побыстрее... Когда уже подходили к своей деревне, почти бежали, потому что голодные огоньки - волки, начали уже окружать и выть.
Добавить комментарий
Первый день недели. Первый день зимы. Первое число. Выпало огромное количество снега. Будто, какой-то перфекционист взялся за открытие сезона))))
Добавить комментарий
На учебу ездила на маршрутке. Зимы у нас на севере бывают очень холодные. Вот стою я в семь утра на остановке, вокруг темно, холодно до жути, а автобуса нет в течение 30 минут. Тут наконец-то приехала маршрутка, когда я зашла — осталось последнее место, но по обе стороны от него сидят два толстых мужика, и для меня пространства почти нет. Ничего не поделаешь, и ехать надо, и замерзла сильно. Ладно, впихнулась между ними, меня как будто засосало туда. И это была лучшая поездка за четыре года учебы! Эти два мужика были такие пухлые, мягкие и теплые, они меня так крепко держали своими боками с обеих сторон. Я быстро согрелась и проспала всю дорогу до универа то на одном плече, то на другом. Теперь, когда не могу уснуть, иногда вспоминаю то утро.
Добавить комментарий
Нормальные девочки в детстве играли в куклы, и я была не исключением, но летом я их убирала в сторону и начинала играть... С ЧЕРВЯМИ, с дождевыми ЧЕРВЯМИ, стелила им на доски постель из листьев и создавала им семьи, или считала своими детьми, жаль приходилось с ними прощаться на зиму(
Добавить комментарий
С парнем периодически подкармливали семейство собак недалеко от города. Зима, темно, заезжаю за ним, пакет куриных лап ждёт своей участи, едем. По дороге разговорились на какую-то очень серьёзную тему, подъехали, остановились, обсуждаем бурно. Я смотрю на парня, и тут сзади него в боковом окне в одну секунду появляется нечто большое и белое. Парень орал громче меня, хоть и не из трусливых был. А это просто был Снежок, который заколебался нас ждать снаружи и решил заглянуть внутрь.
Добавить комментарий
Однажды возвращалась домой пешком, была зима и в 7 вечера уже было очень темно. Иду по тротуару, до дома осталось буквально 5 минут, и тут я слышу сзади шаги, тяжелые такие. Я насторожилась и ускорилась. Улица пустая, рядом — никого. Человек сзади тоже ускорился и говорит мне в спину зловещим голосом: "ДОГОНЯЯЯЮЮ". Сердце в пятки, холодный пот, а он опять, уже ближе ко мне: "ДОГОНЯЯЯЮЮ"! Я уже готова расстаться с жизнью и тут этот придурок обгоняет меня и улыбаясь во весь рот говорит мне: "И перегоняю!"
Добавить комментарий
Зима. Утро рабочего дня. Захожу в автобус и после первого же прикосновения понимаю, что это самый отвратительный тип автобусов - с ледяными поручнями. И тут рядом стоящий парень говорит: "Девушка, держитесь вот здесь, тут тепло" :)) есть на свете добрые люди :)
Добавить комментарий
Зима близко. лежу в кровати, на ногах "уютная щетина". Подходит муж, начинает нежно водить по ноге рукой. Становится стыдно (обычно не позволяю себе "лишней" растительности), начинаю брыкаться, на что он, поднимая бровь выдаёт: "Что, не нравится против шерсти, да?!)" .
Добавить комментарий
Прошлой зимой мой парень намекал на свадьбу летом - мол, как раз муж нашей подруги в армии будет (он ему не нравится). Но предложения не последовало. Новая зима - новые намеки на свадьбу летом (летом поженимся, да и детишек делать надо). Прошло время, невзначай говорю, что отпуск мне только в августе дадут. На что ответ: "Ну, и хорошо, бери, может, съездим на море!" Я вот думаю, может он не со мной свадьбу-то планирует...
Добавить комментарий
У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.
Добавить комментарий
Несколько лет назад приехали на дачу после зимы. А к дереву у дома привязан далматинец. Худющий, ребра торчат, еле на лапах стоит. Отвезли к ветеринару. Оказалось, что собака ещё и слепая. Кто-то, видимо, решил таким образом избавиться от ненужного животного. Мы вылечили и откормили. Зрение, конечно, не появилось, но столько благодарности в невидящих глазах... Каждый раз, вспоминая откуда у меня теперь собака, плачу. Ведь на дачу ехать в тот день мы не хотели...
Добавить комментарий
На выходные ездили в деревню, посадить чеснок, лук под зиму. Сижу на грядке, высаживаю, муж перепахивает огород. Вдруг бросает и говорит, что ему нужно отъехать, спрашиваю куда, зачем? Говорит, очень надо, потом скажу. Уехал, сижу гадаю о причине отъезда. Через полчаса возвращается с огромным букетом, с вином и конфетами. Спрашиваю, что это вдруг? А он — а какой сегодня день? И тут меня наконец осенило, годовщина нашей свадьбы)) 34 года)
Добавить комментарий
В детстве мы с ребятами всегда знали, чем себя занять: летом строили беседки в лесу, ближе к зиме обивали их досками и ставили буржуйку. Но всегда находился в кругу общения человек, который при обиде брал и поджигал их. Сгорели все наши постройки, но осталась одна беседка, которая до сих пор стоит. Каждое лето с друзьями в ней отдыхаем: то шашлыки жарим, то просто сидим и общаемся.
Добавить комментарий
У меня плохое зрение. Узнаю людей на улице по одежде и походке. Была зима. У моей знакомой была красная шапка. Иду я по улице, вижу девушка, похожа на знакомую, даже шапка такая. Я такая бегу, рукой машу и кричу "Лииидааа". Подбегаю ближе, а это, оказался, вообще парень
Добавить комментарий
Случилось это в первую зиму в новом доме. У меня тогда впервые появилась собственная комната и я получила возможность поддерживать в ней комфортную мне (а не старшей сестре) температуру. А так как мне вечно было жарко, то без задней мысли просто перекрыла вентиль на батарее. Через пару месяцев узнала, что вместе со мной моржевали и нижние 15 этажей. До сих пор и стыдно, и радостно: каким-то чудом тогда включила батарею часа за 2 до прихода комиссии, чем и спасла себя от огромного штрафа.
Добавить комментарий
Живу в Сибири, в этом году зима у нас очень снежная, за ноябрь и декабрь похудела на 10 кг благодаря тому, что каждый божий день и утром и вечером чищу снег.
Добавить комментарий
Ребёнок стал ходить в детский сад и, в чем обычно выражается адаптация, стал часто болеть, и заражать меня. Вот и сидим всю зиму с соплями. И как же мне уже надоело дипломатично отмазываться от этих советчиц среди родственников: одна агрессивно навязывает и дарит коробками БАДы, другая нахваливает гомеопатию, а третья вообще посоветовала вызвать батюшку... Ну, спасибо, что хоть не экзорциста.
Добавить комментарий