Истории про зиму

Лучшие истории про зиму — специально для Вас собрали коллекцию из 289шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Гуляли как-то с мужем по центру города и нам предложили пройти "психологический тест", мол определить сильные и слабые стороны. На улице зима, холодно и мы решили пойти погреться. Нас разделили, дали какие-то бумажки, сижу отвечаю на вопросы. Тут мне и кофе и печеньки, классно, я ведь замерзла. Тут выходит муж, смеётся, берет меня за руку и мы уходим. Оказывается это секта, так узнавали о проблемах человека и промывали мозг, но на моем муже система дала сбой. Довел вербовщика, выманил чай и ушёл
Добавить комментарий
Ненавижу зиму. Единственный плюс нахожу в том, что, когда промерзаю до мозга костей, что уже зубы болят от неостанавливающегося стука, а из носа течет как из ведра, с красными пятнами по всему лицу я выгляжу такой няшей.
Добавить комментарий
Междугородняя трасса. Зима, 10 дней до Нового Года, мороз -25. Захожу на заправку, а там плачет женщина. Спросила в чем дело, Ее машину занесло в кювет и замело снегом. Пошли с мужем и дедом нашим откапывать, толкали, подкапывали. Снег в лицо, ветер, фары несущихся машин, продрогли. Вытянули! Женщина в благодарность подарила мне эротический костюм снегурочки. Она оказалась хозяйка сексшопа и везла товар из Москвы в Воронеж. Я была самой красивой снегурочкой в тот Новый Год.
Добавить комментарий
Новая работа, вечный недосып, мозги забиты совершенно не тем, чем нужно. Утро, зима, приезжаю на работу, снимаю верхнюю одежду. Иду к своему рабочему месту. Не понимаю, почему все так пялятся. Подходит начальник и говорит: "Чувствовать себя как дома было сказано в переносном смысле". Да. Я не надела юбку. Приехала вся такая хорошенькая, в свитерочке, колготках и ярком розовом белье. Похоже, пора менять работу...
Добавить комментарий
У меня аллергия на холод. При минусовой температуре кожа трескается, это ужасно выглядит и очень болит. Врачи не помогают. Как-то утром, когда зимой стояла и мучительно ждала маршрутку, со слезами на глазах пообещала себе, что это будет последняя зима, в которую я так страдаю. К следующей зиме у моей одногруппницы появилась машина, и она предложила меня возить в универ. Ещё через год я сама купила недорогую машину. А ещё через год переехала в Австралию!
Добавить комментарий
Зима. Выхожу покурить. Вдруг с крыши падает большая сосулька, которая легко может убить. Поднимаю голову и вижу - на крыше, на самом краю, тусуются два голубя и клювом долбят эти сосульки. Чертовы птицы, мало того, что переносчиками заразы, так еще и убийцы, как выяснилось.
Добавить комментарий
В который раз препирались с мужем по поводу того, что нас друг в друге не устраивает. Подумала, что действительно чувств уже нет, вместе мы только из-за ребёнка. И через некоторое время он мне говорит: "Знаешь, почему мне так нравится зима? Потому что зимой мы полюбили друг друга и проводили лучшие наши дни..." — я чуть не расплакалась! Наша любовь жива, бегу спасать.
Добавить комментарий
Мы супружеская пара, без детей. У нас с мужем есть хорошие накопления, есть разные источники дохода. Но есть одно но: он не даёт мне купить шубу. Живём в Сибири, зима здесь долгая и порой холодная. Иногда думаю втихаря сходить и купить её. Сил нет как хочу шубу: норковую с капюшоном, коричневого цвета. Мне почти 30 лет, и я дико мечтаю о шубе. У нас нет машины, он не хочет покупать. Наверное, поэтому у нас и есть деньги, но нет шубы и машины((
Добавить комментарий
Мне было лет 9 и возвращалась из школы поздно, т. к третья смена. Была зима, уже темно. Школа в соседнем доме. Иду и заметила, что за мной следом идет человек в капюшоне. Вспомнила мамины причитания, что нельзя в подъезд с мужчинами заходить. Петляла по району, петляла, а он все идет за мной. Минут 15 его кругами водила и так весело мне было! Завернув за угол дома, перемахнула высокий сугроб и залегла. Мужик поскрипел по снегу туда-сюда и ушел. Дома хвасталась родителям. И не понимала, почему мама плачет.
Добавить комментарий
Подумал сегодня: мои дети невольно лишены одной из прелестей зимы - морозных узоров на окнах. Стеклопакеты украли часть зимнего очарования((
Добавить комментарий
Обожаю осень! Это же идеальная отмазка от всего на свете! Не надо встречаться с людьми — на улице плохая погода, можно без угрызений совести набирать лишние килограммы — только дураки на зиму худеют, можно закутаться в тёплое одеялко и смотреть любимые фильмы. Чёрт возьми, можно даже хреново выглядеть — осень же! Идеальная пора.
Добавить комментарий
Зима. Гололёд. Передо мной и подругой неспешно, никого не трогая идут двое мужчин. У одного из них в руках зажата коробка с яйцами. Внезапно моя подруга поскальзывается и, каким-то образом ухватившись за того, кто шёл спереди, валит его вместе с собой. В перерыве между извинениями она задаёт тому вопрос: "Как ваши яйца?" Он, посмеявшись, отвечает: "В порядке. Только колени ушиб". Пауза. Не обнаружив в его руках коробку, она посмотрела в сторону другого мужчины. Яйца были у него xD
Добавить комментарий
когда я училась во 2 классе,мы с подругой решили подшутить над одноклассницей,которая стремнО выглядела,т к из бедной семьи.Мы спрятали ее куртку и шапку,а после просто убежали домой.Она долго это искала,шапку нашла вместе с уборщицами,а куртку нет,и одна из них дала ей шаль,чтоб та не замерзла,т к была зима.Благо,она жила недалеко от школы.Куртку она нашла на след день.Теперь мы выросли.Я уже давно не учусь с ней,и знаю что она осталась без родителей в 13 лет.Мне очень стыдно за эту глупость!
Добавить комментарий
Самое тяжелое воспоминание из детства, когда пришел сосед и сказал: «Там ваша мать пьяная у магазина лежит, идите — заберите, а то замерзнет». На улице была зима, отец принес её домой и, бросив на пол нам, детям, под ноги с презрением сказал: «Заберите свою мать». А я рыдала навзрыд от стыда за неё и почему-то испытывала чувство вины.
Добавить комментарий
Как-то летом к нашему дому на даче прибился котёнок. У нас уже было трое кошек, подумали, подкормим беднягу, жалко, зимы холодные, забирать никто не станет. В день, когда мы начали собирать вещи и уезжать, котёнок не отходил от нас. Мы сели в машину и начали отъезжать, котёнок бежал за нашей машиной и мяукал. Теперь у нас четверо пушистых котеек.
Добавить комментарий
Всегда была мерзлючей, ненавидела зимы и холод. Даже дорогие норковые шубы меня не спасали. Недавно начала встречаться с парнем, который увлекается альпинизмом. Теперь я по городу хожу в его высокогорном экипе, и мне даже при -30 с сильным снегопадом и ветром тепло, сухо и комфортно. Недавно сходили с ним в зимний поход. Боялась до ужаса, что замерзну насмерть, но парень уверял, что мне понравится. Оказалось очень круто, красиво и романтично. Теперь готовлюсь отправиться с ним на Казбек.
Добавить комментарий
Зима, я на остановке жду маршрутку. Время идет, а ее все нет. Вижу долгожданную на горизонте, а водитель, лишь посигналив, проезжает мимо, а потом начинает притормаживать на обочине. Пробегаю метров 20, сугробы, спотыкаюсь. Протягиваю деньги, а у него глаза по пять рублей: — Зачем деньги? — За проезд до метро. — Какое метро? Ты же бежала, чтобы познакомиться со мной. Остановка была конечной. Отвез на нормальную)
Добавить комментарий
Актюбинская зима суровая и беспощадная, но тут пошел хлопьями снег: красота, тепло, скользко. Девушка падает передо мной, помог ей подняться, она прошла три метра — опять упала, опять помог, в третий раз она упала еще через три метра — ну мало ли, может, сапоги скользкие или плохо ей — опять помог подняться, прошла уже десять метров и опять упала. Догнал, помог подняться, предложил проводить, женаты десять лет, и только сегодня я узнал, что она, скромница, познакомиться не могла и придумала лайфхак такой.
Добавить комментарий
Часто, когда кто-то хамит на дороге, вслед шлю проклятия, но не страшные, а такого типа "чтоб тебе на летней резине всю зиму ездить", или " чтоб у тебя шины к асфальту ночью примерзли"... Мечтаю, чтобы на ком-то из автохамов это сработало
Добавить комментарий
У меня есть татуировка животного на ноге. Сейчас, ближе к зиме, я перестала брить ноги, и моя зверюшка стала выглядеть натуральнее))
Добавить комментарий
мои родители были алкоголики. однажды у нас сломался туалет, и его очень долго чинили. в оставшуюся от него трубу я могла только пописать. тогда была зима. мы жили на севере. по ночам я делала дела в коробки из под бэпешек и выкидывала их в окно в пургу.
Добавить комментарий
Люблю зиму, но у нее есть один минус. Всегда, когда мимо меня проходит красивая девушка и надо выглядеть наиболее брутально, я подскальзываюсь на льду!
Добавить комментарий
Был у меня в детстве обычный дворовой пёс Шарик. Доброе и понимающее животное. Мы жили с мамой бедно. Зима, холод, кушать нечего. И тут звонкий лай Шарика. Мама открывает дверь, а он в пакете что-то притащил в дом. Открываем — мясо. Оказалось, рядом соседи резали поросёнка, и этот добытчик своровал при первой возможности. Не съел, в дом принёс. Вот так наш верный пёс спас всю семью от голода.
Добавить комментарий
Пару лет назад зимой занимала высокую должность, была очень хорошая зарплата. Купила себе шикарную шубу за пару тысяч долларов. Купила с расчетом на то, что и дальше с зп все будет отлично. В итоге летом фирма закрылась. Нормальной работы до сих пор нет, получаю копейки. Пришла зима. Шикарная шуба так и висит в шкафу, а я хожу в старом пуховике, т. к. нет возможности купить добротные сапоги, сумку, шапку к шубе. Хожу пешком, чтобы сэкономить лишнюю копейку, лишний раз свет дома не включаю, чтобы меньше за квартиру платить, а в шкафу шуба за пару тысяч долларов.
Добавить комментарий

Бабушка рассказывала, как дед, когда денег не было, стащил ведро с завода. Была зима, и дед набрал горячей воды в ведро, пошёл на проходную. Останавливает его охранник и спрашивает: "Куда воду несешь?!" Дед ответил, мол, домой, горячую отключили. Охранник сказал, что не положено. Тогда дед с ненавистью выпалил: "Совсем зажрались, буржуи!" Вылил воду и довольный забрал ведро к нам домой)

Добавить комментарий