Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня ездил на юбилей к своему знакомому. Сижу, общаюсь с людьми, в ход идут различные тосты, поздравления, мы пьем за них. В один момент я замечаю, как одна маленькая девочка, дочка одного из родственников — годика 2 — постоянно смотрит на меня и улыбается. Через какое-то время вижу, что она все ближе и ближе перемещается ко мне. Короче, пригласила меня на танцпол, зашибись потусил. Теперь всем говорю, что моя будущая жена подрастает:) Мне 20)))
Добавить комментарий
Жена знакомого скандалила с ним из-за кота: мол, у нее аллергия (хотя, кот кастрирован, чист ухожен, вычесан). "Усыпи-да усыпи!" Пришел ко мне, привез кото-городок для моей подрастающей сибирячки и игрушки. Отдает, а у самого слезы в глазах, кота жалко. "Ну, - говорю - вещи перевез, давай теперь Кузю тащи, нам друг не помешает!". Не прошло и года, как следом за Кузей ко мне переехал и сам хозяин. И да, мы поженились. У нас уже три кота и скоро будет ребенок:)
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, который строит из себя примерного семьянина — ему это помогает клеить девушек. Он считает, что все женщины друг друга ненавидят и друг другу завидуют, и, когда видят, что другую самку любит мужик, подсознательно пытаются этого мужика отбить. Типа если он говорит, что любит и балует жену, то девушки воспринимают это как вызов. А учитывая, что он почти каждую неделю спит с новой девушкой, его теория действительно работает.
Добавить комментарий
К родителям в провинциальный городок стараюсь приезжать дня на три-четыре максимум в год. Приехала, родители рады, прошлась по магазинам, зашла к знакомым поболтать на часик-полтора. В итоге прихожу домой счастливая, малая Родина, куча знакомых, друзей детства... И мама у окна, как в далёкой юности: "Ну что, нашлялась?" Черт побери, мне 36 лет, у меня дочери 12, я на высокой должности на госслужбе, ушла на полтора часа, вернулась в 20-00, и я шлялась...
Добавить комментарий
Больше четырёх лет прошло, как похоронила подругу, езжу к ней каждый год, а если получается, то и по несколько раз. Знакомые со мной собираются редко, а я и не хочу. Когда прихожу одна, сажусь на каменную ограду и начинаю ей рассказывать, как всё поменялось. Мы часто ссорились, часто мирились, во многом не сходились во мнении. Но всякий раз я ей говорю, что мы обязательно встретимся в сотнях других миров через тысячи лет и миллиарды километров.
Добавить комментарий
Когда только начинала фотографировать, брала за работу минимальную сумму, 500-700 рублей. Написала всем знакомым в соцсетях, мол, вот за такую сумму пофотографирую вас (с примерами фото). Кто-то согласился, кто-то проигнорировал. Сейчас снимаю хорошо, ценник существенно выше, клиентов хватает. И повылезали те знакомые, которые 3 года назад отказались, мол: "Вот поооомнишь, ты нам тогда предлагала фотосессию за 500 рублей? Мы готовы!" Да, блин, серьёзно?!!
Добавить комментарий
Подруга рассказала, как её родители очень давно однажды отпраздновали Новый Год. Они завесили окна одеялами/пледами так, что было темно. Был только искусственный свет. Пришли гости, все веселились и праздновали. Через некоторое время к ним в дверь постучался их знакомый. И, как оказалось, время на тот момент было уже 2 часа дня 1 января. Они так увлеклись, что из-за занавешенных окон не заметили, как наступил уже следующий день. Я тоже так хочу!
Добавить комментарий
Город-миллионник. Едем с мужем в плотном потоке. Впереди кто-то отчаянно шахматит, подрезает, обгоняет и уносится вперёд через встречку в поворот. Я возмущённо: "Нет, ты посмотри! Отморозок! Ты глянь, что творит!" Муж вглядывается и тихо-тихо говорит: "Лен, номер-то знакомый. Это же дед твой..." Звоню бабушке — и вправду с дачи едут. И страшно за деда, и стыдно, и смешно. Ездит так всю жизнь, и машину ведь не отберёшь — своевольный и не очень старый ещё мужчина))
Добавить комментарий
Знакомый рассказал, как по-пьяни очутился в незнакомом городе на другом конце страны. Одежда исчезла бесследно, осталось только пальто, в кармане которого было немного денег. На билет обратный не хватало (ехать поездом надо), могло не хватить и на еду. И парень начал работать дворником. Не пил, ел только хлеб с водой, жил в дворницкой. Через три года стал снимать квартиру. И только спустя 10 лет он смог вернуться домой с женой и годовалой дочкой.
Добавить комментарий
Я уже 4 года в разводе, живу с другим парнем. Но моя бабушка, которая живет в родном городе, не рассказывает своим знакомым об этом и мне велит не говорить никому, ведь это же позор. Для ее знакомых у меня в столице муж, машина и квартира, хотя от этого всего я давно отказалась. На вопрос ей, что она будет делать, когда у меня новый муж будет, отвечает гениально: "А мы всем скажем, что это тот самый первый муж и есть". Дедушка слушает и смеется: "Ипполит!"
Добавить комментарий
Когда мне было лет десять, было у меня одно увлечение — делать макияж, причём не себе, а другим. Были летние каникулы, к нам зашёл мамин брат в гости, ну, и я с его разрешения его разукрасила. Макияж проходил по всем правилам: тени, тушь, румяна, помада, серёжки. Дядя с родителями немного приняли, и он ушёл за очередной бутылкой, забыв смыть макияж. По возвращению он расстроенный только потом понял, почему с ним его давний знакомый не захотел поздороваться.
Добавить комментарий
Мы с моей девушкой познакомились в спортзале. Она занимается боксом и бодибилдингом, девушка очень сильная и мощная. Знакомые иногда смеются над нами, мол, как я её защищать собрался, когда она сама кого хочешь завалит. Да и какого это, когда у тебя с твоей девушкой равные силы. Я им отвечаю: "Какие равные силы? Она куда сильнее меня". Люди всё равно останутся в своих рамках "дозволенного", а я не перестану восторгаться тем, какая у меня шикарная девушка.
Добавить комментарий
Однажды так вышло, что телефон одного моего приятеля попал мне в руки. Разрешил посмотреть фотки и О БОЖЕ! Там был один наш общий знакомый (его коллега) в лесу со спущенными штанами так, что было видно его лобковые волосы. А он рыжий. И они рыжие. Были еще фотографии нашего общего знакомого (тоже его коллега), который стоял на барной стойке и размахивал своим голым достоинством. Они трое в разное время ко мне подкатывали. Нет, ребята, извините, я не могу.
Добавить комментарий
Моя подруга воспитывалась в строгости, в семье с традиционными понятиями о браке. Забеременела в 17 лет от парня, который отказался на ней жениться, но предложил ей представить вместо себя родителем своего знакомого, которому нужна была прописка. Ей ничего не оставалось делать как только согласиться, т. к. срок уже большой был, а родителей она очень боялась. Это самая счастливая и любящая пара из всех, кого я знаю. Тридцать лет вместе, двое детей, внук.
Добавить комментарий
Переехали с мужем в другой город, соответственно — ни друзей, ни знакомых. Познакомилась в спортзале с девушкой, вроде адекватная. Слово за слово, пригласила её к себе на чай. Сидим, болтаем, как вдруг она, взглянув на часы, резко начинает собираться. На мой вопрос: "К чему такая спешка?" — она невозмутимо отвечает: «Ну, ты же сказала — у тебя муж к 19: 00 домой приходит, так я пойду лучше, а то я такая, могу и не устоять — клеиться к нему начну». Нет, ну хотя бы честная.
Добавить комментарий
Однажды у знакомого друга мама напилась и рассказала, что хотела избавиться от него, сделать аборт. Потом через некоторое время и бабушка подтвердила сей факт. Бабушка ему лично говорила, что подговаривала свою дочь это сделать, типа зачем он тебе так рано, да и с финансами проблема. Еще ехидно так: "Да, вот такие проблемы были. Сейчас бы не было тебя". И как бы между разговорами все это рассказала и произнесла. Нафига своему сыну и внуку такое говорить...
Добавить комментарий
Как-то, когда я только поступила в универ, и шла на учебу, ко мне подошел мужик и приказал отсосать. Я испугалась, стала орать, привлекать внимание прохожих и убежала. Спустя ровно год, на втором курсе, снова шла на учебу, подходит до боли знакомый персонаж, и говорит: "Девушка, будьте так любезны, не могли бы вы мне отсосать?". Видимо, за целый год никто так и не отсосал, мужик решил вежливостью брать своё) Посмеялась, говорю, вы уже спрашивали год назад, сорян! )
Добавить комментарий
Однажды знакомый подвез двух женщин. По приезде уже к себе домой обнаружил сумку с крупной суммой в долларах. Дело было уже к ночи, у него ушло 3 часа, чтобы разыскать этих женщин по визиткам, которые он нашел в сумке. Когда он привез им деньги, эти женщины рыдали. Одна из них продала квартиру и все, что могла, в своем родном городе для того, чтобы купить квартиру в Астане (Нур-Султане). Знакомый, кстати, парень из бедной семьи, откуда-то с юга Казахстана.
Добавить комментарий
Работаю барменом. К нам уже полгода, еженедельно, в один и тот же день приходит девушка. Ведет себя тихо, вежливо, оставляет щедрые чаевые. Но напивается сильно и как только становится много народу - уходит. Всегда одна. Иногда за ней (уже пьяной) приезжает знакомый, подхватывает ее, расплачивается и отвозит домой. Как-то заговорил с ней, спросил зачем пришла. Ответила, что ей здесь становится хорошо. Страшно, что молодой симпатичной девушке хорошо в пустом баре...
Добавить комментарий
Из рассказа подруги: знакомый впал в кому, очнулся и рассказывает. Видел дом покойных родителей, они стояли во дворе, он радостный пошел к ним. Тут из избы выбегает мужик, примерно его ровесник, хватает топор, размахивается и кричит: пошел вон отсюда, ты жил с родителями, дай и мне с ними побыть! И он вышел из комы. Рассказал это крестной, та заплакала и говорит: у тебя брат был-близнец, при родах умер, видимо, это он. Вот и не верь после этого в загробную жизнь.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, слегка за 40 уже мужчине. Никогда особым интеллектом не отличался, но однажды поразил до глубины души. В разговоре упомянул общую знакомую (умную девушку, к слову), мол, она сказала, что египетским пирамидам примерно 4000 лет. Тут он засмеялся и выдал, что нельзя же такой глупой быть, ведь нашей планете всего 2016 лет! Я была в шоке, он же школу как минимум закончил. Пыталась ему рассказать, насколько давно жили динозавры, похоже, не поверил.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, который каждые два года заводит новую кошку. Он считает, что кошка обязательно должна жить свободной жизнью и гулять тогда, когда ей вздумается. Первую сбила машина, вторую погрызли собаки, третью избили неадекватные дети до смерти, а четвёртая просто пропала. Он по сегодняшний день уверен, что животные, которые сидят в квартире 24/7 лишаются возможности жить полной жизнью. Объяснять бесполезно, лишь сердце разрывается за жизни кошачьи.
Добавить комментарий
Один мой знакомый просто ненавидел собак. Проходя мимо них он мог скривиться, а потом еще весь вечер орать, что они тупые и бесполезные животные. Так было до тех пор, пока он не попал под завал. Огромное здание просто обвалилось, а он оказался одним из немногих выживших. Тогда его спас овчарка по имени Дэн. Сейчас делает этот человек? Воспитывает собственную собаку, работая в собачьем центре собак-поводырей. Так один пёс спас и круто изменил жизнь человека.
Добавить комментарий
Мне 33. На днях позвонил школьный знакомый — учился на год старше, жил в соседнем доме, здоровались, но никогда не общались. У него жена со дня на день родит второго, а он вдруг решил, что его настоящая любовь — я (нравилась ему лет в 13, как выяснилось). Я вообще его не сразу вспомнила, да и был он знатным говнюком. Ну и какая там любовь к практически незнакомому взрослому человеку. Послала, конечно. А маме, которая дала ему мой телефон, сказала больше так не делать.
Добавить комментарий
Знакомый искал работу на дому в Америке. Пришел на собеседование, толком ничего не объяснили, сказали, что он принят, и он должен сидеть дома и ждать звонка - это было и было его работой. Так он и сделал. Звонить должны были на стационарный, сидел дома, ждал звонка, по почте приходили чеки его зарплаты на хорошую сумму. Так длилось несколько месяцев и никто ему ни разу не позвонил. А потом его уволили и еще долго платили пособие. Он так и не понял, что это было.
Добавить комментарий