Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Большая часть знакомых женщин - разведены, соц. положение не имеет значение, участь постигла 90% знакомых, соседок, коллег, родственниц. При этом 99% знакомых мужчин - женаты. Вопрос! Где прячутся неженатые и разведённые? Почему на моём пути не попадаются свободные? С кем строить отношения? Если верить переписи, неженатых мужчин больше, чем замужних женщин. А в моей жизни наоборот — девушки свободны, а мужики кем-то разобраны. Понимаю, что женщин больше, но не настолько же.
Добавить комментарий
К мои знакомым - благополучной и дружной семье - пришли из органов опеки, походили, посмотрели, с детьми поговорили и ушли, но нервы потрепали, конечно. А вызвала их свекровь, которой показалось, что дети неправильно воспитываются: ложатся спать в 10, а не в 9 вечера, подарки получают просто так, а не только по праздникам и т. д. Сейчас она недоумевает, почему ей не дают видеться с внуками, собралась подавать в суд. А знакомые переезжают в другой город, подальше от нее.
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькая, мой отец решил начать свой бизнес. Для стартового капитала нужны были деньги, и он договорился со знакомым, что займёт у него. В назначенный день, уже собираясь садиться к нему в машину, он получил звонок от мамы: у меня начался круп, я задыхалась, нужны были лекарства. Отменив встречу, отец побежал в аптеку и домой. А машину, в которой ехал тот знакомый, и в которой с ним должен был ехать мой отец, расстреляли. Никто внутри не выжил.
Добавить комментарий
Когда я поступала в мед. родственники кричали, что врачи никому сейчас не нужны. Когда я пошла в ординатуру по дерматовенерологии знакомые угорали и говорили, что я "писькин врач". Прошло 10 лет и теперь все родственники жаждут моего совета, а знакомые бегут через день то хламидии полечить, то дерматиты. Но у меня для всех один ответ: "Бесплатно - это ко мне в КВД. Без очереди и быстро - это ко мне в частный центр за 2500р" Теперь я всем нужна стала и уже не смешно.
Добавить комментарий
Скоро выхожу замуж за азиата. Но мои знакомые при каждом удобном случае говорят: "А у вас дети узкоглазые родятся, некрасиво же. Жёлтых детей нарожать хочешь?". Азиаты не жёлтые, у них бледная кожа. А о детях мы даже не задумываемся пока, и детей вообще нужно любить такими, какие они есть. Но больше всего меня выбесила моя тётя: "Да он же страшный, и пипирки у азиатов маленькие. Как ты с ним жить-то будешь?". А сейчас она искренне не понимает, почему я с ней не общаюсь.
Добавить комментарий
Однажды, мамин знакомый приезжал к нам починить вытяжку, и заметил, что я приобрела ноутбук, а стационарным компом не пользуюсь. Спросил, могу ли я его отдать в детский дом. Я согласилась, и в придачу отдала старый синтезатор. Приехал его друг, чтобы забрать это дело на машине, и прям сразу заявил, что заберёт синтезатор для дочери... Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать... Ты зарабатываешь деньги, так купи! У тех деток не будет такой возможности! И не стыдно ведь!
Добавить комментарий
Люблю радоваться за людей. Вот прям хлебом не корми. Перед сном всегда открываю соцсети, начинаю шерстить страницы родственников, одноклассников, одногруппников, знакомых, знакомых знакомых, их детей, кошек и собак. Если вижу, что всё хорошо, здоровы, женились, детей родили, машину купили, квартиру, торт испекли, в аквапарке были, парня там нашли или что ещё — радуюсь от души. Даже за врагов своих иногда радуюсь. Надеюсь, кто-нибудь так же рад за меня. У меня тоже всё хорошо.
Добавить комментарий
Переводила через мобильный банк деньги знакомому, но по ошибке отправила коллеге: они тезки с очень похожими отчествами. Ошибка обнаружилась спустя несколько часов. Звоню коллеге, объясняю ситуацию, прошу вернуть деньги. Тот на полном серьезе заявляет: "Да, я видел от тебя перевод, решил, что это премия с работы". Какая нахрен премия, я даже не бухгалтер. Деньги все же вернул, но осадок остался. Заметил мою ошибку и не сообщил, а, может, и вообще бы не сознался. Неприятно.
Добавить комментарий
Судебное заседание. Начинают допрос свидетеля- бомжа. Того заводят, он весь грязный, бородатый, вонючий, в каком-то драном тулупе и валенках. Судья спрашивает его данные, а бомж голосом с превосходной дикцией культурно отвечает. На вопрос судьи- в каких отношениях с подсудимым? Бомж говорит-не в каких! Судья раздраженно- говорите конкретнее, в дружеских, неприязненных, знакомый. Бомж подумал, почесался и говорит- В ИНДИФФЕРЕНТНЫХ! Все обалдевшие. Судья с отвисшей челюстью.
Добавить комментарий
У меня был знакомый, страдающий шизофренией. Разговоры со стеной, пустой взгляд, невнятная болтовня и даже попытки задушить кота — это всё ерунда по сравнению с тем, что он как-то схватил топор и собирался зарубить собственного брата. Меня поражает, что все друзья знают о его заболевании и знают, что он бывает очень агрессивен, но всё равно как ни в чём не бывало общаются с ним и даже выпивают вместе. Я не такая храбрая. Больше с ним не общаюсь, зато жива и здорова.
Добавить комментарий
Один знакомый рассказывал случай. Возвращался он из другой страны к себе домой, а самолет задержали на два часа. В итоге, все места в зале ожидания были заняты и ему негде было сесть. Недалеко от сидений был стул массажный, в него деньги вставляешь, и он тебя массажирует. Если деньги не вставить, то будет писк на всю округу, словно автосигнализация. Через час его уже многие проклинали, ведь он плюнул на всех и, несмотря на вой кресла, сделал то, о чем мечтал - посидел.
Добавить комментарий
В 18 диагностировали остеосаркому. 3 года лечения: куча химий, эндопротез, куча химий, рецидив, ампутация, куча химий, снова куча химий. Это были "незабываемые" 3 года. Жил я все эти 3 года в другом городе в основном в больницах. Выздоровел. Снова поступил в универ. Чтобы меньше отвлекаться от учёбы, удалился их соц сетей. За это время ни с кем не общался из одноклассников и знакомых. Когда обратно переехал в свой район, видели бы вы глаза О_О знакомых. "А, мы думали ты умер..."
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, мы его все зовём «индиго». Ему 22, но он умеет делать все. За какое бы дело не взялся, у него все идеально. Решить задачи по физике? Легко! Написать статью помочь? Легко! Он даже один раз мне палец на отдыхе зашил! Сказал, аптечка всегда при нем. У него очень симпатичная внешность, девушка — красавица. Не завидую, но этот человек реально идеален во всем. Ни разу от него мат не слышала, и ни разу он не конфликтовал (по крайней мере, при мне). Это очень круто!
Добавить комментарий
Друг рассказывал. Звонит ему как-то знакомый, зовёт к себе на дачу, дом достраивать. Друг: "А я тут при чем? Да и я не строитель". Тот говорит: "Там будет толпа общих друзей, поработаем и отдохнём". Ну ладно, поехал. Приезжает — там всего двое плюс этот знакомый. Несколько часов упахивались, их даже не покормили ("А что, вы с собой не взяли еды?"). К вечеру хозяин дачи говорит: "Ну, теперь давайте отдохнём". Сели на лавочки, через 15 минут говорит: "Ну что, по домам? Завтра снова приезжайте".
Добавить комментарий
Мне вот интересно. Я учусь на архитектора. Не смотря на то, что выбрала этот путь в 8 классе, сейчас мне начинает казаться, что это не мое и я не смогу этим заниматься. И тут, как по велению судьбы, появляются на пути люди, всячески связанные с архитектурой, строительством, чуть ли не каждый новый знакомый с улицы. Даже сейчас сидя в кафе, доносится разговор от архитектора, разговаривающего с заказчиком. Так вот, на самом ли деле это знаки судьбы? Или она просто шутит так....
Добавить комментарий
Недавно один знакомый молодой огорошил неожиданной трактовкой слова "свидание". Оказывается, в его интерпретации оно состоит из слов "свидеться" и "дать". То есть весь смысл заключается в том, чтобы в конце обязательно был интим — иначе свидание считается неудавшимся. Говорил очень убедительно и даже аргументированно. А случилось всё после того, как я имел неосторожность назвать назначенную нашу встречу свиданием. Теперь задумываюсь, прежде чем сказать кому-то "До свидания"))
Добавить комментарий
Метро, раннее утро воскресенья. Мы с подругой поднимаемся по эскалатору, а с того, что едет вниз, вдруг громко и звонко раздается: "Доброе утро! Хорошего дня вам, милые!" — звучит это так, будто здороваются со старыми знакомыми, которых случайно встретил. Мы машем, улыбаемся, желаем того же и разъезжаемся. Потом я удивленно спрашиваю: "Это твои знакомые?" — а подруга не менее удивленно смотрит на меня. Третий год в Питере живу, а никак не привыкну к его гостеприимству и приветливости.
Добавить комментарий
Интересно, что чем больше денег ты заработаешь, тем сложнее общаться с теми, кто их не заработал. Родственники начинают думать, что ты им чем-то обязан, лезут в твой карман, считают твои деньги... Друзья и знакомые начинают завидовать. Если хочешь отдохнуть с компанией, приходится придумывать заранее, смогут ли твои друзья себе позволить такой отдых, потому что платить за кого-то свои кровные не хочется. В конце концов все равно оказывается, что ты зажравшаяся тварь. Грустно.
Добавить комментарий
Знакомый парень подрабатывает в такси. Рассказал мне сегодня историю, как подвозил не трезвую бабушку)вела себя как "девушка заводила" но не это самое интересное.. На следующий день бабуся оператору звонит, говорит что кое-какую вещь в машине отставила. Просит что бы таксист подъехал( мол вещь очень личная, сама поищет). Знаете, я все передумала что бы это могло быть.. Но когда он мне сказал что она потеряла вставную челюсть, я смеялась в припадках) Челюсть в машине не нашли(
Добавить комментарий
Знакомый учился в меде, и их группу привели в отделение патологии новорожденных. И среди одногруппников знакомого был парень очень жестокий, который оглядел всех детей и говорит: - Таких сразу со скалы. А акушер молча ушла, вернулась со шприцем, протягивает тому парню и говорит: - Ну, на, убей. Видимо, думала, поймет, что все непросто. А он выхватил шприц и вколол рандомну ребенку тиопентал натрия. Ребенок умер. Акушера обвинили в халатности, дали условное, а парню ничего.. отмазался.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый - Иван. После армии расстался с любимой, горевал долго. Кое-как с друзьями его из бездны вытащили. Он в храм стал ходить постоянно. А дорога в храм через частный сектор проходила. Однажды там один дом загорелся, он как раз рядом был и мальчонку из пожара вытащил. В последствии опекунство над ним оформил. Заботится о нем и любит как родного. А девушка к нему сама вернулась, как все узнала. Живут теперь одной большой здоровой семьей. Очень за них всех рад.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, любого про него спроси - скажет, что прожженная мразь. Да и я соглашусь, если честно. Но отношусь к нему с большой нежностью и доверием, которое он ни разу не подвёл. А все потому, что много лет назад в пьяной компании зашёл разговор про всякую чернуху, и мы с ним на пару, не сговариваясь, сначала испортили настроение всем гостям и разогнали компанию, а потом ещё полночи на пьяной волне друг другу выблевывали в душу всякое разное. Он полицейский, я врач.
Добавить комментарий
У нас с мужем нет своей машины и наша знакомая семейная пара иногда предлагают нас подвезти. Когда знакомый подвозит нас один без жены, дорога у нас проходит тихо и спокойно, но если рядом с ним сидит его жена, то начинается ад: «не там повернул», «не туда поехал», то просто начинает выедать ему мозг без повода. Он начинает беситься, превышать скорость, играть в «шашечки» на дороге. А мы с мужем сидим сзади и молимся: «Да заткнись ты уже, тварь бессмертная! Мы живыми хотим доехать!»
Добавить комментарий
Один мой знакомый военный, сейчас находится в зоне боевых действий. Как-то раз в госпитале познакомился он с симпатичной медсестрой. Приглянулись друг другу. Пообещал , что при первой же возможности пригласит ее погулять. Через пару дней в госпиталь прилетел снаряд и девушку разорвало напополам поперек туловища. Произошло это практически у него на глазах. Знакомый в ужасе, а остальные солдаты шутили, что если он отыщет "нижнюю часть", она все еще будет пригодна для свидания.
Добавить комментарий
Есть у нас с мужем знакомый, который всегда пытается меня чем-то задеть, принизить, оскорбить: "Тебе предки хату подогнали, а вот я снимаю", "Работа у тебя хорошая, родители помогли, а вот я сам себе работу нашел", "Детей не хочешь - эгоистка, а вот я думаю не только о себе". А моему мужу говорит "Нашел себе богатенькую, а вот моя девушка без квартиры и машины и ничего". Я не кичусь тем, что имею и не ведусь на его провокации, но устала уже от этого глупого и безосновательного давления.
Добавить комментарий