Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомый, 21 год. С девушками отношения не клеятся от слова совсем. И решил он, значит, погадать. В Интернете нашёл гадание по книге (задаёшь вопрос, называешь номер страницы и строку, на которой будет ответ).. Дальше со слов моего знакомого: "Вопрос у меня был интимный, вот я и решил, что страницу выберу 69, а строку - 9. Ну, я и задал свой вопрос: искать мне девушку или нет? Книга "ответила": зачем тебе это, у тебя же есть рука, она и поможет тебе.." Я каталась по полу от смеха!
Добавить комментарий
Проснулась не у себя дома полностью голая. С трудом вспомнила предыдущий вечер. С подругой, с которой знакома от силы две недели и с которой вместе снимали квартиру, пришли в гости к её знакомому. Я на тот момент совершенно не знала свою меру алкоголя. Пили мы коньяк. Не помню, в какой момент я вырубилась. Подруга говорит, что она с тем знакомым переспали и меня не трогали, а я даже не помню. Съехала от подруги. До сих пор думаю, а вдруг они и со мной? С тех пор не пью совсем.
Добавить комментарий
Моя бабушка живет в небольшом городе. В 90-е его просто захлестнуло волной преступлений. Я часто была на похоронах, на похоронах знакомых знакомых, или родственников. так было. Больше всего запомнилось одно. Нам по 17, мы гуляем компанией парней и девчонок, ночь, романтика, нам весело. Утром мы узнали, что ночью у Лехи жестоко убили всю семью, и подожги дом. Маму, папу, братика, сестренку. За ночь пока он был с нами он остался один. в 17 лет. один. на похоронах он даже не мог стоять.
Добавить комментарий
У меня в жизни никогда не задерживаются подруги. Дело не во мне, они всегда от меня уезжают по каким-то жизненным обстоятельствам. Как только я начинаю с кем-то сдруживаться, она сообщает мне, что переезжает. Поначалу, конечно, общаемся в интернете, но долго так общаться невозможно. Круг знакомых и интересов становится разный. Уже боюсь даже начинать с кем-то знакомиться. Всегда остаюсь одна, всегда. Вот только что проводила очередную подругу в аэропорт. Сердце рвётся на части.
Добавить комментарий
У меня хорошие родители, не пили не били и т. д, но жили мы очень бедно. И вот, когда мне было 9, один знакомый дед предложил подзаработать. Родителем, по его просьбе, сказала, что буду убирать убирать у него в доме (просто огромный трехэтажный). Они были не против, его давно знали. Но я не убирала, он наряжал меня (шляпы/костюмы/украшения) и фотографировал полуголой в разных неприличных позах, тогда я в этом ничего плохого не видела, пися же прикрыта, а без верха я на речке купаюсь.
Добавить комментарий
Мой знакомый был в не очень хороших отношениях с кошкой, с которой он жил и которая досталась ему с наследством, так сказать. Он ее не обижал, нет. Она его иногда. Но жили они вдвоем. И в один вечер, он рассказывает, он сидел курил у окна, она прыгнула рядом на табуретку и посмотрела ему в глаза, а он в ее. В ее глазах были слезы... он ничего не понял, а на следующее утро нашел ее мертвой под диваном. Была пожилая, да. У меня до сих пор ком в горле, а свою кошку обнимаю теперь крепче.
Добавить комментарий
Я замужем за нигерийцем. Нигерийцы привыкли жить в большом окружении людей (5-15 детей, куча родственников и друзей), а я не понимаю, как так жить? Кто бы не приезжал из его страны, будь то друг, один из братьев или просто знакомый знакомого — они все останавливаются у нас. Такого понятия как гостиница у них вообще не существует. Вот приедет кто-нибудь на "пару дней" и остаётся на месяц, а его корми да обслуживай. Меня это жутко бесит, потому что дома хочу чувствовать себя свободно.
Добавить комментарий
Знакомый рассказывал, бегал он как-то по траве во дворе, споткнулся, смотрит — 100₽. Поднял, забрал. Сумма тогда, да ещё и для ребёнка, показалась просто огромной. Но он решил её не тратить сразу, а копить. На другой день пошёл опять гулять, и опять нашёл 100₽ приблизительно в том же месте. Так каждый день в течение недели, пока не выяснилось, что какой-то мальчик закапывал клад из папиной зарплаты и никак не мог понять, куда этот клад пропадает. Деньги вернул, за что получил мороженое.
Добавить комментарий
Очень обидно терять друзей. Открыли с папой ресторан два года назад. В результате осталась только одна подруга, с которой дружим с детства. Остальные слились по-тихому. При чем не случайные знакомые были, с одной с детсада дружили, с другой около 15 лет и т. д. Оказалось, я должна была их тусовки БЕСПЛАТНО кормить и поить у себя в ресторане. Скидки им не нужны, они же гордые! Аллё! Это бизнес! Приходите ко мне домой, я вас покормлю! Но только вас, а не всю вашу тусу и ваших знакомых!
Добавить комментарий
Подруга попросила занять ей 100 тысяч. Сделать-то я это могла, но сумма немаленькая, рисковать лишний раз не хотелось. Предложила дать под расписку. Она обиделась, мол, какие мы тогда подруги, если не доверяешь мне. Ну, нет так нет, подумала я, не расстроюсь. А вот наш общий знакомый эти несчастные 100 тысяч ей занял. Она пообещала вернуть их через пару-тройку месяцев, да только кинула подруга его, месяца через полтора свалила в закат — уехала в другую страну и оборвала все контакты.
Добавить комментарий
Студентка медицинского. Был это день, не предвещающий ничего удивительного, посещала кабинеты с трупами и с каждым разом запоминается запах , который витает там в воздухе, медики меня поймут, так вот, придя домой, решила пожарить сосиски, достала их, жарю и тут я начинаю чувствовать знакомый запах, запах ТРУПА! быстром движением руки, трупные сосиски оказались в пакете с мусором, после этого случая еще сковорода осталась долгое время пахнуть, бееее, теперь как то не покупаю сосиски)
Добавить комментарий
Я несколько лет не встречаюсь со старыми друзьями, да и с новыми стараюсь не видеться часто. Я не хожу на встречи выпускников и на сборы с бывшими коллегами. На даче обхожу стороной центральную дорогу, боюсь встретить там знакомых или бывших своих. Даже на перекрёстках стараюсь натянуть капюшон или шапку так, чтобы лица не было видно, и меня не узнали знакомые из машин. А всё потому, что я жирная! Я была стройной, но офисная работа и рождение ребёнка подарили мне 15 лишних кг.
Добавить комментарий
Работаю сисадмином. Знакомый-гаишник попросил починить его ноутбук. Когда всё было сделано, надо было уехать, попросил коллегу отдать. Через пару дней забрал девушку с работы, едем домой. Немного лихачил (за что девушка пилила всю дорогу), обогнал автобус на ЖД переезде, и тут мне машут полосатой палочкой. Девушка сидит с довольным выражением лица, мол: "Я же говорила". Опускаю стекло, подходит знакомый гаец, суёт деньги (за ремонт ноута), и я уезжаю. У девушки чуть челюсть не отвалилась)
Добавить комментарий
Секрет моей внимательности к друзьям и знакомым прост: я записываю все в напоминания на телефоне. Скажет мне новый знакомый о приближающемся дне рождения, подруга - о походе к врачу во вторник, друг - об экзамене в четверг, у кого-то день рождения мамы в понедельник, а кто-то попросту записался в парикмахерскую на среду. Мне приходят уведомления, а я поздравляю, пишу: "Как здоровье, что сказал врач?", "Удачи на экзамене", "Поздравь маму от меня" и т. д. И все довольны, восклицают: "О, ты помнишь!"
Добавить комментарий
Мою знакомую бросил муж. Уходил из семьи долго и некрасиво. После двух лет мытарств по молодым и неженатым, а также бывшеженатым, она запала на моего знакомого, который счастливо проживал со своей женщиной и их маленьким ребёнком. На попытки вразумить её услышала: "У меня же мужа увели, почему мне нельзя?" А позже ещё один аргумент: "Ездила к своему батюшке, он сказал, что так как они в неофициальном браке, значит во грехе жили, и я семью не разобью". В общем, благословил на благое дело.
Добавить комментарий
Я невысокая худощавая девушка, выгляжу слабой и хрупкой, за счёт симпатичной мордашки работаю телеведущей в местной телепередаче в маленьком городе. Недавно один знакомый спросил, что я буду делать, когда придёт время, и они найдут помоложе и посимпатичнее. Задумалась, решила узнать, возьмут ли меня по специальности, выяснилось, что девушек они не берут, мол, плохо работают. Показала диплом, они сказали, что я его купила. Ну какая уважающая себя девушка будет покупать диплом сварщика…
Добавить комментарий
На старших курсах медицинского знакомый подрабатывал на кафедре. В его обязанности входила транспортировка трупов в морг в конце дня в паре с другим пареньком. Как-то они пренебрегли техникой безопасности и решили, что два трупа на лифте под силу спустить одному человеку. В итоге лифт со знакомым и этими трупами застрял, а на помощь никто не пришёл — был поздний вечер. Знакомый просидел в этом лифте всю ночь, наутро забрал документы и больше всего боится вспомнить этот случай.
Добавить комментарий
Так меня воспитали, что я очень суеверный человек. И хоть я и осознаю, что всё это не очень рационально, но некоторые вещи доказывают, что всё-таки какая-то неведомая сила есть. Один раз мне приснилось, что я смотрю в окно, а там могила моего знакомого (не думаю о нём и не общаемся). Проснувшись, я решила написать ему, всё ли у него хорошо... И он, в шоке, поинтересовался, почему я это спрашиваю... так как тем самым утром погиб его брат. С этого момента я стала очень осторожна к своим снам.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..
Добавить комментарий
Бесит. Как будто я выбирала, в какой семье родиться. Живем в достатке. Не приходится считать копейки, искать распродажи, ныть и жаловаться тоже не приходится. А большей части знакомых приходится. Половина при случае пытается уменьшить свои расходы за мой счет, другая половина просто жалуется на жизнь, в гостях восклицают "что б мы так жили", "нам не светит". Пытаешься утешить - огрызаются или глубокомысленно тянут "ну даааа, конееечнооо". Потом удивляются, чего такая нелюдимая. Не знаю, чего.
Добавить комментарий
Два года назад знакомый женился. Прожили они недолго, авария на производстве и знакомый погибает. Похороны и жене компенсация. Теперь жену все, в том числе и моя свекровь, осуждают, что она не поделилась с матерью мужа компенсацией. Меня умиляет и моя свекровь. Ведь после смерти своего мужа та тоже бегала и оформляла все на себя, чтобы матери своего мужа ничего не досталось. Никого не осуждаю, ведь обе выходили замуж, чтобы жить вместе, а не делить имущество, пусть и прожили недолго.
Добавить комментарий
Год назад моего старого знакомого и его девушку выселили со съёмной квартиры. Он попросил пожить неделю со мной, пока ищет новое жильё. Парень хороший, окончил военную академию, нашёл новое жильё и покинул меня, оставив некоторые свои вещи, чтобы забрать потом. Спустя пару недель мне звонит его девушка и рассказывает, что он случайно убил своего друга, когда они выпивали, обычная драка по пьяни. А ведь это мог быть и я! Ведь мы тоже с ним часто любили расслабиться. С тех пор не пью.
Добавить комментарий
Был один знакомый. Семья у него очень обеспеченная, все время путешествовали везде. Сам он учился в Америке, родители ему ни в чем не отказывали. Казалось бы - самый счастливый человек на свете. Однажды он расплакался и признался в том, что он никогда не был счастлив, потому что его родители, хоть и очень богаты, но они никогда не разговаривают дома, спят в отдельных комнатах, живут как соседи. И я поняла, что на самом деле ребёнку для настоящего счастья нужна настоящая любящая семья.
Добавить комментарий
Так получилось, что не смогла пойти с парнем на мероприятие. На следующий день мне общий знакомый скинул фото, где мой любимый целует в губы другую девушку. У меня сразу слезы градом и злость переполняет. И пока он был на работе, я это фото распечатала форматом А1 и приклеила на всю стену, собрала вещи и ушла. По дороге к маме позвонила ему и игривым голосом сказала, что его ждет сюрприз, и я жду не дождусь, когда же он придет домой. Каждый день приходит извиняется, а мне противно.
Добавить комментарий
Перестали общаться с близкой подругой. Она ударилась в волонтерство, начала ходить по больницам, детским домам, хосписам. И тут она говорит, что у неё есть знакомый парень, который, типа, меня издалека видел и хочет встретиться. Показала мне фотку - парень симпатичный, почему бы и нет. Прихожу на встречу, а он на инвалидном кресле. Нет, я не сбежала со свидания, но и продолжать встречи не стала - не готова к этому. А подруга с визгами, что я поверхностное чмо, демонстративно удалила мой номер.
Добавить комментарий