Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я злой человек. Для меня нет норм и моралей. Когда я читаю книги с отрицательными персонажами, мне всегда их жаль, и это всегда мои любимые герои. Начиная Малфоем и Локи и заканчивая Иудой. Я знаю: плохими не рождаются. Плохими людей делает общество, кто бы что ни говорил. Всё дело в воспитании, окружении. Мои знакомые (именно знакомые, друзей у меня нет) не понимают меня. Все поголовно искренне считают, что люди плохие, потому что им так захотелось. И от этого я ненавижу общество сильнее.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мы с мамой были на море. Собаку оставить было не с кем, и мама попросила знакомого пожить у нас на это время. В день отъезда нам звонит общий знакомый и сообщает трагическую новость, мол, погиб Санька, утонул. Мама подумала про квартиру и мигом отправила общего знакомого к нам домой, он достучался в окно. Вышла временная пассия покойного, сдала ключи и быстро сбежала. Обнесла всю квартиру, вплоть до штор и полотенец. Воспользовалась чужой смертью, отвратительно.
Добавить комментарий
Помню лет в 8-9 моей зависти не было предела к людям, которые находятся в кабине машиниста тепловоза. Мало того - к людям, которые им управляют. Помню мой отец, договорился со своим знакомым машинистом, чтобы тот просто впустил нас в кабину и я посмотрел изнутри на всё. Радости моей не было предела. Я был счастлив, что у моего папы есть такой знакомый. Сейчас мне 33 и я старший машинист на новеньком тепловозе. :-) Я не мечтал им быть. Для меня это всегда было чем-то из раздела фантастики.
Добавить комментарий
Я- девушка с расстройством пищевого поведения(анорексия, булимия). Учусь в универе. В группе одни девочки. Чем ближе лето тем быстрее все прыгают на диеты. А я что? А я в свою очередь рассказываю им истории моих "знакомых", которые пострадали от диет и теперь не умеют ни есть, ни рационально себя воспринимать, ни жить. Всем эти истории помогают, заставляют задуматься. Грустно только от того, что всех этих "знакомых" не существует. Все эти истории мои. Мне просто стыдно признаться что они мои.
Добавить комментарий
Встретил в баре знакомого, по его словам он месяц в запое. Осторожно пытался поговорить. Оказалось, жил у девушки, она забеременела, а он ей почти сразу изменил в ее же квартире. С замужней коллегой. Девушка не стала его выгонять, но перестала с ним говорить. Он пытался помириться - она молчит. Через время увидел, что живот перестал расти. Оказалось, она сделала аборт и ему не сказала об этом. А он ее поколотил, типа убила его ребенка. Съехал. И теперь ему стало стыдно. Не жаль его. Ибо дебил.
Добавить комментарий
На одном из свиданий молодой человек положил руку на коленку и нежно произнес: "Какая твердая кость". Годом ранее был еще один замечательный знакомый, который решил со мной все-таки ближе пообщаться. Спросил, есть ли у меня молодой человек, получив отрицательный ответ, сказал: "А почему? Тебе не нравятся чернокожие? Они любят такие большие жопы, как у тебя". После многозначительного офигевшего вопросительного взгляда добавил: "Нет, нет, ты ничего плохого не подумай, и мне нравятся такие жопы".
Добавить комментарий
Не общалась с одним знакомым два года. И вот ушёл он осенью в армию. Начал мне часто писать, мол, скучно ему очень. Ну, думаю, сделаю доброе дело — пообщаюсь. Общение было чисто дружеское, изливал тяготы армейских будней. К маю появился у меня молодой человек, решила поделиться радостной новостью со знакомым. Но вместо радости услышала кучу упрёков, что я не могла его год из армии дождаться. Никаких обещаний я не давала и намёков не было. Ждать я должна была год непонятно кого, просто так)
Добавить комментарий
Я предала свою кошку. Мы с ней пережили многое, включая развод родителей. Начали жить вместе, и тут у нее случился бзик, она начала ссать мне на вещи: на сумку, куртку, другие вещи. Такого ранее никогда не было. Вещи испорчены, у меня не было денег на новые вещи. Я сильно разозлилась и избила кошку. Была сильно злая. В итоге позвонила знакомому и попросила отвезти мою кошку в деревню к кому-нибудь жить. Отвез. Я просила его мне не говорить адрес, куда он ее отвез. Не могу простить себе это.
Добавить комментарий
Понадобилось как-то знакомому подшаманить компьютер, позвонил другу, попросил помочь, тот сослался на занятость, предложил привезти другого специалиста, с условием, что его отвезут обратно. И привёз своего сына десяти лет отроду. Мальчишка устранил все проблемы, проконсультировал, знакомый не поскупился, заплатил как следует, несмотря на то, что маленькому мастеру достаточно было киндера. С тех пор только к нему и обращается. Говорит, мальчик разбирается в технике получше многих взрослых.
Добавить комментарий
Рассказывал знакомый. Была в универе компания - 3 парня, 2 девушки. Один из парней хвастался все время, мол, не боится ничего. Ребята решили его разыграть - двое пошли с ним в кино, остальные пробрались к нему в квартиру, спрятали колонки с записями жутких шумов и одного оставили на балконе. Когда "бесстрашный" вернулся домой, вечером включили шумы, тот, что на балконе сначала постукивал, а потом и вовсе забарабанил по двери. В квартире было тихо. Утром парня нашли мертвым - не выдержало сердце.
Добавить комментарий
Мне всегда казалось, что у бабушки с дедушкой была хорошая семья. Хотя было видно, что дедушка ее очень любит, а бабушка любит не так сильно, но уважает и заботится. Через несколько лет после дедушкиной смерти ко мне подходит бабушка и просит найти по интернету её старого знакомого, узнать жив или нет. Я удивилась, а позже выяснилось, что этот знакомый был её парнем, с которым она поссорилась, и назло вышла за моего дедушку. По её взгляду я поняла, что она всю жизнь любила того мужчину.
Добавить комментарий
Был давно у меня странный знакомый. Позвал как-то к себе, говорит: "Хочу кое-что подарить". Достаёт сшитую вручную уродливую игрушку. Мне она своим отталкивающим видом напомнила куклу вуду. Спрашиваю: "Откуда?", он отвечает: "Мне девочка ещё в садике подарила", – и протягивает игрушку мне. Как только я взяла её в руки, у меня так резко заболел живот, что я пополам сложилась в прямом смысле слова. Тут же взяла такси и еле доехала домой с болями. Общаться прекратили, много подлостей сделал в будущем.
Добавить комментарий
Довелось мне однажды познакомиться с VR. Знакомый принёс в универ шлем виртуальной реальности, предложил попробовать. Был мрачный зимний вечер после кучи пар, я засыпаю, впереди ещё долгая дорога, но решил попробовать. Натягиваю шлем и офигеваю! Вокруг горы, луга и солнце, да такой эффект погружения, словно это я здесь и сейчас реально посреди яркого и сочного летнего дня! Бегал, стрелял из лука, потом с трудом отдал шлем, однако решил, что себе такой не хочу, иначе не вылезу из этого ВиАра
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру в панельной многоэтажке. Слышимость в ней нормальная, поэтому мы всегда знали, когда просыпался и ложился спать наш дедуля-сосед сверху, уж очень громко он зевал. А тут вдруг несколько дней подряд тишина. Оказывается - дедок умер, жалко, конечно, но живём дальше... Как-то вечером ложимся спать и слышим знакомый зевок. Пересрали оба. Но решили все-таки подняться и послушать, даже в дверь постучали. Открывает мужик и сходу: "Я его племянник, вы уже третьи приходите". Отлегло.
Добавить комментарий
С мужем временно снимаем квартиру. Хозяин — наш знакомый. За полгода нашего проживания в его квартире он ни разу не приходил. Более того, когда мы заселились и позвали его посмотреть, что да как, то он ответил: "Чё я там не видел?" Мы работаем много и без выходных, убраться не всегда есть возможность. За неделю накопился, мягко говоря, срач. И вот снится мне, что пришёл хозяин и наехал за бардак. Проснулась, убралась. Через час звонок — он пришёл проверить. В мистику не верю. Но жопочуйку благодарю))
Добавить комментарий
Я страшно завистливый человек. Если кто-то из моих ровесников добивается чего-то большего, чем я, я схожу с ума от зависти. И каждый раз, когда я начинаю завидовать кому-то по поводу чего-либо — он этого вскоре лишается. Знакомый участвовал в престижном конкурсе — вылетел оттуда во втором туре. Другой знакомый купил машину — разбил в хлам вскоре после того, как поделился со мной этой новостью. Ещё одна знакомая устроилась на высокооплачиваемую работу — уволили через месяц. Я ужасный, наверное.
Добавить комментарий
Вот уже восьмой год мой знакомый при каждой встрече жалуется на то, что бабы за ним не бегают, меркантильные сучки, а если и подкатывают, то стремные (он жирный, в свои 40 нигде не работает и регулярно бухает, сидя на шее у мамки). И все возмущается, как же так, ему нужен наследник и продолжитель рода (у него в имуществе разваливающийся дом в Зажопинске и ржавый велосипед). Постоянно задает мне один и тот же вопрос: "Как думаешь, неужели я последний носитель своей фамилии?" Его фамилия Иванов.
Добавить комментарий
Поехал знакомый отдыхать в экзотическую страну, решил пойти в дорогой ресторан и заказать там самое дорогое блюдо. Ему принесли огромную живую улитку, которая находилась в куче салатных листов. И это дорогущее создание начало есть салатные листья. Знакомый, находясь в шоке оттого, что он заплатил такие деньги за блюдо в целом, а одно из его составляющих начало есть другое — заколол улитку. В общем, оказалось, что улитка должна была съесть все листья и покакать... Это и считалось деликатесом.
Добавить комментарий
Знакомый парень как-то говорил, что скоро уедет в Милан жить, мол, у него там тетя в модельном агентстве работает. Рассказывал о той беспечной жизни, которая его ждет,попрощался со всеми. И действительно,скоро пропал из виду. Ни соц.сетей, ни телефоны - все выключено, заблокировано. Через полтора года как-то случайно нашла его электронку в почте и решила ее загуглить. Нашла какую-то его активную страницу - а он там в кирзачах бритый в казарме сидит. Пишу: "Милан я себе именно так и представляла".
Добавить комментарий
Мне 39. С первого дня карьеры работаю на дядечку. Каждый мужчина в моей жизни, который стал больше, чем просто знакомый: близкий друг, любовник, коллега, с которым общалась больше, чем с остальными и даже начальник отдела, озадачивали темой: «Давай начнём совместный бизнес». Бизнес-идея всегда требовалась от меня, которой у меня никогда не было. Я не обладаю никакими особенностями, у меня нет денег, знакомых или таланта руководителя. Сейчас у каждого свой бизнес, а я до сих пор работаю по найму.
Добавить комментарий
Знакомый пережил клиническую смерть. Он просто занимался домашними делами, когда стало плохо и заболело сердце. Его вовремя обнаружили и откачали. И проснувшись, он сказал, что когда он умирал, ему стало невообразимо хорошо, отпустили все чувства, он куда-то улетал, в лучшее, все земное уже было неважно и казалось таким незначительным.. Когда он вернулся, он почувствовал сильнейшую боль, возвращение на землю было ужасно и первое, что он сказал своим родным, это "Ну зачем же вернули?! Там хорошо".
Добавить комментарий
В школе ходила на волейбол. И нужно было сдать деньги на мяч. Жила я с родным дядей, и очень бедно. Но секцию бросать не хотелось, поэтому обратилась к своему тренеру и всё ей объяснила. Она предложила мне подработку. Я согласилась, но было страшно, что мои знакомые увидят. Работа заключалась в уборке мусора на территории кафе. Всякие фантики, бумажки. Мне 12, я собираю мусор и всем встречным знакомым отвечаю, что делаю это просто так. Было очень стыдно. Но тогда я поняла — решение есть всегда.
Добавить комментарий
Мои знакомый владеет базой отдыха, в составе которой есть небольшой реабилитационный центр. На территории базы есть замечательное озеро. Проходя по территории, знакомый увидел, что в том самом озере тонет девочка лет одиннадцати. Он немедленно вытащил подростка из воды, тем самым спас ей жизнь. Тут же подбежала мама девочки, начала благодарить. Он сказал, что в знак благодарности девочка должна приехать к ним следующим летом, убирать за лежачими и развлекать их. Удивился, что ему отказали.
Добавить комментарий
Долго хотела завести пса, все знакомые скидывали разные породы, друг подарил книгу про породистых собак, мама отвезла в питомник Чихуахуа, сестра чуть ли не купила Дога. И тут я приезжаю на дачу и узнаю, что по участкам бегает бездомный щенок. Как только его увидела влюбилась и без раздумий взяла к себе! Все знакомые орут, что он сирота, родословной нет, что это не собака, а черт, кто то даже обиделся на меня. А мне плевать. Я спасла жизнь Пуфику и безмерно его люблю. Большего мне и не надо.
Добавить комментарий
Есть у меня один знакомый, нервный такой, но здоровый как шкаф. Так вот, идет он значит по ночному городу, после баньки и видит впереди 3 пьяных тела стоят. И чисто случайно эти синяки решили докопаться до него. Ну и включил он "халка". Одного свалил, второго, третьего, четвертого, пятого. После, поднял чуть выше глаза и видит перед собой УАЗ синенький, смотрит на землю, вместе с тремя пьяными телами, лежат два товарища полицейских. Поднял он их, извинился и сказал чтоб колокольчик на шею вешали
Добавить комментарий