Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как то у меня хороший знакомый занял 200 руб. По тем временам очень неплохая сумма была для бедного студента. И исчез, хотя живет в соседнем доме. Видел его изредка, но он пропадал не давая возможности даже поговорить с собой. И через много лет я встретил его у магазина. Я на крутой машине был. Хорошо одетый. Разговорились. Он ищет работу, как раз специалист для нашей компнии. И я как раз сотрудник службы безопасности. Как вы думаете, получил он работу? Так что думать надо, прежде чем кидать...
Добавить комментарий
Бесят люди, которые вместо того чтобы сразу отказать начинают задавать кучу ненужных вопросов. Прошу: "надо надуть тысячу шариков, можешь помочь?" А мне: "А какого цвета шарики? А куда ты их будешь вешать?" Говорю: "Подруга разбилась - нужен твой знакомый нейрохирург" А мне: "А где разбилась? А она пробовала на прием записаться? А в каком районе она живет?" Бесииииит! Ну ведь взрослые люди все - не можешь или не хочешь помочь - так и скажи, не трать мое время, я за эти минуты еще троим позвонить бы успела.
Добавить комментарий
Начался геморрой. Я очень стеснялась идти к врачу, год настраивалась. Недавно всё-таки решилась, проктолог назначил операцию. Рассказала об этом только маме. Мамуля так за меня переживала, что позвонила посоветоваться подруге, потом позвонила второй. Та, в свою очередь, тоже позвонила своей подруге (врачу, но далеко не по этим делам). Они её не особо успокоили, так что мама решила позвонить своему знакомому астрологу и ещё сходила к ясновидящей. И я не уверена, что на этом список заканчивается
Добавить комментарий
Друг купил остров, тут же нарисовалась толпа родственников, друзей и знакомых, желающих его «проведать». Благо он вовремя сообразил, во что это выльется для него в финансовом плане, поэтому открыл на пару с местным товарищем фирму, которая начала с каждого гостя брать пошлину в размере €30 за сутки нахождения на острове, типа «экологический сбор». Сумма примерно соответствует действительному проживанию на острове. Количество «знакомых» увеличилось, а друг остался для всех хлебосольным хозяином.
Добавить комментарий
Когда мне было 6, а брату 8, в нашем районе стал активно "работать" маньяк. На это папа позвал своего знакомого, что бы он нас "выкрал", а потом папа-супергерой нас найдёт и научит жизни. Приезжает знакомый на чёрной десятке и останавливается у двора, достает котёнка и заманивает меня с братом. Мы подходим, дядя уговаривает сесть, я достаю перцовый баллончик и брызгаю ему в лицо. Дядя орет, папа выбегает из-за кустов, мама выглядывает из окна 6 этажа и кричит: "Дима, я же сказала, что разобралась!"
Добавить комментарий
Чем дольше я знакома с кем-то, тем красивее он мне кажется. Познакомилась с молодым человеком. На первый взгляд в нем ничего примечательного: волосы блеклые, серые глаза и тонкие бледные губы. Но чем дольше мы с ним общались и гуляли, тем лучше он стал выглядеть в моих глазах. На волосы смотрю: русые, с медным отливом; глаза не серые, а голубоватые, слегка с зеленой. И так с каждым: ещё вчерашний «некрасивый» знакомый словно расцветает на глазах, и взгляда отвести не могу. Что за магия, не пойму.
Добавить комментарий
Отец работал хирургом. Помню его постоянно уставшим. Жили в захолустном городке, на весь район два хирурга. Всё время дежурства сутками. И часто к нам домой приходили люди — у кого нога болит, у кого живот; вечером, в выходной; знакомые, знакомые знакомых и неизвестно кто. Раз пришла какая-то бабушка с больным котиком, чтоб папа его вылечил! Он ей вежливо объяснил, что умеет лечить только людей. Я сейчас даже представить не могу, чтоб кто-то пошёл домой к незнакомому врачу со своими проблемами.
Добавить комментарий
Было в юности,когда я начинал пользоваться мессенджерами. Для меня казалось странным:как можно зайти в сеть,увидеть человека онлайн,он тебя видит онлайн, и не пообщаться с ним,как минимум не поздороваться? Это же как на улице встретить знакомого или друга и сделать вид,что не заметил его. Поэтому был довольно общительный:) Со временем как-то само прошло.Видимо, из-за увеличения количеста контактов. Появилась коллега,которая просто здоровается в скайпе.Все считают странной. Всегда приветствую:)
Добавить комментарий
Полгода назад разбился на мотоцикле мой друг. И вот снится он мне месяц назад,такой же молодой и красивый, но иссиня-белый, в общем сразу понятно, что мертвый. Говорит, могу задать один вопрос, на который он даст точный ответ. В голову пришло только "А сколько мне жить осталось?" Он улыбнулся и ответил: - Ты следующая после ещё одного мотоциклиста. И ушёл.Я о сне благополучно забыла. Вот только сегодня 9 дней, как схоронили нашего общего знакомого. Чинил мотоцикл. Завалило кирпичами. Умер на месте.
Добавить комментарий
В 90-е родители имели какие-то дела со знакомым. Этот знакомый что-то намутил и остался в долгу перед «братками», перевел стрелки на моих и свалил в закат. «Братки» пришли к родителям, начались угрозы. Ночью мама отвела меня к подруге, которая жила в доме напротив. Каждый день, в определенное время, подруга выводила меня на балкон, чтоб мама меня увидела. Они не созванивались и не общались. Через двор родители не ходили, чтоб я не подбежала к ним. Я прожила там месяц, пока вопрос с долгом решили.
Добавить комментарий
В крупной компании уже 4 года, было заслуженное повышение, последние пол года все шло к еще одному (пахал как проклятый), но директор ставит выше своего знакомого, просто, бл#%ть, знакомого, который мало что вообще понимает в той работе, которую ему нужно будет контролировать (это объективно). Могу остановить работу, нанеся вред компании в несколько миллионов, не прилагая особых усилий. И вот думаю быть выше этого и терпеть несправедливость или дать там всем просраться и показать кто чего стоит..
Добавить комментарий
В 24 года я вышла замуж. Знакомый-немец, на тот момент ему было 49 лет, предложил брак. Ему хотелось с кем-то жить, мог обеспечить, но проблемы с потенцией, и он решил просто поискать молодую девушку-компаньонку, а не вступать в серьёзные отношения, в которых "ничего не может дать". Переехала в Германию, мы отлично проводили время, сдружились, и скоро я влюбилась в него, но не взаимно. Сказал, что относится ко мне как к дочке, могу жить с ним, но любить девушку, которая с кем попало живёт, не сможет.
Добавить комментарий
Мой жених думает, что нас свела судьба, потому что у нас много общего, я его понимаю и разделяю его увлечения. Но я никогда не расскажу ему, что была влюблена в него ещё с подросткового возраста, поэтому старательно изучала все его привычки и увлечения по социальным сетям и разговорам с общими друзьями. А потом подстроила их ссору с его тогдашней девушкой, после чего очень вовремя появилась в общей компании, чтобы его утешить в то время, как мой знакомый клеил эту девушку по моей просьбе.
Добавить комментарий
Люблю трогать друзей. Я понимаю, что им это неприятно, и стараюсь себя сдерживать, но никогда не отказываюсь лишний раз обнять или взять за руку, потрогать волосы. В такие моменты по коже пробегают мурашки, я чувствую какую-то связь с этим человеком, тепло. Воспринимаю это как что-то личное. Не видела в этом ничего такого, пока в грубой форме знакомый парень не объяснил, что это очень бесит. Грустно, что я не могу объяснить, как много это для меня значит, потому что не поймут и назовут больной.
Добавить комментарий
У меня есть знакомый, которого мама, видимо желая лучшего, с детства учила, что девушка должна готовить, убираться, стирать, рожать детей, любить его безумно и прощать всё, никаких вредных привычек и обязательно из порядочный семьи, ведь их сыночка сокровище, и девушки должны бороться за такое счастье. Конечно, ни одна адекватная девушка желанием встречаться с ним не горит. Так и сидит он на шее у своих стариков в 30 лет, ни готовить, ни стирать не научился, зато требования к девушкам не меняет.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, мы с мамой и дедушкой на весенние каникулы поехали в Москву, к родственникам. Много фотографировались на обычный пленочный Кодак. По приезду домой мама отдала плёнку знакомому, тот обещал по знакомству распечатать бесплатно. Через 4 месяца мама умерла. Так получилось, что у меня нет ни одной фотографии, где мы с мамой вдвоём. Только те, призрачные, московские. Знакомый куда-то исчез, никто и не искал его с фото, не до этого было. Прошло уже 20 лет, а я всё мечтаю увидеть их.
Добавить комментарий
Когда-то давно сосед продал знакомому машину по доверенности. А новый владелец не спешил ее переоформлять на себя, и соседу каждый год приходили платежки на налог на машину. Он каждый год разыскивал этого покупателя, тот обещал, что скоро все переоформит и вернёт деньги за налог, но на этом все и заканчивалось. Соседу приходилось оплачивать налог в течение 4 лет. Однажды смотрю - он опять на этой машине ездит. Говорит, достали его обещания покупателя. Аннулировал доверенность и забрал машину.
Добавить комментарий
У отца есть знакомый, который постоянно что-то находил: украшения, мобильники и прочие менее дорогие вещи. Все это мне рассказывал иногда отец, и я не очень верила. Но вот однажды мы семьями поехали на юг. Идем вдоль моря, и его сын просит дать денег, чтобы попрыгать на батуте, который стоит на берегу. На что этот наш знакомый, кинув взгляд на дорогу, вдоль которой мы идем, говорит: "Вон 100 рублей лежат, возьми и сходи". Мы все переводим взгляд на то место, и там реально лежит пара свернутых купюр.
Добавить комментарий
Был у меня знакомый, Вовчик. Долго был женат, все хорошо, но не получалось детей, а Вовчик их очень хотел. В итоге ушел к другой, которая тут же забеременела. Вскоре же выяснилось, что жена тоже беременна, не успела сообщить раньше. У детей разница три месяца, девочка и мальчик. Вовчик не смог выбрать и решил, что надо жить всем вместе, одной семьей. Отвез своих дам на пикник, все им объяснил. Взаимопонимание закрепили водкой, а по дороге домой попали в аварию. Все трое мертвы, дети в разных детдомах.
Добавить комментарий
Как-то в начале 2000-х я покупал базу за миллион. Хорошие деньги были в то время. Вот рассчитался, продавец знакомый порядочный был. Только не оформили так, как земля оформлялась. Расписку не взял, знакомые ведь. Он в Калининград поехал, а по приезде все документы готовы должны были быть. Вот узнаю, что на обратном пути у него сердечный приступ, и он умер в поезде. Дочь его бухгалтером у него была, все о сделке знала. Но после похорон сказала, что не знает ничего. Так я и остался без базы и денег.
Добавить комментарий
Живу в деревне недалеко от города. Решила выбраться в город, жду маршрутки. Тут — бац! — на машине старый знакомый: "Садись, подвезу". Едем, разговариваем о том о сём, спрашивает, что я такая красивая делаю вечером. Я-то фишку секу, говорю, что с другом отдыхаю. Дальше я обалдела, так как знакомый сказал: "Понятно. Что ж, не обессудь, вылезай на вон той остановке". Про себя посмеялась. Села в маршрутку, которую у себя там ждала, только два рубля сэкономила и всю дорогу обдумывала великую логику некоторых мужчин.
Добавить комментарий
Муж - врач. Все знакомые и знакомые знакомых норовят проконсультироваться, начиная от терапии и заканчивая воскрешением мертвых, причем большинству нужны заочные консультации. Так как он всегда занят, все просят меня, чтобы я узнала у него, как решить их проблемы. Никому не отказываю. Открываю интернет и консультирую. Говорю, муж не специалист в этой области, но он думает, надо так-то. Причем, всегда советую обратиться к специалистам. Много кого "вылечила". А к мужу отправляю только профильных больных.
Добавить комментарий
Жил когда-то у знакомых кот. Когда коту было года три, знакомые уехали в другой город, а животинку отдали нам. Кот стал гадить на диваны и в тапочки, разносил еду по всей квартире, в руки не шел, постоянно шипел и царапался. Решили днем выпускать кота гулять на улицу. Гулять-то гулял, а гадить все равно приходил на диван. В итоге через полгода везли отдавать кота обратно. Какой же у всех был шок, когда через месяц эта тварь, облезлая и исхудавшая, появилась у нашего дома. Он прошел ради нас 80 км.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый. Живёт в Москве, хорошо зарабатывает, да и выглядит хорошо. Но есть в нем слабость: когда приезжает в родной город, то уходит в глубокий запой. А перед этим отдаёт все ценные вещи и деньги мне на хранение, и я не под каким предлогом их не отдаю пока бухает. Деньги приходит выпрашивать под любым предлогом. В очередной раз пришёл одетый как положено и с чемоданом, говорит, в Москву уезжает, но денег так и не получил, потому что пришёл он в тапках) Так банально он ещё не палился)
Добавить комментарий
Подруга работает туроператором. Однажды мой знакомый просил ее подобрать ему тур, но в итоге поехал через другое агенство. Подруга очень обиделась на это, ругала моего знакомого. Год назад собирались в отпуск. Я попросила ее подобрать нам тур, потом у мужа возникли проблемы на работе, и он сказал, что никуда не едем. Я передала подруге, что отбой. В итоге босс мужа сам купил нам путевку и оплатил половину стоимости, естественно, у своего агента. С подругой не общаемся уже год. Все равно не поверит.
Добавить комментарий