Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пришлось поздно выйти в магазин, на выходе пристали два молодчика нетрезвых с целью познакомиться. Отшивать грубо побоялась, игнорировала, но это их разозлило еще больше. Вот один хватает меня за руку, разворачивает к себе. Ничего лучше, чем прикинуться глухонемой не придумала. Уставилась ему на губы, типа по губам читаю, жестами показываю, что не слышу и еще что-то пальцами изображаю. Они от меня брезгливо шарахнулись, а я домой быстрее, мечтая, чтобы кто знакомый не поздоровался и не рассекретил.
Добавить комментарий
Была у меня лучшая подруга, дружили всю жизнь. У нас довольно много общих знакомых. Вроде все было отлично, но одним летом решила моя семья слетать на отдых в Италию. Особо не распространялась, зная, что мои друзья не самые богатые люди. Вот слетали мы, все хорошо. Как приехала, мне общие знакомые передали дословно ее фразу: "Да чтоб она на том самолете и разбилась". Даже предположить не могла, что она за спиной подобное скажет... При этом я просто сделала вид, что ничего не случилось, и дальше общалась.
Добавить комментарий
Я с детства хорошо плаваю. Было нам по 19, отдыхали с друзьями у воды, и наш общий знакомый как-то странно начал барахтаться в воде. Я без раздумий бросилась спасать его, но он ушёл под воду. Вода грязная, ничего не видно. Смогла вытащить, дотащила до берега, все вокруг столпились, а я делала массаж сердца, хотя он не дышал уже. Меня в истерике оттаскивали от тела, я все боролась за его жизнь... И каково же мне было потом объяснять родителям, как все произошло! Убила сухая фраза матери: «Спасибо за тело…»
Добавить комментарий
Есть у меня очень дружелюбный и инициативный знакомый, который обожает помогать. Особенно, когда помощь его нафиг не нужна, и совета никто не просил. Приходит в гости и мчится чинить всё поломанное, судорожно моет полы, посуду, кота. В общем, хочет быть полезным гостем. На тусовку его зовёшь, так он со всеми обсудит их проблемы, распишет план действий, съездит по чужим делам по доброте душевной. Не понимает, когда его просят отстать, расстраивается отсутствию друзей, ведь он хороший. И жаль его, и бесит.
Добавить комментарий
Знакомый два года назад потерял ногу. И с того дня его как подменили, такой жизнерадостный стал, столько интересов появилось, девушку встретил чудесную, друзья появились. Вчера, ухахатываясь, рассказывал свой сон: "Подарили мне протез электронный, на зарядке. Каждый день заряжать надо, зато как родная нога! И вот я его забыл зарядить и весь день, как дурак бегал от розетки к розетке, чтобы хоть пару процентиков зарядить. Прикинь, сидят люди айфоны заряжают и я с ногой!" Это парень позитивнее большинства!
Добавить комментарий
Мама всегда говорила быть очень аккуратной в больших малознакомых компаниях, читала морали. Меня это бесило. В 22 года старый знакомый пригласил на вечеринку. Я никого не знала, кроме него, но все мне казались очень классными. Было весело, пока мне к лицу не приложили резко пахнущую мокрую тряпку. Я проснулась без трусов и в синяках, сидеть 3 дня не могла. Кто и что со мной делали, я не знаю. Утром все вели себя как ни в чем не бывало. Я оделась и уехала домой, всю дорогу вспоминала маму и её "морали".
Добавить комментарий
У подруги папа выучился на пилота, но так получилось, что он учился на одних моделях самолетов, но потом стали летать на боингах, доучиться у него не было возможности, а семье очень нужны были деньги, его знакомый устроил его в авиакомпанию. Когда ему поставили его первый рейс на самолете, он понял, что не может разобраться, а в салоне больше 100 человек, хорошо, что был второй пилот и они рискнули и полетели так. Папа поседел за один полет, потом со временем разобрался, сейчас прилично зарабатывает.
Добавить комментарий
Недавно в соцсетях попросился в друзья мой давний знакомый (в юношестве во дворе гуляли в одной компании). Начала расспрашивать у него дела, как его сестра (мы с ней дружили тоже). Он говорит, что отсидел три года за то, что бухой открыл чужую машину и уснул в ней; сестра с матерью в один день умерли - набухались и замерзли насмерть; муж сестры узнал о ее смерти - повесился. А он воспитывает их маленького сынишку (дедушки, бабушки неблагополучные). И пока он сидел, квартиру его пропили, на съёмной теперь живут.
Добавить комментарий
В детстве часто забывала закрывать за собой входную дверь. Живу одна в квартире, мать живёт на даче. Мы с ней особо не общаемся, так как характер сложный, пьёт много и не работает. В период обострения она приехала ко мне. Дверь открыта. Я сплю. Просыпаюсь от её истерики и трясучки. Минут 20 у неё был припадок. Оказалось, она подумала, что меня убил какой-то её несуществующий знакомый. Теперь дверь всегда закрываю. Не потому, что страшно быть убитой, а потому, что страшно увидеть мать снова в таком состоянии.
Добавить комментарий
Узнала, что муж подруги ей изменяет и рассказала ей об этом сразу же. Жена всем подругам и знакомым написала в общем чате, что я завистливая стерва, которая наводит клевету на её мужа, который носит её на руках. Это так обидело меня, что я переспала с её мужем, сняла это на видео и разослала всем друзьям и знакомым в этом же чате. Мама никогда в детстве мне не верила, и если меня обвиняют во лжи, то я готова на всё, лишь бы доказать свою правоту. Самой от себя стало противно, но я доказала, что не лгунья.
Добавить комментарий
Познакомилась с девушкой в кафе, разговорились, подружились. Однажды она показала свои фотографии с недавнего отпуска. На одной из них я замечаю знакомого человека — моего молодого человека, с которым я уже месяцев шесть встречалась. Я растерянно интересуюсь, кто это. И получаю сногсшибательный ответ — муж! Так я узнала, что встречаюсь с женатым кобелём, который морочит голову и мне, и жене. Скрыть не смогла, показала переписку, где он клялся, что одинок. Жена подала на развод, а мудак даже не признал своей вины.
Добавить комментарий
Был у друга знакомый: хороший парень, воспитанный, но очень скромный. Долго он встречался с девушкой, но не любил ее, а не расставался, потому что стеснялся. Но вот он наконец решился и, чтобы пассию свою не обидеть и расстаться по-дружески, купил ей шикарный букет. Точно непонятно, как это произошло, но в этот букет упало кольцо из маминой шкатулки, пока букет в квартире стоял на полу. Итог: девушка решила, что ей сделали предложение, она согласилась, а парень постеснялся ей во всем признаться. Женаты теперь :D
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 23 года, я начала паниковать по поводу своего незамужнего положения. Очень ждала кого-то, кто начнёт уже наконец за мной по-настоящему ухаживать. Знакомые парни как-то кружились рядом, но никаких предложений конкретных не поступало, причём некоторые из них очень сильно мне нравились. В конце концов, мне надоело ждать, и я сама сделала предложение одному из них. Поженились. В течение лет пяти каждый из тех парней признался, что хотел на мне жениться. Но каждый не успел. Чего ждали-то, а?!
Добавить комментарий
Сидели с мужем и его новыми знакомыми, ужинали. Тут раздается истошный крик. Мы выбегаем на улицу, а там два мужика пьяных. У одного 4 пальца отрублено, а у другого топор в руках. Я среагировала быстро. Вырубила того, что с топором. Вызвала скорую. Пальцы положила в морозильник. Руку перевязала, чтобы кровопотери не было. В общем, все, как надо. А наши новые знакомые сбежали с криками, что мы ненормальная семейка, раз беременная баба (я на 8 месяце ) такая отмороженная. А я просто врач-травмотолог с 8-ю годами стажа.
Добавить комментарий
Мне было лет 15. Шли мы с друзьями на озеро, идти далеко и через небольшой лесок, в котором было заброшенное бомбоубежище. Жители села сделали из него свалку. Проходим мимо и видим лежит большой свернутый ковёр. Кто-то пошутил, что бандиты кого-то замотали. Прошли мимо, а за нами шли наши знакомые с которыми должны были встретиться на озере.Мы искупались - их все нет. Пошли домой и смотрим в том самом месте милиция и те знакомые. Оказалось правда в ковре был труп, а они его размотали. Друг до сих пор заикается
Добавить комментарий
Вышла замуж в 16 лет по залёту. Десять лет брака. Любви у нас, по сути, нет — только дружба. От своих знакомых узнала, что у него девушка появилась, порадовалась как за друга. Постоянно спрашивала у знакомых, как развивается у них, и оказалось, что человек он принципиальный, в браке не изменяет. Я в тот же день ему сказала, мол, люблю другого и мы разводимся, хотя не было у меня никого. После развода он женился на той девушке, я была счастлива за него и решила поделиться с сестрой. Она сказала, что я дура. А я счастлива!
Добавить комментарий
Некоторое время назад я начала видеть странного парня, с тех пор он буквально меня преследует. Говорит со мной или просто иронично комментирует происходящее. Никто из моих знакомых не обращал на него внимания, его буквально не замечали. Я однажды спросила, почему. И он сказал, что, кроме меня, его больше никто не видит. Я испугалась, а потом осторожно поспрашивала знакомых. Никто из них никогда его не видел и не знал. Теперь я редко говорю с ним. Родители уже начали что-то подозревать... Я очень боюсь попасть в психушку.
Добавить комментарий
Вообще я верующий человек, чту и уважаю Бога, но я не фанатичка: верую, но в меру и для себя. Сейчас начался великий пост и большинство моих знакомых такие прям верующие, соблюдают его. Но дико раздражает то, что люди это афишируют и пытаются показать всем, как они соблюдают его, как у них болит живот и какие они хорошие. Если вы держите пост, то нефиг жаловаться как вам тяжело! Или держите молча или не держите вообще! И не преподносите это так, как будто вы делаете одолжение Богу, ведь это должно быть искренне, от души.
Добавить комментарий
Несколько лет назад отмечала Новый год с друзьями. После боя курантов все пошли гулять, во время прогулки проходили мимо дома моего знакомого.Тогда мы с ним даже не общались, но почему-то мне в голову пришла мысль заглянуть к нему, поздравить с праздником. Как только подошла к его воротам, передумала, вдруг он не дома. Мы с ним в браке 3 года, и только недавно я вспомнила про тот самый Новый год, рассказала ему, а он: "Так надо было зайти, ещё раньше бы поженились". Тот год он впервые был дома в новогоднюю ночь. Зов судьбы))))
Добавить комментарий
Впервые за несколько месяцев выбрался на вечеринку и там увидел девушку своей мечты. Но пока я думал, как с ней познакомиться, она успела уйти. Тем же вечером встретил старого знакомого и рассказал про эту девушку, и он предложил её найти. Мы опрашивали всех, кого можно и нельзя, но её словно и след простыл, никто ничего не знал. Решили забить спустя 2 недели и запить мое горе у него дома. Уже когда собирался уходить, звонок. Я иду открывать, а там - она. Я в шоке, и тут выходит друг и говорит: "О, знакомься, это Аня, моя невеста".
Добавить комментарий
Однажды поздно вечером возвращалась на такси домой. Таксист спросил, мол можно я знакомого по пути подхвачу, ему в ту же сторону, что и вам ехать. Вот сейчас так струсила, до невозможности 11 вечера, мало ли кто там у него знакомый, убьют еще. Но согласилась. Он останавливается знакомого посадить, темно, а я как выскочила из машины, и сломя голову побежала куда глаза глядели, потом на попутках домой доехала. Прихожу домой, звонит мой молодой человек, спрашивает где я. Оказалось этот знакомый и был мой парень. Я как дура убежала!
Добавить комментарий
Когда после моего развода прошло достаточно времени, я решила написать список качеств будущего возлюбленного. Среди стандартных "добрый", "смелый", "трудолюбивый" и пр. я почему-то написала, что хочу, чтобы он при встрече слегка приподнимал и кружил меня. Прошло еще какое-то время и меня на встречу пригласил старый знакомый, мы даже не называли это свиданием, а просто решили увидеться после долгой разлуки. Я смотрела на него и видела в нем все качества достойного мужчины, но все было решено, когда он взял меня за талию, приподнял и покружил.
Добавить комментарий
Шесть лет вместе. Ему 41, мне 25. Не женаты. есть общий ребенок. И вот когда надо его представить случайно встреченному знакомому, тут начинается... Ну, вот кто он мне? Парень? Молодой человек? Староват для молодого человека, не? Муж? Ага, два раза он мне муж. Гражданский муж? Ага, точно. Бывают гражданские мужья, а бывают военные. Мой мужчина? Ну, да, мой мужчина, моя собака, мои тапки. Госпожа сегодня не в духе.. Отец моего ребенка? Ну, да, знакомьтесь, бык-осеменитель. Как мне его представлять, а? Мудак, который не женится на мне, хотя делал предложение? Бесит страшно.
Добавить комментарий
Я так запарилась постоянно ко всем его ревновать... Знаю, что мы с ним только друзья... нет не то слово, знакомые, а от этого больше всего больно... я знаю, что протеворечу сама себе, что всем говорю, он мне просто друг, а в глубине души просто умираю от любви к нему... Я знаю почему так говрю, наверно... Нет не наверно, я точно просто не хочу быть очередной игрушкой в его руках, потому что знаю, что сдамся без боя... а долго, даже если вдруг это произойдет, мы не будем вместе, поэтому лучше я буду его любить в глубине души, а всем говорить, что мы просто хорошие друзья...
Добавить комментарий
Очень резко реагирую на запахи. Когда я с бывшим начала встречаться, у него был такой запах парфюма... Слушая его, я прям возбуждалась. Постоянно липла к нему, лишь бы слышать этот чудесный аромат. Год назад расстались с ним. После пяти лет отношений очень тяжело переживала разрыв, но в итоге смогла забыть его. Недавно прихожу домой, услышала до боли знакомый аромат, внутри у меня все перевернулось, сердце чуть не выскакивает, думала, уже бывший приехал... Оказалось, что папа купил себе парфюм с таким же ароматом. А я снова страдаю по бывшему из-за какого-то запаха((
Добавить комментарий