Когда была маленькая, все ребята во дворе летом играли с водяными пистолетами. А у меня его не было. Поэтому я брала у мамы утюг и брызгалась из него. Зато меня боялись :))
Есть такие велосипеды с тележкой. Часто вижу, как дедушка на таком велосипеде возит свою жену. Она делает покупки в магазине, садится в тележку, а он везет её. Только у него одна нога! Придумал он там как-то и крутит педали одной ногой. И так хорошо мне становится, когда вижу их… Думаю, чтобы и мой таким же заботливым дедом в старости был.
Не понимала, как шампанское или вино может быть сухим, когда была маленькая. Все стало только хуже, когда родителям из Америки привезли сыпучий Брют в пакетике, чтобы потом водой разбавлять...
В детстве очень любила киндеры и маленькие игрушки. Недавно посчитала. Я съела около двухсот киндеров! Зато теперь у прадедушки с прабабушкой есть огромная коробка из-под обуви, доверху набитая маленькими игрушками. И они всегда знают, чем можно развлечь других правнуков и правнучек.
Моему другу 36 лет, он толстый, лысый и с седой бородой. На днях ему в трамвае девушка лет 20 уступила место со словами: "Садитесь, дедушка". Он смутился и от этого сел. Так и ехал — сидя и весь красный.
Когда я была маленькой, жила с бабушкой, и каждое утро, ровно в 7, к нам приходила молочница с 3 литрами молока. Я лет до 12 откровенно не понимала, почему все эти люди в рекламе так не любят, когда приходит молочница?! Она несёт радость, молоко же вкусненькое!
В детстве много каталась на велосипеде, и когда очень уставала, представляла, что мне тяжело ехать оттого, что на мне висят маленькие толстые невидимые гномы, и их становится всё больше и больше. А мне тяжелее.
Когда была маленькая, то всегда во время застолий хотелось побыть с взрослыми ради "взрослых" разговоров. Теперь во время застолий постоянно хочется уйти к племянникам из-за "взрослых" разговоров…
В троллейбусе получила по лбу. Просто напротив старенький дедушка неожиданно чихнул, да так, что его челюсть вылетела, отрикошетила от моего лба и укатилась под сиденье, откуда, собственно, я ее достала пакетиком и вручила дедуле-растеряше.
Шли с подругами по парку, а навстречу шел достаточно крепкий мужичок с маленькой псинкой. А я возьми и заори: "крыыыыса!". Мужик поднял собаку и говорит ей: "пойдем, моя маленькая. Не слушай этих плохих тёть. Ты у меня красавица". Так что-то стыдно стало.