Когда была мелкая боялась пропустит...

Когда была мелкая боялась пропустить момент, когда бабушка умрет. Типа не успею попрощаться. Поэтому когда мы с ней созванивались, я прощалась фразой "когда умрешь, скажешь". И она так тихонько отвечала угу...
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Дело было в детском саду, было у нас занятие типа "узнать животное по картинке". Всё было хорошо до того момента, пока воспитатель не показал картинку зебры. На тот момент никто из нас не знал, что это она. И тут я, вся из себя такая смелая, поднимаю руку и говорю: "Это конь в колготках!"
Добавить комментарий
Дедушка ещё в 70-х годах бросил бабушку, просто взял и без предупреждения укатил в неизвестном направлении. Она, чтобы развестись официально, его по всему СССР разыскивала. В итоге не нашла, брак расторгли через суд как с без вести пропавшим. В 2017 году она умерла, и тут он явился претендовать на наследство. Сказал, что имеет право как супруг, пенсионер и инвалид. При этом паспорт, по которому значился бабушкиным мужем, он давным-давно "потерял", получил новый без штампов и по нему женился на другой женщине, живёт с ней больше тридцати лет, уже внуки общие есть, но как узнал о наследстве — резко вспомнил бабушку!
Добавить комментарий
Каждый год 9-го мая бабушка с дедушкой (живут недалеко в небольшом городке) ходят на парад, а потом на кладбище помянуть родственников. В прошлом году бабушка решила пойти на каблуках, что ей далось тяжко, так как они ей натирали (бабушка у меня сама спортивная, в форме). И по пути обратно недалеко от автовокзала она просто села и не могла идти. Так дедушка побежал до дома, принёс ей свои огромные мягкие тапки, чтобы ноги не замёрзли, а сам взял её на руки и с туфлями "в зубах" донёс её до дома.
Добавить комментарий
Детство. Бабка в деревне решила удобрить почву для благодатных урожаев картофеля - на поле было привезено немалое количество коровьего дерьма. А сверху бабуля его закидала свежескошенной травой - сразу и не смекнёшь об опасности. Предложил младшему брату конкурс - кто первый добежит до поля и прыгнет в траву - тот молодец. Я-то в последний момент остановился. А он нет. Так и встает пред глазами эта картина, как братец скользит по дерьму. Бабка меня потом крапивой по жопе хлестала. А брат сейчас директор крупной фирмы. Но когда-то он был в полном дерьме.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра, разница в возрасте 12 лет. В 90-е, когда я была мелкой, она уже получала высшее медицинское образование. В каком-то боевике я услышала что-то типа: "Щас кастрирую тебя, урод!", - и крайне заинтересовалась - что это, как это? Спросила у сестры, она на полном серьезе достала толстую книгу, открыла её на странице с изображением мужских половых органов в разрезе и всё-всё мне объяснила и про яички, и про кастрацию... Помнится, я кивала с умным видом :)
Добавить комментарий
«Каждый получит то, что желает другим» Эти слова я помню с самого детства, они были написаны на трубах под моим балконом огромными чёрными буквами. Не знаю кто и зачем их написал, но я смотрела на них каждое утро. Каждый раз по-разному я воспринимала эту фразу: иногда мне казалось, что это наглая ложь, потому что чем больше добра ты делаешь, тем сильнее тебя бьют под дых; в светлые дни эта фраза была маяком, который велел мне быть бескорыстной и открытой; иногда я просто воспринимала это как данность-жизнь бумеранг, и всё к тебе возвратиться. Но надпись куда-то пропала, не помню когда. Просто недавно поняла, что её нет. Недавно я опять столкнулась с этой фразой, но в этот раз она была целиком: «Справедливость наступит только тогда, когда каждый получит то, что желает другим», и мне безумно хочется взять краску и идти делать эту надпись под каждым балконом.
Добавить комментарий
Работаю на ювелирке, я ювелир. Очень часто в мастерской за один день перед сдачей заказа бывали моменты, когда изделие портили на финишном процессе в пух и прах. Когда об этом узнавал шеф, на наши слова, мол: "Сейчас-сейчас, всё исправим, делов-то", — он отвечал всегда: "Хорошо, что мы не хирурги". Ох, как хорошо, что мы не хирурги))
Добавить комментарий
Ходили с бабушкой на кладбище наводить порядки на могилках. Я убирал сорняки с дедовской могилы, а бабушка убиралась на могилке родной сестры. Слышу от нее фразу: "Вот коза! Поносила да вернула!" Она нашла там свое обручальное кольцо, которое потеряла на кладбище 11 лет назад! Как выяснилось, дед мой сначала ухаживал за родной сестрой бабули. Позже при знакомстве он влюбился в мою бабушку, и они поженились. А бабулина сестра до конца своих дней завидовала ей и пыталась увести жениха)
Добавить комментарий
В детстве с сестрой обиделись на бабушку и решили сбежать из дома. Дело было, примерно, в 1997 году, мне-5 лет, сестре-8. Собрали скакалку, купальники, фломастеры, точно помню, что взяли три огурца и редиску. Сбежали. В поле, примерно в километре от дома, сестра захотела КАКАТЬ. Вернулись. По пути и бабушку простили.
Добавить комментарий
В детстве ОЧЕНЬ любила делать фигурки из солёного теста, но они часто трескались и выкидывались, поэтому мама называла это: "Переводить добро на говно". Когда в началке спрашивали про хобби, ответила маминой фразой)
Добавить комментарий