Никогда не отличалась особым усерди...

Никогда не отличалась особым усердием в учёбе, потому что, когда я пошла в первый класс, мой дед сказал: "Зачем учиться? Вот один мой знакомый учился и всё равно помер!"
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Так сложилось, что до третьего класса я училась в интернате. Мы там жили 5 дней в неделю. Иногда нам выдавали гуманитарную помощь. Один раз к нам приехали американцы. Привезли для детей всяких вещей и т. д. Когда они уже уходили, мы с подругой выбежали к ним из класса, чтобы попрощаться. Они подарили нам в ответ плюшевых медвежат. Такие были только у нас! Эта была самая любимая игрушка на протяжении многих лет. Мне почти 30, а этот мишка все также живет в нашей квартире и навевает приятные воспоминания.
Добавить комментарий
Третий класс, морозное воскресное утро. Пришлось тащиться в библиотеку и писать доклады про лося и сосну. По приходу домой заглянула в дневник, и оказалось, что писать надо было про оленя и ель...
Добавить комментарий
У отца день рождение, накрываем на стол. Моя дочь 5 лет, увидела свечи с цыфрами 5 и 2, взяла их в ручки, подошла к деду и с подозрением спросила - дед, а тебе будет 52 или 25? - дедушка расплылся в улыбке, а на торт так и поставили 25 :)
Добавить комментарий
У моей семьи есть история "Красной рубашки". Дед родился в 1927 году. В 14 лет он помогал своей семье, работал в полях и помогал рыть окопы, был единственным сыном, среди 7 детей у своей матери. И вот, в награду за труд, матери дали отрез красного кумача (ткань). Она сшила рубашку для сына. И в тот день мой дед как раз был в этой рубахе, когда начали бомбить город. Всех срочно эвакуировали, а он побежал домой к матери и сестрам. Опоздал. Несколько дней прошло. И тут один из солдат увидев мальчишку в красной рубахе. Окликнув его, сообщил, что женщина просила всех, кто увидит мальчика в красной рубашке, сказать, что они живы и ждут его на переправе. Так, красная рубашка помогла найти деду свою семью. Жив до сих пор. Только теряет рассудок.
Добавить комментарий
В школе классная руководительница моей дочери дала написать всем детям письмо Деду Морозу, прийти домой и положить на подоконник. Естественно, сообщила об этом всем родителям. Приходит моя дочь домой, незаметно кладет лист, после чего я отвела её на танцы и вернулась обратно. Решила прочитать письмо, в котором было написано: «Дорогой Дед Мороз, подари мне новых родителей»...
Добавить комментарий
В начальной школе была самой низкой в классе, а волосы были самые длинные - ниже колен. Все вокруг восхищались моими косами, кроме одной одноклассницы. Как-то она сказала - "С твоим-то ростом не особо красиво выглядят длинные волосы, ты похожа на гнома, только вместо длинной бороды - косы". И ночью я отрезала свою шевелюру - была очень доверчивым и впечатлительным ребёнком. А сейчас, смотря на фотографию нашего класса, понимаю, что ни на какого гнома я похожа не была, а вот та советчица - очень.
Добавить комментарий
С самого детства очень боюсь своего деда. Дед охотник до мозга костей, естественно дома много оружий. Когда мне было 4 года, я осталась у них. Бабушка с дедом сильно поссорились и он поднял на неё заряженное ружьё, если бы я не упала в тот момент и бабушка бы не нагнулась, чтобы поднять меня, то её бы уже не было. Он просто стрельнул ей в голову! Помню это как вчера, хотя прошло 20 лет, никогда его не прощу! Благо бабушка ушла от него сразу. А потом он удивлялся почему внучка не приходит к нему
Добавить комментарий
Поняла, что повзрослела, когда родители перед отъездом из города проинструктировали, куда обращаться и что делать, если дед умрёт во время их отсутствия. Он был болен раком. Самые страшные указания в моей жизни.
Добавить комментарий
Работаю продавцом в магазине техники; точнее — в отделе сотовых телефонов. Перед Новым годом пришёл мужик, одетый в Деда Мороза, с мешком за плечами. Купил четыре айфона и семь телефонов Samsung последней модели. Запихал всё добро в мешок. Перед выходом из отдела сказал с какой-то грустью: "Не о том в наше время дети мечтают..."
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькой, папа отвёл меня в ресторан (или крутое кафе, сейчас это заведение именно ресторан) за то, что я отлично закончила первый класс. Мне всегда хотелось побывать в ресторане. Договор был такой — я веду себя, как взрослая. Я помню, что там бегали дети, там праздновали чей-то день рождения. Разбили тарелку, бокал. Родители начали наезжать на официантов, а я пыталась проткнуть вилкой помидорку черри и гордилась, какая я у отца молодец. Папа тоже. До сих пор иногда ходим туда вдвоём.
Добавить комментарий