Никогда не понимала, почему именно ...

Никогда не понимала, почему именно эти, а не другие книги назначены "классикой" и обязательны к прочтению. Чем хороша Соня Мармеладова, из сотни профессий выбравшая проституцию? Ужель никому не была нужна кухарка/горничная? В чем чистота Наташи Ростовой, которая перевлюблялась в половину мужских персонажей, а в эпилоге превратилась в жуткую клушу? Мне кажется, даже в том же Гарри Поттере мораль и персонажи более достойны, а он считается всего лишь подростковой книгой для легкого чтения.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Чуть больше года я веду соцсети одного кошачьего приюта. За этот год я совсем разочаровалась в людях. Что я только не читала: ей 16, прожила с нами всю жизнь, но нам некогда (!) её лечить — заберите; моему новому парню просто не нравится мой кот — заберите; моя кошка родила котят, мне их некуда девать — заберите; и сотни других. А самое интересное то, как все возмущаются, мол, в смысле вы просите за это деньги, вы же приют. Дома ваши коты тоже святым духом питаются и нам ту же диету им прописать?..
Добавить комментарий
В детстве для меня было большой трагедией, когда меня запирали дома и заставляли читать. Сейчас же я бы многим пожертвовал, чтобы меня заперли на несколько деньков от всех этих проблем, суеты и просто дали книгу в руки.
Добавить комментарий
Сидела в парке, читала книгу. Внимание привлекла парочка подростков, ругались, что-то выясняли. Вдруг он резко замолчал и пустил ей в лицо отрыжку. Оба посмеялись, поцеловались и за ручку ушли в закат. А вы говорите — романтики нет.
Добавить комментарий
Каждый вечер выхожу с пледом, чаем и книгой на лавочку во двор. Часто подсаживаются соседи из разных подъездов и спрашивают, что читаю. Теперь я знаю всех соседей во дворе, и со мной здоровается весь двор. Избавлюсь от одиночества.
Добавить комментарий
Школьная моя подруга с физ-рой совсем не дружила, зато дружила с книгами, нефорами и хэви метал. И однажды она, особенно не выспавшись, попала на какой- то зачет. Бежать на улице дцать кругов. Пыталась отпроситься, но заставили. И вот бежит она бежит, спотыкается и падает. Просто плашмя вперед лицом, на землю. И лежит не шевелясь. Никто ничего не понял учитель седеет на бегу к ней. А она просто упала и уснула. Уснула! Растормошили, отправили в раздевалку. А я до сих пор ржу, как вспомню.
Добавить комментарий
Предстоит операция на левую руку. Врач сказал, что буду три недели в гипсе ходить. Это три недели свободы! Я уже предвкушаю, как буду читать книги, рисовать, разберу мастерскую, если смогу, и ещё большой список того, что можно делать одной рукой. Наконец-то я буду свободна от уборки, мытья, готовки и принести-подай! Ух, заживу!
Добавить комментарий
так веселит, когда у человека аватар с каким-нибудь брутальным перцем, вроде персонажа Рассела Кроу в фильме "Гладиатор", а он задает вопросы вроде "у меня пельмени разварились, что делать". Сразу представляю что такие проблемы у героя с аватарки и начинаю ржать
Добавить комментарий
Живу в комнате покойного дедушки, и почти каждую ночь мне снятся истории из прошлого, то меня провожают в армию, то я поступаю в универ, вчера приснилось как на танцах понравилось одна девушка (Соней звали), но я, дабы надавить на ревность, ибо она мне отказывала в танце, пригласил ее подругу. Бабушка мне потом рассказала, что деду понравилась ее подруга Сонька, а с ней он назло той закрутил да и влюбился без памяти, всю жизнь прожили кстати. Спасибо тебе, деда, за свои истории из жизни.
Добавить комментарий
Если прийти в кофейню в домашних мягких штанах со своей любимой книгой, сесть там, пить кофе и читать, будет очень интересное чувство, будто ты на самом деле дома, но тебя окружают какие-то незнакомые люди.
Добавить комментарий
Работаю на телефонной станции. Дежурю одна в огромных помещениях с оборудованием. Организация доисторическая, никаких камер слежения нет, всё закрывается изнутри, и открыть могу только я, когда приходит мой сменщик. Когда жарко, то хожу голышом. Читаю книги, если захочу, днями напролёт. Танцую дикие танцы. Устраиваю гонки по большому залу с оборудованием. Сплю. Думаю, что пора как-то провести туда Wi-Fi. Работой своей безмерно довольна!
Добавить комментарий