Истории про алфавит

Лучшие истории про алфавит — специально для Вас собрали коллекцию из 22шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
когда учила алфавит, не могла запомнить букву Г, мама была в гневе. с криками запомни г гавно, отправила меня спать. на утро букву знала))
Добавить комментарий
Ехали со своим мужчиной в метро, и стали придумывать имя будущему ребенку. Начали анализировать и подбирать имена по алфавиту , и когда мы больше не знали имен на определенную букву нам стали помогать люди находившиеся рядом с нами.. Было безумно весело и интересно, но имя так и не выбрали.
Добавить комментарий
Мне 32 года, десять лет живу отдельно от родителей. Недавно ездила в гости, наткнулась в шкафу на картинку с алфавитом, которую папа купил, когда я шла в первый класс, и обещал завтра повесить на стенку. Напомнила. Папа тут же заявил, что завтра же купит нужные винты и повесит. Через 25 лет ещё раз ему напомню!
Добавить комментарий
Сломался ноутбук, потух экран и не включался. Отдала мастеру и сказала, что можно все стирать, нет ничего важного. Ноутбук мне починили. Когда пришла домой, увидела, что вся моя хентайная порнуха разложена по отдельным папочкам по алфавиту. Больше никогда в этот сервис не ходила.
Добавить комментарий
Как я выучила алфавит: подходила на улице к людям с букварем и просила сказать какая это буква. Родителям было некогда, и смешно и грустно
Добавить комментарий
У меня в браузере в закладках есть страница с алфавитом. Когда нужно что-нибудь напечатать, а тянуться к клавиатуре лень, открываю её и копирую/вставляю мышкой по одной букве)))
Добавить комментарий
Сижу учу испанский алфавит. Hикак не могла запомнить порядок "Аче, И, Хота" (H, I, J). придумала рифму: "Аче и хота - Наталья, морская пехота!"
Добавить комментарий
У меня есть такая странность. Когда я слышу какое то слово, то обязательно считаю какая по счету в алфавите каждая буква в этом слове
Добавить комментарий
Моя 30-летняя подруга в ноябре выходит замуж. И это ее третья свадьба за восемь лет. Каждый раз белое платье, застолье и официальная смена фамилии. Ее фамилии медленно идут вверх по алфавиту — сначала М, потом Б, теперь будет на А. Сама она ржет, что дальше пойдет английский алфавит. А мой муж мне советует вместо поздравления сказать, что на ее свадьбе мы уже были и все пожелания сказали. Каждый новый муж у нее чуть старше предыдущего, у каждого свадьба в первый раз. Роковая женщина, однако)
Добавить комментарий
У меня двое сыновей, старшему 3,5 года,а младшему 2,5. и они знают алфавит, наизусть. Порядок букв в алфавите,правописание заглавных и маленьких, и в этом нет абсолютно никакой моей заслуги. Я сама прекрасно помню как мне в школе за алфавит вкатили 2, а тут эти двое выучили его САМИ на планшете в детском приложение. А все вокруг кричат не приучать детей к гаджетам
Добавить комментарий
У нас недавно появилась первая наша кошка, назвали Алиса. На днях муж притащил бездомного котенка. Стали придумывать имя, и мне пришел в голову офигенный лайфхак, как мы сможем без проблем лет через 20-30-40 подсчитать, сколько кошек и котов у нас было в жизни. Просто каждого очередного будем называть на следующую букву алфавита! Теперь у нас Алиса и Белка :)
Добавить комментарий
По профессии я филолог. Когда делаю своему любимому минет выписываю ему на члене буквы русского и старославянского алфавита
Добавить комментарий
Общаюсь с клиентом, прошу продиктовать его электронную почту, и тут начинаются пляски с бубном… «Г» как русская «Д», «У» как русская «И», «Ц» как русская «С». Какой год на дворе?! Все деловые люди если уж не английский язык, то сам алфавит-то должны знать! Бесят!
Добавить комментарий
В детстве плохо выучила алфавит. Так до сих пор начиная с буквы "У" и до "Э" для меня там творится вакханалия.
Добавить комментарий
Замужем за англичанином, безумно его люблю. К тому же он нравится моим бабушке и дедушке. С момента свадьбы он безумно хочет выучить русский, самостоятельно выучил алфавит и читает короткие слова. Недавно решила взяться за это дело серьезнее и купила ему букварь, выделяю по часу в день и учу его. Столько счастья в глазах я ещё не видела! А я всё жду, когда он начнет правильно выговаривать "Ы" и "Р"))
Добавить комментарий
Когда не могу уснуть, я мысленно начинаю что-нибудь называть по алфавиту (например, назвать трех животных на букву А, потом на Б, В.. И так далее). До Я не доходила ни разу :)
Добавить комментарий
Когда встречаюсь первый раз с парнем и он мне интересен, но немного растерян и не знает, о чем бы еще поговорить, начинаю играть с ним в игру по алфавиту. Начиная с А - арбуз или акробат, и рассказываем друг другу об отношении к этой вещи. Получается забавно и человек раскрывается с интересных сторон)
Добавить комментарий
Потратила 2 часа жизни, чтобы выучить русский жестовый алфавит. Зато теперь я смогу помочь, подсказать или подружиться с кучей замечательных людей :) Теперь учу жесты! Ни один язык еще не давался так легко, это видимо судьба.
Добавить комментарий
Мне 23. Начитанная и образованная девушка. С легкостью могу поддержать любую тему в разговоре. Но воспроизвести русский алфавит после буквы "т" в правильной последовательности не могу, хоть тресни.
Добавить комментарий
Я очень ревнивая и подозрительная. Просто нужно было видеть выражение лица моего парня и спросить, что он чувствовал в тот момент, когда я дала ему листочек со списком ВСЕХ номеров по алфавиту из его телефона, который у него сломался...
Добавить комментарий
И только на 20-м году жизни я поняла, что в песне "33 коровы" поется о русском алфавите, а не о коровах вовсе..
Добавить комментарий
У дочки есть игрушка, которая под незатейливую мелодию поет алфавит. Мужа бесит она нереально. Я-то думала, это из-за музыки дурацкой. Но нет! Взрослого дядьку бесит, что он не может так быстро спеть весь алфавит!
Добавить комментарий