Истории про балкон

Лучшие истории про балкон — специально для Вас собрали коллекцию из 623шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, у нас жила кошка. И повадилась она таскать соседское бельё с балкона (перегородка неполная была). Приходим однажды домой, а по всей квартире валяются носки, колготки, семейники, майки и прочее. Сначала не поняли, что это и откуда, по горячим следам вышли на балкон, а на перегородке пододеяльник висит — видимо, не дотащила киса, слишком уж он тяжёлый. Соседка очень удивилась, когда мы ей это добро обратно принесли, а перегородку папа потом до потолка сделал. На всякий случай.
Добавить комментарий
В детстве мне купили попугая. Я его так любил, так любил! Мне стало жалко, что он, бедненький, сидит целыми днями в маленькой клетке. Я вышел на балкон, достал его из этой клетки и сказал: "Лети, птичка! Полетай". Был январь…
Добавить комментарий
Курила на балконе, втыкала в телефон. Вместо бычка с 12ого этажа полетел телефон.
Добавить комментарий
Жил у нас кот Барсик, пушистый сибирский красавец. Был он в самом расцвете сил, сумев каким-то чудом сохранить свое мужское достоинство. Хотя посягательства с нашей стороны были не раз. Однажды судьба приготовила ему подарок в виде грациозной Ксюшки с черной блестящей шерстью: как-то вечерком она приехала погостить на три дня (у нее была течка, а хозяева были не прочь обзавестись котятами). Но первые два дня она его к себе не подпускала и мы очень удивились, увидев, как наш своенравный и боевой кот, гонявший собак в деревне, куда мы его иногда брали с собой, вдруг превратился в благовоспитанного интеллигента с заискивающим взглядом, который сидя в трех шагах от предмета своей страсти, буквально уговаривал ее: мя-мя ))) На третий день дама сдалась под напором таких красивых ухаживаний и все у них случилось. И не раз. Но вот настал горький час расставания. Ксюшку изловили, и мой папа повез ее назад. Мы с мамой стояли на балконе и с 8 этажа наблюдали, как папа ставит переноску в машину. Барсик стоял тут же, смотрел на хозяина и мяукал - а мяукал он в жизни своей мало, даже есть просил просто глядя в глаза, но так что кусок в горле застревал. Машина уехала, мы с мамой зашли, кот остался. Через пять минут звонок в дверь: не ваш кот упал с балкона? Ужас! Как мы себя корили за недосмотр, за то что оставили его в этом состоянии одного на балконе! Балкон тогда был еще не застеклен, это были 90-е годы, когда основная масса балконов была открытой. Коту было 6 лет. Но Барсик наш родился, видимо, в рубашке - шерстяной )) Затормозив на 5 этаже на бельевых веревках, он получил сильные ушибы, но ни одного перелома. Неделю попив мумие, он окончательно встал на ноги. Вот такая она, любовь...
Добавить комментарий
Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)
Добавить комментарий
Поняла, что такое несправедливость жизни и классовое неравенство ещё в детстве, в далеких 90-х, когда 10-летняя дочь сутенера швыряла с балкона Сникерсы и другие конфетки, угорая с нас, собирающих.
Добавить комментарий
Живу в 12-этажном доме на 10 этаже. Выхожу на балкон и слышу - курица кудахчет, прям рядом. Оказывается, сосед (27 лет), решил экономить на яйцах и купил себе несушку на балкон))
Добавить комментарий
Студентка, съехала с общаги на квартиру. Так уж сложилось, что в моей комнате есть выход на балкон, на котором время от времени тусуются голуби. Я по натуре человек рассеянный, так что часто могла оставить дверь на балкон открытой. Первым звоночком были перья, которые я находила в малом количестве по периметру комнаты. Потом, как-то раз они самозабвенно поедали мое лимонное печенье. Но апогеем было проснуться и обнаружить, что у меня под кроватью голубь свил гнездо и высиживает яичко...
Добавить комментарий
Моя бабушка настолько сурова, что пообещала мне в детстве, в случае обнаружения пристрастия к сигаретам, на одну ногу встать, другую вырвать и выкинуть за балкон. Прошло 20 лет. Бабушка ничего не знает...
Добавить комментарий
Был у меня хомяк. И в блендер падал, и в подъезд выбегал, даже на балконе его как-то находили. И представьте, прожил три года и умер естественной смертью! Да, такое тоже бывает.
Добавить комментарий
Когда в Риме была жара 46°, в соседнем доме все время кто-то скулил. С моего балкона не видно этот балкон. На второй день я пошла смотреть, что там. Оказалось, овчарка заперта на балконе, хозяев нет, консьерж сказал, уехали неделю назад. Недолго думая, вызвала полицию (слышала плач собаки только два дня, а то бы раньше вызвала). Приехала полиция, вытащили собаку: истощенная, обезвоживание, напуганная. Хозяевам дали год условно и штраф огромный. Солнце все время светило на балкон, даже тени не было.
Добавить комментарий
Я в детстве была капризным ребёнком и просто ненавидела столовскую еду. Поэтому когда меня отправили на лето в лагерь, я брала из столовой чёрный хлеб, раскладывала его на балконе, и под солнцем он превращался во вкусные сухарики. Этим я и питалась.
Добавить комментарий
Жили на девятом этаже. Лето, жара. Балкон, все окна нараспашку. Муж решил сделать мне приятное и приготовить обед. Очень хотелось обычной жареной картошечки. Муж колдует на кухне, я в комнате занимаюсь своими делами. Вдруг слышу ор из кухни, бросаю все и бегу смотреть, что же приключилось. А мне навстречу из кухни идет... голубь! Шагает так быстро, в глазах испуг! За ним - муж с полотенцем. Накинули на голубя, выпустили его с балкона, пернатый полетел быстрее ветра! На вопрос, что же случилось, и как голубь оказался в квартире, муж показал на отрытый балкон и почти со слезами в голосе рассказал, что отвернулся помыть посуду, как вдруг услышал хлопанье крыльев. Поворачивает голову, а голубь сидит... в сковородке с картошкой! Секунду они смотрели друг на друга, потом муж закричал, и голубь спрыгнул со сковородки и бросился пешком наутек из кухни, где его встретила, собственно, я. Печаль мужа была в том, что картошка почти дожарилась, источала умопомрачительные ароматы зажаристого лучка и укропа. Но после голубиной попы ее всю пришлось выбросить. Уже с закрытым балконом жарили вместе вторую партию обеда.
Добавить комментарий
Живу на 5 этаже, балкон не застеклен, крыши нет, голуби прилетают постоянно и чувствуют себя как дома! Ладно она на балконе сидят и на перилах, дк они зашли в комнату! постояли потусили и свалили, щас прилетели на форточку аж вдвоем, один чуть не упал, смешные) а я как дурочка с ними разговариваю)
Добавить комментарий
Живу на Камчатке, и после каждой пурги образуются на крышах и балконах сосульки огромных размеров. Моим любимым занятием было выходить по ночам на балкон, и уже приготовленной старой пластиковой трубой сбивать замерзшие глыбы. Чувствовала себя супергероем, который спас тысячи жизней, и с чувством выполненного долга осматривала проделанную работу. Сейчас живу в другой квартире, но обязательно приобрету двушку с балконом, чтоб и дальше помогать человечеству.
Добавить комментарий
Прошлой зимой купили свинью (зарезанную, естественно, на мясо). Разделали, мяса гора получилась, полную морозилку напихали, родным надавали, остальное, примерно половину свиньи, скинули на балкон, зима ведь). Достали мы несчастную хрюшку в мае, когда к нам пришла полиция. Соседи пожаловались на трупный запах с нашего балкона. Блевала я тогда полдня после открытия балкона.
Добавить комментарий
Частенько, находясь одна дома, выхожу курить на балкон полуголая. А все потому, что до подросткового возраста была полная, остались комплексы. Сейчас, благодаря большому труду, тело подтянутое. Ничто так не поднимает самооценку, как улыбка и большие пальцы, поднятые вверх, соседа, балкон которого находится напротив. Есть муж, не одинока, но тот мужик поддерживает меня больше близких. И ему в радость, и мне хорошо.
Добавить комментарий
Коллеги мужа с работы решили уехать в отпуск и доверили нам своего годовалого кота. Всё было чудесно, пока за три дня до их приезда кот не исчез. Путём нехитрых вычислений поняли, что он сиганул с балкона (шестой этаж). Пересрали, за два дня облазили все помойки и подвалы в округе. Спрашивали всех, кого можно, я рыдала как припадочная. Нашли. Жив-здоров, только когтей лишился. На следующий день забрали домой. Успели. Ничего им не рассказали.
Добавить комментарий
Поздний вечер, отпуск. Ты выходишь на балкон, закуриваешь, и ни одной мысли в голове. Ты просто наблюдаешь. Не надо думать о проблемах на работе. Затихает внутренний голос, который ведёт свой диалог, и ты стоишь, куришь, и наблюдаешь за жизнью города. Все спешат куда-то, идут, а тебе не надо спешить, ты дома и тебе замечательно.
Добавить комментарий
Приехала я как-то из отпуска, хожу по квартире, тут слышу с балкона стоны-всхлипы. Беру молоток, иду смотреть. На балконе лежит весь в слезах мужик, просит помочь. Я в шоке, звоню в скорую и полицию. Потом оказалось, вор-домушник залез в моё открытое окно (балкон закрытый), там навернулся на куче досок и прочем хламе, одну ногу пропорол, другую сломал. Так и лежал два дня, пока я его не нашла.
Добавить комментарий
Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт
Добавить комментарий
Развелась с мужем и тут же пошла к подруге отмечать новое обретение свободы. Весь вечер и полночи под алкоголь перемывали кости бывшему. Я рассказывала, как он 4 года пил мою кровь, а она сочувствовала и поддакивала. Дня через три приезжаю на репетиторство к школьнику в дом напротив подруги, а на парковке замечаю приору бывшего. Сначала не придаю этому значения, но пока поднимаюсь до квартиры школьника, накручиваю в мозгу всё так, что начинают дрожать коленки. Захожу в квартиру, прошу у папы мальчика разрешения посмотреть в окно и вижу: бывший стоит на балконе подруги по пояс (а на улице холодно) голый и курит, через мгновение появляется она сама в полурасстёгнутом халате и начинает к нему ластиться. Я реву в голос, быстро обуваюсь, хватаю пальто и, ничего не объясняя, мчусь домой. Вот и все 22 года дружбы и поддержки...
Добавить комментарий
Сегодня убираясь на балконе услышала дикий охрипший крик ребёнка! Сначала не могла понять откуда, в итоге увидела маленькую девочку лет 6 на балконе соседнего дома. Девочка истошно просила помощи, на вопрос всех подошедших и пытающихся узнать, что же произошло, она закричала, что папа маму бьет и убивает. Вызвали полицию. Не понимаю, как можно избивать женщину и устраивать такие разборки перед детьми.. Я в шоке, что девочка выбежала на балкон и просила помощи..
Добавить комментарий
рано утром, выйдя из подъезда, увидел бомжа и бомжиху, которые обнявшись, спали под балконом. когда я возвращался, они сидели в разных концах двора и орали друг на друга, взаимно обвиняя друг друга в нелюбви, черствости и эгоизме
Добавить комментарий