Истории про Бога

Лучшие истории про Бога — специально для Вас собрали коллекцию из 454шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда было очень туго с деньгами, моя мать потащила меня в церковь с собой. Пока она ставила свечи и молилась, чтобы стало легче, я увидела на полу 100 гривен. Радостно подняла их и принесла ей. Она отобрала и кинула на нужды храму со словами: "Бог дал — Бог взял".
Добавить комментарий
Наши пути с богом разошлись еще в детстве, когда я в 8 лет решила почитать библию. Нормальную взрослую, а не эту красочную завлекаловку для детей. В одном из евангелий я прочла, что Иисус сказал рыбаку: "Оставь мать свою и отца и следуй за мной". В тот день в мире стало на одного маленького атеиста больше.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Выхожу сегодня из супермаркета и мельком слышу такое: "Mein lieber Gott, mein lieber Gott,  Jetzt bin ich zwar tot, aber ich sterbe weiter..." (дорогой мой бог, я сейчас уже мертв, но продолжаю умирать дальше). Такими вот экзистенциальными полустихами просил милостыню один бомжеватого вида мужчина.
Добавить комментарий
Я искренне не понимаю "привязку" Бога к церкви, а умерших - к могилам. Если я хочу как-то обратиться к своей покойной бабушке, я должна идти непременно на кладбище?.. Если я как-то мысленно с ней "разговариваю" круглыми сутками, я должна постоянно торчать на её могиле? А если хочу помолиться или обратиться к Богу в более прозаической форме, я обязана идти в церковь, чтобы быть "услышанной"? Идиотизм какой-то.
Добавить комментарий
Сижу дома одна, возбудилась внезапно, надо разрядиться. Рукой скучно, душем надоело, мужа домой ждать долго, ищу безопасные продолговатые предметы. Внезапно наткнулась на бритву мужа. Электрическую бритву. Сняла с неё лезвие и… О боже, почему я раньше не додумалась до этого?! Один восторг! Всё равно он редко бреется.
Добавить комментарий
Сижу в автобусе, слушаю музыку. Тут меня настойчиво тыкают в бок. Смотрю — женщина. Жестами просит наушники вынуть. Я вынула, чё бы нет. И тут она мне говорит скрыть мою тату змеи, потому что это бес поселился, и вообще это оскорбляет Бога. Я молча надела наушники обратно. Нафиг надо.
Добавить комментарий
Смотрю на своего красивого мужа и смеюсь над собой уже 20 лет назад. Тогда любовалась им, юным и прекрасным и думала- останься таким навсегда! Худым, со встрепанными волосами... Как же я буду любить тебя, когда ты постареешь? А сейчас думаю, Боже мой, как тебе идёт эта лёгкая седина на висках... Как же я могла влюбиться в тебя тогда, тощего и растрёпанного?
Добавить комментарий
Была на концерте, стояла в первом ряду. И, боже, какое счастье, когда кричишь во весь голос песню, которая так тебе нравится, и солист смотрит прямо на тебя! В этот момент мир на секундочку замирает, и ты чувствуешь взрыв радости внутри :))
Добавить комментарий
Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.
Добавить комментарий
Зашли с подругой в церковь на Пасху. Стоим, выбираем, какую свечку купить. Из церковного ларька выглядывает женщина: "Девочки, вот эту возьмите (за 100 рублей, самую дорогую), она из натурального воска - бог с ней быстрее услышит".
Добавить комментарий
В детстве очень переживал, что летающие в небе самолёты могут сбить Бога.
Добавить комментарий
Моя сестра-близняшка умерла, когда нам было пять. Отек Квинке. Всю жизнь я чувствовала себя неполноценной, опустошённой. Не могла завязать крепкую дружбу, да и на личном фронте ничего не клеилось. Старалась не нагнетать, жить полной жизнью, но ничего толком не получалось. Пока я не встретила его. Такого же как я — одного из близнецов, который потерял брата в автокатастрофе. Мы поняли друг друга с первого взгляда, стали словно одним целым. Решили не заводить детей, чтобы, не дай бог, не обрекать их на подобные страдания.
Добавить комментарий
Я живу скучной и обычной жизнью. Но однажды мне что-то ударило в голову, и я всю неделю "путешествовала" по своему родному городу на общественном транспорте. Когда я рассказала подруге о своих приключениях, вроде бы ничего особенного, она сказала: "Боже, как же скучно я живу". Это был самый классный комплимент за всю мою жизнь :)
Добавить комментарий
У меня из оранжевого цвета нет ничего. В детстве мать купила мне плащ оранжевого цвета и, как полагается в СССР, на вырост. Боже мой, как я хотела куртку себе… Но пока плащ не станет мал, никаких курток. Почти все школьные годы я в этом плаще и проходила. Сама я мелкая, и поэтому никак он мне не становился мал. Дома ничего оранжевого нет и не будет!
Добавить комментарий
У ребенка в школе есть предмет - основы православия, сидим как-то вечером, ребенок говорит: учитель сказала, что Бог все видит, Бог нам поможет. Муж, в свою очередь, отвечает: вот будет у вас урок основы, спроси у учителя, если Бог есть, почему на Земле умирают дети? Вернулось наше чадо со школы и рассказывает: учитель сказала, что Бог знал, что вырастут они плохими людьми и поэтому сделал так, что умерли они еще маленькими не сделав ничего плохого. Я в шоке...
Добавить комментарий
Снимаю квартиру. Очень приличная, консьержка внизу, все как надо. Первым, что приглянулось в этом доме, был лифт. Новенький, чистенький, глаз радует! Внутри большое зеркало в пол. Очень уж он мне полюбился. И каждый раз, когда поднималась или спускалась, танцевала перед этим зеркалом, дурачилась, пела... И вот мне соседка говорит: "Ты чего дурачишься на камеру?" - указывая на неё. Боже, я чуть сквозь землю не провалилась. Теперь понимаю, почему все бабули вместе с консьержкой мне так улыбались.
Добавить комментарий
У меня чертовски много работы и я постоянно занята, либо очень уставшая. Так дошло до того, что я не то, что дела откладываю на потом, а даже мысли! МЫСЛИ! Приходят, предположим, на ум размышления о вечном, и автоматически говорю себе: "Как-нибудь потом подумаю об этом, сейчас не до этого". Боже, куда он катится, этот мир, с его чертовым ритмом жизни.
Добавить комментарий
В детстве думала, что только женщины бывают красивыми. БОЖЕ, КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!
Добавить комментарий
Парень остановил на улице со словами: "Верите ли вы в Бога?" Я сказал ему, что стыдно своих в лицо не узнавать, и на собрании будет поднят вопрос о его компетентности. Я злой.
Добавить комментарий
Сейчас мне 21, и я никогда не смотрела фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром» от начала и до конца. Но! Пробегая мимо телевизора в новогодние праздники, успевая посмотреть несколько кадров, они как-то сами сложились в полноценный фильм. Могу рассказать все диалоги наизусть. Мистика, ей богу.
Добавить комментарий
Отгадывали мы с бабушкой загадки в детстве, и на загадку: «Что слаще всего не свете?» — я назвала все известные мне сладости. Но как же я была разочарована, когда получила ответ: «Сон». Я подумала, что это ерунда, и какой же этот сон ужасный, особенно дневной. Боже, это самое большое заблуждение моей жизни...
Добавить комментарий
Никогда не понимала, как можно тащиться от мужской попы. Мои подруги иногда, смотря на очередного парня, говорили: "О, боже! Какая у него задница! Так бы и укусила!" Фу. А потом увидела одну попу и влюбилась... Женаты, есть ребенок. Вот как оно работает, оказывается :)
Добавить комментарий
Я знаю, что шершавая сторона губки называется абразивной, потому что была серия спанч-боба, с таким названием, но, боже! Как же много раз именно это слово помогало Мне поддерживать реноме очень умного человека! Боюсь спалиться))
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, то я под влиянием бабушки была очень верующей, и каждый раз мастурбируя в ванной, я "про себя" просила у бога прощения и говорила, что это в последний раз
Добавить комментарий
Как-то говорила с бабушкой о вере. Она у меня супер-мега-религиозная. Когда я ей сказала, что не хочу верить в бога, она закатила целый скандал и сказала: "Ты никому и нигде этого даже не говори, тебя не поймут".
Добавить комментарий