Короткие истории про бутылку

Короткие лучшие истории про бутылку — специально для Вас собрали коллекцию из 392шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я как-то в тренажерном зале заметила, что на меня один мужик постоянно пялится. Каждый раз, как я подходила попить водички из своей бутылки, он прямо-таки шею на меня сворачивал... Ну я, так как девушка несвободная, на такой наглый подкат стала реагировать агрессивно - как только этот дядька начинал на меня пялиться, я отвечала наглым взглядом, мол: "Чего хотел?". Только после тренировки я поняла причину повышенного внимания к себе... Оказалось, что все это время я с умным видом пила из его бутылки (такой же как и моя), а моя нетронутая простояла в стороне.
Добавить комментарий
Мне и моему парню было около 17 лет. Денег почти не водилось. Было около четырёх утра. Мы шли из гостей домой по главной улице как раз после празднования дня города. Почти возле каждой остановки или лавочки стояли бутылки с недопитым алкоголем. И мы брали и допивали всё подряд: пиво, вино, джин-тоник! А под конец нашли почти полную бутылку ещё не выдохшегося шампанского и пирожное с кремом. До дома дошли уже в зюзю. Нет, мы не отравились и ничем не заболели. Это одно из моих самых приятных воспоминаний: мы, раннее утро, на улицах ни души, хмель и счастье...
Добавить комментарий
Зимой постоянно держу в машине спирт, залитый в пластиковую бутылку от бытовой химии с пульверизатором, даже этикетка осталась. Очень удобно: побрызгал на замерзшее стекло - оно очень быстро отмерзает. В одно утро сосед увидел (еще так внимательно рассматривал), что я достаю из багажника бутылку, брызгаю на окно и быстро уезжаю с чистым окном. Через пару дней опять на парковке встретились, он с довольным видом достает купленное средство в такой же бутылке, что у меня, радостно брызгает на окно и недоуменно смотрит на отсутсвие результата. И вот ведь странный, так и не подошел спросить.
Добавить комментарий
Однажды решила сделать доброе дело. На улице ночь и жутко холодная зима. В подьезде у батареи сидел бомж и читал какую-то газетку. Я решила его накормить. Вынесла ему на одноразовой тарелке еды, в бутылке компот. Он был удивлен, обрадовался, поблагодарил. Я же, такая счастливая, пошла домой. Утром уходя в школу я обнаружила, что в бутылку из-под компота бомж сходил по-маленькому, в тарелку наложил кучу, и прикрыл той самой газеткой, которую читал. Все это добро он поставил в углу, около двери. Воняло сильно. Вот тебе и сделала доброе дело. Больше бомжам кушать не даю. И с подьезда всех гоняла.
Добавить комментарий
Лет восемь назад устроили с подругой себе евротрип. Я всю поездку хотела с ней нажраться до беспамятства, но у нас всё не получалось. После посещения музеев садимся в метро в Берлине, чтобы ехать в гостиницу, а напротив нас сидит чувак и пьет шампанское. Я посмотрела на это и начала донимать подругу, мол, давай сегодня точно напьемся. Она все отказывалась, и тут ей надоедают мои уговоры, и она, кивая головой на этого мужика, говорит: "Присоединяйся к нему!" Мы поржали, уверенные, что он немец и нас не понимает, а когда мы успокоились, он спокойно посмотрел мне в глаза и, протягивая бутылку, спросил: "Будешь?"
Добавить комментарий
Поехали в отпуск с любимым. Гуляем вдоль береговой линии. Темнеет. А я смотрю куда-то вдаль на волны и думаю: "Эх, как бы хотелось сейчас найти бутылку с запиской, как в фильмах (мечтала об этом с детства)!" Спустя 3 минуты парень указывает мне на стеклянную бутылку со скрученным внутри листочком. Я, как ребёнок, радовалась. Принесли домой. Читаем. Девочка лет 12 из Бельгии рассказывает о своей мечте, просит откликнуться и написать ей на почту. Решили подождать несколько дней, чтоб она подумала, что её бутылка с запиской долго плавала в море. Скоро напишем, ведь мечты должны сбываться! Она мою уже исполнила.
Добавить комментарий
Тяжко семье рукодельницы, так как тащу домой всё, что понравится. Моя последняя "добыча" - пустая бутылка водки, но очень красивая с оттиском собачьей лапы. Ночь, непьющая я прокрадываюсь домой с бутылкой без крышки и пытаюсь что-то промямлить про молд и трафарет. А на выходных кто-то становится моей жертвой-спутником в поисках красивых кустов или поля одуванчиков, чтобы красиво сфотографировать очередную полепушку-поплетушку. Я понимаю, что это странно, коллеги подшучивают, если встретятся в процессе фотографирования. Но, блин, я творческая личность, не могу просто возиться с бумажками на работе и ходить по барам с друзьями-коллегами, мне нужно творить, чтобы жить.
Добавить комментарий
Разница в возрасте с сестрой девять лет (я старше). Как-то летом отправили к бабуле в деревню. Нам, малявкам, всё мало, а самое главное, чего постоянно хочется всё лето – мороженое. Бабуля и дедуля давали денюжку на морожку, но нам опять было мало. Тогда решили мы с сестрой заняться бизнесом! Все бутылки с дедулиного склада сдавали на завод за деньги; договорились с друзьями по двору об обмене товаром(!) – они нам бутылки, мы им или яблоки, или макулатуру (кто что сдавал). Усердно каждый день работали и приносили свою копейку в общую копилку. Цену уж не вспомню, но, когда пришли с сестрой в магазин, выкупили полхолодильника мороженого. Когда бабушка узнала, откуда столько счастья привалило, влепила звиздюлей)))
Добавить комментарий
Потерялась дочка. 5 лет. Понесла молока дворовому котенку и пропала. Нашли её мы с мужем только через 2, 5 часа – сидела на лавочке во дворе соседнего жилого комплекса. Рядом с ней сидел мужик и поил её водой из бутылки. Муж со злости несколько раз его ударил, хотел тащить в полицию. Пока успокаивали раскричавшуюся дочь мужик исчез. Дома выяснилось, что котенок убежал, дочери девочки сказали, что видели его в соседних дворах. Она пошла искать и заблудилась. К ней плачущей подошел дяденька, расспросил в чём дело и сказал: - «Давай никуда не пойдем, сядем в центре двора, так нас твоя мама быстрее найдет». А когда дочь попросила пить – купил ей бутылку воды в магазинчике. - «Кола вредная, а про сок не знаю, может тебе нельзя». Муж его 3 дня искал извиниться. Не нашел…
Добавить комментарий
Живу в Германии. Здесь пластиковые бутылки не выбрасывают, а сдают обратно, так как при покупке заплатили за них 25 центов. При сдаче эти деньги получают обратно. В супермаркетах стоят специальные автоматы, в автомате приемник, суешь в приемник бутылку, пожвижная лента несет ее до сканера, сканер считывает ее и бутылка по ленте едет дальше в сборник. Когда все бутылки сданы, автомат выдает чек, который можно обналичить на стойке информации или кассе. Так вот, беженцы придумали такой фокус: находят супермаркет, где такой автомат находится в определенном отдалении. Привязывают к бутылке веревочку, закидывают бутылку в автомат, бутылка едет до сканера, считывается и они ее тянут обратно. И так сколько угодно раз. 20 раз сделаешь и уже 5 евро. Всегда хотелось попробовать, но всегда было стыдно и страшно, что поймают))).
Добавить комментарий
Иду домой из магазина, навстречу на стареньком усталом велосипеде едет парнишка лет 13 и выполняет всякие трюки на бордюрах, я умиляюсь на него, а потом прихожу в ужас, мальчик запыхавшись достает из рюкзака сзади чекушку водки, открывает её и пьет с жаждой. Я подхожу ближе с желанием отнять у него и разбить её об асфальт и говорю: "Тебе не стыдно ведь еще маленький совсем..." Он мне в ответ протягивает эту чекушку и говорит: "Понюхай". Я нюхаю и понимаю, что в бутылке вода. "Дома просто пластиковой бутылки не нашлось, а мне вода нужна для тренировок, я спортсменом стать хочу" - "Почему же тогда именно чекушка?" спросила я. "Других нет"- ответил он с грустным взглядом. "Родители у меня алкаши". Весь день я думала о том, что я мечтаю о сыне, но я не могу иметь детей. Надеюсь, он станет спортсменом. Купила ему в магазине бутылку воды, был безумно рад.
Добавить комментарий
Сошлась с парнем, и он, как и многие, любил выпить пивка с товарищами. Он не нажирался в сопли и пил не каждый день, но все же частенько. Я не была против того, что он иногда выпивает, но вот запах перегара от этого пива меня просто вымораживал... И я начала думать, как решить эту дилемму. Пришла к гениальному решению — я ему подарила бутылку дорогого элитного виски за три тысячи рублей. Ему он понравился, он его очень быстро с другом выпил (не за один раз) и решил пойти купить его еще раз, но как увидел цену — охренел. Теперь мой парень пьет очень редко, но только качественный и дорогой алкоголь. Покупает бутылку рома или виски и растягивает ее на месяц-полтора, говорит, что только понял, как это — наслаждаться алкоголем. А я довольная, так как эта вонь от дешевого пойла пропала насовсем. Как ни странно — денег на такую выпивку уходит меньше))
Добавить комментарий
Пришли с ребенком в парк покормить голубей. Ребенок стал бегать за птицами, птицы от него, я за ним. Не заметила, как оставила сумку на лавочке. Когда кинулась, было уже поздно — сумки не было. Там было всё: паспорт-полис-снилс-права, кошелек с картами. Походила по соседским лавкам — никто ничего не видел. Было ощущение, что вор сидит и наблюдает за моей суетой, чувствовала себя идиоткой. Делать нечего, пошли домой. Иду, слезы утираю, не могу поверить в такое скотство людей. Да еще и беготню представляю по восстановлению доков. Думаю: за что! Никому зла не делаю, живу по совести и чести. Дошли мы домой, выходим из лифта и — о, боги! На площадке стоит чувак с моей гребаной сумкой на плече! Проходил мимо той лавки и подумал, что сумку забыли. Пришел по прописке в паспорте, ждал под дверью. Отдала ему весь нал из кошелька и бутылку коньяка из загашников мужа.
Добавить комментарий
Живу в частном секторе, то дома располагаются рядом, все друг друга знают и, по обычаю, дети соседей - твои друзья. Но в оном доме дети были приезжие и не приходилось видеть их часто. Однажды я, малой 4-ёх лет отроду, решил зайти к ним и позвать погулять. Миновал калитку, захожу на крыльцо, стучу. Открывают эти самые "друзья" - брат с сестрой (сестра старше меня примерно на 2-3 года). Обычный разговор, в котором старшая заявляет, что гулять они никуда не пойдут. Я уже собрался уходить, как вдруг она мне указывает на бутылку, которая стоит на крыльце. "Это газировка, хочешь выпить? Выпей, можно", - хлопают передо мной дверью и топотом несутся от двери. Беру бутылку, делаю глоток. Начинается жжение. Бегу домой и рассказываю обо всём маме. Та хватает меня под руки и несётся к их дому, зовёт соседку и спрашивает, что за бутылка у них на крыльце. Мама была шокирована, когда узнала. Там был ацетон. Благо, глоток я сделал небольшой, иначе бы их "шутка" для меня, вероятно, последней.
Добавить комментарий
В студенческие годы всё свое свободное время я проводила на всевозможных пьяных тусовках. На четвертом курсе на одной из таких вечеринок весь вечер маячил парень с двумя двухлитровыми бутылками пива, надежно прилепленными скотчем к его рукам. Ближе к полуночи этот парень начал сеять панику, что ему срочно надо отлить, иначе он все и всех обоссыт. По условиям спора он не имел права отдирать бутылки, пока не допьет все 4 литра пива. В общем, самостоятельно воспользоваться туалетом у него шансов не было. Естественно, помогать добровольно никто не решился, поэтому жертву выбрали методом жеребьевки. Не повезло мне… В итоге я стояла в грязном общажном туалете и держала пенис парню, которого знаю всего пару часов. Как ни странно, но это послужило стартом для отличных отношений. Через пару месяцев, преодолев смущение после той пьянки, мы таки начали встречаться, по окончанию института мы поженились, а в начале апреля этого года у нас родился сын. Теперь с ужасом ждем, когда он заговорит и поинтересуется, как познакомились его родители.
Добавить комментарий
Новый год. Начальство зажало нам, рядовым бухгалтерам, корпоратив. Пригласили только глав отделов и их замов. Нас осталось 10 человек. До конца рабочего дня 3 часа. И я легким движением НОГИ выпинываю из под стола картонную коробку с семью бутылками шампанского и закуской в виде салатов-колбас и т. д (благо я веду алкогольное и колбасное направления и мне все это подарили). Девчонки в счастье, быстро накрыли стол. Выпили, закусили, выпили, закусили. Тут слышим, к офису машина подъезжает и шлагбаум с жидким скрипом поднимается. Мы к окну - там наша главбух из служебной машины вылазит. За минуту весь стол был убран, спиртное допито, помещение проветрено, а мы типа сидим и строчим отчеты. Главбух зашла, оглядела нас всех. Грустно так вздохнула и говорит: "Так и знала! Не умеете вы ловить момент. Ну ладно, вот вам, мои дурехи, празднуйте!" И впинывает в кабинет точно такую же коробку, как была у меня... С еще семью бутылками шампанского и салатами и колбасой... Таких несчастных-удивленных-счастливых выражений лиц одновременно я еще никогда не видела. Я в жизни ТАК никогда не пила, не пью и пить не буду! Надеюсь...
Добавить комментарий
Когда я была подростком лет 11, была страшно неопрятной пацанкой: джинсы измазанные клеем, стертые коленки, лохматая голова - это все была моя история. Как-то нужно было мне поехать помочь дедушке по делам садовым, а это буквально 4 остановки на общественном транспорте. Мама уехала на работу и забыла оставить мне деньги на проезд (дело было летом и школьный проездной на каникулы мне не покупали). Позвонила маме и мы решили, что лучшим вариантом будет достать из-под раковины давно торчавшие там пивные бутылки, сдать их - вот и наберется на проезд. Проезд тогда стоил 2, 5 руб, а у меня, как на зло набралось только 2. Плюнула и поехала. Зашла в автобус, вжалась в угол, стою надеюсь на проезд "зайцем". Две остановки прокатило, на третьей от кондуктора вопрос, мол, девонька, а у Вас-то шо? И тут картина маслом: честный и запуганный ребенок в измазанных клеем джинсах, в вязаном зеленом свитере со слегка распускавшейся горловиной (был любимым и посему затасканным!) и в красной кепке с надписью "ВОЛГОТАНКЕР", которая вообще не в ансамбле, как на духу выпалил: "К дедушке надо, мама деньги на проезд не оставила, сказала бутылки сдать, а у меня не хватает, только 2 рубля!" Кондуктор посмотрела на меня с сочувствием, взяла только рубль, а второй отдала мне со словами: "Купи себе конфету, девочка". Как я тогда радовалась понимающей женщине! И только спустя годы, когда мы с мамой вспоминали эту историю, я осознала, за кого приняла меня та женщина в автобусе и кем ей показалась моя матушка, а между тем, интеллигентный и заслуженный человек.
Добавить комментарий