Короткие истории про быль

Короткие лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мечтаю, чтобы друзья устроили мне ДР. Без подарков и пафоса. Просто позвонили и сказали: "Завтра твой день рождения, приходи туда-то". Я прихожу, а там вечеринка. А то вот это — где, когда, чтобы всем было удобно, чтобы все смогли, а что тебе подарить... Задолбало. Дни рождения уже несколько лет не отмечаю, хотя раньше мои днюхи были самыми отвязными и запоминающимися.
Добавить комментарий
Когда у нас в семье появился телек с пультом, то все были счастливы. Но однажды пульт потерялся. И папа сказал, что даст 100 рублей тому, кто его найдет. Ооо, он даже представить не мог, что пульт начнет пропадать так часто! Мы с сестрой были начинающими предпринимателями)) Но до сих пор не известно, знал ли он о том, что это наши с сестрой проделки! Было весело!..
Добавить комментарий
Работала в маленьком ресторане. Однажды мы стоим, что-то нарезаем: я, хозяин и пожилая женщина. У меня целый день были проблемы с газами, так сказать, которые я не решилась выпустить. И тут мне приспичило чихнуть. Я чихаю и как пердану на всю кухню одновременно! Хозяин: "Будь здорова!" Думаю: "Ну, пронесло, не поняли, что случилось". Хозяин добавляет: "Что бы это ни было".
Добавить комментарий
Однажды летела в самолете, сзади меня сидел мальчик лет 4. А когда мы взлетели, он оооочень громко спросил у мамы: "Мы упадем?" И следующие 4 часа он талдычил одно и то же: "Мы упадем, мы разобьёмся". Одному мужчине это в край надоело, и он сказал, что мы уже упали и умерли, и просто этого еще не чувствуем. Мальчик в истерику, а мужчине были благодарны все пассажиры.
Добавить комментарий
В младших классах так и не смог понять тему с глухими и звонкими звуками. Но однажды увидел в букваре картинку, где были изображены все буквы, имеющие глухой звук. У них там были как бы перевязаны уши. До конца школы проверял звонкость и глухость только по этой картинке, включая задания ЕГЭ. Осознал это только сейчас, спустя почти четыре года после окончания.
Добавить комментарий
С семьёй всегда были плохие отношения: меня унижали и частенько били. В 18 сбежала из дома, научилась крутиться и добилась всего сама. О семье не вспоминала, они обо мне тоже. Однажды раздался звонок — мама. Достала мой номер через знакомых. Сказала, что у брата рак, и срочно нужны деньги на лечение. У меня были накопления на учёбу в Европе. Я сказала, что денег нет.
Добавить комментарий
Всегда мечтал чтоб у людей была способность при прикосновении друг к другу ты в один миг узнаешь его полностью,всё что он пережил,что чувствует,на что способен,узнаешь о всех его секретах и если ты влюбляешься, то это остаётся,а если нет то забываешь всё что видел как будто и небыло ничего и ищещь дальше...по моему жить стало бы проще и люди были бы счастливы.
Добавить комментарий
А мне нравится эта самоизоляция. Раньше мы все были вечно уставшие и не хватало времени просто посидеть и поговорить. За эти 7 недель мы все стали добрее друг к другу. Даже дети стали меньше спорить, стараются не огорчать друг друга и нас. Муж стал ещё роднее, понимаем друг друга с пол слова, поддерживаем. Люблю свою семью. Единственное, очень скучаю по друзьям.
Добавить комментарий
Каждый Новый год мечтаю почувствовать ТОТ САМЫЙ запах детского новогоднего подарка с ёлки. Были они в таких пластиковых контейнерах в форме матрёшки, богатыря, кремлевской башни, но чаще всего это были синенькие часы. И чудесный запах конфет долго-долго не выветривался из них. Летом можно было открыть этот уже пустой контейнер и почувствовать запах праздника.
Добавить комментарий
Когда были подростками, баловались с подругами звонками на незнакомые номера (тогда еще были телефонные будки на улицах), набирали номер наугад и спрашивали Александра. Взяла трубку женщина и мы услышали, как она начала кричать на Александра (мужа, видимо) и спрашивать, что за *лядь тут ему названивает. Прошло 15 лет, а мне очень стыдно, надеюсь вы помирились, ребята
Добавить комментарий
Над нашей квартирой живёт бабуля, у которой не всё в порядке с психикой. Для нас это оборачивается тем, что она постоянно вызывает к нам то скорую, то полицию, то пожарную. В общем, все эти службы у нас были и уезжали ни с чем. Боимся, что однажды, когда у нас действительно случится беда, к нам никто не приедет, так как решат, что это снова сумасшедшая бабка звонит.
Добавить комментарий
Мне было лет 14 и на ногах у меня были шипицы. Кто-то из маминых "подружек" дал ей чистотел и сказал: "Вот, помажь этим раствором на чистые ноги перед сном, и шипицы через недельку исчезнут". Шипицы и впрямь исчезли. А исчезли они потому, что у меня два дня разъедало ноги живьём. Ходить не могла вообще, так как это были не ступни, а мясо, которое сочилось липкой слизью.
Добавить комментарий
Мой парень храпит. Что я только не делала, чтобы он перестал. И тихонечко тыкала его в бока, и била со всей силы кулаками, и пыталась скинуть его с кровати, упираясь ногами, и ложилась на него, и пыталась с ним разговаривать.. Но если он крепко уснул, мои действия были бесполезны. Однажды просто тихонечко ласково погладила его и это сработало! Теперь всегда так делаю)
Добавить комментарий
Были с подругой в Таиланде и купили вставки для увеличения попы. Надел под джинсы и вуаля ты - Дженнифер Жопес. Я ходила, кайфовала и радовалась, пока не сходила на дискотеку. Надо было видеть мое лицо, когда в самый кайфовый момент танцев я глажу себя по ноге, а там моя попа. Из-за сильной жары и пота эти две накладки сползли к коленкам. :) Хорошо, что все были пьяные.
Добавить комментарий
Я живу в семье, где оценки в школе - самое важное. Меня и мою сестру всегда били и ругали за тройки, иногда четвёрки. Однажды, когда закончилось первое полугодие (мы с сестрой были в 8 классе), я закончила на четвёрки, а у сестры были две тройки. Её избили. У неё было сотрясение мозга и сломан нос. После больницы она ушла через окно. И всё из-за каких-то оценок в школе.
Добавить комментарий
У меня умерла кошка, которая жила со мной 18 лет. Попросила парня помочь похоронить и уже после, когда приехали домой сильно расстроенная, не спала всю ночь. Утром парень сказал, что я сумасшедшая, что так страдаю по какому-то животному, и бросил меня. С парнем были три года. Оказывается, моей кошке нужно было умереть, чтобы я поняла, с каким мудаком жила всё это время....
Добавить комментарий
В детском саду (90-е годы) были ну оооочень вкусные сосиски. Спать в послеполуденный сон никогда не получалось и вот в тот день, когда на обед были сосиски, я всегда старалась припрятать половинку на "сон" за щекой. Потом доставала её и ела по крошечному кусочку весь тихий час. До сих пор не понимаю, как никто не замечал маленькую девочку с раздутыми от сосиски щами. :-D
Добавить комментарий
Помню, в первом классе ужасно хотела быть девочкой с колокольчиком, которую несёт на плече выпускник. Я даже была самой маленькой в классе, а ведь это был ключевой аргумент. Но у меня были тёмные волосы, и я была подстрижена под мальчика, поэтому в итоге несли девочку, у которой были два длинных светлых хвостика. Уже институт заканчиваю, а до сих пор ненавижу эту стерву.
Добавить комментарий
В детстве,когда мне было лет 5,все х детей одевали одинаково....колготки с двумя швами на попе,рейтузы и штаны,а еще были искусственные шубы и шапки. Цветов были они разных,но чаще всего коричневых,из чебурашки... И вот,оденут тебя во все это,а ты даже и двигаться не можешь,как посадят в санки,так и сидишь. И так хочется в снежки поиграть,побегать,но ты же не можешь,ты терминатор!
Добавить комментарий
До того, как начались отношения, мы с парнем были лучшими друзьями и абсолютно всё рассказывали друг другу. Теперь, если между нами возникло недопонимание, я прихожу к нему как к другу и говорю что-то типа "Мой парень делает так-то и так-то, что за херня?" и он мне рассказывает свои мотивы от третьего лица. И честны друг с другом, и не нужен кто-то ещё, чтобы помочь. Идеально.
Добавить комментарий
Попросила у родителей на день рождения в подарок плиту. Наша была электрической, слабенькая, работала только одна конфорка. При этом на просьбы починить папа говорил, что там уже ничего невозможно что-то чинить, а мама твердила, что плита нормальная. Хотя деньги были, мать могла спокойно купить себе всё, что хочет. При этом на всю семью готовила исключительно я. И они подарили.
Добавить комментарий
В моем детстве были интересные обои. Итак, представьте, идёт охота на оленей. Охотники бегут с ружьями, бегут собаки, три оленя (может больше). Один охотник попадает в ногу оленя, тот сгибает колено, и оттуда течёт кровь. Вот такие обои были в моём детстве. Это была целая история из повторяющихся мотивов охоты на оленей. Нынче таких обоев не найдешь, это вам не цветочки и ромбики.
Добавить комментарий
Посреди улицы стояла немолодая, поседевшая женщина. Её лицо было красным, покрыто морщинами и всё в царапинах. Губы были искусаны до мяса. Потухшим взглядом она смотрела перед собой. Руки измяли пачку сигарет, и проходившая мимо девушка небрежно бросила в нашу сторону: "Задолбали алкоголички!" Это были я и моя тётя. Тётя, которой сообщили, что умер её сын. Это было около онкологии.
Добавить комментарий
Самое страшное воспоминание из детства - мы с бабушкой, братом и сестрой смотрим телевизор. Объявляют срочную новость: разбился автобус, множество жертв. Это был автобус, на котором должны были ехать наши родители. Они не успели на него, потому что маме срочно понадобилось в туалет. Тогда еще не было мобильных телефонов, поэтому два часа мы были уверены, что наши родители мертвы.
Добавить комментарий
Как-то стояли с друзьями у ТЦ, курили, наблюдали такую ситуацию: идет бабуля с сумками, поскальзывается и падает, ну мы идем ее поднимать, но нас опережает другой парень, бежит как супергерой, только плаща развивающегося не хватает, но подбегая к бабуле, он поскальзывается, падает и влетает в бабулю ногами. Мы были в растерянности, на смех пробивало жутко, подняли и бабулю и парня)
Добавить комментарий