Короткие истории про быль

Короткие лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как же меня раздражает, когда приходишь в гости к кому-то, то тебе суют эти сраные тапочки! Так ладно бы были они новые или хотя бы чистые, так нет же! Тебе обязательно найдут самые старые, пыльные и вонючие тапочки и только попробуй отказаться! Сразу начинают: "Ой, да у нас полы грязные! Ой, у нас холодно!" Может, я лучше по пыльным полам похожу, чем в этих заразных тапочках?! Задрали...
Добавить комментарий
У тех, кто уже умер, обычные фотографии становятся особенно атмосферным. При жизни которые сделаны были, конечно же. Как будто миг, который уже никогда не вернуть, такой своеобразный портал в прошлое через нашу фантазию, память и этот снимок. Внезапно задумалась, что у меня нет таких фотографий, которые я хотела бы оставить после себя для других людей... Нет своего портала в прошлое.
Добавить комментарий
Как-то вечером бабушка продавала помидорки около супермаркета. Не знаю, были ли они последние, как она сказала, просто захотелось её выручить. Только сам я помидоры не очень люблю, и пришлось поехать ещё в один супермаркет, где стояла уже другая бабушка и просила милостыню... И тут произошёл круговорот добра в жизни. Обе бабушки были довольны. А я понял, что добро может увеличиться!
Добавить комментарий
В конце 90-х зажиточная соседка отдавала мне, 14-летней, свои старые дорогие порванные колготы. Я зашивала стрелку, а потом украшала ее вышивкой в виде цветочков. Это было пипец как красиво. Сейчас вспоминаю с ужасом, какие мы были нищие, что я носила с гордостью чужие порванные колготы. К счастью, в школе были адекватные девчонки нормально воспринимали мое колготочное творчество.
Добавить комментарий
Как-то за одно лето посетила 8 свадеб. Компания, с которой мы ходили на свадьбы, была всегда одинаковая. Первые две были еще интересны, но к 8 мы как-то одурели от этого свадебного марафона (как и молодожены) и, мягко говоря, сорвали торжество, веселились от души. Брачующиеся нас поддержали, а вот их мамы нам этого никогда не простят. Но эта была самая веселая свадьба на моей памяти)
Добавить комментарий
Сидел как-то с сыном в очереди в больнице за справкой в лагерь, перед нами были бабушка и внук лет так 9-10. Малец крутится возле нее, ноет, тип быстрей в лагерь хочет, дома скучно, в школе много задают и вот спрашивает бабушку, мол, а ты в детстве тоже свой лагерь любила? Бабушка так вздохнула и говорит: "В моем детстве другие лагеря были. Туда никто не хотел, и мало кто возвращался".
Добавить комментарий
Работала на престижной работе, получала хорошо, помогала деньгами друзьям, родным, с парнем жили на мои деньги (он не работал вообще). Все "любили", были доброжелательны. Всё изменилось в один день. На улице на меня напали, забрали все, что с собой было, избили, нанесли три ножевых в живот. Чудом выжила. Теперь на коляске, без работы и денег. Как многие поняли - одна. Я поднимусь всем вам назло.
Добавить комментарий
Подростковый возраст у дочери был для нас тяжелым испытанием - ухоженные, густые длинные волосы перекрашивались во все цвета радуги; курсы английского были заброшены (то слишком строго спрашивают, то не спрашивают совсем), и так далее. Теперь ей 30, волосы натуральные, работает в Лондоне, но к нам 2 претензии: почему мы разрешали ей красить волосы, и почему не заставили учить английский?
Добавить комментарий
Я интернатский. Родители умерли, когда я был маленький. Поражает, что в одном месте были и безумно добрые к детям люди, и откровенные твари, считающие, раз некому защитить, значит, можно издеваться. Так, например, было мне лет 8, и я впервые получил по спине со всей дури полицейской дубинкой. И в 8 же лет об меня сломали пластиковую указку. Другие от души хотели помочь, но руки были связаны.
Добавить комментарий
Мы были вместе с 8 класса, наши отношения всегда были образцовыми, и мы пережили многие пары. Я всегда считала его примером честности и верности. Но спустя почти 10 лет брака я узнала, что всё это время мне изменяли, обманывали и поливали грязью. Я полностью подавлена и даже нет сил подать на развод, потому что я мертва внутри. Боюсь, что уже никогда не смогу полюбить и не буду любимой.
Добавить комментарий
Сначала были одногруппниками в университете с моим молодым человеком, потом пошли работать вместе в один отдел. Все эти годы на 23 февраля я проталкиваю девчонкам идеи подарков, которые понравились бы моему парню, а он в ответ на 8 марта агитирует подарить девочкам то, что хочу я. И нам удобно, и всем остальным подарки в итоге нравятся больше, чем если бы это были тупо кружки-конфеты.
Добавить комментарий
В детстве заболел желтухой. Положили в больницу. Бабушка принесла очередную передачку. Среди прочего в коробочке лежали три хлебных шарика, которые она приказала проглотить немедленно. Спустя несколько лет я узнал, что в хлебе были замурованы живые вши, которые предварительно были куплены у цыганки. Моя родня до сих пор считает, что выздоровел я только благодаря этому народному методу.
Добавить комментарий
в школе у нас были проблемы с учителем ОБЖ, постоянно менялись. Одного запомнила на всю жизнь, все его сроки были у него на лице. На одном из уроков проходили снежные лавины. Совет опытного человека: " если вас накрыла лавила, вы очнулись под снегом и хрен знает где выход-харкните! если харчек прилетит вам в харю, значит копать туда!" До сих пор держу этот совет в голове, вдруг пригодиться!
Добавить комментарий
Поссорились с мужем, два дня не разговаривали. Вот миримся, бурная и страстная ночь. Подходит свекровь (её спальня напротив) и говорит: "Что у вас случилось? Что за драки всю ночь были? Или вы бесились? А то слышу, ты то ли смеёшься, то ли плачешь, стуки по стенам какие-то". Было стыдно, хотя мы максимально тихо были, потому что рядом с нашей кроватью спит в другой кроватке годовалый наш малыш.
Добавить комментарий
Учась в школе, не могла нормально вести конспекты. Все тетради были в рисунках по темам урока: в тетради по биологии таблицы по бокам были в животных или цветах, а в 7 классе в тетради для правил по геометрии можно было увидеть пингвина в короне, который объясняет формулы. Учителя ругались, родители ворчали, что я не сдам экзамены. Сдала. Сейчас неплохо зарабатываю, работая иллюстратором.
Добавить комментарий
Живу за 400 км от родителей, приехали они в гости ко мне. Папе стало плохо, вызвали скорую. Когда я увидела, как он идет — прихрамывает, перечисляет врачу все операции, которые у него были, тогда пришло понимание, что я уже совсем взрослая, а папе уже давно не 40, не 50, и все его танцы на семейных посиделках даются ему не легко. Поняла, почему папа так хочет, чтоб я завела семью и родила внука.
Добавить комментарий
Когда моя дочь тяжело заболела, её друг очень поддерживал её. Он договорился с друзьями из разных стран, и они записали видео со словами поддержки. Это было очень мило и приятно. Абсолютно незнакомые люди на разных языках желают ей победить болезнь. Дочь умерла, но этому парню я очень благодарна. Они были знакомы заочно, никогда не встречались, но он оказался единственным настоящим другом.
Добавить комментарий
В 15 лет мне поставили брекеты. Тогда это были еще железные, никаких прозрачных в природе не существовало. Кто-то смеялся надо мной, кто-то поддерживал, но к чему я привыкла — ни за что не улыбаться. И вот настает момент, когда зубы выровнялись, брекеты сняли. И как прекрасно улыбаться! После этого только и делала, что улыбалась во все 32 зуба. Даже сейчас осталась такая привычка. Это прекрасно.
Добавить комментарий
Я замужем. Недавно с коллегами проехали на выходные на курорт. И там я, совершенно неожиданно для себя, поняла, что не скучаю по мужу. Совсем. И кажется, уже не люблю. Три дня без него были лучшими в моей жизни за последние 5 лет с ним. Приехала, мы спокойно поговорили. Он тоже меня не любит, и мы оба несчастны вместе. Спокойно договорились о разводе, сегодня съезжаю. Впервые чувствую себя живой!
Добавить комментарий
В начальной школе у нас действовала почта валентинок, все кидали сердечки в почтовый ящик, а потом "почтальоны" разносили их в каждый класс. Самые популярные девчонки раскладывали все свои валентинки на парте; считали, сколько их и от кого, если они не были анонимными; соревновались, у кого их больше. А я сидела на последней парте, смотрела на них и завидовала, так как мне нечего было считать.
Добавить комментарий
За пару месяцев до собственной свадьбы поругалась с отцом. А именно он должен были взять на себя все финансовые расходы. У нас уже были найдены и оплачены фотограф, оператор, ведущий... Папа, наверное, думал, что от безысходности я попрошу прощения, и все будет, как было задумано. Но я гордая просто до невозможности. С мужем просто расписались. Папа до сих пор не в курсе. Так и живем уже 3 месяца.
Добавить комментарий
Самый счастливый Новый год был с 95 на 96 год. Родители и соседи дружной компанией справляли Новый год во дворе, кто-то вытащил колонки на окно, на весь двор орала музыка, все танцевали, жгли бенгальские огни, хлопушки. Потом человек 20 пошли в гости, а мы 5 с детьми остались на улице, пытались сжечь старые хлопушки. Когда пришли домой, родители были в шоке, что нас забыли. А мы были очень рады.
Добавить комментарий
Когда мы были маленькие, чуть не умерли. Вся семья: мама, папа и четыре ребёнка. Брат грудной был, заплакал, и они проснулись. Дом частный, чуть не угорели. Папа — крепкий мужчина, вышел на улицу, и его только там вырубило. Потом он всю семью и вынес. Но меня не покидает чувство, что мы должны были там умереть, потому что потом умерла сестра, за ней отец и брат. И сейчас нас осталось две сестры и мать.
Добавить комментарий
Лет в 14 с хорошим другом договорились, что уедем в Америку и поженимся там. Не помню уже, зачем и почему. Потом нас расформировали по классам, учились в разные смены и почти не общались. Через год были так нагружены, что и вовсе перестали общаться. И что вы думаете? Закончила институт, уехала жить в Штаты, и встретила там его. Вспыхнули чувства, через год поженились. Вот так и заключай договоры)
Добавить комментарий
Когда я училась в девятом классе, бабушка купила себе чёрные простенькие балетки. Пришла домой и поняла, что они ей малы. Дала мне примерить. Размер оказался моим. Она спросила: — Нравятся? — Да. — Ну, тогда купи, я их тебе за полцены отдам, — говорит она. Так обидно и больно было. Родители развелись и бросили меня давно, денег своих у меня не было. Я не знаю, с чего она взяла, что у меня были деньги вообще.
Добавить комментарий