Истории про быль

Лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В сентябре купила фотоаппарат, думала, поучусь фотографии, да и так, чтобы фотки были с событий всяких. Единственное, что фотографирую, это лекции для одногруппников(
Добавить комментарий
Как-то, когда мы были маленькими, братик спрятался так, что все его обыскались, переживали. Кроме меня. Я сидела и радовалась, что теперь родители напишут заявку в "Жди меня". И мы будем в телевизоре. Пипец я сестра.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, а брату 3, наш непутевый отец решил в кои-то веке погулять с детьми. Но не придумал ничего лучше, чем повести в гости к "тете Ане". Познакомил нас с ней, та вручила какую-то книжку и они на время удалились, понятно зачем. Маме велел не говорить, что мы были у этой тети, а то они с мамой сильно поругаются. Но через какое-то время малой проговорился и мама все узнала. А крайней оказалась я! Потому что матери соврала и не сказала, где мы были.
Добавить комментарий
Были с мужем трудные времена, жили без отопления всю зиму. Как только приходили домой с работы, надевали плюшевые пижамы на три размера больше, укрывались одеялом и лежали, читали друг другу вслух книги, рассказывали анекдоты, страшилки, рисовали. Не отлипали друг от друга ни на шаг, ведь одеяло-то только одно, а дома, ну, очень холодно. С тех пор прошло семь лет. Теперь дома круглый год жара, в кровати лишний раз не пообнимаешься даже. Недавно вспомнили прошлое, и оказалось, что самые лучшие воспоминания у нас обоих связаны с той зимой. Вот у нас годовщина. Муж с утра вручил какую-то брошюрку и пакет, в котором были две пижамы. Сначала не поняла, а потом прочитала надпись "Север". Едем обниматься...
Добавить комментарий
Год назад работала в коллективе, где сплошь сильные, с гипертрофироваванным ЧСВ, женщины. Единицы были замужем, ибо "неча обалдую в ножки кланяться". Постоянные любовники были тоже не у всех, основная масса была "в активность поиске". Я же пришла замужней, хоть и молодой, девишной. Незаметно поддалась общему настроению, отношения с мужем стали не то, чтобы портиться, скорее, охладевать. Не так давно сменила место работы, тоже "тёткин коллектив", но наоборот, все мужние. Но все мужиков своих ругают. Буквально пару месяцев назад, в процессе перемывания скелетов благоверным, рассказала, как мой, умничка и красавец, приготовил дома пасту. С этого все началось. Выяснилось, что почти у всех мужики - золото, и никакие они не тупые, и не вредные, и руки-то откуда надо! И нахваливание мужей незаметно стало традицией, теперь за чаем стали говорит не о "мой козел накосячил", а о "девочки, представляете, мой-то вон чего!" И тетки наши как есть зацвели! Никаких теперь растрепанных голов, ненакрашенных губ, обломанных ногтей, не офис, а оранжерея! И дела пошли в гору, что самое удивительное!
Добавить комментарий
Помню, в совсем юном возрасте только-только появившиеся "там" волосы во время принятия ванны тщательно мыла шампунем. Чтобы они были… длинными и пушистыми))
Добавить комментарий
В детстве, когда приходилось спать с бабушкой, если у меня были холодные ноги - она всегда заставляла подвигать их к своим, чтобы согреть. Сейчас проделываю это с парнями. И ни один, ни разу не согрел меня, отодвигаются со словами: "Ты же холодная!" Теперь это для меня как маркер его отношения - тот, кто любит по-настоящему, тот согреет!
Добавить комментарий
Сильно скучаю по тем временам, когда на прилавках магазинов были экстра-ситро, буратино и колокольчик. Сейчас лишь кола да спрайт повсюду, тошнит уже от них(
Добавить комментарий
когда оставались ночевать на даче, то под подушки всегда клали топоры, а в коридоре всегда стояло заряженное ружье! вот такие 90-е были
Добавить комментарий
Почти у всех в детском саду были женихи/невесты, а я была любовницей. Причём, осознала я это только сейчас, в 20 лет. Потому что всё свободное время мальчик Юра из моей группы проводил со своей "невестой", заботился о ней, провожал до дома (их родители были знакомы). Зато на тихом часу его кроватка стояла напротив моей и он каждый раз уламывал меня сыграть в игру, суть которой заключалась в том, что мы по очереди снимали трусы и показывали друг другу свои гениталии.
Добавить комментарий
В юности мы были умнее, мы размышляли о смысле жизни, мечтали, читали стихи, книги обо всём, верили в лучшее, у нас были идеалы и принципы, всё было интересно и где-то там впереди. Сейчас волочешься с работы, поясница ноет, схватил макарошки по акции, думаешь, не будет ли сокращения на работе, как доделать отчёт, анализы плохие от врача, а ещё надо ужин готовить, а хочется просто зайти, упасть лицом в подушку и ждать звонка будильника. И лучше уже не будет, и ты это знаешь.
Добавить комментарий
Отказала человеку в вакансии, у которого не тяжкие 2 судимости. Характеристика положительная, а взять мы его действительно не можем. Чувствую себя дурно. У него такие глаза жалобные были, видела, что он всё понимал и, кажется, расстроился. Искренне верю, что это он по глупости.
Добавить комментарий
Шесть лет назад я была влюблена в мужчину. У него были отношения с другой девушкой. Я очень хотела их разрушить, увести его, но она была преданной, доброй и любящей, и я не решилась... Мы остались друзьями, потом дружили "семьями". Недавно он умер от СПИДа, она больна и их дети тоже.
Добавить комментарий
В детстве очень хотелось пирсинг на носу, но родители были категорически против. Нашла выход — клеила стразину супер-клеем и ходила модная!))
Добавить комментарий
Любила в юности мальчика, чистые были платонические чувства. Не могли признаться друг другу, стеснялись и краснели. Вышла замуж, он женился, родили детей. Встретились через 10 лет и ненадолго стало жаль, что жизнь сложилась иначе. Признания, слезы, страсть. Не стыдно...
Добавить комментарий
Когда я был маленький, жвачки только-только начали появляться и были ещё диковинкой. И вот отец привёз из-за границы целый блок подушечек типа дирола\орбита, но упаковки были по 4шт, а не по 12. Взял одну пачку в сад. Одну подушечку съел сам, ещё две отдал подругам, а четвёртой угостил воспитательницу. Так она эту бедную несчастную подушечку ножом поделила на всю оставшуюся группу (25+ человек)
Добавить комментарий
Вручили на выпускной золотую медаль, потому что серебряные в городе закончились, такие вот реформы образования в 2014 году были :)
Добавить комментарий
В детстве, когда у меня были вши, поймала одну у себя из волос и незаметно положила на голову девочке, которая отбила у меня мальчика.
Добавить комментарий
Я замужем. Недавно с коллегами проехали на выходные на курорт. И там я, совершенно неожиданно для себя, поняла, что не скучаю по мужу. Совсем. И кажется, уже не люблю. Три дня без него были лучшими в моей жизни за последние 5 лет с ним. Приехала, мы спокойно поговорили. Он тоже меня не любит, и мы оба несчастны вместе. Спокойно договорились о разводе, сегодня съезжаю. Впервые чувствую себя живой!
Добавить комментарий
Закрутил посильнее все банки, что были на кухне, чтобы девушке показать, когда прибежит с "Открой, пожалуйста!", как я силен. И... не открыл...(
Добавить комментарий
Когда мне скучно или грустно, я представляю себе мир таким, если бы в нем самыми развитыми существами были какие-нибудь животные. могу часами сидеть и думать о мирах, полных белочек, изучающих строение клетки..
Добавить комментарий
Сколько себя помню на мизинчиках были две маленькие, как потом оказалось, бородавочки. Расположены они очень симметрично и почти незаметны. Лет до 10 думала, что так у всех людей и это что-то типа брака при производстве.
Добавить комментарий
У меня в школе были нелады с физкультурой. А еще из семьи ушел отец в то время. Так вот, когда я бегала кросс и чувствовала, что больше бежать не могу, я говорила себе:"Ну же, давай, пробежишь еще немного - отец вернется к тебе!" Я бежала и бежала, а отец все не возвращался. Хоть оценки подтянула
Добавить комментарий
Лет 13 назад училась в лицее. Там была местная общага, в которой мы часто зависали, и на вахте всегда сидела большая вахтерша со взбитым коконом на самой макушке, добрейшей души баба Маша. Хохотушка и матершинница, вокруг которой всегда толпилась молодежь) И мы не были исключением. Так сложилось, что при всей ее юморной общажной жизни, дома все было не так весело, дочка постоянно мучилась с проблемами по гинекологии... Такие, что даже представить страшно. И вот каждый раз, когда мы снова приходили к бабе Маше, она всегда между делом постучит грозно пальцем по столу и говорит: "Девки! берегите свои письки!". Мы тогда соплюшки еще были, хихикали, сочувствовали ее дочке, но не понимали всей серьезности ее слов. Не знаю, жива ли баба Маша, но сейчас сижу с грелкой-бутылкой, зажатой между ног, и вспоминаю ее слова. Не уберегла.
Добавить комментарий
Этот Новый Год был самым счастливым для моей сестры. Ей 7 лет и она очень сильно верит в Деда Мороза, и на этот НГ она придумала план как его увидеть. Она хотела, что бы я спрятал камеру напротив елки, что бы заснять его на видео. Ну и тут я решил осуществить ее мечту. Я со своей девушкой купил костюм Деда Мороза, и ночью Нового Года(сразу после 12), мы приехали ко мне домой, когда никого не было(родители с сестрой были в гостях), девушка снимала на видео а я в костюме ложил подарки под елку. Потом(где-то через час) мы приехали к сестре с видео. Такого счастливого лица я еще не видел, она бегала и кричала от радости, и показывала всем, что Дед Мороз существует! Я и моя девушка были рады видеть ее такой: -) На следующий НГ сестра хочет заснять Деда Мороза при включеном свете, что бы увидеть его лицо. :-)
Добавить комментарий