Истории про дачу

Лучшие истории про дачу — специально для Вас собрали коллекцию из 445шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иногда в интернете смотрю фотосессии девушек в стиле ню. Есть одна, безумно нравится, очень красивая. Вчера ехал на дачу, остановился купить арбуз с дыней, а тут она их продает. Дар речи потерял. Хочу познакомиться.
Добавить комментарий
У друзей на даче с моей улицы жил пёс. Обычный метис. С ним не гуляли, кормили редко в основном соседи. Подружились. Когда я приезжала на дачу, пёс прибегал пожить у меня. Год назад позвонили эти самые друзья, мол, пёс сильно ранен, сами сделать ничего не можем. Сорвалась, приехала, отвезла к ветеринару. Выходила. Переехала на дачу. Живет теперь у меня мой любимый защитник))
Добавить комментарий
Мы познакомились в интернете. Он оказался из моего родного города, куда я ездила постоянно к своим родным. И вот долгожданная встреча. Мы всю ночь гуляли, бесились, фотографировались. Придя домой наутро, рассказала все маме, показала его фотографию. Он оказался моим соседом по даче, даже есть совместные фотографии детские. Ни я, ни он не помним всего этого. Скоро свадьба :)
Добавить комментарий
В детстве любил меня подкалывать старший брат (разница 2 года). Было мне лет 5, поехали на дачу. Братец, решив в очередной раз меня подловить, подходит к нашей бабушке и говорит: "Бабушка, а Костя сказал "нихуя"! " Через секунду второй внук бабули уже бежал через всю "плантацию" и со слезами на глазах картавя вопил: "БАААБУШКААА Я НЕ ГОВОРИЛ НИХУЯ! Я НИХУЯ НЕ ГОВОРИЛ!".... Бабуля упала со смеху на грядку, как и все соседи по даче.
Добавить комментарий
Моей дочке было 3 года, когда она на даче, сидя с удочкой у обычного самодельного прудика на участке, на слова что там никого нет, отвечала : " ничего вы не понимаете! Это же рыбалка! Тут терпение надо!!!" Мы упали со смеху !!!
Добавить комментарий
Я устала. Всё вроде относительно неплохо даже. Квартира, машина, работа, красивые солидные вещи, лёгкость. На первый взгляд. Для всех. А у меня нет сил! Машина в кредит, куча долгов и кредитов (вынужденный ремонт, врачи, каско-осаго, зачем-то купленная кухня мамой так же в кредит, переоформление дачи, которое в сумме выходит столько же, как вторая дача, долг за квартиру и прочее). Денег не хватает на продукты. Каждая копейка на счету. А в силу проблем со здоровьем вторую работу я физически не потяну. Спасает йога дома и занятия по танцам, где я отвлекаюсь. К психологу я не пойду — нет денег лишних. И я сама по профессии психолог и консультировала пару лет назад до этого состояния. Но я больше не могу так! Конечно, проще сказать: "Всё в наших руках, чтобы всё изменить", — но мне 26 лет только, а долгов на полмиллиона, проблемы со здоровьем, небольшая зарплата. Есть полное ощущение своей бесполезности и тупизны. И маму одну не оставить. Я устала, больше ничего не хочу.
Добавить комментарий
Мне было лет пятнадцать. Ехала я в поезде Москва—Тольятти к бабушке на дачу. У меня был чемоданчик с вещами да коробка... с живым голубем внутри. Я нашла его на нашем балконе, выходила и везла выпустить на даче. Со мной в купе ехала женщина. Ночь, голубь начал яростно долбиться в коробке, женщина проснулась. Я не знаю, зачем я это сделала, но, медленно повернув голову в её сторону, тихо произнесла: "А вы в Бога верите?" Казалось, в темноте я видела, как сверкали её пятки...
Добавить комментарий
На протяжение нескольких лет отвозили кошку к бабушке на дачу на лето. Каждый раз, когда кошка приносила добычу, бабушка её выкидывала и не хвалила кису. Решили привезти кошку к себе на дачу. А она лежит день и ночь напролёт и дрыхнет. Ну я и говорю ей: "Вот, совсем обалдела. Только есть и спать можешь. Хоть бы птичку одну поймала или мышь. Не кошка, а лентяйка". Кошка выслушала меня и на ночь ушла из дома. Утром я проснулась с трупом летучей мыши на животе и сидящей рядом счастливой кошкой.
Добавить комментарий
Мне ужасно стыдно за своего мужа! Поехали мы на юбилей к моему отчиму на дачу: баня, шашлыки. Сначала всё было хорошо, но потом мой муж напился так, что мы всей семьёй бегали за ним по участку, потому что этот придурок решил поджечь соседские дачи. Потом он упал и ползал в грязи, затем дополз до бани и уже там упал голый, рычал и матерился, пищал, как мышь, обоссал там всё. Ещё и хватал мою маму за задницу, когда мы пытались его перетащить и уложить спать.
Добавить комментарий
Вот все рассказывают о своих бабулях, о том какие они милые, добрые и хорошо готовят. Моя бабушка– полная противоположность. Каждый раз когда я прихожу к ней в гости, она не предлагает мне разных вкусняшек, не обнимает и не радуется мне. Недавно я поинтересовалась, в чем же причина. Она ответила: "ты же не твои братья. Ты не сможешь построить мне дом на даче." Мне стало очень грустно и я вспомнила как когда-то в детстве она прятала от меня вкусные конфеты, чтоб потом отдать их братьям.
Добавить комментарий
Такую картину сегодня на даче наблюдала: мальчик лет 8-10 копал грядку, напевая "Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый...", а чуть поодаль сидела пожилая бабушка и с улыбкой смотрела на внучка :)
Добавить комментарий
Купил дядя себе кота. Братишка с сестренкой его постоянно мучили, в итоге кот всех ненавидит и ночью может обоссать своих обидчиков. Все время кот у дяди находиться не может, поэтому кочует: то у одних поживет, то у других. Летом его отвезли к дедушке. Приехали к нему: кот все цветы сожрал, а дед его за это побрил. И вообще создал для него спартанские условия: еду даёт обычную, возит на дачу, заставляет мышей ловить. Теперь дед его кумир. И кот очень скучает по своим летним каникулам.
Добавить комментарий
В детстве представляла: года в 23-25 я буду очень богатая, красивая, буду курить(!), у меня будет своя квартира, дача, черный внедорожник, и будет нахлебник блондин (молодой человек), который будет со мной из-за денег...
Добавить комментарий
Сижу значит я вечером на даче на улице, музыку слушаю в носках с динозаврами, все как надо. А тут неожиданно выбегает жирный большой ежик. В домашних тапках и с кошкой мы бегали за ним по всему участку и кормили колбасой :)
Добавить комментарий
Майские. Я на даче. Все уже ушли спать. Сижу один в беседке и пью отличный грузинский коньяк. С соседнего участка доносится прекрасный электрогитарный риф, затем вступает живая барабанная установка. Кайф, друзья, кайф! Жаль, что у меня двадцать лет назад не было таких возможностей, и прекрасно, что у нынешнего поколения такие возможности есть.
Добавить комментарий
Обожаю запах только что задутых свечей! Так пахнет день рождения, Новый год, посиделки с подругами и с любимым. И дома, и на даче целый арсенал подсвечников и разнообразных свечей. Так хорошо бывает завершить вечер, задув свечи, и разойтись по домам!
Добавить комментарий
Приехал сейчас на дачу, садить картошку. Смотрю в соседнем двух этажном доме трое мужиков делают карусель. Слышу шум сварки и болгарки прекратился. Решил пойти посмотреть что там у них получилось. Захожу во двор а там... Эти самые мужики сидят и катаются на каруселе, а дети в очереди стоят.
Добавить комментарий
Про то, как я крепко сплю, в семье ходят легенды! А всё потому, что однажды летом, когда мне было 12 лет, мы приехали с родителями на дачу; наутро они ушли к соседям, я же в это время ещё спала. Пока родителей не было, дачу ограбили, выломав замки на двух дверях. Вынесли телевизор и мелкую бытовую технику. Я находилась в соседней комнате и даже не проснулась. Милиция была в шоке.
Добавить комментарий
Возвращался с дачи домой, стою на автобусной остановке. Едет "ушастый" запорожец. Остановился, предложил подвезти, согласился. Как потом выяснится, зря… До дома 100 км, сидел сзади, воздухозаборники свистят, мотор тарахтит, ощущение, как будто мы постоянно идем на взлет. Надо автобус было ждать, по времени так же, но без пыток децибелами.
Добавить комментарий
В детстве на даче стоял заброшенный дом, и ходили слухи, что бабушка, живущая там, там же и померла. Ходили мимо, жутко интересно было, но мы ж сыкухи малолетние, два лета собирались и все-таки залезли... Дом с историей оказался, вещи не тронутые: медали, документы разные, датируемые 1917 годов, жутко интересно, но капец как страшно.
Добавить комментарий
Рассказали мне эту историю, когда я уже была подростком. Когда мне было 3 месяца, мы с родителями жили на даче. Через лес жила моя прабабушка. Каким-то чудом она почувствовала, что надо придти к нам, а я там лежала синяя. Запал язык. Когда она мне вытаскивала его, мой отец говорил: "Зачем Вы её трогаете, что Вы делаете? Она уже всё..." — и после этих слов я задышала. После этого моя прабабушка невзлюбила моего отца. Прабабушки нет уже 3 года, я всегда буду помнить её, так как благодаря ей я живу.
Добавить комментарий
Мы живем вдвоём с мамой. У меня есть парень, у неё мужика уже долго нет. На даче у нас живет бабушка, к которой мы ездим каждые выходные. Иногда мама ездит одна, а я остаюсь в городе и ко мне приходит с ночёвкой молодой человек. И когда случаются такие выходные, мама обязательно возвращается пораньше. Когда мы вдвоём ездим на дачу, можем сидеть там хоть до ночи, но когда мама на 100% знает, что у меня ночует парень - в 12 утра в воскресенье она дома, как штык. Зачем? Мне уже не 15 лет, работаю, маме помогаю...
Добавить комментарий
Мама на лето перебирается на дачу. Сестра в декрете и тоже поехала с детьми туда, а муж ее в городе остался работать. И вот у него отпуск, приезжает на дачу, идёт от остановки через всю деревню с огромным рюкзаком и сумками в обеих руках. Вся деревня шепталась, мол, молодец мужик, сколько гостинцев привёз. Только вот в рюкзаке были подушки. Древние зачуханные пуховые подушки, которые его мать отдала, чтоб внуки спали. До кучи оказалось, что в пухе какие-то личинки завелись. Подушки сожгли, муж сестры в обидках, его мать в гневе — такие шикарные подушки сжечь.
Добавить комментарий
Когда мы с мужем поженились - стали снимать квартиры. То одну, то другую. И так года три. Родители, посмотрев на это дело, решили отдать нам старую дачу: мол, ремонт там сделаете - и живите! Мы согласились сперва. Но потом муж загулял и ушёл, и ремонтом я занималась одна. Но тут родители решили, что мне одной дача не нужна и попросили освободить помещение для моей сестры и её нового мужчины. Пришлось срочно снять квартиру и съехать. С родителями не общаюсь, только если очень-очень надо. Считаю, что это было предательство с их стороны.
Добавить комментарий
В детстве по дороге на дачу проезжали мимо красивого одноэтажного дома, и я всегда думала: "Вот здорово было бы жить там". Когда озвучила эту мысль родителям, они подавились и сказали: "Вообще-то это морг". Упс.
Добавить комментарий