Истории про депрессию

Лучшие истории про депрессию — специально для Вас собрали коллекцию из 176шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне всегда нравились худые девушки, и моя мама об этом знает. Но после родов жена набрала 10 кг. И это великолепно! Её мягкий животик, пухленькие бока, налитая молоком грудь... Хочу её безумно! Но жена все время в депрессии. Не мог понять почему, пока не узнал, что мама постоянно унижает её, чтобы жена похудела "а то мой сыночек влюбиться в стройную, и ему придётся платить тебе алименты". Говорил с мамой, но та не слушает. Ограничил общение. Теперь мы - монстры, которые не дают ей увидеть внука.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я думаю, что моя девушка встречалась с кем-то до меня, имела какой-то физический контакт, я впадаю в депрессию. Поэтому каждый раз, когда мне доводится общаться с кем-то из ее прошлых отношений, то представляю, что я в морге на вскрытии этого человека. Помогает.
Добавить комментарий
Достаточно долго встречалась с МЧ, вытягивала из депрессии, немотивированной агрессии, алкоголя и примитивности. Прививала вкус, давала книги. Боялась, что когда разойдёмся, он сорвётся. Посмотрела фото - пьяный со шмарой и обрыганами на говнофестивале. Двойственные чувства, жаль убитое время.
Добавить комментарий
Когда переезжали на новую квартиру, у соседнего подъезда стояла скорая и полиция. Позже узнали, что там девушка задушила подушкой своего сына (ему было 2 месяца). Её не посадили, сказали: "Послеродовая депрессия". Муж её бросил. А сегодня увидела её в свадебном платье, выходящей из ЗАГСА. Жизнь продолжается..
Добавить комментарий
Забеременела рано. В 17 лет. Так получилось, дура, знаю. Сразу на аборт, но врачи отказали под мед. показаниям. Я умоляла, деньги предлагала, они тянули. И вот 13 недель - нельзя. Я не хотела ребёнка, я ненавидела это существо внутри себя. Пыталась полюбить, но нет, не смогла. Я его убила. В 25 недель. Каждый день таблетки, депрессия, и лопнул пузырь. Экстренно в больницу на прерывание. Испытала облегчение. Ненавижу себя за то, что ни чувствую горести за того ребёнка. Моего. Нерожденного.
Добавить комментарий
Первая любовь у всех разная. Я в 14 лет влюбилась в молодого водителя маршрутки. Тратила все карманные деньги на катания по городу, чтобы любоваться своим милым. Он не обращал на меня внимания, у меня депрессии, низкая самооценка и ненависть ко всему миру. Через два года встретила мужа, на самой первой встрече поняла, что это "он", 5 лет вместе, недавно поженились. Но я очень хочу встретить того водилу, посмотреть на него. Ему как раз около 30 лет сейчас...
Добавить комментарий
Деду 83. И, несмотря на возраст, он всегда побрит, пострижен, одежда чистая, опрятная. Купается часто: перед походом на рынок, магазин принимает душ, очень любит парфюм... Беру пример с него, стараюсь не опускаться, когда депрессия и невезуха накрывает с головой, через не могу иду умываться, чищу зубы, наношу на лицо питательный крем, надеваю красивую одежду. А ведь могу и вонючей лахудрой в мешковитой одежде походить, но не буду)))
Добавить комментарий
Благодарна бывшему мужу за идеальный вкус при выборе любовниц. Одна из них стала лучшей подругой. Бросила его, как только узнала о семье; не дала загнуться от депрессии, помогала продуктами и вещами детям, когда муж наигрался в семью. Единицы способны на поступки. Люблю и дорожу моей девочкой.
Добавить комментарий
Когда мне скучно, я учу японский. Когда мне грустно, я выдергиваю щипцами лобковые волосы. Когда у меня реальная депрессия, я смотрю в интернете шикарные дорогие машины. Трудно быть бабой.
Добавить комментарий
Попала в аварию. Небольшую, но кровищи моей и окружающих было достаточно. Лежу я с рассечённой бровью, кто-то рядом рыдает, все бегают, паника, а мне пофиг. Вообще пофиг. Вот так я поняла, что у меня депрессия. Лечусь.
Добавить комментарий
Девушка, 18 лет. Училась в элитной гимназии, но так вышло, что с учёбой не сложилось: из-за любого стресса и сильной мозговой активности впадаю в депрессию. С этим неоднократно лежала в больнице, поэтому мы с мамой решили, что я пока повременю с учёбой. Недавно открыла в себе талант к массажу, делаю его хорошо, многие после пары занятий не чувствуют болей, которые мешали им полноценно жить. Поэтому решила заняться этим профессионально. Но боюсь, что отчим и друзья засмеют…
Добавить комментарий
Моё правило жизни: хочешь избавиться от пагубных привычек — голодай, через пять дней будешь думать только о еде. Хочешь избавиться от уныния и депрессии — голодай, через пять дней сухарик будет вкуснее самых высоких гастрономических изысков. Испытано на себе: в 56 лет оптимистична, здорова и полна сил.
Добавить комментарий
Забыла взять в туалет телефон, почти впала в депрессию, задумавшись о своей жизни.
Добавить комментарий
Взяли с мужем ипотеку, раньше я неплохо зарабатывала, но увы, пришлось с работы уйти и устроиться на другую, менее оплачиваемую. Живем в основном на деньги, заработанные мужем. Нет, не голодаем, но все же приходится ограничивать себя в приятных (зачастую ненужных) покупках. Я из большой семьи, жили по разному, и в богатстве и в бедности, как говорится. А вот для мужа отсутствие денег - это что-то новенькое. Его настроение ухудшалось с каждым днем. Дабы он окончательно не впал в депрессию, придумала игру: Утром, уходя на работу, мы берем с собой равные суммы денег, выигравшим считается тот, кто принесет обратно большую сумму, т. е меньше потратит. Победитель может весь вечер проводить в свое удовольствие, а проигравший моет посуду, гуляет с собакой. Часто поддаюсь мужу, мне не сложно, зато теперь для него экономия денег превратилась в игру, а не в повод для депрессии
Добавить комментарий
Когда у меня депрессия, я съедаю банку нутеллы тупо ложкой и рыдаю в процессе. представляю, как это драматично со стороны выглядит, и мне становится еще хуже. А потом я толстею и снова депрессия...бесконечный порочный круг.
Добавить комментарий
Уже год и четыре месяца я страдаю от ужасного головокружения, которое сопровождается шумом в ухе и рвотой. Была у 13 врачей, в том числе в Литве и в Германии. Никто ничем не помогает, только деньги вытаскивают, потому что ничего не могут найти, МРТ и анализы хорошие. Перестала ходить в универ, гулять с друзьями и вообще постоянно в депрессии. Единственное моё желание — снова стать здоровой, ведь мне всего 20 лет.
Добавить комментарий
Решили завести второго ребенка, когда старшей дочери было уже больше трех лет. Никаких особых приготовлений, просто не предохранялись. Потребовалось полгода. Когда убедилась, что беременна - муж предложил сделать аборт. Кризис у него личностный случился, депрессия, да и нам и так было неплохо. Настояла на своем. Младшей дочери почти год, муж мило сюсюкается с ней. А я, кажется, так и не простила.
Добавить комментарий
Несколько лет назад от нас ушел очередной отчим. У мамы была сильная депрессия. Она просто смотрела в потолок и говорила "Если бы не ты, я бы уже выкинулась из окна". Мне было 12 и я действительно боялась. До сих пор с опаской смотрю как мама стоит возле окна.
Добавить комментарий
Моя мама вылечилась от рака. Она прошла пять курсов химиотерапии, почти год провела в больнице, в итоге ей сделали операцию, и все хорошо. Но теперь она в недоумении и почти в отчаянии от того, что не знает, как жить дальше. Хочет продолжить уже законченное лечение. Казалось бы, живи, радуйся, начни делать что-то для себя; съезди туда, куда мечтала; сделай то, чего всегда хотела! Но нет, она теперь в депрессии, что все закончилось.
Добавить комментарий
В 2010 году маму накрыло. Приходилось убегать с работы, чтобы забрать ее с улицы, где она сидела на бордюре и не хотела идти домой. У нее была сильная депрессия, которую было решено лечить в больнице. Я сама отвезла ее на госпитализацию. Я очень боялась потерять ее, что она не выберется, но и сделать ничего не могла. Видя, как ей плохо, сама начинала рыдать. Все прошло. А в прошлом году именно мама помогла мне справиться с послеродовой депрессией. Она нашла в себе силы мне помочь, а я нет...
Добавить комментарий
У не люблю свою дочь, ей 12 лет. Стараюсь это не показывать, забочусь о ней, общаюсь, но не люблю. Мне безразлично, как у неё дела, с кем она, где она. Как будто это не моя дочь. Раньше думала: "Пройдёт, это послеродовая депрессия". Но депрессия прошла, всё в порядке, но полюбить не могу. Повезло, хоть муж её обожает, и свекровь с мамой моей, да и другие родственники в восторге, но не я. Не хочется жизнь ей портить своим бездушием, но я не знаю, долго ли протяну...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда кто-то рядом со мной картинно вздыхает со словами "у меня депрессия", хочется взять черенок от метлы и уе*ать. Потому что депрессия - это серьёзный медицинский диагноз, а ты - идиот, не знающий фразы "плохое настроение".
Добавить комментарий
Когда у меня депрессия, я превращаюсь в социофобку: беру в руки толстенную книгу и не хожу даже на работу. неделю живу в выдуманном мире. Там уютно и не страшно.
Добавить комментарий
У меня был друг. Встречался с девушкой лет с 20. Вместе прошли всё: и его отчисление, и её депрессию, хоронили близких. Жениться они в принципе планировали всегда, не было такой проблемы, что друг морозился. Но собрался делать предложение в 29, к этому моменту они добились много из того, что хотели, плюс появились деньги. И вот они на берегу моря, друг делает предложение, невеста от волнения упала в обморок, ударилась о камень виском и умерла. Друг вскоре ушёл вслед за ней.
Добавить комментарий
Когда мне душевно плохо, я начинаю генеральную уборку. Один раз в период жесточайшей депрессии умудрилась поклеить обои в своей 3 комнатной квартире.
Добавить комментарий