Старые истории про детство

Старые лучшие истории про детство — специально для Вас собрали коллекцию из 4933шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды в детстве мама решила, что меня прокляли или сглазили, так как я часто моргал и никак не мог остановиться, даже заснуть до утра не получалось, не мог закрыть глаза — моргал. Прошло всё на следующий день, мама решила, что от святой воды. А дело было вовсе не в сглазе, а просто с другом мы поспорили, что я моргну триста раз подряд, я и давай моргать, не считая. Оказалось, остановиться потом нереально, а друг выиграл, сказав: "Ты моргнул не триста, а раз тысячу". Так я и проиграл ему свой велик.
Добавить комментарий
В детстве, когда меня оставляли одну дома, я открывала сервант с хрустальной посудой, наполняла все бокалы/рюмки водой и пила как в кино, представляя, что это алкоголь. Посуды было много, воды напивалась до тошноты. Такое детское пьянство.
Добавить комментарий
Есть у меня близкая подруга, дружим с детства. Дети у нас почти ровесники, тоже дружат. Но есть одно но — она считает, что я везде и всюду должна брать с собой её сына. Поехали мы в гости одни: "Вы с нами общаться не хотите, раз не взяли Мишу с собой". Едем на природу семьёй: "Ты не разрешаешь детям общаться". Миша к нам прийти может в девять утра, мы ещё спим в это время, а если его домой отправить, неделями обижается. Разговоров хватает на два дня, потом всё по новой.
Добавить комментарий
В детстве у меня был друг по "оконной переписке". Наши дома были рядом и располагались буквой "Г", и мы приклеивали бумажки на стекло с посланиями друг другу. Жалко, что в живую мы почти не общались...
Добавить комментарий
В детстве папа купил в магазине трехлитровую банку любимейшего мной томатного сока. С каким удовольствием пила его вся семья. Ровно до тех пор, пока сока не осталось на донышке банки и не стало видно дохлую мышь.
Добавить комментарий
С детства очень часто дрался и был бит. Однажды пробили голову, родители думали, останусь дураком. Однако у меня к 24 есть высшее техническое, знание английского, китайского, французского. И сейчас учусь в магистратуре за границей, параллельно работаю внештатным инженером-советником. А врачи дали мне инвалидность. Лол.
Добавить комментарий
Когда училась в школе две маленькие девочки(сёстры) с восхищением рассказывали про то, как их дедушка при них же рубил котят. А они потом этими обрубками кур кормили. Даже представить боюсь, что для них будет ярким воспоминанием детства.
Добавить комментарий
В детстве я долго и упорно верила в Деда Мороза. А все потому, что на мою попытку уличить родителей словами мол, я все знаю, это вы кладёте подарки под елку и Деда Мороза вообще-то не бывает, мама посмотрела на меня с полным недоумением, пожала плечами и спокойно ответила: "Если нет Деда Мороза, то и подарков нет." После этого желание сомневаться как-то сразу отпало.
Добавить комментарий
Тётя любит вышивать, и, когда я в детстве у неё гостила, она мне часто говорила: "Главное, чтобы изнанка была такой же красивой, как и "лицо". Или даже лучше!" С тётушкой давно не общались, живём в разных городах, но недавно я поняла — ведь не о вышивке она тогда говорила, совсем не о вышивке...
Добавить комментарий
В детстве мечтала, чтобы снега выпало до 4 этажа и я бы снова и снова, со своего 5-го, прыгала в этот огромный белоснежный сугроб))
Добавить комментарий
В детстве ездила с бабушкой на автобусе, но она никогда не покупала мне билет, хотя уже нужно было по возрасту. И когда кондуктор или контролёр спрашивали у меня про билет, она делала вид, что меня не знает. Бывало, иногда она скандалила с ними и говорила, что платить ничего не будет. Такого стыда, как тогда, я никогда не испытывала, а ситуации эти повторялись регулярно. Семья у нас не нуждалась. До сих пор не понимаю, что это было.
Добавить комментарий
Очень люблю свою бабушку. Мама уехала, когда мне было около трёх лет. В детстве я думала, что бабушка из вредности не отпустила меня уехать с мамой, и говорила, что не люблю ее, грубила. Сейчас мне 22 и я понимаю, что только бабушка не спит по ночам, когда у меня какие-то проблемы. Рожу дочку, назову в честь бабули!
Добавить комментарий
Собираюсь с дочкой пойти в цирк. Хватило дурости обмолвиться об этом на работе... Что тут началось: «Цирк — это издевательство, в цирке над животными издеваются, в цирк ходят только моральные уроды». Я что-то упустила момент, когда все стали такими прогрессивными. Сами мне с упоением рассказывали, как в детстве ходили с родителями в цирк, а теперь резко превратились в гринписовцев.
Добавить комментарий
В детстве хотела матрешку с себя ростом, чтобы прятаться в самой большой, когда мама отправляла в магазин. Теперь хочу, чтобы прятаться от работы...
Добавить комментарий
В детстве меня часто ругали за бардак в комнате, были скандалы из-за неубранной одежды и игрушек. Я сквозь слёзы и сопли в конце концов всё убирала. Детство прошло, скандалы и слёзы тоже, я девушка аккуратная. Но буквально недавно заметила за собой странность: когда кто-то рядом начинает кричать, ссориться, даже если не со мной, я тут же начинаю судорожно ходить по квартире, складывать неубранные вещи в шкаф, протирать пыль.. Реально, отвлекаюсь от работы и иду убираться, чисто механически.
Добавить комментарий
Мои родители странные люди. Живем отдельно, и, когда я прихожу к ним в гости, они практически всегда готовят для меня уху, тушеную рыбу и прочие рыбьи деликатесы, а на чай либо халву, либо просто йогурт. Я ненавижу эти продукты с детства! Они обижаются, когда я отказываюсь, или искренне удивляются, почему я не ем. Неужели за 23 года так и нельзя было запомнить, что мне не нравится в еде. Зато они помнят все мои косяки, начиная с раннего детства...
Добавить комментарий
Давно мечтала о довольно дорогой японской кукле. Муж решил подарить мне ее на день рождения. Теперь я и шить учусь, и вязать. Все ради красоты куколки. Мужу тоже нравится. Но кто ни узнает, что он подарил мне куклу, начинают спрашивать: "Да зачем она тебе? Ты что маленькая?" А я всем говорю, что да, в детство впадаю. Почему дорогущая бижутерия не вызывает вопросов "зачем?", а кукла вызывает? Каждый любуется тем, чем хочет. Хорошо, что они ее стоимости не знают.
Добавить комментарий
В детстве родители давали мне небольшие суммы денег на карманные расходы. Не знаю, что было у меня в голове, но я вечно жаловалась подружкам, что им дают деньги, а мне нет. Все меня жалели и покупали мне конфеты на свои сокровенные. Ох и было удивление у всех, когда я на скопленные купила себе первый мобильник.
Добавить комментарий
В детстве, когда смотрела кассету со свадьбой родителей, на моменте, когда они выходили из ЗАГСа, садились в машину и уезжали, я начинала плакать и говорила: "Куда же без меня?! Меня забыли!" Мама до сих пор вспоминает и смеется.
Добавить комментарий
Моя девушка является вегетарианкой практически с самого детства, даже от запаха мяса её тошнит. Но вот уже пару лет она мне с любовью готовит стейки на ужин, зажимая нос прищепкой для плавания.
Добавить комментарий
На посиделках с родственниками папа рассказывал про утренники младшего брата и потом вспомнил историю из моего детства. Что я мелкой возмущалась «почему мы делаем эти все постановки, глупые танцы, это скучно всем: и детям, и взрослым». Я послушала его и сейчас бы изменила только слово «почему» на «нахера».
Добавить комментарий
В детстве жутко ненавидела всякие полоскания-горчичники и прочие процедуры для лечения кашля. Сейчас мне 27 лет, у самой дочь, сидим с ней дома, я заболела, задыхаюсь от кашля, сил нет, при этом слежу, кормлю, играю, убираю. Как же я мечтаю, чтобы бабуля поставила мне горчичники, уложила под одеяло, принесла тёплого молока и включила мультики! Какие же мы дураки в детстве, зачем-то стремимся вырасти поскорее.
Добавить комментарий
А у нас в детстве была игра - коснись на бегу проезжающей машины. Потом это увидела соседка, настучала родителям, а те не поверили. Соседка была ответственная, и караулила нас у ворот, чтобы на дорогу не выбегали. Большое человеческое спасибо этой бабуле.
Добавить комментарий
В детстве мы с подругой обожали строить "домики". Выбирали угол во дворе (дома частные, соответственно, территория огорожена забором) и обустраивали там себе хоромы. В ход шли тряпки, коробки, ящики. Однажды родители подруги подогнали нам старый телевизор, холодильник и два кресла. Вот это был настоящий шик! Мы там принимали гостей или сидели вдвоём, слушали магнитофон, ели печенье и представляли себя миллионершами. Эх, детство! :))
Добавить комментарий
В детстве боялась ходить в туалет ночью и поэтому писала в цветочный горшок. Наутро мама говорила, что у меня в комнате воняет мочёй, на что я лишь пожимала плечами. До сих пор ночью борюсь с желанием "полить цветочки" и с плачем иду в туалет. НУЯЖЕТЕПЕРЬВЗРОСЛАЯ :с
Добавить комментарий