Старые истории про детство

Старые лучшие истории про детство — специально для Вас собрали коллекцию из 4933шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знаете ли вы то чувство, когда последние лет пятнадцать крутишь в голове отрывки книги, прочитанной в детстве и никак не можешь вспомнить что это за книга, и вдруг в книжном магазине встречаешь ее- вот оно счастье :)
Добавить комментарий
В детстве сильно тошнило в автобусах. Едем однажды с мамой, меня мутит, мама просит водителя остановиться. Он останавливается но двери не открывает, покопался у себя под креслом и достал обычную лампочку. Дал ее мне со словами держи и смотри не разбей. Всю дорогу держала ее осторожно, и мутить перестало. )))
Добавить комментарий
С детства чувствую себя очень одиноко. Где-то в 15-16 лет придумала себе невидимого друга, с которым болтала, когда ложилась спать. С каждым годом наши отношения становились ближе, и с каждым днём я всё больше и больше в него верила. Недавно впервые услышала его голос — короткий ответ на мой вопрос. Обычно все его "реплики" в моей голове, а эту я услышала УШАМИ. И самое страшное заключается в том, что я никому не могу об этом сказать, кроме этого-то невидимого дружка.
Добавить комментарий
В детстве мне очень нравились консервы рыбные в томатном соусе. Могла полбанки с хлебом без гарнира съесть. И однажды сижу кушаю «бычки в томатном соусе», ловлю вилкой рыбку, выловила «бычок». Только не рыбу, а настоящий окурок от сигареты!
Добавить комментарий
Всё моё тело осыпано родинками. с детства их ненавижу, считаю уродливыми пятнами. но недавно на работе (я работаю в детском доме) одна девочка, сидя у меня на коленях, восхищенно проговорила: ты - небо, а это (показывая на родинки) - звёздочки!
Добавить комментарий
В детстве все хотели быть принцессами. Всякими диснеевскими мимими принцессами... А я знала, что я Зена-королева воинов. О , Господь, как я была права, как права!
Добавить комментарий
В детстве упало зрение. Мама оттягивала покупку очков и меня это очень злило, потому что я не могла нормально смотреть мультики, а близко к тв меня не пускали. Сейчас понимаю, что у нас тогда просто не было денег ни на что кроме еды. Я теперь сама мама и, когда вспоминаю те дни хочется плакать, потому что представляю насколько тяжело было моей маме жить с пустым кошельком и отказывать своему ребенку.
Добавить комментарий
В детстве считала, что купола Спаса-на-крови сделаны из зефира и суфле и очень хотела съесть их :) все еще хочу))
Добавить комментарий
Сейчас бывают недели, когда плохо сплю. В детстве тоже такое было, и тогда мы с бабушкой посреди ночи пили чай с бутербродами. После этого всегда засыпала. Теперь только вспоминаю.
Добавить комментарий
Приготовила свой первый торт-медовик. Сладкого в моем детстве было очень мало. Вспомнила то незабываемое ощущение, когда мама стряпала торт и ставила на ночь в холодильник, запрещая есть до утра. И эта ночь казалась бесконечной. Зато столько счастья было, когда мы с братом с раннего утра уплетали торт, пока мама спит. До сих пор не могу избавиться от этого чувства.
Добавить комментарий
в детстве, чтобы я не сутулилась, мама постоянно говорила: представь себе, что за тобой наблюдают скрытые камеры и на тебя смотрят. так вот паранойя, что за мной постоянно кто-то наблюдает сохранилась лет до 19. спасибо, мам)))
Добавить комментарий
В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...
Добавить комментарий
С сестрой в детстве была игра: раз в день одной нужно было дотронуться до другой и сказать кодовые слова. Кто из нас так первой делал, признавался "победителем дня" и ходил, гордясь этим, до следующей "игры". Сестра умерла в 18 лет из-за аварии у меня на руках. Последнее, что она сделала, — холодными пальцами дотронулась до моего плеча, сказав те самые наши с ней кодовые слова: "Я всё-таки победила. Надеюсь, мне это зачтётся и свыше".
Добавить комментарий
В детстве мы с сестрой очень любили доширак, кушать нам их запрещал отец - вредно, все дела. С мамой ездили в супермаркет, выпросили у неё лапшу. Придя на кассу, радостно закричали: "Ура, наконец-то нормально поедим". Ушли мы под жалостливые взгляды людей, а кассир ещё и шоколадки дала. Маме было очень стыдно)
Добавить комментарий
В детстве была полной. Были у меня "подружки". Лет в 11 мама подарила набор детской косметики: всякие помады, духи. Я была рада. Вынесла во двор, чтобы показать. Они посмотрели, похихикали, а потом под каким-то предлогом попросили ненадолго взять и ушли. Зашли за угол дома. Я подумала, что сейчас они будут краситься. Через минут 10 пошла за ними и увидела, как мальчишки открыли мои помады и... ссут на них. А "подружки" смотрели и хихикали...
Добавить комментарий
Часто вспоминаю, как на своей свадьбе обняла бабуленьку, и она вдруг показалась такой маленькой, ещё меньше, чем всегда. Это было странное ощущение, какое-то взрослое. Но это одно из тех воспоминаний, что подчёркивают те, которые идут о ней из детства. Живчик, которая нас, сестер-малышек, водила везде за собой с песнями, пекла самые вкусные в мире пирожки, приносила каждое воскресенье просвирки из церкви и любила нас бесконечно.
Добавить комментарий
Мне было лет 6, отец оставил меня дома одну на весь день и сказал читать книжку. Ещё сказал, что когда вернётся — проверит, что я поняла. Я и читала, так как боялась его и была послушной девочкой, да и делать больше было нечего. Просидела весь день одна, это повторялось не раз. Понятия не имею, где была мама и брат в это время, и почему меня нельзя было оставить с бабушкой… Читать и сейчас люблю, но это вечное подсознательное чувство одиночества — оно из детства. Жалко себя маленькую…
Добавить комментарий
Мой герой детства — подруга Галя, с которой мы дружили каждое лето на каникулах в деревне у бабули. Казалось, Галя не боится никого, но однажды она на веки укрепила свой авторитет. Когда за нами в который раз погналась гусиная стая, злобно шипя и щипаясь, Галочка схватила ближайшего за шею и, крутясь вокруг своей оси, отхерачила им остальных гусей! Они убегали в панике, а вдогонку с громкими возмущениями из детских ручек полетел главный гусь, который чудом остался невредим.
Добавить комментарий
Моя сестра всегда меня била в детстве. Однажды, поссорившись с ней в очередной раз, я в состоянии аффекта воткнула ей в ногу нож. С гордостью вспоминаю об этом. С тех пор она меня не трогала.
Добавить комментарий
Квартиру, где прошло мое детство, в 90-е сдавали одному братку. Золотая цепь, бритая башка. Пять лет назад делали ремонт, в сортире кафель ломали, а там крохотная ниша, закрытая плиткой. Молоточком бац-бац, а там сверток, в свертке денежки, 10 000 $.
Добавить комментарий
В детстве у меня было много бабушек и дедушек, которые меня очень любили как единственную внучку. С ранних лет привыкла, что все мне дарят подарки, дают деньги. Помню один случай: за мной домой зашла бабушка и хотела взять меня с собой к ней на работу. Я собралась, мы вышли из дома. И тут я говорю: "Бабушка, а у тебя с собой есть деньги?" - на что бабушка мне отвечает, что от силы рублей сто. Поняв, что мне ничего не купят, я развернулась и ушла домой. Страшно представить, что в этот момент чувствовала ба. Стыдно.
Добавить комментарий
Есть у меня младшая сестра, разница в возрасте четыре года. В детстве, когда мне нужно было поделить что-то пополам (шоколадку, например), я разламывала её, и меньший кусок отдавала сестре, если она замечала это и говорила, что так не честно, я откусывала от большего кусочка часть, и сестра говорила: "О, теперь одинаково". Чувствую, что жир на ляхах теперь мне в наказание c:
Добавить комментарий
"Ничего, что лифт уехал, подождем другой!", - думала я про себя в детстве. Ведь одним из самых странных моих убеждений заключалось в том, что лифты всегда приезжают разные, как маршрутки.
Добавить комментарий
помню как-то в детстве как и все дети мы с друзьями любили строить шалаши в гаражах. весь день мы очень трудились собирая доски и ветки и уже к вечеру шалаш был готов. а на утро, глядя сверху с гаражей, мы обнаружили в наших апартаментах бомжа, срущего в старую кастрюлю!!! теперь я знаю, куда ушло мое детство...
Добавить комментарий
Большинство людей в детстве приносили домой несчастных животных, а я приводила несчастных людей. Если кто-то из моих друзей поранился или упал, я вела его к себе и моя мама его лечила. Один раз подруга упала в болото с головой. Вылезала от туда со слезами, что ее дома убьют за грязную одежду. Я отвела ее к себе, отмыла, дала свою одежду, постирала ее одежду и отвела домой)
Добавить комментарий