Старые истории про детство

Старые лучшие истории про детство — специально для Вас собрали коллекцию из 4933шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С детства боюсь звука пролетающего самолета. Мне кажется это метеорит приближается к земле и жить осталось совсем чуть чуть.
Добавить комментарий
В детстве со старшей сестрой любили разводить младшую сестру. Я типа упала в обморок, а старшая сказала младшей, что я больна неизлечимой болезнью и меня спасут только куриные какашки. Сестра перепугалась и плакала. Плакала и собирала какашки.
Добавить комментарий
В детстве была собака — овчарка. Очень любили её, но пришлось расстаться. Всем говорила, что пришлось отдать, потому что собираемся переезжать в другую страну. Стыдно было признавать, что просто нечем было кормить. На дворе был 95 год.
Добавить комментарий
В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.
Добавить комментарий
В детстве я любила, когда меня сажают за одну парту или ставят в пару с мальчиком)) потому что сама бы я к нему не подсела, а так хоть оправдание есть и приятненько))
Добавить комментарий
К сожалению, я родилась с таким диагнозом как ДЦП. И вот вспомнился случай. Пошли с мамой к зубному в детстве, я дико боялась всегда этого врача, поэтому попросила маму со мной зайти. Делает врач свою работу и тут вдруг останавливается и спрашивает маму: "Она понимает, что зубы надо каждый день чистить?" Так обидно было. А вы тоже считаете всех физически особенных ещё и умственно отсталыми? Открою секрет: это не так.
Добавить комментарий
В детстве, лет в пять, я проснулась с мыслью: "А что такое субатомные частицы?". Никогда раньше такого слова не слышала и соответственно не знала что это. Выросла - стала успешным ядерным физиком)
Добавить комментарий
В детстве я всех своих подруг просила (не заставляла!) донести мой портфель до дома и они с радостью соглашались. А еще они всегда провожали меня до дома, хотя им было не по пути. Почему-то стыдно до сих пор об этом вспоминать (мне уже 28)
Добавить комментарий
С раннего детства: спорт, книги, при чем сложные литературые произведения и энциклопедии, кухня, пианино, живопись, рисунок, хооеография. В итоге: в 16 лет Мастер Спорта по акробатике, 1 разряд по плаванию и знания по всем напоавлениям: история, биология, квантовая физика, да что угодно, два высших! Но... Полное одиночество и нет половинки, подходящей по интересам и развитию. Лучше бы было детство! получился бы нопмальный добрый человек. 30 лет, девушка, не замужем.
Добавить комментарий
Парень, 24 года. С детства мечтаю играть на флейте, услышал когда-то и влюбился. Но все, блин, абсолютно все делают огромные глаза и говорят, что это не мужское дело. Родители вообще агрессивны. Моя нынешняя флейта — уже третья, что я купил, и если ещё раз кто-нибудь попытается сломать её или скажет, что я не мужик, я ему этой флейтой в глаз ткну. Что за странные стереотипы?..
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда кот просил какую-то рыбную консерву, а мама ему не дала, я оторвала этикетку с консервной банки и, протянув коту, сказала: "Тебе письмо от рыбки!" Надеялась, что это его утешит.
Добавить комментарий
В детстве, когда по телеку показывали Киркорова, целовала экран. Стыдно((
Добавить комментарий
С детства считала, что мои выпуклые глаза — это красиво. А еще красивше, когда я их выпучиваю. Думала, что в этом моя магия и шарм. Все школьные годы, завидев предмет симпатии, пучиглазилась и надувала губки бантиком.
Добавить комментарий
Поняла, что очень странно воспринимаю смерть. В частности искренне надеюсь, что все культовые артисты, музыканты просто «выходят из игры», пропадают с радаров. Ведь слишком сложно поверить, что любимого актёра детства одолел возраст/болезнь, а музыкант, чьи песни стали определяющими вкус на долгие годы вперёд, — повесился. Просто умелые инсценировки. Выход из игры. Так легче.
Добавить комментарий
У лучшего друга папы есть свой магазин. В детстве у нас с ним был договор. Если я назову его папой он даст мне из магазина все что я захочу. И я каждый день ходила ему в магазин и с деловитым видом выбирала все что мне понравится, и выходила с полным пакетом сладостей. Вот так у меня появился второй папа. До сих пор так и называю папой)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, любила ходить с мамой по магазинам, потому что в каждом чем-то пахло: в аптеке — лекарствами, в булочной — хлебом, в книжном, овощном, на почте — везде был свой особый запах. Недавно заходила на почту, стояла в очереди и ловила себя на мысли, что чего-то не хватает. Потом поняла: пропал особый запах! На почте перестали использовать сургуч, хлебных теперь нет, и овощных с бочкой кислых огурцов — тоже. А вот у библиотеки запах не поменялся, все тот же, из детства)
Добавить комментарий
В детстве думала, что если привязать к хвостикам на голове что-нибудь тяжелое, то они будут быстрее расти, т.к волосы будет тянуть в низ. Так с этой идеей и пошла к гантелям папы, осуществлять свою мечту. Привязать волосы смогла, а вот поднять 2 гантели по 5 кг - нет :D
Добавить комментарий
Моя мама очень хорошо вяжет. И в детстве у меня всегда были эксклюзивные кофточки, юбочки, штанишки. После того как пошла в детский сад стали пропадать вещи. А через некоторое время мама увидела на дочери воспитательницы мою кофту...
Добавить комментарий
Сестра в детстве стригла всех кукол: не только своих, но и моих. Выросли. Она стрижёт и красит волосы на дому, приезжают клиенты с другого конца города. Некоторые спрашивают, почему бы ей в салон не пойти, ведь так и заработок больше был бы (если на дому продолжать). Она отмалчивается. Не говорить же клиентам, что нигде не училась, а только на Ютубе видосы смотрела и тренировалась на маме и младшей сестре.
Добавить комментарий
В детстве не было возможности купить велосипед. Жили не богато. Сейчас мне 19 лет и я первый раз поехала на велосипеде. Не передаваемое чувство детского счастья. :)))
Добавить комментарий
Помню, в детстве очень любила сладкое, и ради него была готова на всё. Родители до сих пор вспоминают случай, когда я пыталась выпросить себе чего-нибудь сладенького в продуктовой палатке, где рассказывала продавщице, что я НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не пробовала конфет. Конечно, продавец дала мне конфету, а деньги у офигевших от меня родителей, брать отказалась.
Добавить комментарий
В детстве, когда родители посылали меня за хлебом, по пути домой я всегда отгрызал у тёплого батона хрустящую горбушку. Когда родители наигранно удивлялись, мол, кто же это отгрыз, я делал круглые глаза и говорил, что это продавец, и они делали вид, что верили, а мне казалось, что я ужасно хитрый. Такое прекрасное время…
Добавить комментарий
С детства мечтала испортить зрение. И вот спустя много лет оно испортилось, сижу довольная сейчас в очках.
Добавить комментарий
Не могу спать, если на мне нет носков. В жару, в холод, в любое время просто не могу. В детстве иногда специально перед сном снимала их, а сейчас могу даже проснуться среди ночи, если с меня снялся носок. Так и сплю – голая, но в носочках.
Добавить комментарий
В детстве, ещё до школы, когда не умела ни читать, ни писать, но очень хотелось поскорее всему этому научиться, брала старые школьные тетради старших братьев и старательно обводила их записи поверх ручкой, типа учусь писать. Хорошо, что из-за этого не пострадал мой почерк в дальнейшем, ибо братья писали как курица лапой)
Добавить комментарий