Новые истории про дорогу

Новые лучшие истории про дорогу — специально для Вас собрали коллекцию из 1056шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стою недавно на переходе, загорается зелёный свет, и тут ко мне подходит бабушка и просит перевести её через дорогу! Почувствовала себя героем советского фильма)
Добавить комментарий
Возвращалась домой, и меня кто-то схватил за руку. Это была соседка-первоклассница: две косички, огромный рюкзак, синие глаза. Спросила, мол, можно ли ей идти со мной. Всю дорогу она оглядывалась назад, потом рассказала, что за ней уже давно ходит "странный дядька". Мать девочки даже не удивилась, что я привела её, сказала только, что она всё выдумывает. Через пять дней девочка не вернулась домой после школы. Спустя полгода её семья переехала в другой город. Девочку так и не нашли.
Добавить комментарий
Подсказала сегодня дорогу туристам в нашем городе. Шла счастливая. Потом открыла карту Гугл и поняла, что промазала с обяснениями всего то на квартал.
Добавить комментарий
Жили с мужем не один год, и всё время была уверена, что я не люблю его такой безумной любовью — комфортно, удобно, ну и привычно. Видела его каждый день и воспринимала как должное. Да и он сам говорил, что его любви на двоих хватит, и просил только давать ему любить себя. Теперь он часто ездит по командировкам, и я безумно скучаю. Это так странно вдруг понять, насколько человек дорог. Приезжал на пару дней, так я уснуть не могла — так рада была видеть. Самый родной и самый уютный мой человек.
Добавить комментарий
Дело было в 1982 году, я пошла в первый класс и считалась самостоятельной. Меня отправили обменять бутылки на «Буратино». Впервые я сама перебегала дорогу (она под большим уклоном) и, конечно, не смотрела по сторонам. Позже нашла себя на земле, вокруг все перепуганные, много людей склонились надо мной. Я жутко испугалась, не понимала, почему меня никуда не пускают! Встала, тут мать прибежала и увела меня. Позже мне рассказали, что меня сбила «Волга». На мне ни царапины, а «Волга» осталась без лобового стекла.
Добавить комментарий
Отчетливо помню, как в детстве ездили с родителями на дачу, помню дорогу, как там было красиво, помню, как играла на улице, но родители почему-то не обращали на меня внимания. Недавно зашел разговор на эту тему, и я поделилась воспоминаниями, по моим описаниям всё сошлось: и дорога, и дом, и сад. Но оказалось, что родители продали дачу за год до моего рождения и, соответственно, потом туда больше вообще никогда не ездили
Добавить комментарий
Каждый раз, когда просят подсказать дорогу, вместо того, чтобы просто сказать: "прямо, потом налево, затем направо", я начинаю, как французский мим, строить лабиринты из рук, изображая улицы. Ничего не могу с собой поделать.
Добавить комментарий
Когда гуляю и слушаю музыку, иногда представляю, как слова из песен во время их произношения вырисовываются разными красками на дорогах, домах, рекламных баннерах и.т.д. Очень круто получается!)
Добавить комментарий
Сегодня по дороге в универ, решила зайти в магазин. Подхожу, возле него стоит много собак, видать ждут чего то.. И вот из магазина выходит наш местный бомж, и со словами "ну что друзья, пойдемте, вам колбаски, а мне водочку.." ушел, а собаки весело, виляя хвостом строем пошли за ним)
Добавить комментарий
Шла по городу. Дело было зимой и уже стемнело. Смотрю, у дороги стоит мальчик и как бы не решается перейти дорогу. Я, как мать двоих детей, не смогла остаться безучастной. Подойдя к нему предложила свою помощь. Но это был не мальчик, а пьяный карлик. Он бежал за мной настолько быстро, как мог и что-то кричал мне в след. Я бежала от него и успокоилась только когда укрылась в одном из магазинов. Теперь как вспомню - смеюсь.
Добавить комментарий
Мои родители переехали в пригород, и мама решила устроиться на работу. Когда с оформлением документов было покончено, и нужно было отнести последнюю справку, то мой папа решил сходить прогуляться и заодно отнести недостающий документ. Когда мама его провожала, то попросила засечь время, которое он потратит на дорогу. Он так и не дошёл домой. Умер по дороге обратно. Мама была в шоке от своей просьбы. Она и не подозревала, что время будет равно бесконечности.
Добавить комментарий
Проезжая мимо человека, переходящего дорогу в неположенном месте, начинаю поливать омывающей жидкостью на стекло. Форсунки настроены так, что одна из струй попадает в человека. Надеюсь таким способом отбить желание у пешеходов нарушать ПДД и заставить пользоваться переходами. Зимой способ особенно эффективен.
Добавить комментарий
По дороге в мой университет на зоборе вывесили фото животных из приюта, которых можно было забрать. Если животное забирали, то на его фото клеили наклейку, на которой было написано что-то вроде "Я дома" (точно не помню). Так приятно было, когда появлялась новая наклеечка! Особенно, когда она была на фото стареньких животных или животных-инвалидов.
Добавить комментарий
Как-то летом ехал на машине, и было очень жарко. Дорогу я знал хорошо, и если свернуть немного в сторону, то там было небольшое озеро, с одной стороны лес, а с другой — поле. Решил искупаться, и так как вокруг не было ни души, полез в воду голяком, чтобы трусы не мочить. Минут через 10 приехал грузовик и привёз в кузове женщин, которые работают в поле. Когда уже мокнуть надоело, пришлось выходить из воды, преодолевая стыд, под их аплодисменты.
Добавить комментарий
Задержалась на работе, вызвала такси. Звонит муж, говорит, захватит по дороге. Ок. Едем домой уже вместе. А у меня настроение ужасное, а он ещё со своим кофе пристал. Говорит: "Любимая, ты устала, я тебе кофе купил". Я на ровном месте начинаю злиться, на работе довели, какой там кофе. Следующий день. Еду в такси. Говорю, мол, сейчас муж выйдет и заплатит. Таксист в ответ: "Вот у Вас какой хороший муж! Встретит, заплатит за такси, а я вот вчера такую истеричку вёз... Он ей кофе, а она истерику ему устроила". Стыдно.
Добавить комментарий
Мой балкон выходит на дорогу. Всегда, когда белье вешаю после стирки, обращаю внимание, что проезжающие машины притормаживают напротив моего балкона. А так как я живу на втором этаже, водители прекрасно меня видят. "Ах, какая же я секси, наверно, познакомиться хотят", – думала я, пока до меня не дошло, что они всего лишь объезжают здоровую яму на дороге!
Добавить комментарий
Сегодня бесплатно проехала в такси, в добавок к этому водитель дал денег на обратную дорогу. Хорошо, когда свекр таксист)
Добавить комментарий
Сейчас около метро раздавали рекламку шоколада: две конфеты в сердечке - "Одну съешь сам, а вторую отдай тому, кто тебе дорог". Я подумала и съела обе...
Добавить комментарий
В юности, когда гулял по городу, всегда шёл без остановки. На перекрёстке шёл туда, где горит зелёный. Если везде горит крассный, по продолжал идти вдоль дороги до другого перекрёстка. Думал, что доверяюсь судьбе и она меня куда-то приведёт.
Добавить комментарий
Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви. Всё-таки как мало нужно человеку для путешествия на родину!
Добавить комментарий
Я несколько раз в неделю хожу на тренировки. По дороге прохожу мимо детского сада и очень часто вижу, как молодая воспитательница постоянно кричит на детей. Не просто ругает, а визжит, орет на них. Иногда мне очень хочется заснять это на камеру и прийти к директору этого д/с. Жалко детей, но смелости не хватает(((
Добавить комментарий
Всю жизнь жила на севере, переехала в Черноземье. Все вокруг твердили, что здесь куча ежиков (до этого их никогда не видела). Да! И правда, ёжиков куча… раздавленных на дороге. За пять лет живого ни разу не видела.
Добавить комментарий
В детстве боялась идти ночью в туалет и по дороге начинала петь, что бы придать себе смелости и испугать чудовищ. До сих пор так делаю. 21 год.
Добавить комментарий
Зачётная неделя в университете, соответственно, уставшая и злая 24/7. После очередного зачёта сил не было совсем, заказала такси до дома. Удивилась, когда встретил меня внутри маленький шпиц! Водитель ездит со своей дрессированной собакой. Это маленькое пушистое чудо всю дорогу разрешало себя гладить и тискать.
Добавить комментарий
Отец рассказывал, что когда работал на железной дороге, то они, чтобы ночью дежурный по переезду не выходил с сигнальным флажком, а спокойно спал, сделали чучело с этим флажком. Начальство, не зная этого, всегда хвалило работников за то, что верно несут службу. Особенно это помогало, когда были какие-то праздники…
Добавить комментарий