Истории про дорогу

Лучшие истории про дорогу — специально для Вас собрали коллекцию из 1056шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иногда на работе мечтаю о том, как у нас начинается пожар, все бегут на выход, и я тоже бегу, но по дороге разбиваю автомат с едой и успеваю захватить с собой кучу вкусняшек и модную кофточку коллеги со спинки её стула.
Добавить комментарий
Зашибись жить на Крайнем Севере! Зима 9 месяцев. Холодно постоянно. Отсюда следствие: Паразитов почти нет. Пробок на дорогах нет. Гопников нет. Голых выпускниц на последнем звонке нет.
Добавить комментарий
Смотрела как кошка переходит дорогу. Она внимательно следила за потоком машин, терпеливо ждала, некоторых водителей взглядом просила пропустить, но продолжала стоять на места. Когда поток закончился, спокойно перешла дорогу, глядя по сторонам. Вроде животное, а разумнее некоторых людей.
Добавить комментарий
Живу в городе, где два ЖД вокзала. ЖД ветка с одного вокзала на другой проходит по городу, вдоль дороги на аэропорт. Так, если ГАЙцы сидят в "засаде" с радаром на дороге, то машинист "моргает" фарами тепловоза встречным машинам. Наш народ не ПОБЕДИТЬ!
Добавить комментарий
Мой парень - машинист поезда, а живу я недалеко от железной дороги. Всегда, когда он в рейсе, проезжает как раз по этой дороге, пишет смс: "Выходи!" Я выхожу на балкон и он гудит три раза так доолго и протяжно. Кому серенады под окнами, а кому - гудки из электровоза на весь город =)
Добавить комментарий
Бывший одноклассник из соседнего дома болеет спидом. Я его стремаюсь и избегаю встреч. Если вижу его на улице, то иду через дорогу или в другую сторону, что бы не здороваться с ним за руку. Понимаю, что через рукопожатие не заразиться, но меня эта шиза не отпускает.
Добавить комментарий
Ехала в метро, путь долгий - почти час. Очень болели ноги, и мне удалось сесть. Через пару станций зашла старушка, которой я все же уступила. Она улыбается и говорит : "Ой спасибо, пусть лучше внучек посидит", и на сиденье плюхается жирный боров выше меня ростом лет 12ти. Всю дорогу ухмылялся, а бабуля над ним стояла. Вот так и взращивают сами будущих %даков. Лучше бы не уступала.
Добавить комментарий
недавно наблюдал картину: молодая пара едет на «акценте». он, вцепившись в руль, жуёт, не отвлекаясь от дороги; она заботливо кормит его с рук крабовыми палочками. так мило.
Добавить комментарий
Моя прабабушка на девятом месяце беременности участвовала в эвакуации ленинградских детских домов на Урал. Ехала с ними а поезде, отдавала свою еду, ухаживала за больными и ранеными, хотя сама уже еле стояла на ногах. Сдружилась с директором одного из детских домов, которая оставила всю свою жизнь, чтобы заботиться о своих воспитанниках. За сутки до прибытия у прабабушки начались схватки. Спасла её новая подруга, уговорила машиниста остановиться на пять минут в каком-то ближайшем селе, хотя по инструкции нельзя было. Там прабабушку погрузили в телегу - и в больницу! По снегу и плохим дорогам на всех парах... Еле успели. Врач потом сказал, что еще минут 15 и было бы некого спасать... Так, холодным октябрьский днем 41 года, в маленьком селе у железной дороги, родилась моя бабушка.
Добавить комментарий
Сегодня утром меня через дорогу перевела бабушка. Не я её - она меня! От автобусной остановки до зебры было далеко, я опаздывала и решила перебежать в неположенном месте. И тут нарисовалась весёлая шустрая бабулечка и говорит: "Сейчас перейдём, знаешь, как я делаю? Руку поднимаю и говорю всем "Стойте!", вот так" Так и пошли: она в позе супергероя и я рядышком.
Добавить комментарий
На протяжении семи лет по дороге на работу вижу одного парня. Раньше у него была очень странная и "ломаная" походка, казалось, что его тело наполовину сведено судорогой. Но со временем походка начала понемногу выпрямляться. Сейчас он двигается, как обычный молодой человек. Ничем не выделяется. Но одному богу известно, сколько усилий ему пришлось приложить, чтобы просто ходить, не выделяясь из толпы…
Добавить комментарий
Когда перехожу дорогу на зебре и вижу, что пропускать никто не собирается, вытаскиваю телефон из кармана, направляю на едущие машины, типа снимаю, и начинаю переходить — сразу все останавливаются ;)
Добавить комментарий
Увидела безумно любимого мужчину в машине с его любовницей, когда переходила дорогу к аптеке, чтобы купить тест на беременность. Очень просил родить ему сына. Хорошо, что не судьба.
Добавить комментарий
В детстве (лет 8) зимой возвращались с младшей сестрой домой одни. Я осмеивала ее и в конце концов убежала вперед, за дом, а она не умела быстро ходить. Я села поиграть в снегу, но потом подумала, что сестра уже должна была пройти мимо меня, и жутко испугалась, что ее украли. Вышла на дорогу, ревела и звала ее. Был вечер уже, вокруг никого не было. С ужасным чувством решила вернуться домой... А она уже там, спокойно ест. Тогда я готова была валяться у нее в ногах от облегчения. До сих пор помню то чувство всепоглощающего отчаяния.
Добавить комментарий
А меня жуть как пугают эти черные полные мусорные мешки вдоль дороги. Ну пусть хоть в какие- нибудь синенькие листья складывают, а то ей богу, ощущение, что трупы повсюду)
Добавить комментарий
Как - то раз моя коллега попросила помочь похоронить ее кошку. Ну я , по доброте своей душевной, естественно согласился. Кто же знал , что кошку она завернет как ребенка в пеленку! Представьте себе глаза проезжающих автомобилистов, когда мы около дороги хоронили этот сверток.
Добавить комментарий
Я боюсь переходить дорогу в неположенном месте и на красный свет. Потому что несколько лет назад знакомая так попала под машину. Месяц в коме, половина тела парализована на пять лет, ничего не помнила, ничего не умела. Была талантливой 18-летней художницей и тут раз - наполовину парализованный огромный младенец! Это единственная вещь, которая действительно меня пугает. Сэкономленная минута времени не стоит этого.
Добавить комментарий
Раньше не любила ездить в маршрутках, пока не создала у себя в голове лайфхак — всегда стараюсь ездить стоя и представляю, что пол маршрутки — это доска для серфинга, на которой я рассекаю по волнам, дороги у нас позволяют развить фантазию. Хорошее настроение с утра обеспечено))
Добавить комментарий
Если поссорюсь с мужем, не могу долго обижаться, через 10 минут иду мириться, даже если он и не прав. Все потому что мои мама и бабушка поссорились из-за пустяка, и не разговаривали полгода, живя через дорогу друг от друга. Через полгода мама внезапно умерла, когда была одна дома (я училась в другом городе). И для меня нет ничего страшнее лица бабушки, осознающей, что больше нет ее единственного ребенка, которого можно было спасти, если бы не твоя гордость...
Добавить комментарий
Переходя дорогу, я поскользнулась и упала. Потом быстро встала и начала отряхиваться. И тут мой взгляд падает на водителя автобуса, который за всем происходящим наблюдал. Этот мужик показывал мне табличку, на которой было написано "6. 0". Ну спасибо, чувак, заценил падение. Хоть что-то у меня в этой жизни получилось: D
Добавить комментарий
В те минуты мы были в ссоре . Он опустил глаза и думал , как исправить положение , а я рассматривала какашку на дороге и рассуждала , каким уродом надо быть чтобы насрать посередине парка .
Добавить комментарий
Провожал сынулю на поезд. Подошли посмотреть, как локомотив сцепляется с первым вагоном, сцепка состоялась, дверь электровоза открывается, и оттуда голос: "Заходите". Мы с сыном страсть как любим железную дорогу, и лично я сам никогда не был в кабине. На мою благодарность машинист, кивая на моего сынульку, говорит: "У меня у самого такие же, пусть посмотрит". Вот так дядька осчастливил 6-летнего и 34-годовалого пацанов)
Добавить комментарий
Однажды решили с компанией друзей сходить в боулинг. Среди них был парень, который мне очень нравился. И после всей веселухи, когда все начали расходиться, чтобы сблизиться с ним попросила его посадить меня на автобус, а то время уже позднее и как то страшно. Он согласился. Примерно час стояли на остановке, болтали обо всем, в ожидании автобуса, пока он не психанул и не вызвал мне такси, а на прощанье поцеловал. И только по дороге домой вспоминаю, что через ту остановку не проезжает мой автобус
Добавить комментарий
В детстве мне иногда снится один сон: я работал на железной дороге. Утром приходил на работу, а вечером, как и положено, возвращался домой. Вот только работа у меня была особенная — я был частью рельсы и по мне проходили поезда.
Добавить комментарий