Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда загадываю желания, никогда не говорю "Хочу, чтобы..", потому что кажется, что оно неправильно истолкуется, и я буду хотеть то, что загадала.) Поэтому я просто "Сдам экзамен", "Похудею", "Буду счастлива".
Добавить комментарий
Учась в школе, не могла нормально вести конспекты. Все тетради были в рисунках по темам урока: в тетради по биологии таблицы по бокам были в животных или цветах, а в 7 классе в тетради для правил по геометрии можно было увидеть пингвина в короне, который объясняет формулы. Учителя ругались, родители ворчали, что я не сдам экзамены. Сдала. Сейчас неплохо зарабатываю, работая иллюстратором.
Добавить комментарий
На работе говорю, что в свободное время готовлюсь к экзаменам, поэтому уставшая, в институте — что работаю, поэтому плохо готова. Знакомым и друзьям — что учусь и работаю, поэтому нет свободного времени. В итоге все сочувствуют, какая я занятая. На самом деле после работы тупо сплю.
Добавить комментарий
На потоке очень много китайцев, они придумали делать вид, что знают только китайский, и сдавать так все экзамены. На первом же экзамене преподаватель начинает опрос, понимают, что ребята по-русски не бум-бум. Нахмурил брови и начинает на хорошем английском. Азиаты напряглись, но головами мотают, мол, этот язык тоже не знают. Препод голову почесал, задумался на полминутки и как начал по-китайски на них орать, что они тунеядцы. Не ожидал я такого поворота событий.
Добавить комментарий
Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.
Добавить комментарий
Сижу готовлюсь к экзамену и от слёз букв не вижу)) Дети играют под окнами, кричат "Покаааа какашки" разбегаются, потом опять сбегаются и кричат "Привеееет какашки". Как не пыталась вникнуть в правила, ничего не получилось) Дети - цветы жизни)
Добавить комментарий
Когда-то меня бросил и унизил мой первый парень. И я думала, что буду всегда хорошо выглядеть, чтоб при случайной встрече с ним, он немножко пожалел, что мы расстались (и не надо, все женщины так думают).Так вот, я пол года следила за собой,вставала по-раньше, ходила на маникюры и т.д. И нигде его не было. Но однажды утром, во время сессии, перед экзаменом, я опухшая, не накрашенная, с синяками вокруг глаз и старой куртке выскочила за козинаками в киоск возле дома. И КОНЕЧНО КТО ТАМ СТОЯЛ! УДИВИТЕЛЬНО ! ЕЩЁ ОБНЯЛ МЕНЯ И ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО ПОСМЕЯЛСЯ!ХАХАХА...КАК ВЕСЕЛО ... Я ПОТОМ НА КОЗИНАКИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГЛА. пи*ор.
Добавить комментарий
В институте учился очень хорошо. К экзаменам был готов на все 100%. Перед экзаменами одногруппники постоянно звонили и задавали вопросы по которым не смогли найти конспектов. И я все рассказывал. Потом стали звонить с других групп, а после и вовсе незнакомые люди, из других ВУЗов и даже из других городов. Разговор начинали одинаково: Привет, мы не знакомы, можешь помочь? И я с радостью помогал. Звонили и после моего выпуска, на протяжении 15 лет. И вот прошла сессия и ни одного звонка. Грустно.
Добавить комментарий
Когда училась в школе постоянно напоминали о ЕГЭ. Основной задачей учителей было не давать новые знания, а научить решать задания из ЕГЭ, набить руку. Путем маленьких хитростей я сдала все экзамены. Все мои знания, которыми я владею - это самостоятельные занятия, но, к сожалению, эти знания не пригодны для экзамена, они не по "шаблону". В университете подобная ситуация. От преподавателей только и слышим "этот вопрос будет на тестировании!" Ребята, я хочу учиться, а не подстраиваться под тесты!
Добавить комментарий
Был у нас на потоке в универе один чувак с длинными волосами. Но не такими, как показывают в рекламе, а грязными, засаленными и вонючими. Отращивал он их, по его же словам, чтобы сдать за деньги. Естественно, его все подкалывали, в том числе и преподы. Один из преподов однажды ляпнул, что если чувак побреется налысо, то он поставит ему экзамен. Эта история о том, как нужно сдавать биофизику))
Добавить комментарий
Мама обожает подшучивать на тему моей личной жизни и проведения досуга. Мол, только к экзаменам готовлюсь. Сказала ей на днях, что схожу к молодому человеку, а сама сходила в библиотеку Достоевского на всю ночь... Кажется, я в той самой параллельной вселенной.
Добавить комментарий
Парень готовился к экзаменам. Первые два были сложными. Поддерживала, в три утра шпоры для него готовила. Сдал. Отмечать ушёл с друзьями. Все дни до подготовки к последнему тусил. Сегодня проспал последний экзамен. Свалил всё на меня: не приехала, видите ли, к нему поддержать. Пойду отмечать свободу с подругами)
Добавить комментарий
Последний экзамен на французском. Последний проект. Одно название компании, ну, никак не могу запомнить. Так как это важное название, потратила только на него весь день. В итоге, когда наступила моя очередь, то вместо выступления я зачем-то два раза сказала это злополучное название и умолкла, чтобы переварить информацию и понять, что произошло. Коллеги в шоке, преподаватель уткнулся в бумаги и слелал вид, что занят. В этот момент не хватало только эпичного звука цикады...
Добавить комментарий
Сдавали теорию вероятности. Преподша мне говорит, вы не были на одной лекции, не могу поставить вам экзамен. я ей говорю за какое число? 8 октября-отвечает! Я ей говорю: у меня уважительная причина. -Какая? Я ребенка в этот день рожала! И что, все равно надо было придти! Во сколько родили? - В 12.50,-говорю. Ну вот видите! А лекция в 14.40, вы бы успели!!! В общем экзамен я сдала только с помощью декана)))
Добавить комментарий
В универе по одному из предметов нужно было написать эссе и ответить устно. Я, особо не заморачиваясь, загуглила тему и скатала подчистую первую ссылку. Сдала эссе, жду, когда меня вызовут отвечать устно, листаю учебник... А там текст моего эссе один в один! А автор учебника принимает экзамен...
Добавить комментарий
Мне частенько снятся вещие сны, обычно просто какие-то кадры из жизни: номер билета на экзамене, случайная реплика знакомого или встреча с новым другом. Но меня уже неделю мучают сны о своей смерти. В первый раз я въехала в столб, когда пыталась объехать выскочившую на дорогу собаку, а вчера мне подала яд моя лучшая подруга. Мне страшно, и я очень надеюсь, что это лишь моя фантазия.
Добавить комментарий
Один препод в прошлом семестре заставлял делать домашку, которую же мы сами и должны были придумать, и я как-то пошутил: «Хаха, а экзамен мы сами себе составлять не будем? ». Угадайте, чем теперь занимается вся группа?
Добавить комментарий
Закончила аспирантуру истфака, стала преподавать в вузе. Для себя получаю второе высшее - юридическое. Одна из дисциплин, которую я веду - теория государства и права. Точно такая же есть и на юрфаке. За день до экзамена узнаю, что наш преподаватель заболел и поставили замену.. меня! Теперь сижу и думаю, как у самой себя принимать экзамен.
Добавить комментарий
В универе самыми жесткими были пары по физ-ре. Со звонком все должны были стоять в шеренге, после звонка на пару никто не допускался. Посещение пар обязательно, если болеешь, отпроситься нельзя, только справка из больницы с освобождением. На первом курсе чуть не провалила экзамены, потому что из-за одного пропущенного занятия не ставили зачет. Сейчас вспоминаю об этом с ужасом, по ночам иногда снится, что надо ехать в универ, первой парой физ-ра, а я не успеваю.
Добавить комментарий
Моя мама не получила красный диплом в медицинском. Советский Союз. Сдавали экзамен по обществоведению. Маме выпал билет с вопросом, что не продаётся в СССР. Правильным ответом были заводы и фабрики, а мама сказала, что совесть. С тех пор она очень неохотно вспоминает свои студенческие годы.
Добавить комментарий
Был в академии МВД один преподаватель, который обещал автомат по своему предмету на экзамене тому, кто лучше докопается до столба. Выглядело это примерно так: - Ты чего так тускло светишь? - Ты чего так плохо покрашен? - Ты чего посреди дороги встал? И прочие веселые полеты фантазии будущих офицеров.
Добавить комментарий
Мой 18-й День рождения, ждала его неимоверно, считала, что произойдет нечто особенное. В итоге на этот день поставили экзамен, на который пришлось идти под обезболивающими из-за того, что дико заклинило шею. А вечером, когда я задувала свечи, мои волосы вспыхнули ярким пламенем. Благо, папа среагировал вовремя и потушил меня, словно свечку, под офигевающие взгляды родственников. Действительно, незабываемый день, не зря ждала :)
Добавить комментарий
Готовлюсь к экзамену по истории. Чтобы запомнить последовательность правления князей, выписал первые буквы их имен. Хожу по квартире и повторяю: «Роиос явся иси всвм». Голос бабушки: «Ты к истории готовишься или к черной магии?»
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, увлеклась вызыванием духов, обычно это был дух Ностардамуса. Чья душа ко мне приходила, я не знаю, может, и правда его, но сам факт, что она приходила, меня очень увлекала. Занималась этим каждый день, не поверите, но я с ним общалась, как с другом, обо всем и про все. Он мне очень помог, когда в девятом классе я сдавала экзамен, он сказал, какой билет я вытяну, и он не ошибся, все, что он мне говорил о ближайшем будущем, сходилось. Все сходилось.
Добавить комментарий
На экзаменах, когда не знаю правильный вариант ответа, всегда использую считалочки. Сдала вступительные в институт с высшими баллами.
Добавить комментарий