Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 15 лет, увлеклась вызыванием духов, обычно это был дух Ностардамуса. Чья душа ко мне приходила, я не знаю, может, и правда его, но сам факт, что она приходила, меня очень увлекала. Занималась этим каждый день, не поверите, но я с ним общалась, как с другом, обо всем и про все. Он мне очень помог, когда в девятом классе я сдавала экзамен, он сказал, какой билет я вытяну, и он не ошибся, все, что он мне говорил о ближайшем будущем, сходилось. Все сходилось.
Добавить комментарий
На экзаменах, когда не знаю правильный вариант ответа, всегда использую считалочки. Сдала вступительные в институт с высшими баллами.
Добавить комментарий
вместо того, чтобы просто взять и начать готовиться к экзамену, я ищу в интернете статьи с советами, как начать. завтра экзамен
Добавить комментарий
В школе меня постоянно критиковали. Каждый мой шаг мог быть осужден и осмеян при всем классе. Мне занижали оценки, показательно валили на переходных экзаменах. Вызывали сотрудников из детской комнаты милиции и проводили беседы с родителями. При этом я не была хулиганкой, не курила, не бухала, не грубила, не крала - обычная домашняя девочка, которая исправно учит уроки и к семи вечера всегда дома. Единственным моим грехом были цветные волосы. Продолжительная травля что-то во мне сломала. Мне уже за 30, а я все еще воспринимаю всех вокруг как "взрослых", которые поругают за неправильный жест или взгляд, отовсюду жду атаки или подвоха. Это очень сильно мешает жить, заводить отношения, да даже просто говорить с людьми.
Добавить комментарий
Стала курить в наказание себе, что недостаточно готовлюсь к экзаменам.
Добавить комментарий
Учусь на заочке, педагогика. Одногруппницы жалуются на строгих учителей, которые занижают оценки и не любят заочников. Но, блин, многие из этих девушек не понимают простейших вещей, понятий, не видят связей между предметами и будущей профессией (а она всегда есть), пишут с ужасными ошибками, не учат материал. Нам на экзаменах дают тесты, которые не сдать только совсем тупой может, списать дают даже. Зато выпустятся, конечно, суперские специалисты.
Добавить комментарий
Получаю второе образование и единственное, чему они меня научили — это не знания предмета/теория/практика/зубрежка, а выкручиваться. То есть система образования с её рамками принуждает нас либо быть справочником бесполезной информации, либо просто изворачиваться на контрольных/экзаменах/защитах курсовых. И ты просто год за годом учишься схватывать поверхностную информацию, чтобы угодить незнакомым людям.
Добавить комментарий
Я по жизни очень нервная. Но в опасных ситуациях всегда сохраняю поразительное хладнокровие. Однажды перед важным экзаменом, я проснулась в 5 утра в своей комнате от того, что моя кровать горела (загорелась электрическая грелка), и, т. к. окна и двери были закрыты, то комната была заполнена дымом. Я невозмутимо встала, потушила пожар толстым пледом и водой, открыла окна, сняла с кровати сгоревший матрас и белье, взяла чистое и спокойно пошла досыпать на диване в гостиной. Родители проснулись только спустя три часа и были, мягко говоря, удивлены, не найдя меня в моей комнате, но обнаружив последствия пожара. На вопрос, почему я их не разбудила, я ответила: А зачем? Я спокойно потушила, а вы бы панику развели. Экзамен я, кстати, завалила, т. к. оказалось, что я сильно отравилась дымом.
Добавить комментарий
Сдавала экзамены с автошколой, сдала все с первого раза. Освободилась раньше обеда и ещё успевала на контрольную в универ. Вызвала такси и, пока ехали, я позвонила дедушке, порадовать его тем, что я сдала:) Как только подъехали к универу, я протянула денежку водителю, а он мне говорит: "Нет, не надо, пусть это будет бесплатная поездка, у вас сегодня такой день хороший, не всё ведь на деньгах строится. Поздравляю вас".
Добавить комментарий
Однажды в автобусе меня обхамила наглая бабка. Я тогда даже ничего не смогла ей ответить. Но спустя год, в ночь перед экзаменом, когда следовало бы хорошенько выспаться, мой мозг всю ночь придумывал язвительный ответ этой бабке. Очень вовремя.
Добавить комментарий
В универе был препод очень требовательный. Я отмечала что-то до 5 утра и в 8 уже заявилась к нему на экзамен. Билет вытянула, но отвечать решила на те вопросы, какие придумаю, аромат алкоголя давал о себе знать, да и моя речь. Он встал из-за стола, я уже думала, что начнется скандал, а ему просто нужно было отвернуться от аудитории, чтобы никто не видел, какой он красный от смеха. Получила я тогда свое удовлетворительно и пошла спать на лавку в коридоре. Остальных он валил безжалостно)
Добавить комментарий
Во время учебы практиковал такую систему сдачи экзаменов: всегда заходил в первой пятерке студентов и старался брать билет последним, таким образом у меня было максимальное количество времени на подготовку, и даже если я не готов у меня всегда было время списать. Эту систему я практиковал еще со школы, но однажды она дала сбой, почти. На экзамене по экономике зашли 4 девочки и я. Они вместе с учителями стали говорить, что раз уже я единственный мужчина, то должен брать первым. Сопротивление было бесполезно и я взял первый, мне достался билет номер один. Самый легкий. Сдал без проблем.
Добавить комментарий
На экзамене препод сказал: "Доставайте телефоны и шпаргалки. Считайте, я вас не вижу, и вы меня тоже". Через две минуты после того, как все достали шпаргалки с телефонами, выставил полгруппы за дверь. Хорошо, что у меня зачесались яйца, и я не успел ничего достать.
Добавить комментарий
Бесит, что на всех устных экзаменах 5 ставят только одной девахе со всего курса, которая при этом иногда узнает о том, какой предмет сдаем, непосредственно перед входом в аудиторию. А все потому, что она по первому образованию политолог, и мастерски выдает на ходу потоки наполненного умными словами и удивительно связного абстрактного бреда, после чего преподам уже вроде неловко ставить ей что-то кроме 5!
Добавить комментарий
Работаю преподавателем и часто вижу как студенты на экзаменах, защите курсовых, при ответе до того волнуются и переживают, что руки, губы дрожат, листик с докладом трясётся. В такие моменты представляется моя собственная маленькая дочка, когда-то и у нее в жизни будут подобные моменты и потому сразу пытаюсь перевести тему, успокоить, задать наводящие вопросы, чтобы они помогли найти студенту нужный ответ.
Добавить комментарий
Учусь на заочном. Приехала сдавать экзамен вообще по нулям, знаю только ФИО препода да название предмета. Тяну билет, и пока препод выходил "на пять минут", поймала вайфай в аудитории, нагуглила ответ, положила телефон рядом с собой на стуле и благополучно скатываю. Возвращается преподаватель и давай прогуливаться между рядами; проходит мимо меня, и вижу боковым зрением, что он забирает мой телефон. Ну все, думаю. А он кладет мне его на парту и такой: "Не порти глаза"... Поставил четыре в итоге.
Добавить комментарий
Принимаю экзамен у заочников по криминалистике, садится отвечать студентка, вопрос про отпечатки пальцев. И она так здорово рассказывает, про папиллярные линии, дуговые, петлевые, завитковые, много чего. Я между делом ее хвалю, мол, сразу видно — готовилась. Она: "Да не, на самом деле я в школе хиромантией занималась, поэтому знаю". Бросает взгляд на руку: "Вот по вам могу сказать, что вы в душе творческая личность, песни, наверное, пишете?". Я обомлела... Не подавая виду, шутя говорю: "А что еще скажешь?" — и даю ладонь. Она коротко рассказала всю биографию, сказала, что сейчас у меня непростой период жизни, но это ненадолго, и скоро дела пойдут в гору, лучше, чем могу подумать. Прошло три года, жизнь наладилась, и тут я снова встречаю ту девочку снова, разговорились. Призналась, что в мистику до нее не верила. Она улыбнулась и говорит, что маг из нее так себе, но психолог хороший. Биографию она узнала из соцсетей ("грех не поискать инфу о преподавателе перед зачетом"), про мой развод весь юрфак говорил, а насчет будущего — она решила прибодрить немного. А ведь тогда действительно помогло!
Добавить комментарий
Курс металловедения вел харизматичный такой дяденька, но с небольшой странностью произношения. Он имел славу большого любителя женщин. Может потому в конспектах у меня вместо "цвета побежалости"(радужные цвета на поверхности металла при нагреве) было чётко прописано "цвета бабьей жалости". Правда открылась мне только на экзамене. О, как он смеялся! Поставил пятёрку, но, думаю, я стала легендой нашего политеха.
Добавить комментарий
вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, хожу по дому и прикручиваю потуже дверные ручки. привет, я ненормальная
Добавить комментарий
Живу в Питере, когда еду на экзамен, то прохожу через турникет, номер которого соответствует желаемой оценке. Сегодня прошла через пятый, поставили "отлично". ееее)
Добавить комментарий
В детстве из-за финансовых проблем родителей жила у бабушки. С возрастом приезжать в деревню стала реже. Экзамены, поступление, сессии и так далее. Восторженно рассказывала своему парню, какой там у нас дом, какой огромный огород, как много там пространства. Ездили к деду на день рождения. Вышла на участок и увидела, какое всё маленькое... Как будто оттяпали кусок моего детства. Грустно.
Добавить комментарий
Иногда мне кажется ,что во всяких экзаменах в тестах специально варианты правильного ответа подставляют так что бы он выпадал на любую считалку.Что бы грамотных,так сказать больше было)
Добавить комментарий
В 2005 году в школе писала сочинение на экзамене по русскому языку. После подошли 2 тетки и попросили моё сочинение отдать мальчику, который идет на медаль, а мне - его сочинение дадут. Оценка будет у меня Хор, я же все равно не на медаль иду. Я так растерялась, что не успела возмутиться. Кажется, что всю жизнь буду жалеть, что не сказала "Нет". Еще в эпиграфе мое четверостишье было...
Добавить комментарий
Когда в мед. универе проходили фармакологию, завкафедрой постоянно отлучался в середине пары, по его словам, "варить зелье". Уйдет минут на 10, потом приходит. В середине пары забегали другие преподы и спрашивали: "Зелье готово?". А секрет "зелья" мы узнали в конце года, когда после последнего экзамена созвали отличников и вынесли огромную кастрюлю с надписью "Зелье" и вкусным компотом внутри. Традиция у кафедры с 40-х годов, для сотрудников компот варить на день только из одного фрукта (одно яблоко или один лимон). Как хочешь выкручивайся, но должно быть вкусно. Вот такой был у нас профессор зельварения.
Добавить комментарий
Студент, готовлюсь к экзамену по биохимии по учебнику аж 1985 года! Судя по формуляру, последний раз этот учебник брали студенты в 1994 году! Он весь исписан надписями "весь год х*и пинали" и соответствующими рисунками с датами "15.06.92" и т.п. Смешанные чувства: вроде как сейчас эти писатели- врачи с большим опытом, а с другой стороны, понимаешь, что и 20 лет назад студенты были такими же разгильдяями, как и мы)
Добавить комментарий