Истории про этаж

Лучшие истории про этаж — специально для Вас собрали коллекцию из 1561шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Студенчество, несколько лет назад. Подругу в общаге переселили в новую комнату. Ну как, новую... Ржавый вонючий холодильник выволакивали из комнаты втроем. Хотя девочки мы не маленькие все. Грохотал громче, чем лягушонка в коробчонке, тянули волоком до кухни, эхо на несколько этажей. Вышли на балкон покурить, 5 минут и холодильника нет! Абсолютно бесшумно. Кто это сделал, зачем, и главное — как?!
Добавить комментарий
Попала в больницу. В палате нас шестеро. Все лежат дольше меня, подружились, меня игнорят. Телевидения нет на всем этаже - тарелку сбило снегом с крыши. Вся связь с миром только через телефоны, но в палате всего две розетки. Очередь на зарядку телефона расписана по часам. Итак, как стать самой популярной в палате за пять минут при таком раскладе: надо попросить, чтоб тебе привезли два тройника и планшет. Вуаля! Шесть розеток и ТВ! Теперь меня угощают вкусняшками и занимают место в столовой.
Добавить комментарий
Живу на первом этаже. Под моим кухонным окном вход в подвал и по совместительству общественный туалет. Так всё это достало! Ночью пошла попить воды на кухню и слышу (лето, окно открыто), что кто-то спустился по лесенкам и расстёгивает молнию на брюках. Я подкралась к окну и зловещим шёпотом говорю: "Семь дней, тебе осталось семь дней!" Мужик пукнул, заорал и убежал со спущенными штанами.
Добавить комментарий
Однажды на уроке мой не совсем адекватный одноклассник в ответ на отказ отпустить его с урока выпрыгнул в окно (2 этаж). С ним ничего не случилось, через 10 минут он вернулся, сказал "Портфель забыл" и схватив его снова вышел в окно... и сломал обе ноги.
Добавить комментарий
Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!
Добавить комментарий
Помню, несколько лет назад наша кошечка упала с пятого этажа и поломала ножку. Лечили ее, ухаживали, кушать в "постель" приносили… Ходила-хромала, а вот недавно перестала. Но если кто начинает её ругать — разворачивается и уходит прихрамывая, говоря, мол, "я такая несчастная, а вы меня обижаете"
Добавить комментарий
Живу на пятом этаже. Люблю по вечерам стоять у окна, курить, или просто смотреть на город. Однажды заметила, что в доме напротив, на шестом этаже, каждый раз, когда я высовываюсь из окна, или сижу рядом, стоит парень, и смотрит на меня. Особенно он любит это делать, когда я сильно высовываюсь, и у меня большое декольте. Сначала раздражало, но потом решила над ним подшутить. Дружу с консьержкой его дома, попросила его телефон, села вечером у окна и звоню. Он берёт трубку, я машу рукой, и весело говорю "Как думаешь, мне пойдёт быть блондинкой?" Мне показалось, он присел под подоконник и уполз обратно в квартиру от стыда: D Уже несколько месяцев вместе)
Добавить комментарий
Моя сестра, когда ей было 3-4 года, сидела дома с мамой и её подругой. Пока женщины что-то готовили на кухне, сестра играла в комнате. А на улице лето, жара страшная, и окно открыто настежь. Седьмой этаж. Вдруг женщины понимают, что сестра подозрительно притихла. В ужасе идут к комнате и видят, что сестра на окне, на краю, держится ручкой за раму... Мама от ужаса словно оцепенела, а подруга не растерялась и ползком пробралась к окну, где и схватила сестрёнку.
Добавить комментарий
Просыпаюсь с утра от того что по мне ходит котик. И всё бы ничего, но кота у меня нет! Больше меня была удивлена только моя собака. А грязный драный дворовый котик с радостью улёгся спать на кровати. Живу на первом этаже.
Добавить комментарий
В детстве я была худой и мелкой, и из-за этого лифты в нашем доме часто меня не ощущали и отказывались везти, поэтому приходилось ходить пешком на 14 этаж. В классе седьмом я возвращалась домой из школы, и в очередной раз пришлось подниматься по лестнице. Прошла несколько этажей и слышу, что кто-то тоже поднимается за мной; заглянув вниз между перилами, увидела лысую макушку какого-то мужика. Я ускорилась, и он ускорился. И тут сработала какая-то чуйка, будто я в опасности. У нас в доме лестничная клетка от квартир и лифтов была отделена открытыми балконами на этаже, я добежала до ближайшего этажа и через балкон выбежала к лифтам, спряталась за стеной и притаилась. Думаю, пусть поднимается, а я попозже, когда дойдёт до своего этажа. Стою и слышу шаги, этот мужик зашёл на тот же этаж, потоптался на балконе, прислушался, ничего не услышал и ушёл. Как меня затрусило... Я подождала немного и в слезах начала звонить во все двери. Открыл парень, я объяснила ему ситуацию, попросила подняться со мной на лифте и проводить до квартиры. Так я благополучно оказалась дома. Но страшно вспоминать до сих пор. Не хочу даже думать, что бы было, если бы тот мужик меня догнал.
Добавить комментарий
Ненавижу псевдодоброту. Живу в общежитии. С тех пор, как спасала котёнка из перекрытия между этажами, возле моей комнаты раз в сезон стали появляться котята: замёрзшие, голодные. А я реву - девать их некуда, ухаживать нужно, время тратить, деньги, а я студентка. И вот ко мне подходит уборщица: "Ой, а как там котята? Это мы с моей подругой их спасаем и тебе приносим. Доброе дело делаем, не даём им замёрзнуть на улице".
Добавить комментарий
Недавно устроилась на работу, офис расположен на втором этаже. Сегодня возникла необходимость спуститься в подвал (единственный рабочий туалет на все здание оказался именно там). Стоим с коллегой в коридоре, и тут я вижу нечто. Мои искренние надежды на то, что это большой тазик странной формы не оправдались, это оказался гроб. У нас глаза по пять копеек. Подходит еще одна коллега и, видя наши лица, говорит, что вообще-то в этом здании есть похоронное бюро, а в подвале делают и хранят гробы. И самое интересное: несколько лет назад вахтерша делала поздно вечером обход, а тогда помещение не закрывалось на ключ. Представьте картину: ночь, склад гробов, и тут в одном из них начинает что-то шевелиться и вылазить. Оказалось, бомжи нашли себе уютное местечко для ночлега. Вахтерша уволилась в тот же день.
Добавить комментарий
Сестра, брат и бывшая жена моего молодого человека живут в одном доме, в одном подъезде, на одном этаже. А всё потому, что его бывшая жена - подруга его сестры, а его брат - теперь ее муж, и живет в квартире жены. И всё бы ничего, но бывшая жена всё еще любит своего бывшего мужа, т.е. моего МЧ, и именно поэтому сошлась с его братом, чтоб быть к нему ближе. А брат всегда был в нее влюблен. Сестра же устраивает званые ужины для обоих братьев и их общей, так сказать, жены…
Добавить комментарий
У нас дома были рыбки в аквариуме — меченосцы красные, несколько штук. Поскольку родители мои работали, мне косы заплетатъ приходила девочка-соседка с третьего этажа, старше меня. В один прекрасный день рыбки пропали — пустой аквариум. Не могу понять, куда делись. Гуляю на улице в этот или на следующий день вижу, выходящую из нашего подъезда, девицу эту вместе с парнем, а в трёхлитровой банке они несут рыбок моих красненьких.
Добавить комментарий
Друг на день рождения подарил флаг с гербом Старков из «Игры престолов» - голова волка. Повесила на балкон и забыла, вспомнила только 9 мая, когда подошёл ко мне пожилой сосед по этажу и отчитал за непатриотичный балкон. Пыталась объяснить, что это из сериала, но он только злился и повторял: «Езжай в свой Винтерфел, нехер тут пропаганду устраивать».
Добавить комментарий
Недавно у нас появились тараканы. Ползут они с подвала (мы живем на первом этаже). Решение простое. Хомяк. Правда, хомяк. В клетке у хомяка очень тепло, и они постоянно лезут к нему. Но хомяк не пускает их, а сразу ест. Иногда трупики тараканов раскиданы по клетке, но хомяк их все равно доедает.
Добавить комментарий
В 2 часа ночи какие-то девки и старый мужик, с которым они познакомились недавно, судя по громкому их общению, решили выпить и поесть суши под мои окном, при этом они очень громко вели себя и ржали. Меня уже заколебали все эти ночные твари, которые любят наш двор и мешают спать. Я взяла презик, налила туда воды, поставила всё это в ковшик и пошла на балкон, открыла окно и катапультировала им всё с 7 этажа. Боже, как заорала от неожиданности одна из этих овец, это было что-то... В принципе, они все орали, а я в бешеном восторге смотрела в окно, как они, задрав головы, пытались понять, откуда это. Ушли в течение 5 минут, а я ещё час не могла уснуть, адреналин мешал.
Добавить комментарий
А я композитор. моя любимая музыка - тишина. Очень сложно перестать думать нотами, заставить замолчать эти звуки в голове, не слышать голосов и фантомных тембров. Мне нравится, как тикают часы, как шевелится занавеска от слабого ветра, тихое дыхание любимой женщины, чьи-то шаги на верхнем этаже, стук моего сердца, тихое урчание холодильника где-то на кухне... Тишина - самая удивительная музыка на свете.
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж, такая красивая свадьба была, жили счастливо, родился сын, все прекрасно. А потом она вышла в окно с 8-го этажа на глазах у мужа и двухлетнего ребенка. Амфетаминовый психоз. Никто даже не догадывался, что она начала употреблять на фоне постоянной усталости от материнства, к которому оказалась не готова. Три года прошло, а у меня до сих пор в ушах звучит ее счастливый смех во время свадебной церемонии.
Добавить комментарий
У коллеги есть кот, который гадит за диваном, креслами, под кроватью — где угодно, только не в лоток. Долго пробовали переучить всякими разными способами. Когда ничего не подействовало, отец коллеги обратился к старому доброму насилию. Кот нагадил — он его тут же носом в эту кучу, а потом выбрасывает через окно (дом частный, этаж первый, участок огорожен). Так этот лошара в очередной раз наложил кучу, видит, что к нему приближается разгневанный отец и-и... САМ тыкается носом в говно и выпрыгивает в форточку!
Добавить комментарий
Потерял семью ещё в раннем детстве, воспитывался в приёмной. Ничего о своем прошлом не знал, из вещей только крестик. Спустя годы купил квартиру на 16 этаже, а подо мной поселилась сумасшедшая старуха, которая от каждого шороха приходила устраивать скандалы. Однажды вечером под дверью нашёл письмо с просьбой о прощении. "26 лет тебя искала и теперь слов подобрать не могу". Она - моя крёстная мать, которая просто искала повод прийти. Спустился к ней, обнял и до сих пор слушаю истории о прошлом.
Добавить комментарий
Вчера стала свидетелем забавного случая! Девушка из дома напротив мыла окна на балконе, прижили напевая и пританцовывая на подоконнике! К слову живёт на третьем этаже! Так в какой то момент тазик с водой выпадает с окна, обливая грязной водой, сидящих внизу бабулек! Так бабульки даже глазом не повели, только сказали: "о, Анька опять уборку затеяла. :D
Добавить комментарий
Сегодня приснилось, что лечу с крыши многоэтажки, потом падаю на землю и разбиваюсь. Кровь, огромная толпа людей. Помню всё до мельчайших подробностей. Просыпаюсь я на крыше своего дома (16 этажей, попасть на крышу не сложно). Сначала думала, что еще сплю, но потом очухалась. Вернулась к себе в квартиру, выпила три кружки кофе, собираюсь в универ. Сложно быть лунатиком.
Добавить комментарий
Мой дядя сильно пил. Как-то ему причудилось, что его жена это черт. И потащил её к балкону, чтобы сбросить с 9 этажа. Спасло её лишь то, что весила она на тот момент 150кг, и он просто не справился с ней
Добавить комментарий
Однажды, когда я хотела прогулять школу, решила сделать вот как: мама дома, на работу к 10, и я сказала ей, что иду в школу. Мы попрощались, я закрыла за собой дверь и поднялась на 5 этаж (живу на 2). Чтобы подождать до 10, и когда мама уйдёт на работу зайти домой. Я поднялась, посидела там около получаса, и увидела мужчину, особого значения я этому не придала и сидела дальше. Но что случилось потом - разорвало мне сердце. Этот мужчина - мамин любовник. Папе я не сказала, чтобы не рушить семью.
Добавить комментарий