Истории про этаж

Лучшие истории про этаж — специально для Вас собрали коллекцию из 1561шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В студенческие годы повадился к нам в дом ходить онанист. Курили в подъезде и видели его на этаже через день, а иногда и чаще. Боялись его и убегали обратно в квартиру. Однажды не выдержала, надоел он порядком, и спросила у него: "У Вас проблемы, может быть, Вам помочь?" В общем, это была наша последняя встреча, больше он не появлялся. Вот думаю, а если бы ситуация повернулась кардинально... Но главное результат, только скучно без него стало(
Добавить комментарий
11 утра, 2011 год, июль, Иркутск. Я сплю, дома никого. Просыпаюсь оттого, что лбом бьюсь о спинку дивана. Подскакиваю и осознаю, что землетрясение. Жили мы на шестом этаже. Пока бежала к входной двери, меня кидало от стены к стене. Все, что могло в доме падать, падало, грохот стоял неимоверный. Дверь открыть не смогла, только между толчками. Летела по лестнице в пижаме среди мужиков в трусах и женщин с бигуди. Шесть баллов землятресение. Тот ужас до сих пор помню.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, в нашей квартире случился пожар. Конечно все барби-шмарби сгорели. Никто из моих подружек во дворе и глазом не повел. Но была девочка Алиса, с третьего подъезда, 5 этажа, мы с ней не дружили, она была новенькая и в нашу "компашку" мы её не особо принимали. Но после пожара она привела меня к себе в гости и поделилась игрушками. Они до сих пор лежат у меня дома и я только сейчас понимаю доброту сердца маленькой девочки.
Добавить комментарий
Живу на втором этаже. Днюха у меня летом. Однажды в день рождения сплю, слышу звуки какого-то крушения. Открываю глаза, вижу через балконную дверь в окнах цветы и руки, которые тарабанят по стеклу. Встаю, понимаю, что и в другой комнате эти звуки исходят от окон, и на кухне. Друзья, которые обожают скалы, и у всех есть снаряжение, решили меня утром поздравить таким нестандартным образом) Открыла окна, залетели букеты, а следом заползли друзья) Счастье того дня не забуду!
Добавить комментарий
В школьные годы на мне любили кататься одноклассницы, то ли за рост мой любили это делать, то ли из симпатии. В один день в школе поспорил с одноклассниками, что смогу поднять толстушку из нашего класса на 4 этаж школы. Уговаривать ее не пришлось и спустя 10 минут я был на последнем лестничном пролете, от перегрузки моего молодого организма я начал неистово ржать, прям а-ля конь. Как итог - выигранное пари и кличка, закрепившаяся на долгие годы. Кентавр, 22 года
Добавить комментарий
Год назад, на нашем этаже купила квартиру молодая семья, и сразу стали появляться огромные вонючие мешки с мусором у мусоропровода. На все претензии - "это не мы, мы всё выкидываем". Один сосед предложил поставить камеру, но мы выбрали способ получше. Договорились со всеми соседями, и стали ставить весь сухой мусор (бумаги, упаковки итд, чтобы тараканов не было), даже самые маленькие пакетики, под дверь хрюшкам-новосёлам. Через четыре дня весь мусор выкинули, и у мусоропровода стало чисто.
Добавить комментарий
В квартире сверху часто кто-то играет на гитаре. Приятно слушать. Недавно, закрывая квартиру, встретилась с парнем с гитарой на плечах. Он поднялся по лестнице наверх. Я живу на первом этаже, так что нетрудно догадаться, что раз человек пешком идёт, то живёт не очень высоко, шанс того, что это именно он, достаточно велик. Вчера тот некто сыграл замечательную мелодию. Я черкнула слова благодарности и кинула письмо в почтовый ящик. Вдруг найдёт :3
Добавить комментарий
Сплю как-то на даче на втором этаже. Бабушка на первом. Открыла глаза среди ночи, уже начинает немного светать, а передо мной, в паре см, стоит силуэт полной женщины в белой ночнушке. Я лежу, не двигаюсь, смотрю на её ноги и не в силах поднять глаза на её лицо. Так продолжалось минуты две. В какой-то момент она исчезла. Огляделась. Дверь закрыта и окна тоже. Никого нет. Было очень жутко, но я отчётливо видела её!
Добавить комментарий
А мой папа хотел назвать меня Карлушей, чтобы мама с балкона 9 этажа кричала: "КАРл, КАРл, иди домой кушать", напоминая соседям ворону. Но, к счастью, я родилась девочкой.
Добавить комментарий
Случилось это в первую зиму в новом доме. У меня тогда впервые появилась собственная комната и я получила возможность поддерживать в ней комфортную мне (а не старшей сестре) температуру. А так как мне вечно было жарко, то без задней мысли просто перекрыла вентиль на батарее. Через пару месяцев узнала, что вместе со мной моржевали и нижние 15 этажей. До сих пор и стыдно, и радостно: каким-то чудом тогда включила батарею часа за 2 до прихода комиссии, чем и спасла себя от огромного штрафа.
Добавить комментарий
В детстве все дети на каникулах уезжали к бабушкам в деревню. А я уезжала из деревни к бабушке в город. И это был кайф... Можно выспаться и не полоть рано огород, потому что в обед становится жарко. Можно два раза в день есть мороженое, потому что магазин на первом этаже дома, а не один на весь посёлок. Можно в кино ходить, а не 2, 5 часа на автобусе до города ехать. На Чертовом Колесе ночью кататься, а не в семь вечера бежать на последний автобус. А какой красивый город ночью! Городская бабушка — мое лучшее детство!
Добавить комментарий
Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь. Еле дыша крадусь к двери, помотреть в глазок-никого. Ладно, видимо приснилось. Ложусь обратно, но только начинаю проваливаться в сон, как кто-то произносит громко моё имя прямо над ухом. Сон как рукой сняло, иду на балкон подышать и привести мысли в порядок, а прямо перед моим окном полыхает дерево(живу на 2ом этаже, но подо мной нежилое помещение). Окно, к слову, было открыто, и пламя вскоре легко перекинулось бы на штору. В общем... кто бы ты ни был. Спасибо.
Добавить комментарий
Я люблю во время прогулки заглядывать в окна нижних этажей. Люблю смотреть на жизнь людей. Не то чтобы я подсматриваю, меня просто увлекают и забавляют люди чем то занятые. Один раз видела школьника., который делает уроки высунув язык. Выглядит очень смешно! А недавно я так познакомилась со своим парнем. Он смотрел в окно и я заглянула ему в глаза.))))
Добавить комментарий
Сегодня проснувшись - почувствовал запах цветов. Подумал - какая красота, как же круто цветами-то пахнет из окна. Вспомнив, что живу я на 8 этаже, понял, что это кто-то сходил в туалет и побрызгал освежителем.
Добавить комментарий
Живу на 16-м этаже 17-этажного дома, и каждый день слышу, как ходит на каблуках по дому соседка сверху, стучит каблуками очень громко, а главное - ходит очень часто и иногда даже бегает! В итоге я не выдержала и пошла купила тапочки, написала записку: "В них будет удобней и тише", поднялась наверх, позвонила в дверь и оставила тапочки и записку там. Вот уже пару дней не слышала стука)
Добавить комментарий
Сосед-меломан задолбал весь дом в девять этажей. Вынесет колонки на балкон и врубает Любэ. Даже полиция не помогает, чего только ему не делали. Я ему и свет выключу, через пять минут снова включит. Задолбал меня, взял я плоскогубцы и перекусил всю проводку с мясом, ему и его соседям, а сосед ему ещё и морду набил. Год как тихо!
Добавить комментарий
Это неловчайший момент, когда едешь в лифте, не сдерживаешься и громко и смачно пукаешь, а на твоем этаже заходит парень, который тебе безумно нравится, и по его лицу видно, что он это учуял (((
Добавить комментарий
УК делала ремонт в подъезде. Только закончилась вонь от краски дома, как одна из соседок начала красить полы на лестничных клетках. Подумали, что это от УК. Через неделю вывесили объявление: за покраску полов сдать 500 рублей в N кв. Оказывается, бабули с 5-го этажа решили, что надо бы и полы покрасить, наняли соседку и после работ требовали оплатить её труд. За три месяца всех достали, все в итоге оплатили, лишь бы над ухом не жужжали.
Добавить комментарий
Есть у моей подруги родная тётя, сестра её отца. Живёт одна. Как-то раз спит она ночью. Лето, жара, естественно окна открыты. Так вот: спит и просыпается от того, что кто-то смотрит на неё. Открывает глаза, а на её постели, с краюшку, сидит мужчина. Тётя попросила не убивать её и брать, что угодно. В ответ мужчина сказал не волноваться. Мол только чаю попьет и уйдёт. Видите ли трамваи пойдут только в 6, а сейчас на улице ему холодно. А залез он по крыше магазина на первом этаже...
Добавить комментарий
У нас в доме правило — раз в неделю дежурит каждая квартира на своём этаже. Территория достаточно большая два длинных коридора по 4кв в каждом, колясочная и лестницы до нижнего этажа. И каждый раз, как я отдежурю, устаю так, что восстанавливаюсь потом несколько дней, будто я вагон разгружала. А все потому, что я мою очень тщательно, каждый угол, потому что мне кажется, что в этот момент все соседи стоят и наблюдают за мной в глазок. Ну хоть на лестнице я мою тяп-ляп, потому что не в зоне глазков.
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж, такая красивая свадьба была, жили счастливо, родился сын, все прекрасно. А потом она вышла в окно с 8-го этажа на глазах у мужа и двухлетнего ребенка. Амфетаминовый психоз. Никто даже не догадывался, что она начала употреблять на фоне постоянной усталости от материнства, к которому оказалась не готова. Три года прошло, а у меня до сих пор в ушах звучит ее счастливый смех во время свадебной церемонии.
Добавить комментарий
В детстве, когда у нас не было ни мобильных телефонов, ни даже наручных часов, мы с братом снимали настенные часы и прислоняли их к окну так, чтобы с улицы было видно время (на первом этаже жили). Так мы играли на улице и всегда успевали вернуться к маминому приходу)
Добавить комментарий
Много лет назад , моя бабушка шла с работы домой . Была зима , сильный холод , метель . Заходит она в подъезд и на первых этажах видит совсем замёрзших парней-солдатов , пытающихся разрезать мерзлую колбасу и поделить совсем промерзший хлеб . Бабушка ни минуты не думая привела их к себе домой ( незнакомых парней! ) накормила , напоила чаем . Ещё много лет спустя к ней домой приходили почтовые открытки с благодарностью за такое доброе отношение :)
Добавить комментарий
Когда я училась в институте, разорвала отношения с парнем, с которым начали встречаться, ещё в школе. Он всячески пытался меня вернуть: подкарауливал возле общежития, писал сообщения и письма. Всегда с ошибками. Но апофеозом стало то, что в день моего рождения он пробрался в мой институт и по всему первому этажу развесил листы а4 с надписью: "С днём рождения! Я твой на векЕ!" Эта же надпись, только огромная, была выведена краской на асфальте. Я чуть со стыда не сгорела. Но запомнила на векЕ!
Добавить комментарий
У нас в подъезде жил один неадекватный алкаш с семьей. У них ребенок был месяцев 10. Однажды к нам поздно ночью в дверь постучалась его жена, в одной ночнушке рваной, босоногая, с ребенком на руках голым, завернутым к какую то пеленку, попросила воды для ребенка. Сказала что он ее еще несколько часов назад выгнал. Мама предложила зайти к нам, она отказалась, сказала что он её убьет, если не найдет. Так она и сидела всю ночь на полу у батареи в подъезде. Мы дали еду и одеяло для ребенка. На дворе зима, минус 25. А на следующий день этот урод со своего второго этажа ребенка по лестнице ногами пиная спустил, голова вся пробита, ребенок умер. Милиция приехала, избили они его, сказали, что у него справка из дурдома и ничего они сделать не могут. Через полгода он убил свою старушку-мать ножом за то, что она не дала ему денег на водку. Его так же избили и отпустили. А еще через пару месяцев я встретила его жену в подьезде, голую в одной юбке и полностью изрезанным телом, она шла к какой то соседке-подруге как ни в чем не бывало, оставляя за собой сгустки крови на ступенях. Как то он бегал за детьми по двору с топором... до сих пор благодарю бога, что переехала из того ада. Никогда бы не поверила бы в такое, если бы не видела своими глазами...
Добавить комментарий