Истории про фотографию

Лучшие истории про фотографию — специально для Вас собрали коллекцию из 793шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моем телефоне есть одно фото. За день до этого я встретилась после долгой разлуки с любимым, романтичный вечер, страстная ночь. Днем, счастливая, ненакрашенная и с пучком на голове, знакомила его с папой, который зашел поменять мне замок. Замок меняли вдвоем, два моих любимых мужчины. Тогда же меня и запечатлели. Через полгода любимый погиб. Еще через полгода внезапно ушел из жизни папа. Только та фотография да замок в двери напоминают мне о беззаботности и счастье, когда они были живы.
Добавить комментарий
Работаю ретушером фотографий. БОльшая часть клиентуры — бьюти-мастера (бровисты, мастера по наращиванию и ламинированию ресниц и прочее). И лишь небольшая часть из них просит обработать только кожу вокруг своих работ, чтобы людям не приходилось стесняться и огорчаться, видя свои фотографии с прыщиками и глубокими морщинами на страницах мастеров. Другие же хотят обработку своей работы, то есть: подровнять выбивающиеся ресницы после наращивания, "выщипать" после окрашивания брови, замазать остатки краски, сделать брови симметричными и далее по списку. В общем, делать за них их же работу.
Добавить комментарий
Еле держалась на двух работах, но тут выиграла в конкурсе профессиональный фотоаппарат. Решила испытать - пофоткать природу в парке, первой пробной фотографией стал маленький листик на белом столе, обычное фото. Позже пошла на выставку фотографиё, где познакомилась с творческим парнем, он покупал самые дорогие фотографии, разговорились, показала свои фото. Сказал, что отдаст 50. 000$ за фото листика. Отдала тут же, у меня была истерика от радости. Я уезжаю в Америку. Хочу быть фотографом.
Добавить комментарий
Заметила, что те, кто умеют садиться на шпагат, считают своим долгом демонстрировать это везде: на любых фотографиях в соцсетях они, если уж не сядут на шпагат, то хотя бы закинут одну ногу вверх. К месту это или нет, есть ли рядом люди или ты один — неважно. Прям бесят.
Добавить комментарий
Постоянно присылаю парню фотографии красивых, сексуальных девушек или их частей тела. А потом ужасно расстраиваюсь, что те девушки нравятся ему больше, чем я.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..
Добавить комментарий
На телефоне часто всплывают "воспоминания" - фотографии, сделанные в это же время, но год назад. Не смотрела, было не до того. Жизнь ведь такая кипучая! Не до того! А сегодня просмотрела. Абсолютно одинаковые фото каждый год. Одинаковые ситуации, события, те же люди, те же мечты накануне нового года. Понимаю, что во всей этой кажущейся суете я стою на месте.
Добавить комментарий
Не любила фотографироваться, потому что считала, что плохо получаюсь на снимках. Встретила любимого человека. Он увлекается съёмкой, время от времени "щёлкает" меня и каждый раз говорит: "Ты такая красивая!" Иногда, когда мы разговариваем, посреди беседы он говорит: "А сейчас замри!" — затем подрывается и бежит за фотоаппаратом. Потихоньку полюбила себя и себя на фотографиях.
Добавить комментарий
Каждый раз когда слышу (или вижу) слово "фотография" полностью, не "фотка", а именно "ФОТОГРАФИЯ", то в носу как будто возникает запах проявителя и закрепителя (для пленки). Не знаю почему так происходит, но мне нравится)
Добавить комментарий
Поругалась с мужем очень сильно. Этот козел взял да и порвал нашу свадебную фотографию (она только в одном экземпляре есть) и из дома ушел. Сижу, плачу и склеиваю фото. Че за мужики пошли(((((
Добавить комментарий
Подруга занималась ирландскими танцами. Но однажды попала в дтп, и ей пришлось ампутировать ногу. Естественно, месяцы депрессии, не выходила из дома, всё было очень плохо, как мы ни старались ей помочь. И тут, когда она начала потихоньку приходить в себя, муж решил её порадовать: купил билеты на шоу ирландских танцев и привёз её на коцерт сюрпризом. Она в истерике и слезах. А он не понимает, почему она снова замкнулась в себе и посрывала со стен все свои танцевальные фотографии.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, мы с мамой и дедушкой на весенние каникулы поехали в Москву, к родственникам. Много фотографировались на обычный пленочный Кодак. По приезду домой мама отдала плёнку знакомому, тот обещал по знакомству распечатать бесплатно. Через 4 месяца мама умерла. Так получилось, что у меня нет ни одной фотографии, где мы с мамой вдвоём. Только те, призрачные, московские. Знакомый куда-то исчез, никто и не искал его с фото, не до этого было. Прошло уже 20 лет, а я всё мечтаю увидеть их.
Добавить комментарий
С мужем был период напряженных отношений, и я боялась, что он пойдёт "гулять". Залезла в историю браузера за ту ночь, когда он до утра за компом сидел. Сначала смотрел анкеты девочек по вызову, у меня аж сердце упало. А потом внезапно стал смотреть фото с нашей свадьбы, мои фотографии, читать нашу переписку. Я аж прослезилась. Не знаю, что заставило его переключиться со шлюх на жену. Предпочитаю думать, что любовь :) Кризис пережили, потом всё наладилось.
Добавить комментарий
Мне 28, и у меня есть фотография, где нашей компании по 15-18 лет. Так вот, троих парней с этого фото уже нет в живых: дтп, алкоголизм и туберкулез. Когда я смотрю на это фото, я понимаю, что смерть всегда близко...
Добавить комментарий
Я умею себя красиво фотографировать. И это мой дар, и мое проклятие. Я всегда знаю, как мне встать, куда деть руки, как повернуть голову, и в итоге на фотографиях я выгляжу восхитительно. Но проблема в том, что в жизни я среднячок, если не хуже. И вот как объяснить тем людям, которые в интернете зовут меня встретиться, что придет не человек, как с обложки журнала, а зачуханное нечто...
Добавить комментарий
В классе 8 встречался с девочкой. Полностью были друг для друга. Потом трагически скончалась в 9 классе. Февраль. Гололёд. Встречное столкновение. Из минивена погибли все 7 человек. В другой (Камаз) все живы. Часто говорила: "Ты звони мне, если что, хотя бы просто так". Вчера смотрел фотографии и решил позвонить на давно не обслуживаемый номер мобильника. Отключён конечно. Шёл на работу, увидел её в толпе. Пропала. Через пару часов по радио смс-онлайн читают от слушателей: "Спасибо, что позвонил"
Добавить комментарий
Ходила на свидание с более-менее известным блогером. Предвкушала встречу с очень интересным человеком. Так и было, но! Постоянные селфи, фотографии всего вокруг, выкладывание их в сеть, подсчёт лайков, чтение комментов, ответ на них... Часто скучала, смотря на его залипание в сети. Обратная сторона популярности.
Добавить комментарий
У меня две очень странные фобии: я до безумия боюсь свиней и улиток. Как-то лазила вконтакте и наткнулась на фотографии, где семейная пара завела себе питомца, а именно свинью. Дошла фотографии, где мужчина спит в обнимку с этим чудищем, а у самой мурашки по коже. Никогда не стану вегетарианцем...
Добавить комментарий
Детей в школе попросили принести фотографии родителей на рабочем месте. Моя дочка забыла сказать об этом заранее. Все показывали классу своих родителей - кто распечатал, а кто - просто на телефоне - а моя дочь прислала мне сообщение: "Выручай!" Ну я и расстарался: каску надел, вольтметр в руки взял, сфотографировался на фоне своего верстака и отослал ей фотку, которая и была тут же предъявлена классу. О чём я не подумал: над моим верстаком висит календарь с девушкой, ну совсем без одежды.
Добавить комментарий
Последние полгода я каждые две недели нахожу в почтовом ящике свои фотографии. Все сделаны издалека, и на них я бегу на учёбу, ем в кафе, болтаю с друзьями. А на днях я получила коллаж, где красиво запечатлены мои части тела: рука, шея, скулы, плечо. И все эти части тела обнажённые! Теперь я постоянно озираюсь по сторонам, подозреваю каждого. Кажется, что так скоро и с ума сойду.
Добавить комментарий
Как-то нашла на улице дорогой мужской кошелёк, внутри куча карточек с иностранным именем, водительские права с фотографией красавца и 500 евро одной бумажкой. Я в долгах как в шелках, симпатичная, но на тот момент одинокая, мелькнула, конечно, мысль вернуть и сказать, что денег не было, но не решилась. Парень привёз огромный букет цветов, поблагодарил, и больше я его не видела. А ведь какая могла случиться красивая история знакомства :)
Добавить комментарий
Люблю подводить занимательные статистики. У лучшего друга появилась девушка, посмотрев её страницу, мною был проведён незамысловатый подсчёт: 5 фотографий — мой лучший друг+девушка; 13 фотографий — машины моего лучшего друга+девушка (не считая ещё 12 фото просто его машин). Вывод — слепой наивный придурок!
Добавить комментарий
Когда кто-нибудь присылает свою фотографию, первым делом смотрю на задний план, какие вещи лежат, убрано ли и т.д. Так у меня складывается более объективное впечатление о человеке))
Добавить комментарий
Мы с ним познакомились в первый день учебы в институте, случайно сидели за одной партой на иностранном языке. Еще семь месяцев шли до того, чтоб начать встречаться. Поженились на пятом курсе. Была такая первая любовь, как в кино, и мне казалось, что его глаза не могут врать. Он целовал даже мою фотографию каждое утро, когда были в разлуке. В семейной жизни тоже все было отлично, хоть денег и не хватало первое время, ведь были молодыми, только начали работать. Жили у меня (жилье подарили мои родители). Через три года он ушел к сослуживице, и для нее заработал квартиру, родил в браке с ней детей. Больнее всего было слышать, как он говорил, что я была "только вариантом на время, чтоб зацепиться в городе" (он родом из деревни). То есть не разлюбил, а сразу знал, что по расчету и на время. И ладно бы была какая-то ущербная, но я красивая и яркая, интересная и образованная, постоянно много поклонников, но любила только его. Столько лет прошло, а я все еще чувствую себя оплеванной, хоть уже живу с другим парнем и у нас все хорошо. Но самооценку пришлось поднимать из руин.
Добавить комментарий
Работаю учителем начальных классов. Мои выпускники взрослеют на глазах. Регулярно захожу на их странички в соцсетях (даже если их нет у меня в друзьях). Очень радуюсь, если вижу там " хорошие" посты: про дружбу, любовь к близким, жизнеутверждающие правила жизни, цитаты из книг, над которыми стоит задуматься. Радуюсь их фотографиям с соревнований, поездок в новые места. Ведь всё это говорит об их взглядах, развитии, продвижении вперёд. В таких случаях очень хочется поставить "лайк", чтобы выразить своё согласие, удовольствие или гордость за них. Но я почти никогда этого не делаю. Стесняюсь. Даже в школе я стараюсь держаться от ребят на расстоянии - чтобы не навязываться. Не хочу, чтобы они подумали, что я их контролирую, ведь для подростков это важно. Мне просто очень хочется, чтобы у них всё было хорошо. Чтобы они выросли хорошими людьми. Спасибо соцсетям за возможность быть с ними рядом.
Добавить комментарий