Истории про фотографию

Лучшие истории про фотографию — специально для Вас собрали коллекцию из 793шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень люблю находить в библиотечных книжках чужие закладки, пометки на страницах, записки, а недавно посчастливилось найти фотографию парня с девушкой, стоящих на фоне водопада. Словно частичка чьей то жизни возникает перед тобой, видишь что книга жила до тебя и имеет свою уникальную историю :3
Добавить комментарий
Когда учились в школе, бегал за мной мальчик, а я над ним смеялась. В старших классах остыл, меня это позлило, я написала на его фотографии "всегда будешь любить одну меня" и сожгла. Не знаю зачем, интуитивно. После окончания школы не виделись. А в 19 лет он явился ко мне с вином и цветами - хочу на тебе жениться. Люблю его очень, но мне кажется, в детстве я совершила приворот. Чувствую себя виноватой и все время пытаюсь с ним расстаться. Но он не уходит.
Добавить комментарий
Была на свадьбе у подруги. Поняла разницу в возрасте между женихом и невестой, когда у невесты детские фотографии цифровые, а у жениха черно-белые)))
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я смотрю про космос (что угодно), я плачу. Особенно не могу смотреть фотографии Хаббл, скопления галактик. Это вызывает такое оглушительное чувство свободы, восторга, все вместе. Все проблемы уходят. Ведь какая разница, кто что о тебе думает, тратишь ли ты время на удовольствия или пашешь сутками, ерунда вроде покупки вещей. Мы настолько крошечные, что не можем даже осознать себя в этой вселенной.
Добавить комментарий
Была ли у вас когда- нибудь в друзьях Хельга Патаки? Вернее её точный прототип: неуравновешенная, хмурая и злая со стороны, но с целым космосом и необъятной добротой внутри? Которая мало с кем ладит, если и ладит вообще.. Которая всем знакомым прерывисто и с пренебрежением говорит: "Здрассьте!" - но именно ты точно понимаешь, почему она так себя ведёт. Когда приходишь к ней домой, просто, без многочисленных слов, плюхаешься на кровать, а она тут же ложится рядом и всё понимает без слов. Когда неделями вы не видитесь, зато какой-нибудь бессонной ночью можно отправить: "Жду Звонка" - и получать кучу успокоительных смс. Помню, на Новый год не хотела брать никакие конфеты с собой, она обняла так, а уже на улице я обнаружила несколько конфеток в кармане. Тогда ещё шёл снег хлопьями, и с каждой хлопушкой становилось радостнее. Два часа ночи, льются слёзы, а тут из ниоткуда звон смс: "Я с тобой! слышишь?" Когда и ты сама выбегаешь поздней ночью на просьбу прогуляться. В её глазах нет осуждения, нет зависти, нет фальши, нет желания подлизаться. Как я переживала, когда пришлось провожать её в другой город. Сидела за столом, видела, как она собирается и выла, а она сунула мне флешку и сказала: "Тебе на память, дома посмотришь" - где были фотографии, аудиозаписи и видео. Сейчас мы не так часто видимся и неизвестно, что будет дальше. Я могла бы продолжать ещё... но хоть многие и не приемлют женскую дружбу,. если бы я что-то желала хорошему человеку, я бы пожелала ему такого же друга как Она.
Добавить комментарий
Еле держалась на двух работах, но тут выиграла в конкурсе профессиональный фотоаппарат. Решила испытать - пофоткать природу в парке, первой пробной фотографией стал маленький листик на белом столе, обычное фото. Позже пошла на выставку фотографиё, где познакомилась с творческим парнем, он покупал самые дорогие фотографии, разговорились, показала свои фото. Сказал, что отдаст 50. 000$ за фото листика. Отдала тут же, у меня была истерика от радости. Я уезжаю в Америку. Хочу быть фотографом.
Добавить комментарий
У меня есть мечта — увидеть светлячков! Мне 20 лет, и я их видела только на фотографиях и по телевизору. Недавно читала книгу, в которой была целая страница описания летней ночи и улетающих в неё светлячков; чуть не заплакала. Этим летом я просто обязана поехать на юг и увидеть их! Верю, что это будет потрясающе!
Добавить комментарий
На днях в семейных фотографиях нашла фото бабушки в молодости. 1952 год. Девушка Валя, очень похожая на киноактрису, с красивым лицом и шикарными, длинными, кудрявыми волосами, уложенными в причёску. Пишет на обратной стороне фотокарточки: "Другу Грише от Вали. Ничего, что здесь нет красоты, здесь есть символ души одинокой, пусть когда-нибудь эти черты тебе напоминают о дружбе далекой!" Наверное, вы догадались,почему эта фотография теперь хранится в семейном альбоме. Валя и Гриша вскоре поженились, родили двух дочерей и прожили вместе почти 50 лет.
Добавить комментарий
сегодня увидела, что все фотографии у парня на телефоне- это тупо фотки ног телок в юбках. в метро, на улице, в автобусе и т.д.! я в шоке и не знаю что думать! Оо
Добавить комментарий
Последний раз была на море 2 года назад, друзья дали проф. фотик с собой. От нечего делать сделала много фотографий в разных купальниках и в разных нарядах. Вот уже два года не получается никуда выехать, работаю как папа Карло. А народ думает, что я каждое лето гоняю на моря и фигура моя не меняется
Добавить комментарий
В детском саду я участвовала в каждом празднике и играла главные роли во всех постановках, потому что я была довольно харизматичным ребёнком. Сейчас, когда я смотрю на детские фотографии, мне становится смешно от осознания того, что я играла истинно русскую Алёнушку из одной сказки, будучи единственной буряткой в саду.
Добавить комментарий
Очень люблю слушать рассказы старых людей о их жизни, о детстве и молодости. Хочу написать книгу. Собираю газетные вырезки, фотографии. Год назад познакомилась с бабушкой. Она очень интересно рассказывает. Подружились. А так как живу я близко, то стала приходить и помогать ей по дому. Бабушка старенькая, 93 года! На днях объявилась ее внучка и чуть не за волосы вытащила из квартиры. Заявила что я мошенница и хочу себе это жилье, а рассказы стариков только идиотам интересны...
Добавить комментарий
А у меня своё хобби - я фотографирую влюбленных, в позе "носик к носику". А так как всех своих друзей уже давно перефоткала, то теперь снимаю людей незаметно на улицах. В моей коллекции уже две сотни фотографий.
Добавить комментарий
В очереди фотосалона услышала,что у женщины нет мелочи расплатиться за фотографию (6р),только на банковской карточке. Говорю:давайте заплачу за вас? На что она ответила,что это какой то круговорот добра в природе! Сегодня,говорит, в бассейне мужчина забыл кошелёк,но очень захотел пить. Денег не было,естественно. Он весьма удивился,когда эта самая женщина за него заплатила.
Добавить комментарий
Редактировала фотографию своей тёти, сделала все как положено: покрасила, уложила волосы, подтянула дряблую висящую кожу, "омолодила" лицо, подтянула грудь. Разница на фотографиях до и после получилась около 20 лет. Когда отправила ей готовое фото, она спросила: "а что изменилось то?"
Добавить комментарий
Работаю в сфере монолитного строительства. Взял ипотеку в строящемся доме. Через год заселение. Пока строится дом, хожу в свою будущую квартиру. Невероятное ощущение. Особенно, когда ещё стен как таковых не было, только перекрытия и пилоны. Затем возвели стены из пенобетона. Собираю фотографии и видео о будущей квартире. Когда будем заселятся, не представляю свои эмоции. Наверное, сродни свадебным или рождению ребёнка. Приятные чувства, особенно, когда знаешь, что все точно построят и сдадут в срок.
Добавить комментарий
Прошлым летом, когда гуляли с парнем по ночному Петербургу, к нам подошел дяденька и сказал, что мы очень красивая пара, а потом, быстро сфотографировал нас и убежал... Вот уже прошел почти год,с этим парнем мы уже давно расстались,а мне до сих пор интересно взглянуть на эту фотографию!
Добавить комментарий
Живу с мужем пять лет. Всё это время планируем детей. И он никогда не узнает, что я с самого начала пью противозачаточные. Очень его люблю, но всё дело в том, что все женщины у него в роду страдают ожирением. Я видела его двух сестёр, мать и бабушку, их детские фотографии. Недавно я под прикрытием командировки поехала в клинику, где мне сделали ЭКО. Выбрала донора, максимально похожего на мужа. Чувствую себя последней мразью, но не хочу обрекать на ТАКОЕ свою дочь.
Добавить комментарий
Бесят те, кто ноет, что у них, видите ли, плохая фотка в паспорте! Не судьба сделать фото до того, как подать документы?! Не понравилась — сделайте другую! Мне вот только шестая фотография понравилась.
Добавить комментарий
Раньше на Ответах Mail.ru заходила в раздел "гадания" (или как-то так), в котором было много сообщений от женщин, желающих узнать свою судьбу, особенно касательно своих мужей. Многие выкладывали фото и спрашивали, любит ли их муж, не бросит ли и прочее. Я старалась каждой страждущей написать что-то хорошее, мол, вас ждёт успех и так далее. Не могу передать, сколько у меня на почте было писем с вопросами, проблемами, фотографиями от взрослых женщин. А ведь они не знали, что мне 12 лет, и я не ясновидящая.
Добавить комментарий
Случайно увидела, что мой мч зарегистрирован на сайте знакомств. "по-тихому" зарегестрировалась, естественно фотографии взяла чужие. В общем, создала фейка. Нашла там его. И за день общения от лица этой девушки, узнала о нем больше, чем за полтора года отношений..
Добавить комментарий
Заметила одну интересную вещь. По стечению ряда обстоятельств, живу без выходных уже второй месяц. То есть у меня нет дня, когда я могу банально выспаться. И знаете что? Я никогда не успевала столько. В этот период я подготовилась к сессии, одновременно работала и тренировалась, убиралась дома (хотя обычно всё это откладывалось на выходной), увлеклась вязанием и успешно сотворила пару игрушек, закончила курсы по фотографии. Видимо, чем меньше времени, тем продуктивнее его тратишь.
Добавить комментарий
Увидела у знакомого фотографию компании и спросила: — Что это за телочка? — Нравится? — спросил он. — Не-а , стремота. Потом узнала, что это его жена.
Добавить комментарий
Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.
Добавить комментарий
Как-то раз мы с братом рылись в ящике отцовского стола, в который он строго-настрого запрещал залезать (поэтому и появилось желание). Мы тогда были маленькие и просто посмеялись, смутились и быстро убрали, ничего не рассматривая. Дело в том, что мы нашли альбом с распечатанными фотографиями мамы в стиле ню. Мама с кактусом, в ванной, на диване и так далее. У всех свои странности, конечно. Но интересно было бы посмотреть на лица людей, печатавших эти фото, да и самому отцу вот нестрёмно было?..
Добавить комментарий