Истории про фотографию

Лучшие истории про фотографию — специально для Вас собрали коллекцию из 793шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Разбирала семейный архив, нашла старую фотографию, на обороте год рождения моего отца. И он, маленький на руках у бабушки, ей было уже 42. А рядом сестра отца - красивая молодая женщина 22х лет. Вдруг вспомнила, как она, состарившись, вдруг стала выделять меня из многочисленных моих двоюродных - и я не могу уйти от мысли, что это она настоящая мать моего отца, и, выходит, моя бабушка... Спросить уже некого.
Добавить комментарий
Я нашла в дальнем ящике альбом с его бывшей. Она, конечно, не очень, да и фоток совместных они почти не делали. Но ее лицо я все равно вырезала на фотографиях.
Добавить комментарий
У меня две очень странные фобии: я до безумия боюсь свиней и улиток. Как-то лазила вконтакте и наткнулась на фотографии, где семейная пара завела себе питомца, а именно свинью. Дошла фотографии, где мужчина спит в обнимку с этим чудищем, а у самой мурашки по коже. Никогда не стану вегетарианцем...
Добавить комментарий
Приятельница обвинила меня в колдовстве. Причина? Хорошо выгляжу, модно одеваюсь, мужчины обращают внимание, муж подарил новый автомобиль. Но когда я ей рассказываю про правильное питание, уход за собой и жизненную позицию "никогда не стоять на месте, лучше новая шишка, чем отсутствие опыта", то крутит у виска, мол, делать нечего)) И скидывает мне новую фотографию тортика собственного приготовления. К слову, сидит дома в старом халате, ест пироги и весит с центнер. Тут хоть колдуй — не поможет.
Добавить комментарий
Я фотограф, люблю фотоманипуляции. И меня бесят люди "капитаны очевидность". Если я публикую фотографию, то это завершённый образ, полностью проработанный и осознанный. Но есть индивидуумы, которые считали своим долгом сообщить: "Там у девушки волос на лице", "Там на фото три соска у модели", "На фото у модели видны следы от одежды, надо 30 минут подождать после того, как она белье снимет". Я десять лет в фотографии, у меня нет случайных вещей на снимке.
Добавить комментарий
Было у меня нелёгкое детство. 90-е годы, зарплату отцу тогда почти не платили, мать не работала. Сладостей в доме не было. В основном, только бабушкино варенье. И вот настал день, когда мне исполнилось 7 лет! Мама рассказала мне только пару лет назад, что денег дома тогда не было совсем. Она пошла к бабушке-соседке, заняла несколько рублей и купила мне в виде подарка на День Рождения 7 Киндеров, по одному за каждый мой год, и игрушку «Рыбалка» (штука, которая крутится, а там рыбки рты открывают, и их нужно ловить удочкой, на конце которой магнитик). Дарила она мне это всё по очереди. То есть даёт первый Киндер — я рад, второй — я счастлив, третий — я офигеваю и так далее. В итоге это был мой самый счастливый День Рождения. К слову, иногда смотрю на старую фотографию, где я с той рыбалкой и игрушками из Киндеров, умиляюсь и вспоминаю, какое же это было счастье))
Добавить комментарий
Бесит, когда показываешь человеку какую-то конкретную фотографию на телефоне, а он начинает пролистывать альбом дальше, и ты тянешь руку за телефоном, а он старательно игнорирует это и все смотрит, смотрит... Не понимаю, почему людям не хватает чувства такта в таких случаях.
Добавить комментарий
В студенческие годы мои родители жили далеко от своих родителей, поэтому мои детские фотографии бабушки и дедушки получали с письмами. Отправив моё очередное фото, через некоторое время мы получили целую посылки разноцветных колготок: на том фото я была босоногая ( дома было тепло), а бабушка с дедушкой подумали, что у нас нет денег на покупку одежды для ребенка)
Добавить комментарий
Дома у любовника увидела фото с работы его жены (на тот момент они уже не жили вместе, у нее был другой мужчина). Ее коллега вышла замуж и сразу после ЗАГСа заехала на работу, где и было сделано фото с коллективом. А через 7 лет я вышла замуж за жениха с фотографии.
Добавить комментарий
Работаю на режимном военном предприятии где по инструкции запрещено использование камер на смартфонах. Занимаюсь отслеживанием утечек любой информации с предприятия (сделали селфи в рабочее время, сфотали вид из окна на памятник, документы в кадр попали, секретные сведения и тп - все входит) и уведомляю начальство. Сдала уже трёх однокурсниц (штраф, лишение премии, выговор, лишение смартфона после разбора КАЖДОЙ фотографии в галерее) и не жалею. Мозг не включился - плати за ошибку.
Добавить комментарий
Папа работает в полиции. Недавно рассказал, что его немолодой коллега решил зарегистрироваться в одной из соц.сетей, но фотографии на аватарку не было. Выход из затруднительной ситуации нашелся - они с папой составили его фото-робот...
Добавить комментарий
Девушка отдавала дублёнку, я решила взять. По фото очень прилично выглядит, фотографии качественные, приятные. Но когда муж привёз пакет, то невольно подкатил рвотный рефлекс: настолько эта вещь и пакет воняли! Куревом, кошачьим ссаньём, грязью. Посмотрела рекомендации в объявлении: требуется небольшая химчистка. Угу, небольшая…
Добавить комментарий
Нашла фотоаппарат цифровой. Пришла домой и с интересом начала смотреть фотографии. Оказалось, это потерял полицейский, который фотографировал трупы по работе. Уже неделю не могу спокойно есть и спать, эти фотографии не выходят из головы.
Добавить комментарий
Недавно нашла старый фотоальбом. На фотографиях я, такая милая, шестилетняя девочка. Я помню как делали эту фотографию, будто это было вчера! Как меня одевали для этого фото, просили улыбнуться. Но на обороте фотографии написано что это 17-04-1970. На фото моя мама.
Добавить комментарий
Всю жизнь ненавижу своё редкое и вычурное имя, а также считаю, что занялась ерундой и пора менять сферу деятельности (фотография). И недавно в сети нашла девушку, которая подписывается моим именем, копирует мои работы, и ее паблик называется, как мой, но с переставленными словами в словосочетании. Впервые задумалась, что кто-то видит во мне индивидуальность и может мне завидовать. Даже благодарна ей.
Добавить комментарий
В соцсетях со мной хотел познакомиться один субъект, прислал своё фото. Когда понял, что я общаться с ним не буду - сказал вернуть ему фотографию!
Добавить комментарий
То чувство, когда тебе приходит письмо со штрафом и фотографией твоей машины, за превышение. А фамилия инспектора ТУПИЦА. Вот оно возмездие.
Добавить комментарий
моей маме безумно нравится моя фотография где я ну очень сомнительной красоты. боюсь, что если со мной что-то случится, то на могильной плите будет именно эта фотография
Добавить комментарий
1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.
Добавить комментарий
Дочка нашла нашу свадебную фотографию: "Папа, я поняла, почему вы поженились, мама принцессой притворялась".
Добавить комментарий
Встречалась с мужиком полгода. Взрослый, хороший, такой был сначала добрый и чудесный. Но потом всё хуже и хуже, ревность, крики "Ты меня не любишь!", идиотские догадки, ничем не подкрепленные претензии. В итоге всё скатилось до того, что чтобы он был спокоен и не истерил, я должна была отправлять ему свои фотографии и геолокацию, как только он попросит. Но и это перестало срабатывать спустя какое-то время. Устала безумно, бросить его не могла, угрожал. Уже смирилась, что остаток жизни проведу с истеричкой в штанах. А тут увидела на часах 22:22 как-то и загадала, чтоб он сам меня бросил. Подумала "Никогда не сбывается, вдруг сейчас получится". В этот же вечер в переписке он мне не пожелал спокойной ночи) А через сутки сказал, что нам надо расстаться) теперь поняла, что счастье в свободе и даже в одиночестве. К мужчинам и подходить пока не хочется, просто радуюсь, что спаслась)
Добавить комментарий
Мне вот интересно, остались ли еще люди, помимо меня, которым стыдно делать селфи на людях, в общественных местах, транспорте и пр.? Честно говоря, мне даже дома кажется, что я выгляжу бесконечно тупо за подобным занятием, и становится стыдно перед самой собой. Девушка, 21 год, нет ни одной селфи-фотографии в соц. сетях.
Добавить комментарий
Сегодня разбирали старый секретер. Я, когда маленький был, уроки делал на нем и фотографии старые там лежали, книги. Так такое чувство, словно часть меня разобрали и завтра сожгут.
Добавить комментарий
Ездила на экскурсию. Вернулась домой, сели с родителями фотографии посмотреть. Смотрим, вдруг папа переводит взгляд на меня. Как будто в первый раз видит. — Папа, что случилось? — А ты блондинка? Я не замечал. А блондинка я последние лет 10.
Добавить комментарий
Настолько сильно расстроилась из-за провалившегося плана, что в метро заходила уже не сдерживая слёзы. Решение пришло моментально: табличка Free Hugs (бесплатные объятия) на вырванном из тетради листе. 20 минут. Семь парней. Шесть девушек. Две фотографии меня. Одна данная ссылка на профиль. Один желудь, который вырастет, если посадить. Три вопроса: "Почему ты это делаешь?" Два полицейских, которые не смогли объяснить, какой именно закон я нарушаю. Один рыжий игрушечный кот, названный HUGret. Сколько же добрых людей в мире! По дороге домой я плакала уже от счастья.
Добавить комментарий