Истории про францию

Лучшие истории про францию — специально для Вас собрали коллекцию из 30шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу во Франции, работаю в лаборатории зубных протезов. Если в графе "пациент" русская фамилия, Rybakov или Evstegneev, то стараюсь эти коронки особенно хорошо сделать.
Добавить комментарий
Мне 48, у меня трое детей: дочь 27 лет, сын 23 лет, дочь 16 лет. С мужем развелись 14 лет назад, он женился на молодой девушке, не помогает, лишь высылает на младшую положенные алименты. Но дело не в деньгах. После развода я осталась с детьми одна, денег было мало, мне никто не помогал. Я работала в четырёх местах, чтобы дети могли ходить в хорошую гимназию, я умудрялась отправить дочь во Францию по обмену, сыну оплатила курсы программирования от лучшего вуза и дорогой компьютер. Во многом отказывала себе: годами ходила в одной куртке, не покупала косметику, не могла позволить себе вставить зубы. С детьми была в меру строгой, многое разрешала, не давила, разговаривала. А теперь... Дочь уехала жить в любимую Францию, сын программист в Москве, младшая дочь живёт со мной. Старшие дети не звонят мне месяцами, не позвали меня на свадьбы, а когда я легла на операцию, даже не узнали о моем самочувствии. Младшая говорит, что мечтает скорее уехать в другой город учиться, сидит в своей комнате прстоянно, не говорит со мной. Я не понимаю, в чём дело. И всё чаще думаю, что лучше бы я не рожала их, не тратила лучшие годы на них, обделяя себя. Плачу постоянно, мечтаю отмотать время назад и жить для себя.
Добавить комментарий
Живу во Франции и парень - француз, по-русски не понимает. Когда моя бабушка приезжает в гости (не говорит по-французски), то она общается с моим парнем примерно так: - Антуан, ты кушать хочешь? На что мой любимый отвечает вопросительным и непонимающим взглядом. Тогда моя бабушка просто не может показать жестами, а говорит ещё громче: -- ТЫ КУШАТЬ ХОЧЕШЬ? И так она доходит практически до крика пока я не приду и не переведу. Парень привык :)
Добавить комментарий
Была в командировке во Франции. Остановилась в приличном отеле. Ночь. Тишина. И тут за стенкой: Ууууииии! Уууууиии!!! Как будто свинью режут...Так развлекаются в постели французы!
Добавить комментарий
Учусь во Франции, но на английском языке. Естественно, у французских преподов, мягко скажем, плохой англ. Так вот, сегодня уже почти засыпаю на последней паре, как вдруг учитель громко выкрикивает "Focus, focus!" Все бы ничего, если бы это не звучало как "Fuck us, Fuck us!" После такого сон как рукой сняло! Еле сдерживалась, чтоб откровенно не заржать :)
Добавить комментарий
В детстве обожала твёрдокопчёную колбасу. Покупали её по праздникам, нарезали тоненькими ломтиками на бутерброды. Мечтала, когда вырасту, куплю целую палку колбасы и съем без булки, откусывая прямо от палки. Приехала внучка на каникулы, живёт во Франции. Гуляем по Невскому. "Хочешь мороженое?" - спрашиваю. "Хочу колбасы, - говорит, - такой во Франции нет". И тут я вспомнила свою детскую мечту, рассказала внучке. Зашли в магазин, купили по палке колбасы, гуляли, держали в руках колбасины и грызли! Сбылась мечта!
Добавить комментарий
Были с мужем во Франции, зашли в кафе на обед. И муж спрашивает "как думаешь, где здесь туалет?" Я научила его этой фразе на французском, это очень просто: "у э туалет?". Он спросил, ну ему и ответили... на французском)) Пришлось ему идти на запах...
Добавить комментарий
Мне приснился сон: реклама фаллоимитатора в виде Эйфелевой башни с закругленным концом. Слоган был такой: "Если вы не были во Франции — пусть Франция побывает в вас". Да я же чёртов предприниматель!
Добавить комментарий
Живу во Франции, по-французски понимаю плохо. В дверь позвонили, открываю, а там он... пожарный в форме, пахнущий дымом и сексом. Пока он что-то мне говорил, я не заметила, как у меня под тонкой майкой предательски встали соски. А он улыбнулся, посмотрел на них и пошел дальше…
Добавить комментарий
Бабушка сама Полячка, живёт во Франции. Рассказывала историю, как в молодости была в Грузии. Дальше с ее слов: гуляла она по Батуми, увидела священника который что-то пихает ногой, и громко ругается. подошла и увидела, что он пихает ногой котенка, мол брысь. Она спросила зачем он это делает, лучше бы накормил и ушла. Кот пошёл за ней! шел до самой гостиницы, и бабуля не сдержалась и забрала его с собой. Теперь Гога 13-килограммовый счастливец, живущей во Франции.
Добавить комментарий
мой брат поехал со своей девушкой в столицу Франции, но они поругались. и он весь такой обозленный и бесстрашный пошел гулять по неблагополучному району, получил по голове и через 3 дня скончался. знаете выражение "увидеть Париж и умереть"? а я теперь знаю. и курица его знает.
Добавить комментарий
В детстве мечтала побывать в Париже и выучить французский. Так сложилось, что полюбилась мне в школе химия, поэтому поступать решила на химфак, долго выбирала в какой вуз, решающим фактором стало то, что в одном можно было на магистратуру ехать во Францию. Требования: язык б2 и красный диплом. За 2, 5 года выучила с нуля и сдала язык. Этой зимой парень подарил поездку в Париж, в июне окончила универ со средним баллом 95, 6 и пишу это с юга Франции. Уже прошла первая учебная неделя. Мечты сбываются!
Добавить комментарий
Когда ездила во Францию в детстве, в одном из соборов загадала для мамы - встретить хорошего мужчину, с которым и ей, и мне будет хорошо. И через полгода мама переехала на Камчатку, за 7500 км от того места, где мы жили. Когда я поехала во Францию во второй раз, загадала для них ребёнка, они очень хотели, но не получалось. Теперь нас в семье четверо детей. Когда я поехала во Францию в следующий раз, то обрадовалась, что мы не едем в то место, потому что желания там сбываются слишком утрировано!
Добавить комментарий
Я очень часто называю свою маму по-разному. От разных банальных уменьшительно-ласкательных, типа "мамуль", "мамочка" до разных, типа "маман", "мамми", "маманыч", "мамулич". Сейчас живу во Франции, мы часто не только разговариваем, но и переписываемся. В недавнем сообщении мама подписалась в конце: "Целую, твоя мамулич". Я аж слезу пустила.
Добавить комментарий
В универе училась во Франции, и за мной одно время ухаживал парень. Весь такой романтичный начинающий актер с грезами о том, как станет богатым и знаменитым. Я ему ничего не говорила, но про себя посмеивалась, таких пруд пруди. И вот, недавно смотрели фильм с мужем, достаточно известный в самой Франции, но не за пределами, даже перевода нет. И я узнала его! Играл одну из главных ролей. Погуглила — и правда он. Рассказала мужу, а он мне не поверил((
Добавить комментарий
Несколько лет назад должна была ехать на годовую стажировку учить язык во Франции. Не срослось. Всю жизнь очень жалею. И по иронии судьбы помогаю уехать другим в разные страны (перевожу и готовлю документы). Чувствую себя как регистратор в ЗАГСе, которая еще не вышла замуж. Безмерно обидно.
Добавить комментарий
В детстве думала, что французская туалетная вода - это у них во Франции в унитазных бачках такая.
Добавить комментарий
Мягко говоря, не люблю Францию, французов и французский язык. Всё французское вызывает у меня неприязнь. Не знаю, за что и почему так, но знаю, что не поеду во Францию в путешествие даже даром и точно никогда не поеду туда жить. Всю жизнь пытаюсь понять, что именно вызывает у меня такую неприязнь, но не нахожу причин. Наверное, в прошлой жизни французы мне чем-то сильно не угодили, и моя нелюбовь к ним родилась вместе со мной в моём нынешнем воплощении. Это единственное объяснение.
Добавить комментарий
Когда-то в детстве моя тетка, у которой денег немерено, будучи выпившей сказала, что свозит меня во Францию. Прошло 13 лет, в шутку напомнила. Ну что, лечу в Париж))
Добавить комментарий
Свое детство я провела во Франции, поэтому говорю на французском так же свободно, как на русском. И для меня все пафосные для русских названия духов звучат так же убого, как для вас всякая Красная Москва.
Добавить комментарий
Купила освежитель воздуха дорогой, он пахнет божественно. Стала брызгать его на себя, все теперь спрашивают, что это за крутые духи у меня. Пару раз подходили на улице даже. Говорю муж привез какие-то супер супер из Франции. Стыдно. Но пахнет волшебно
Добавить комментарий
Живу во Франции, и такое чувство, что тут только 2 времени года - весна и осень, и как же это офигено! Ни тебе холодов по полгода -20, ни адской жары от которой мозги плавятся, и постоянно комфортная температура.
Добавить комментарий
Хочу дочку, а не сына. Потому что если я захочу уйти от мужа и переехать к любовнику во Францию, дочь меня поймёт. А сын нет.
Добавить комментарий
Летом к нам на практику на Байкал приезжали ребята из Франции. Мы с ними очень сдружились и было тяжело расставаться после 10 дней близкого общения. Я думала, что больше никогда никого из них не увижу. Но вчера мне звонит мой преподаватель и говорит, что их университет приглашает к себе на неделю 2-х студентов. И это все БЕСПЛАТНО! И меня выбрали! Моему счастью нет предела. Франция, жди. 8 марта я встречу в Париже ❤
Добавить комментарий
Переехала во Францию. И вот бесят меня те, кто после одной этой фразы уже обзавидовался. Потому что завидовать нечему. Работала гувернанткой, потом уборщицей, сейчас работаю кассиршей, потому что мой русский красный диплом здесь никому не нужен. Скучаю по маме и друзьям, потому что здесь завести друзей сложно. Живу в малюсенькой квартирке, где экономлю на тепле, поэтому постоянно болею. Про платную медицину вообще молчу. В конце месяца еле свожу концы с концами. А дома завидуют.. Франция же.
Добавить комментарий