Старые истории про фразу

Старые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой дед был лесником, а до него его отец, дед. Он всегда учил меня, что, заходя в лес, нужно произносить имена троих умерших родственников, которые не дадут приблизиться к тебе всякой нечисти. И вот дедушки нет уже 10 лет, я приезжаю с мужем на Родину, и решаем пойти по грибы. Фраза о именах была растоптана в пух и прах мужем в первый же день, посмеялся, и пошли к лесу. На третий день тихой охоты муж с криком ужаса вытаскивал меня за руку из леса к машине, а после его долго рвало. Поверил...
Добавить комментарий
Младшая сестра училась в художественной школе. Когда в старших классах приступили к рисунку гипсовых голов, она выпрашивала у учителя одолжить одну из таких голов. Объясняла это тем, что ей надо дома поработать над деталями, а в школе не может сосредоточиться. Учитель неохотно дал ей на неделю эту гипсовую башку. На следующее утро, ничего не говоря мне и родителям, она положила её в портфель и, кряхтя от усилия, пошла в обычную школу. Оказывается, ей гипсовая башка была вот для чего нужна. Их математичка всё время повторяла фразу: "А голову ты дома не забыл(а)?". И, когда она в сотый раз обратилась с этим вопросом к сестре, забывшей циркуль, она ответила: "Нет". И выложила на парту гипсовую голову. Все офигели. А училка перестала повторять эту фразу.
Добавить комментарий
Пошли с двоюродным братом (7лет) покупать куклы в игрушечный домик его подруге на день рождения. Убила одна его фраза: " У нас есть принцесса, а значит кухарка нам уже не нужна!":) Мужик растет)
Добавить комментарий
Папа не служил в армии, и, найдя в детстве открытку, на лицевой стороне которой было написано: "С 23 февраля хоть не носил сапог и автомата...", радости не было предела. Была так довольна находкой! Купила открытку, даже не глядя, что внутри. Всей семьёй празднуем 23 февраля. Настаёт торжественный момент, я дарю папе открытку, затем вижу, как на лице каждого, кто видел эту открытку, дикое недоумение сменяется смущением. Оказалось, открытка открывалась, а внутри была фраза: "Зато в постели ты солдат, что надо!"
Добавить комментарий
Почему же некоторые женщины заводят любовников?.. Сделала соблазнительные фотографии себя с сиськами навыкат и сексуально раскрытым ртом. Отправила мужу и любовнику. В ответ получила фразы: от мужа — "да, сразу видно, что у тебя два высших образования"; и от любовника, который меня на 10 лет младше — "сладкая, ммм, какая же ты горячая, соблазнительная".
Добавить комментарий
Основной причиной того, что я решила покреститься была фраза моего дерматолога "я не знаю что стобой, может тебя кто-нибудь сглазил? Ты крещеная?" .. и почему я не сменила врача?
Добавить комментарий
Живу с девушкой и попугаем. Целую неделю к нам в гости приходил мой друг, который, чёрт возьми, умудрился научить попугая фразе: "Кто чай не пьёт, тот чмо!" Проблема в том, что моя девушка пьёт исключительно кофе. И за друга теперь огребаю я...
Добавить комментарий
На языковых курсах пару лет назад делали "коллаж желаний"- вырезали из старых журналов фразы и картинки и клеили на ватманы. На моем коллаже главная фраза "Жизнь как в кино. Сейчас время для..." и дальше по группкам семья, дом, отдых, йога, совсем немного работы... Повесила его на кухню к обеденному столу... сегодня глянула и обалдела - почти все желания сбылись! Особенно по части семьи и отдыха. Но вот совсем зря я туда клеила картинку "наслаждаться вкусной едой". Поправилась на 10 кг за 2 года.
Добавить комментарий
В магазине наблюдала картину: бабушка с внуком выбирают йогурт. Бабуля бормочет под нос, что не видит срок годности на упаковке. Внук ес-но просит купить, старушка соглашается, мол бери. И по дороге к кассе выдает фразу: "Надеюсь не помрешь")))
Добавить комментарий
У меня синдром Дауна. Но в очень слабой степени, я стараюсь, пытаюсь быть такой же, как и другие люди моего возраста. Я учусь и практически не отстаю в развитии. Никто никогда не знал о моем недуге, но недавно меня на паре унизил препод. Всегда уважала его, но он просто стал кричать на меня за невыполненное задание, которое я не поняла. Последней каплей стала его фраза: "Ты что, Даун?!" Разрыдалась и убежала из кабинета. Очень больно и плохо. Наконец начинаю понимать, что какой бы умной я ни была, я инвалид.
Добавить комментарий
Моя одногруппница бесила всех, включая преподов и уборщиц. Дружелюбно выслушав историю, она говорила: «Это ещё что! А вот у меня...» Могла вклиниться в чужую беседу с этой фразой, перебить лектора, когда он рассказывал случай из жизни. Её истории никогда не были интересными. Однажды препод не выдержал и сказал, чтобы пару вела она, потому что у него уже началась мигрень. И эта девушка, ничуть не смутившись, ответила: «Это ещё что! У папы от меня начинается понос, и он в туалете прячется».
Добавить комментарий
Приехала в Китай на языковые курсы. Так как в то время уровень языка не позволял общаться открыто, записала адрес в телефоне и пошла искать нужную улицу (в электронных картах вообще ничего непонятно). Хожу почти час и все никак не могу найти. Набралась смелости, несколько раз прорепетировала фразу: "Вы не знаете, как дойти до этой улицы?" И вот, уверенная в себе, подхожу к пожилой паре, спрашиваю, показываю адрес. Дедушка вступил со мной в диалог, у меня стресс, ничего не понимаю. Опять показываю ему адрес, и так минут пять. Он мне что-то говорит — я ему адрес, ему почти удалось вывести меня из себя, как вдруг, раза с десятого, я поняла, что он говорит: "Девочка, я бы с радостью тебе помог, но мы с супругой уже лет 10 слепые". Моему стыду не было предела. Даже не помню, сколько раз я извинилась.
Добавить комментарий
Когда лежала в больнице, врачи приносили мешки с ватой и просили катать шарики для уколов. Мол, всё равно нам делать нечего. После этого не использую свою ранее любимую фразу "вату катаю", так как эти слова имеют для меня уже буквальное значение.
Добавить комментарий
При движении на эскалаторе,во время фразы контролера "девушка,держите ребенка за руку"мама взялась за меня мертвой хваткой. Мне 23)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, ненавидела ходить с мамой по магазинам. У неё была привычка открывать примерочную кабинку, чтобы всем все было видно, а на мои возмущения она отпускала фразу: "Ой да кому ты нужна?!". Пошли с парнем в магазин за джинсами. Спокойно разулась, повесила свои брюки на крючок и начала натягивать обновку, и тут шторка примерочной открывается... Я в весьма нелепой позе с надетой до колена штаниной и устремлёнными в мою сторону взглядами всего магазина кричу: "Закрой шторку! Я ещё не оделась!" На что он отвечает: "Ой, да кому ты нужна!". Теперь я поняла, почему он так нравится мой маме.
Добавить комментарий
Дико бесит после ссоры, когда этап примирения уже позади, слышать от человека фразу: "И на будущее..."
Добавить комментарий
Вы знаете, что такое "шопоголик"? Это моя мама, которая круглосуточно сидит в интернет-магазинах. Это сотни тысяч, спущенные на никому ненужные и неношеные вещи. Это ежедневные смс "Ваш заказ на сумму 1375 р принят". Это несколько просроченных кредитов, черный список банка и подписка о невыезде. Это пустой кошелек и холодильник. Это фраза "зато цвет красивый". Это безысходность.
Добавить комментарий
Все началось утром. Так как живу далеко от места учебы, то вставать приходится в 5 утра. Значит, проснулся, собрался, покушал, уже собирался выходить, как вдруг меня вырубило в прихожей на табуретке с кроссовком на одной ноге. Второе мое пробуждение было через 1,5 часа. Позвонил другу, чтоб предупредил преподавателя, что опоздаю, и услышал от него фразу, которая меня до сих пор вымораживает, " а сегодня выходной, 1 мая б**ть".
Добавить комментарий
Муж мне всегда говорил, что никто ничего никому не должен, в том числе и мы друг другу. Меня это злило, обижало, но потом я осознала всю глубину этих фраз. Тебя обнимают, целуют, дарят подарки, только потому, что этого искренне хотят, а не из чувства долга. Всё то тепло, что дарит мне муж — это его выбор, а не долг. Ты даришь любовь и ласку, потому что сама этого захотела. Хочешь уделить время себе, друзьям, учёбе, работе — пожалуйста, ты никому ничего не должна и не обязана. Это ли не счастье.
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть, бабушка научила говорить фразу: "Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, а я за тобой", — убеждая, что, если я каждый день перед выходом из дома буду это произносить, тогда со мной ничего не случится. Позже шли с мамой из магазина, где нужно было переходить дорогу. Я с гордостью отпускаю её руку и отхожу, чтобы перейти на ту сторону перед несущимися машинами. Мама в ступоре, меня, конечно, остановила, а я ей и похвасталась, что, если я сказала бабушкину фразу, мне абсолютно нечего бояться. Потом получила бабушка.
Добавить комментарий
Наверное, в каждом городе есть такие ''городские сумасшедший''. Наша живет на вокзале. Знаете, обычно это эдакие колоритные бабуськи, которые плохо пахнут и все время что-то бормочут. Ну, типичные блаженные бомжи. А у нас это молодая девушка. Маленькая, рыжая и до слез худая. И все время молчит. Только бежит встречать все приходящие поезда. И днем и ночью. Я не знаю, когда и как она спит, ест. За все время, что я живу здесь (а это четыре года), я не слышал от нее ничего, кроме фразы ''он приедет''. Она все время там. Я вижу, каждое утро и каждый вечер по дороге на работу и домой, как она встречает прибывающие поезда. К чему это я. Надеюсь, ОН умер. Не хочется думать, что она так отчаянно ждет какого-то мудилу, которому просто наплевать.
Добавить комментарий
Мама привела отчима в дом, когда мне было лет 6-7. Когда мама уходила по делам, он оставался следить за мной, и в эти моменты он словно зверел. Бил меня ни за что, кричал, говорил, что я никому не нужный ребёнок, заставлял меня делать ужасные вещи и говорил: "Я тебе всё припомню". Сейчас мне 32 года, мама умерла, а он живёт один в квартире. Недавно позвонил мне и спросил, почему я не ухаживаю за ним. Ответила его же фразой: "Я тебе всё припомню". Никогда не прощу его за испорченное детство.
Добавить комментарий
Моя тётя помешалась на магии. Пытаясь убедить всю семью в наличии у неё ведьмовской силы, она то карты раскладывала, то с хрустальным шаром приходила на чай. Ни разу не угадывала будущее, но не сдалась и подстроила один случай: подкупила бомжа, чтобы тот сказал мне определённую фразу, которую тётя «услышала во сне». Но честный бомж всё мне рассказал, добавив, что из-за таких родственничков он и переехал жить на улицу.
Добавить комментарий
Вот так бывает в жизни полная разруха и беспросветность. И, казалось бы, выхода нет. Как появляется в этой жизни человек, который провел в постели два года из-за травмы позвоночника, без шанса на выздоровление. Приходит в гости(сам, на своих ногах) и мимоходом в разговоре говорит: " всё плохое в жизни обязательно проходит и за ним происходит что-то хорошее". И знаете, это помогает, лучше всяких успокоительных и психо-эмоциональных разговоров. Одна мимоходом брошеная фраза...
Добавить комментарий
В детстве любила слушать, как родители обсуждают какие-то дела. Они о чём-то говорят, а я уши грею. Моя мама была кладезь всяких поговорок и присказок. Иногда она отцу говорила такую фразу: "И будешь потом на жопе волосы рвать". В смысле пожалеешь. А я думала, откуда на жопе волосы. Выросла... И оказывается вот оно что)
Добавить комментарий