Короткие истории про фразу

Короткие лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда, когда прощаюсь с человеком по телефону, добавляю "мур-мур". Недавно разговаривала с папой, не сказала этой заключительной фразы и положила трубку. Через секунду перезванивает и серьезно мне предъявляет: "Ты почему не помяукала? У тебя что-то случилось?"
Добавить комментарий
Готовлюсь я себе спокойненько к зачету по анатомии, ищу в интернете участок мозга под названием "нежный бугорок", а гугл мне выдает вместо атласов по анатомии десятки эротических романов, в которых встречается эта фраза.. Короче, не подготовилась я к зачету
Добавить комментарий
Была у моего дяди занятная учительница географии. Её коронная фраза: "Бог знает географию на «пять»; я знаю её на «четыре»; на «три» знают её все остальные!" Поэтому у моего дяди в аттестате лишь единственная тройка — по географии. Как, впрочем, и у большинства класса.
Добавить комментарий
В детстве самая страшная фраза была - сын, зайди надо поговорить. Вырос, есть сын. После школьного собрания прихожу, говорю сыну - зайди, надо поговорить. Заходит испуганный, а его спрашиваю - пойдем завтра в аквапарк? Жена говорит, что у меня странное чувство юмора
Добавить комментарий
Я молодая девушка, даю частные уроки музыки детям. И меня в который раз так веселит фраза их родителей перед началом занятий: "У моего ребёнка сложный характер". Это не "сложный характер", это, су*а, ваше хреновое воспитание!!! Ели сдерживаюсь, чтобы так не ответить.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, сильно заболела. Врачи, больницы, лекарства...бррр... Лежу я как-то, мне плохо, все вокруг суетятся. А папа говорит фразу, которую никогда не забуду: "Если бы я мог, то всю твою болезнь забрал бы себе. Лучше бы я заболел, а не ты". Люблю своего Отца
Добавить комментарий
Отмечали на квартире с друзьями. И вот я, изрядно перебрав, увалился спать. Попытавшись меня разбудить, мой друг услышал от меня фразу: "Марина, че происходит, поехали отсюда!" С этого времени в нашей компании, когда что-то происходит не по плану, звучит эта фраза.
Добавить комментарий
У меня в телефоне есть заметка, куда я уже больше двух лет записываю странные фразы и слова, которые слышу, когда, например, люди оговорились или ещё что. Когда плохое настроение накатывает, то перечитываю их. Проходит минут пять, и у меня уже истерический смех :)
Добавить комментарий
Моя кошка дорвалась до открытого окошка. Сидит на подоконнике, орет, подвывает. Кричит котикам взять её. Или что там они кричат. А мои фантазия и интерес рисуют примерные фразы: "Овладейте мной! Я тут! На 5 этаже, квартира! Я тут всегда и жду вас!!!". Хочу кото-перевод!
Добавить комментарий
В детстве прочитала в книге фразу "Не мечтайте лёжа на боку". Настолько буквально это восприняла, что перед сном всегда ложилась именно на спину и мечтала как сложится моя жизнь. При этом была твёрдо уверенна, что мечты сбудутся, ведь я мечтаю не лёжа на боку :)
Добавить комментарий
Был корпоратив. Всё в лучших традициях: пили, танцевали, веселились. Когда муж приехал забирать, я, сидя в машине, произнесла фразу, которая стала крылатой: "Зая, я не пьяная, но шампанское было такое вкусное, что я в говно!" Теперь подкалывает ей при любой возможности :)
Добавить комментарий
Устроилась на работу 3 месяца назад. Был корпоратив. Весь вечер пила шампанское. Абсолютно не помню, чем закончился вечер, но фразы директора "только спину не царапай" и "одевайся уже" прочно засели в память. Отправила заявление на увольнение по электронной почте.
Добавить комментарий
С годами выяснил, что не умею жить для себя. Фразы типа "Ой, я сейчас не могу, у меня дела, давай как нибудь никогда" мне вообще не знакомы. Я могу задвинуть всё и выслушать, помочь, поддержать.Но когда кончаются люди, которым я нужен - то я начинаю тихонько умирать...
Добавить комментарий
Работаю документоведом у себя на кафедре (сама студентка) и всегда по возможности всем помогаю: и студентам, и преподавателям. Если бы после каждой фразы: "С меня шоколадка", — мне давали хотя бы по рублю, то я была бы уже миллионером. Но увы, ни шоколада, ни миллионов.
Добавить комментарий
Курьёзный случай я наблюдала сегодня, проходя мимо одного парня, услышала от него фразу: "осторожность - моё второе имя," сказано без иронии своему приятелю. Ирония произошла через 10 секунд, когда проходя через дорогу, он врезался в знак, который слишком низко висел.
Добавить комментарий
Сыну 7 лет. Подходит как-то ко мне с листком и показывает каряво написанную фразу:"Я больше не буду разговаривать." Я спрашиваю: "Почему, сыночек?" А он, с деловым видом, переворачивает листок, где огромными буквами написано: "ПОКАЧАМУ!" Долго с мужем успокоится не могли.
Добавить комментарий
Очень люблю жену. Живем в общем нормально. Недавно спросил ее "Когда нибудь у тебя возникало желание обнять меня?" Ответила-"не знаю, может до замужества, когда еще встречались." Часто вспоминаю эту фразу и так защимляет в груди, прям до боли. 3-е детей. Женаты 10 лет.
Добавить комментарий
Моей бабушке уже почти 70. И когда мы с ней видимся, она часто говорит, мол старая я уже, никому не нужная стала. А я её теперь называю терминатором,благо она знает, кто это, и утешаю фразой из последнего фильма: "Старый, но не бесполезный.." каждый раз прям расцветает)
Добавить комментарий
Ты ничего не знаешь о человеке, пока не делил с ним наследство. Эту фразу сказал мой друг, и черт возьми, как он был прав. Это ужасно судиться с собственной сестрой, которую ты знаешь с самого детства, потому что она не хочет осознать, что в завещании её имени нет.
Добавить комментарий
Парень, 25 лет. В целях экономии средств решили на пару с другом (армянином) снять квартиру на двоих, а арендодатели в объявлениях постоянно указывают "желательно славянской семье"! Приходилось каждый раз начинать разговор с фразы ".. мы не семья и не совсем славянская.."
Добавить комментарий
Работаю в магазине одежды. У нас есть пуховики, которые между собой называем "гробы" )) Звонит клиентка и просит отложить этот пуховик, взгляд рядом стоящего мужчины был бесценный на мою фразу: " ребят отложите пожалуйста гроб для девушки ростом 170, она сейчас приедет!"
Добавить комментарий
Все мои друзья пошляки, по этому любое мое действие и любая фраза встречается взрывом хохота или обвинением в извращенном поведении...в общем сегодня я съела банан ,специально резко откусывая, что бы неповадно было. Эти кадры теперь бояться ко мне подойти. Придурки)
Добавить комментарий
Муж поздно пришел с работы. Накормила ужином, сама рядом семечек поклевала. Перед сном думаю "Дай-ка сделаю приятное, устал любимый". Полезла в темноте вниз под одеяло... Апофеозом всего стала фраза "Да ну не надо. Ты же семечки поела. Там микробы всякие на шкурках!" Дожили.
Добавить комментарий
Живу в Италии. Когда только переехала сюда и видела пожилых людей, которые приходили в бар утром и говорили: "Мне как обычно", – всегда хотела так же. Но когда, заказывая джин-тоник в пабе, поймала себя на мысли, что говорю эту фразу, поняла, что пора что-то менять в жизни.
Добавить комментарий
Несколько лет назад закончила автошколу, но до сих пор помню, как после нескольких занятий инструктор сказал великолепную фразу: "на дороге всегда помните про ПМС." И это не то, о чём вы подумали) Это Плавность- Мягкость - Спокойствие. В любой ситуации теперь повторяю это.
Добавить комментарий