Короткие истории про фразу

Короткие лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда была маленькая, считала, что все люди на Земле думают на русском языке. Но не у каждого выходит говорить на нём, поэтому они говорят на других языках. Я считала их крайне несчастными, ведь сперва нужно составить мысленно фразу на русском, а затем перевести её в голове и только потом произносить.
Добавить комментарий
Неоднократно читала о людях, которые записывают фразы из своих снов. Сегодня и мне впервые что-то такое снилось, что я в полудреме сделала запись, будучи уверенной (в контексте сна), что мысль-то стоящая. Утром открываю заметки на телефоне и вижу запись: «Причина аллергии – зависть». Кажется, в этом что-то есть :-)
Добавить комментарий
Мой дедушка всегда хотел сына, а появились моя мама и тетя. Позже дедушка надеялся на внука, но появились мы с сестрой и моя двоюродная сестра. Как-то сидим дома: бабушка, мама, тетя, я, сестра и двоюродная сестра (Вообще женский коллектив). Заходит дедушка, смотрит на нас грустно и выдает фразу: - Здорова, мужики!
Добавить комментарий
У меня большие глаза. Просто огромные. Все детство мне говорили "хватит выпучивать глаза", сейчас говорят про большие. Лет с 13 все время щурюсь, чтобы люди не лезли. На днях со мной решил познакомиться ВК парень. Начал он с фразы: "Привет. А что у тебя глаза на всех фотках такие большие? Специально выпучиваешь?")))
Добавить комментарий
Прабабушка пекла пироги и угощала всех родственников, кого могла, мне эти пирожки казались очень вкусными. У нее был вполне обычный вопрос: "есть можно?" Конечно, все с удовольствием уплетали эти пироги, пока бабуля не выдала кульминационную фразу: "ну слава Богу, а то мясо два года хранилось, не знала куда деть".
Добавить комментарий
Ужасно бесит, когда люди стремаются собственной мелодии на мобильном, всячески пытаясь выключить, чтобы никто не догадался. В одну из таких поездок звонит труба у серьёзного на вид дяди, а там песня Максим (обрезанная). Подготовился, чё. Названия не помню, но фраза «хочешь тебя коснусь». Подымает и такой: «Да, Колян».
Добавить комментарий
На олимпиаде по русскому языку в 6 классе на вопрос : "Значение фразы седьмая вода на киселе?" ответила сказочный источник. Мама-филолог до сих пор стебёт и не дает забыть позор. С тех пор выучила огромную кусу фразеологизмов и написала о них курсовую. Но чувство стыда за глупость уже который год не покидает...
Добавить комментарий
Стоя на автобусной остановке, стала невольной свидетельницей диалога бомжа со своей спутницей. Бомж говорит ей: "Поцелуй меня". Леди-бомж с фразой: "Я привыкла, когда меня целуют", — гордо разворачивается и уходит. Я мысленно аплодировала этой даме. Это было красиво. Бомж ее догнал, отвесил смачный поджопник и убежал.
Добавить комментарий
По интернету гуляет списочек фраз, которые родители говорят детям, а говорить их ни в коем случае нельзя. Среди них "Вечно ты всё портишь", "Ты — мой позор", "Ты никогда не выйдешь замуж". Расплакалась, потому что каждую из этого списка слышала по многу раз. Поняла, откуда у моих проблем растут ноги и... Переехала от мамы.
Добавить комментарий
Ещё в школе моя подруга пожаловалась на узкие глаза и что её дразнят в классе, я сказала ей: "Не обращай внимания, главное, что они не замечают твой приплюснутый нос и не называют тебя плоский монитор!" — эту фразу услышал кто-то из одноклассников и поехало... И почему я удивляюсь, что сейчас у меня почти нет подруг…
Добавить комментарий
Я книголюб, а мой муж крайне не любит читать книги. А свежепрочитаную книгу уж очень хочется с кем-то обусдить. Так вот теперь я читаю книги перед сном вслух, а мой любимый с удовольствием слушает и засыпает. Теперь уже не может заснуть без моего чтения и фраза "может переместимся в кровать" обрела новый смысл.
Добавить комментарий
У приятеля любимое слово "гемор". И хронический геморрой. Мама сменила работу, не полюбила её и жалуется "ноги бы мои туда не ходили". У неё начались боли в коленях. Я люблю ругаться фразой "глаза бы мои не видели". Стало падать зрение. Блин. Надо взять пример со знакомой, которая возмущается: "ну я с этого просто худею!"
Добавить комментарий
Были мы студентами педагогического. Казалось бы, все "правильные" должны быть, но кто-то из будущих коррекционных психологов написал в кабинке туалета на двери синим маркером: "До стипендии ещё две недели, а срать уже нечем". Спустя пару дней под этой фразой появилось слово "да". Чем его нарисовали — лучше не уточнять :)
Добавить комментарий
В детстве любила слушать, как родители обсуждают какие-то дела. Они о чём-то говорят, а я уши грею. Моя мама была кладезь всяких поговорок и присказок. Иногда она отцу говорила такую фразу: "И будешь потом на жопе волосы рвать". В смысле пожалеешь. А я думала, откуда на жопе волосы. Выросла... И оказывается вот оно что)
Добавить комментарий
Я филолог. Как и многим филологам, мне часто говорили: "Не матерись, ты же филолог". Раздражало очень. Нашла выход. Теперь всегда на эту фразу отвечаю: "Как филолог, могу сказать, что ни один стилистически нейтральный синоним не отражает в полной мере сути всего происходящего". Все умиляются и упрекать за мат перестают.
Добавить комментарий
В Симферополе, на мос. кольце есть магазин во дворе. И там, сколько раз я туда вечером не приходил, стоит бабка возле автомата пополнения и в разделе "поиск услуг" пишет фразы: "Евгений я снова пришла", "да ты бабник", "так и есть", "жду встречи", "у меня давно никого не было". Что она делает и зачем, я не знаю, спрашивать боюсь.
Добавить комментарий
Друзья хотели назвать своего сына Кай. Сказала, что имя хорошее, но прощание с ним будет звучать смешно: "Пока, Кай". И осталась виноватой, что эта фраза засела у них в голове, и теперь из-за меня они не смогут назвать так ребёнка. Теперь контролирую каждую свою фразу при общении с друзьями, чтобы не обидеть ненароком :(
Добавить комментарий
Вышла из сапсана, пошла по направлению к выходу с территории вокзала и достала долгожданную сигарету. Тут ко мне подбегает бомж с фразой : "что же такая красивая девушка сама подкуривает себе сигарету, позвольте за Вами поухаживать", достает спички, помогает мне закурить, делает поклон и молча удаляется. Питер, я дома.
Добавить комментарий
Приятель заканчивает писать роман. Вид у него торжественный и гордый, он свято верит, что скоро его опубликуют, и он прославится. Дал почитать главу. Первая же фраза, попавшая на глаза:"Он очень любил, когда его гениталии находились в теплом, мягком женском ротике". Что-то подсказывает мне, что мир не увидит этот роман.
Добавить комментарий
Всей душой терпеть не могу кокетливого самоуничижения! Все эти фразы «мне, тётке старой», «я же такая слониха», «с моей внешностью никак нельзя», а после — заискивающие взгляды и ожидание споров. Хер! Я никогда не говорю людям эти дурацкие утешающие комплименты. Сама себя считаешь старой, толстой и страшной — и я буду считать.
Добавить комментарий
Много летаю и меня бесит, когда кто-то занимает мое место (всегда прошу у окна) каждый раз, не желая скандалить, говорю, что сидеть на местах согласно билетам - не личная прихоть, а необходимость - ведь так нас будет легче опознать в случае авиакатастрофы. Обожаю смотреть как после этой фразы вытягиваются лица аэрофобов.
Добавить комментарий
Сегодня коллега вернулась из недельной командировки. Это была конференция, на которую ее отправили впервые. Задачей было: найти новых поставщиков по нашей продукции. Первая ее фраза по возвращении: "у меня столько контактов было, что вся визитница распухла"... Вероятно, в нашем коллективе эта фраза теперь станет крылатой!))
Добавить комментарий
Работала на промо акции в зоомагазине. Стою себе, стою... тут подходит женщина и начинает на меня смотреть, долго так смотрела, а я на неё. Надоело мне это дело, спрашиваю- Вам чем-нибудь помочь?. Она вздрогнула, вытаращила на меня глаза, дальше последовала фраза - А я думала вы манекен.... Сложно описать мои эмоции в тот момент...
Добавить комментарий
Впервые увидел свою девушку, когда та неслась на меня со страшной скоростью на сноуборде. Очнулись оба в больнице. Я с забинтованной ногой, она- с обеими руками. ”Ну что, будешь мне носить апельсины?”- это была ее первая фраза, после того, как я открыл глаза. Понял, что буду не только носить, но и чистить каждый день. Влюбился...
Добавить комментарий
Бомж перегородил нам с подругой дорогу вечером, в центре спального района, со словами: "Щегили-щегили, есть рубль? Щегили-щегили". Шли мы из кафе, где купили две пиццы. Он хотел их выхватить и убежать, отвлекая нас спичками в руке и данной фразой. Хорошо, что я догадалась сказать, что муж стоит рядом. Он внезапно ретировался.
Добавить комментарий