Старые истории про город

Старые лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда бываю в Европе, чтобы получше ознакомиться с тем или иным городом, сажусь в любой трамвай, еду до конечной и обратно. Во время пути внимательно изучаю территорию вокруг: улочки, магазины, кафе, скверы — и делаю себе заметки, куда стоит сходить, где прогуляться и прочее.
Добавить комментарий
В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D
Добавить комментарий
Стыдно признаться, но я хочу вычеркнуть мать из своей жизни. С моего рождения она отдала меня на воспитание бабушке и не проявляла к моей жизни интереса лет до 20. Затем у неё включилась гиперопека. Я уже лет 10 живу в другом городе, а она считает, что я её бросила и просит вернуться назад. Нехотя пишу изредка, как мои дела, и тут же жалею, потому что на всё у неё своё мнение. Попытки поговорить о личных границах или просто не реагировать на неё не помогают. Истерит, что не уважаю мать.
Добавить комментарий
Думаю, многие слышали про каучсёрфинг (люди бесплатно предоставляют жильё бюджетным туристам). Благодаря этому, я уже год не снимаю квартиру, а просто останавливаюсь у таких персон в своём городе на несколько дней, притворяясь иностранцем. При этом живу обычной жизнью, хожу на работу и прочее. Стыдно, что обманываю людей. Зато я экономлю огромные деньги, которые бы мог потратить на аренду квартиры.
Добавить комментарий
Кажется, я пешеход до мозга костей: уже лет семь езжу только на машине, но в городе ориентируюсь по карте метро и маршрутам автобусов. А при виде автобуса, который идет в нужном мне направлении, готова тут же припарковаться и бежать на остановку.
Добавить комментарий
Бросила всё в своём любимом городе. Любимую работу с перспективами, друзей. Всё ради любви всей моей жизни. Всё начали с нуля. Я пошла на самую низкую должность. Он говорил, что будем пахать, купим квартиру, обретём покой для наших истерзанных душ в далёком от всех городе. Но... Живём на мои двадцать тысяч. Работать он не горит желанием, прогуливает смены по глупым причинам. Мы пока не хотели детей, но кажется, что я приобрела сразу ребёнка-подростка в виде моего любимого.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем, встречались несколько месяцев. На 8 марта мы сильно перебрали и завалились спать голые. Его друзья, которые остались у него ночевать, заперлись в его комнату и сфотографировали нас. Через три для мне позвонила подруга и рассказала про эти фотки, что они гуляют по всему городу, а город у нас очень маленький. Через общих знакомых выяснилось, что мой молодой человек в курсе этих фото. Зная, что я работаю на приличной работе и из обеспеченной семьи, они с друзьями планировали вымогать у меня деньги. Парень с друзьями утверждают, что никаких фото нет и не было. Я сижу и чуть не вою от боли и обиды.
Добавить комментарий
Удаляю старые записи со стены. Кажется, пыланием моих щёк от стыда за свои ТП-шные цитатки озарён весь город.
Добавить комментарий
Ехала к подруге с другого конца города. Села в трамвай, подошла кондуктор. Плачу за проезд и понимаю, что на этот самый проезд мне не хватает, а денег с собой у меня больше нет. Я уже мысленно приготовилась к тому, что она начнёт кричать и пытаться выгнать меня из трамвая, но она лишь понимающе посмотрела на меня, отдала мне деньги и пошла дальше. Как же приятно осознавать, что есть добро в этом мире. На выходе я её сердечно поблагодарила.
Добавить комментарий
Уехала от родителей в другой город к молодому человеку. Хочу закончить эти отношения, но таааак лень перевозить вещи и менять работу!
Добавить комментарий
Знакомый построил загородный дом на 400 квадратов, чтобы всей семьёй переехать в него, в итоге дочь уехала учиться в другой город и там осталась жить. Сын и жена живут в городе, потому что так удобнее до школы и до работы добираться. Стоит готовый дом с ремонтом и мебелью, никому не нужный. Приезжает он с супругой на выходных в баню и летом полить, что там растет. С таким же успехом можно было дачу построить и сэкономить много средств, нервов и времени.
Добавить комментарий
Мне 31. Закончила только школу. Работала только продавцом, потом жила на шее парня. Сейчас стало страшно: на нормальную работу устроиться не могу, нет знаний и опыта, город маленький, проблемы со здоровьем, на физическую работу не пойти. Страшно, хоть и понимаю, что самадуравиновата.
Добавить комментарий
В 16 лет я впервые влюбилась. Он обожал меня до безумия и постоянно говорил, что не переживёт, если я его брошу. Три года встречались, а потом разошлись. Он пережил. Я уехала в другой город, не виделись 5 лет. Год назад он написал, что встретил девушку, которую полюбил так же, как меня. Но, говорит, расставания точно не перенесёт — сразу покончит с собой. Я тогда только посмеялась, мол, знаем, проходили. Недавно я узнала, что он повесился. Прямо в подъезде у девушки, которая его отвергла.
Добавить комментарий
Мама растила меня одна. У нас было всё необходимое, но лишнего мы не могли себе позволить. Я мечтала о том, как буду работать и помогать маме деньгами. И вот я окончила универ, устроилась в лучшую в городе организацию для своей специальности. Работаю десять лет, и моей зарплаты еле хватает, чтобы есть и платить за квартиру. Я вижу, что мама устала и хочет уволиться. Но её пенсия — шесть тысяч. И мне жаль, что единственная финансовая помощь от меня — это то, что меня уже не надо содержать. Зашибись, помогла.
Добавить комментарий
Приехал друг из другого города. В свои 27 снимает комнату и толком нигде не работает. Даже зимой целыми днями катается на велосипеде с друзьями. На вопрос как мы проводим свободное время, я ответила, что свободного времени у нас нет, т. к. мы с моим парнем много работаем. На что он ответил: "Дааа, а я живу!". Задумалась.
Добавить комментарий
Я живу в маленьком городе и каждый день я набираю vk в поисковике свой город и дату сегодняшнего дня и поздравляю всех людей у кого в этот день день рождения)
Добавить комментарий
Лето. Стоим в большой пробке за городом. Жара нестерпимая. Рядом в большой тентованный машине солдатики - срочники. Жалко их нестерпимо. Люди из соседних машин дают им воду, сигареты, кто-то булки дал какие-то.. А мне нечего дать, я показала сиськи.
Добавить комментарий
У моей начальницы есть сверхспособность: если ей кто-то врёт, что заболел (отравился, температура под 40, вывих и прочее), и не выходит на работу, то в течение дня она обязательно встретит или увидит его в городе живого и здорового. Немного побаиваюсь её.
Добавить комментарий
У нас есть кот, которого мы безумно любим, и кот тоже счастлив. Но так было не всегда. Мы не знаем, как кота звали раньше, сколько ему точно лет и прочее. Он был найден на помойке зимой в 35-градусный мороз перед Новым годом, когда на улице было не так уж много людей. Кота выбросили на помойку, засунув в картофельный мешок и завязав мешок сверху. Его просто оставили умирать. Если бы я нашла его предыдущих хозяев, я бы засунула их в мешок, завязала бы его, и отвезла бы за город.
Добавить комментарий
Подошла на улице бомжеватого вида женщина, просила позвонить её сестре. Трубку не взяла, женщина ушла, а после номер перезвонил мне. По словам сестры, женщина больная, убегает в другой город постоянно и ходит тут. Её сестра прислала мне деньги, попросила отдать женщине, если найду. И я нашла, и отдала! А папа сказал мне, что я дура, и что людям не надо помогать, сама же в дураках и останусь. Вот думаю, то ли я идиотка, то ли мир настолько прогнил, что никто друг другу не доверяет.
Добавить комментарий
Планируется переезд в другой город. Вся мебель и практически вся техника останется, решили брать только самое необходимое и самое любимое из вещей. Микроволновку решила не брать, подруге отдать, легче новую купить на месте, чем тащить. Утром она попросту вырубилась, хотя новая, но гарантия закончилась. Пошутила, мол, обиделась, не хочет другую хозяйку, только с нами ехать. Минут через пять характерный писк — она включилась, работает как ни в чём не бывало. Намёк поняла, возьмём...
Добавить комментарий
Я влюблена в Питер, но чтобы понять это мне потребовалось переехать в другой город. И вот теперь, когда жизнь налажена и назад пути нет, не остается ничего, кроме как изредка включать по дороге домой "Город, которого нет" и грустить эти 4 минуты 15 секунд.
Добавить комментарий
Однажды парень пригласил меня на свидание. Он взял палатку и повел меня на крышу. Там мы ее поставили, а потом всю ночь в ней лежали, разговаривали и держались за руки. Вокруг суетился город, а у нас был свой маленький уютный уголок. Это было лучшее свидание в моей жизни.
Добавить комментарий
Ехал сегодня в другой город на утренней электричке. Ехать целых шесть часов, заснул. Приснилось, что я в этой же электричке еду и пытаюсь заснуть, но как только прилягу на скамейку одолевает беспокойство за сохранность багажа. Разбудили, а я в рюкзак вцепился :) Было ну очень странное чувство когда понял, что так сон совпал.
Добавить комментарий
Недавно была в гостях у мужа (не в разводе, просто пока живём в разных городах) и увидела на журнальном столике черный флакончик Good girl gone bad extreme by Kilian. Удивилась, ибо знаю, что это женский парфюм. Насколько нужно быть несведущим, чтобы умудриться купить женский аромат вместо мужского?! Или единственный несведущий в этой истории — я?..
Добавить комментарий