Короткие истории про город

Короткие лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я та самая, которая ни к чему не стремится. Мне хорошо, как есть: работаю, деньги платят, хобби нет, увлечений тоже, на выходных алкоголь. И мне хорошо, вот правда. Только очень раздражают те, кто постоянно спрашивают а что, а как, а какие планы, а какие цели. Идите нахрен, нет у меня целей, хочу уехать в маленький город/деревню, работать продавщицей, найти себе мужика и жить, как живу.
Добавить комментарий
Однажды сломала руку, ходила с гипсом. По дому ничего делать не могла, так как рука рабочая. С родителями в разных городах. В связи с такими событиями ко мне переехала подруга, ухаживала за мной, кормила, поила, помогала по дому. Помогала мне мыться в душе! Обматывали гипс пищевой пленкой, я садилась в ванну, и она меня мыла. С ней этот период жизни казался не таким уж и мрачным.
Добавить комментарий
У меня много кружек, которыми мы пользуемся, но ни одну из них я не покупала: вот кружка из хостела Казани; вот эту мне подарили на форуме; эти несколько в каком-то конкурсе от универа выиграла. Я люблю кружки: бывала во многих городах, и обязательным пунктом было купить сувенирную кружку с изображением достопримечательностей города. Они хранятся в шкафу, люблю эту коллекцию.
Добавить комментарий
Приехала к друзьям в другой город, живу у них. Не могу ходить по-большому у них дома, так как неудобно, стыдно. Приходится ходить каждый день в ближайший ТЦ и срать там. Каждый день. На одном этаже, в одной и той же кабинке. Уже привыкла, я в ней как дома. Сижу спокойно по полчаса, в телефоне зависаю. Удобно. Интересно только, как скоро кто-то заметит что-то неладное. И заметит ли?..
Добавить комментарий
Думал, что такое бывает только в анекдотах. На смену устаревшему оборудованию закупили новый дорогой американский прибор. Крутой, много функций, программ, но... никто не знает, как с ним работать. Чтоб узнать, нужно отправить хотя бы одного человека в соседний город за 300 км на обучение. Начальство посчитало эти затраты нецелесообразными. Так и лежит, а все работают, как работали.
Добавить комментарий
У моей бабушки были часы. Большие, мужские, с красной звездой на циферблате. Она много раз покупала себе женские, красивые, но то теряла, то ломались, то топила. В общем, только эти большущие ее ни разу не подвели. Не знаю, откуда они вообще появились у неё и сколько лет работали, но остановились они в 9:15 в тот день, когда на другом конце города в больнице умерла бабушка в 9:15.
Добавить комментарий
Сегодня утром мне пришла смс с неизвестного номера: "С добрым утром, приятного дня". Как оказалось, в ходе дальнейшей беседы, это незнакомая мне девушка, из другого города, и она ищет таким образом себе попутчиков для того чтобы съездить на Байкал) Набирает случайно номер, и пишет:"С добрым утром" Я был в шоке, потому что как раз туда езжу каждый год) Интересно, что у нас получится=)
Добавить комментарий
Съехались в один город с разных концов страны, живем рядом, учились первые классы в одной школе, ходили в кружки вместе, но даже не виделись!!! Какой там знать друг друга! Познакомились совершенно в другом городе при странных обстоятельствах! Прообщавшись два года начали встречаться и через три с половиной года отношений наконец-то женимся)) И кто сказал что судьба это вымысел?
Добавить комментарий
В родном городе бываю редко, но на днях по случаю своего дня рождения приехала. Поднялась к дедушке в комнату, он сидел спиной к двери за письменным столом, я подошла тихо. Дедушка глухой, поэтому меня не услышал. Посмотрела из-за спины, что же он делает… А он смотрит наши с ним совместные фотографии, на которых мне ещё года нет. О эти счастливые глаза, когда я села рядом с ним!
Добавить комментарий
Бесит, когда родители мужа приезжают погостить из другого города и свекровь начинает все перекладывать и переставлять, до фанатизма причем! Ладно еще, когда Это делается для реальной эргономичности Или экономии пространства... Но зачем переставлять посуду в сушилке зеркально наоборот? Что Это даст? И вообще, это моя квартира и Я буду решать, как и где Все будет находиться! БЕСИТ
Добавить комментарий
Моя суперспособность — заставлять вещи исчезать. Живу в обычном городе, разные популярные магазины можно найти, но некоторые в единичном экземпляре. И уже не первый раз, когда мне хочется сходить в определённый магазин — его закрывают, даже если он работал пару дней назад. Такая же ситуация с какими-то продуктами: стоит захотеть купить что-то конкретное — продукт снимают с продажи.
Добавить комментарий
В года четыре мы с семьей переехали в новый город и я, зачем-то, решила в детском садике как-то выделиться и рассказывала всем, что мои родители сидели в тюрьме за убийство, а я в это время была в детском доме. Не знаю, что мной двигало, но мама этот случай очень любит припоминать, а еще вспоминать то, как оправдывалась на пару с папой перед родителями детей. До сих пор стыдно
Добавить комментарий
Дружим с подругой не один десяток лет, ещё и вместе работаем. Почти каждый день ходим гулять по городу, сидим в разных ресторанчиках, пытаемся найти себе мужиков, так как ни одна из нас не в отношениях. Но я каждый раз задумываюсь, как же мне хорошо с ней, и парня не особо хочется, когда она рядом! А от мыслей, что могла бы прожить только с ней всю жизнь — становится ещё страшнее.
Добавить комментарий
Мой бывший молодой человек повесился предположительно из-за несчастной любви. Чувствую себя виноватой, хотя мы не общались больше года. Недавно приехала в город, где он жил, и понимаю, что не могу тут находиться. Всё напоминает о нём: около этой лавочки он признался мне в любви, а здесь мы впервые поцеловались. Так хочется повернуть время вспять, спасти его, но, увы, это невозможно.
Добавить комментарий
Думаю, ни для кого не секрет, что во сне всё создает наше подсознание. То есть все люди, объекты которые могут присниться, мы однажды где-то видели. Когда иду по улице, вместо того чтобы залипать в телефон, смотрю на город, всматриваюсь в людей, в мелкие объекты, чтобы мозг запомнил окружающее пространство максимально детализированно. И, со временем, сны становятся намного интереснее..
Добавить комментарий
Самый крутой полет на самолёте у меня был прошлым летом. Капитан судна иногда включал громкую связь и рассказывал, над чем мы пролетаем, выглядело очень забавно: "Уважаемые пассажиры, говорит капитан, сейчас мы пролетаем над городом, но его не видно, потому что сегодня там облачно". Это было настолько мило и интересно, настоящая воздушная экскурсия! Летаю часто, но такое было впервые.
Добавить комментарий
Муж в комундировке в другом городе. Привыкли засыпать "на входящем" через гарнитуру. Устает, засыпает почти через 5-6 минут. Слушаю его храп, засыпаю сама. Слышу копошение, что-то бубнит. Переспрашиваю "ты чего забыла у машины?!" "у какой?"- мгновенно просыпаюсь. Заминка пару секунд и дико смеюсь. Давно так не смеялась над его ляпами) люблю его) буду засыпать под храп и с хорошим настроением!
Добавить комментарий
В детстве с девочками баловались телефонными звонками. Попалась нам на другом конце провода компания мальчиков нашего возраста. Встретились, сдружились, вместе взрослели. Разъехались по разным городам, а потом с самым лучшим другом из той компании поняли, что нужны друг другу. Забрал меня к себе в другой город, родили дочку. Вот так случайный звонок в 13 лет вылился в целую жизнь.
Добавить комментарий
Была в деревне, заболела голова, понимаю, что это мигрень и надолго( у кого она бывает тот знает). Таблеток с собой нет. Аптеки естественно тоже. До города 60 км и нет машины. Хожу реву от боли. Бабуля посоветовала сходить в лес и обнять дерево. Делать нечего пошла. Нашла березу, обняла ее, пожаловалась ей. И боль действительно прошла. Не знаю как и почему, но спасибо тебе русская береза.
Добавить комментарий
Это началось лет в 13. Мне очень часто снилось, что я бываю в каком-то необычном городе. Лет в 17 я уже точно знала, что когда-то перееду! Лет в 19 мне приснилось, что я хожу в нём с подругой и говорю: "Давай спросим, где мы". Спросили у какой-то старушки, она ответила: "Да ведь вы в Казани!" Мне 23, полгода я живу в этом чудесном городе, переезжать никуда не собираюсь. Казань, я люблю тебя!!!!
Добавить комментарий
В нашем городе есть такой мост, на который влюблённые вешают замок и скидывают ключик в воду. Можно сказать, в моду вошло. Решил я с девушкой тоже повесить наш маленький замок любви... года так 2 назад. Спустя время расстался я с ней и после расставания пошёл спиливать замок. Подошли наши сотрудники полиции, я думал все – пора бежать, в итоге они стояли рядом, поддерживали, так сказать!
Добавить комментарий
Моя подруга — еврейка. Её бабушка нам рассказывала, что во время ВОВ, когда немцы пришли к ним в город, они собрали всех евреев и колонной погнали за город. Когда люди поняли, что их ведут на расстрел, они стали кидать своих детей в камыши, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить. А потом оставшиеся горожане ходили и искали этих детей, и забирали в свои семьи. Бабушка одна из этих детей.
Добавить комментарий
Часто вспоминаю как каждое холодное зимнее утро, когда мне было 5 лет, мама собирала меня в дет.сад: заплетала, одевала и т.д. Так вот, и чтобы мне не было холодно одеваться,мама грела кофты несколько минут феном, а штаны и колготки были на батарее в это время) а потом я все это надевала и мне сразу было тепло... Как же этого не хватает сейчас когда учишься в универе в другом городе...
Добавить комментарий
Помню когда мне было лет 12, мама отправила в детский лагерь отдыхать. Там была одна девочка которая всячески над мной издевалась, и порой очень жестоко. Сейчас мне 22 и я узнаю, что та самая девочка болеет раком уже года полтора, и весь город собирает деньги ей на лечение. Везде надписи "Ей всего 22, разве она могла такое заслужить?" ДА! Она заслужила и ни капельки совесть не мучает.
Добавить комментарий
История эта случилась с моим братом и его другом. Они ехали по узкой улице домой. Посреди дороги лежало тело, явно мужское. Ну что делать, пришлось выходить. Подходят, смотрят, зашевелился мужик. Открыл глаза, на парней смотрит долгим мутным взглядом. И выдает: "Пацаны. Скажите мне, где я, в каком городе. А ещё какой день недели, число". Немного подумав, спросил ещё:"И какой год ещё, пожалуйста".
Добавить комментарий