Короткие истории про город

Короткие лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сижу в зале ожидания на вокзале в другом городе. Никого не трогаю, читаю книгу. На соседние сиденья присаживаются четыре работяги, чуть-чуть поддатые, но не сильно. Один из них что-то увлечённо рассказывает остальным. Начинаю прислушиваться — что-то знакомое... Внезапно понимаю, что он рассказывает описание битвы римских легионов с германцами в Тевтобургском лесу! Девятый год нашей эры.
Добавить комментарий
После разрыва с парнем решила переехать в Москву на пмж, а напоследок оторваться в родном городе как следует. За последнюю неделю встретила кучу потрясающих людей, пообщалась со старыми знакомыми, с которыми давно потеряла связь и повеселилась так, как никогда раньше, ни в чём себе не отказывала. Это были лучшие дни в моей жизни. Не понимаю, где всё это пряталось от меня всю жизнь.
Добавить комментарий
На дворе 21 век, век высоких технологий. Но мой брателло частично живёт в веке 20. Звонит как-то и просит распечатать Word-документ и привезти к нему домой. Открываю присланный им файл, распечатываю, везу в другой район города, отдаю его жене, которая... Которая фотографирует эту распечатку и отправляет фото по мессенджеру адресату. Как я сдержался от негодования? Долгие годы практики.
Добавить комментарий
Когда моей лучшей подруге исполнилось 18 лет, она получила долгожданные права. Мы с ней были нереально рады, днём и ночью рассекали по городу. Январь, на улице -26, печка в машине ломается, а нам тааак хочется покататься! Недолго думая, мы зашли домой, взяли два одеяла, укутались в них, как личинки, пристегнулись и поехали. Стоило видеть лицо парня, который поравнялся с нами на светофоре)))
Добавить комментарий
Четыре года назад появился у нас в подъезде Евгений, бомж. Мужичок 38 лет, не совсем чистый, но интеллигентный. Со всеми здоровался, спрашивал, как дела. Оставили его жить в подъезде, позже помогли с документами. Год назад в один день он пропал. В итоге, приехал сегодня на своей машине, сказал, что мы дали ему веру в людей, и пригласил отдыхать за город на базу отдыха почти весь подъезд))
Добавить комментарий
Хотела перевестись с одного вуза в другой. Уволилась с работы и решила рискнуть. "Город большой, возможностей много", — рассказывала я. Училась на заочном отделении, а перевели на очное. Многое упущено, программа другая, многие предметы нужно досдать. В итоге испугалась, решила, что на жизнь не хватит денег и потеряю образование. Уехала домой. Сижу теперь без работы и жалею о своём поступке.
Добавить комментарий
Я родилась в городе, в котором делают сгущенку. 99% парней, которые со мной знакомятся, спрашивают что-то типа: "Ты, наверное, ее (сгущенки) уже объелась?" или "У тебя, наверное, дома целая ванна сгущенки?" Да, у нас весь город работает на одном-единственном заводе, молочном. И в магазинах у нас продается только сгущенка. Да, мы едим одну сгущенку. Еще раз кто-то спросит меня про сгущенку – закопаю...
Добавить комментарий
У единственного дедушки день рождения первого января. Он глава семьи. У нас всех есть правило-традиция: каждый год утром первого января, неважно где ты провел новогоднюю ночь, выспался ты или нет, бухал ты или нет, ты должен быть у дедушки с бабушкой (к слову, живут они далеко от города). Так и собираемся всей семьей в начале года. Нет ничего лучше, чем видеть его счастливым и довольным. :)
Добавить комментарий
Моя бабушка живет одна в другом городе и очень бедно. Покупает самые дешевые вещи и продукты только для того, чтобы раз в год слетать к своей дочери (сестре моей мамы) в Германию, оторваться там по полной, понянчить внуков и привезти нам подарки. Поэтому каждый раз, когда мы едем в гости к бабушке, стараемся привезти побольше вкусной еды, так как знаем, что сама себе она этого не купит.
Добавить комментарий
Голодный 92-й год, я заканчиваю восьмой класс деревенской школы и поступаю в ПТУ небольшого, но города. Город далеко, а в общаге училища места не дали. Родители как-то договорились с директором местного завода, и выбили мне комнату в рабочем общежитии в обмен на свиную тушу. Вот так я в сумасшедшее время обрёл своё жильё, которое потом даже приватизировать смог и прожил в нём 10 лет.
Добавить комментарий
Живу в обычном городе. Есть друзья, друзья мужа. Вполне хорошо со всеми общаемся. Но я ненавижу ходить по свадьбам/крестинам и другим традиционным праздникам. Мне кажется, что из-за одного и того же шаблона люди ведут себя неестественно, говорят очевидные вещи и танцуют, когда совсем не любят танцевать. И меня обязует ситуация вести себя так же. В общем, праздники лицемерия да и только.
Добавить комментарий
Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.
Добавить комментарий
Моя бабушка живет в очень маленьком городе, где большинство населения знает друг друга. Однажды у одного дурачка умерла мама. Все знакомые собрались, устроили похороны, как положено все процедуры провели. Через некоторое время заметили, что дурачок этот на санках что-то возит. Оказалось, выкопал маму и повёз в больницу. Говорит: "Доктор, помогите, маме плохо!" С боем маму закопали второй раз.
Добавить комментарий
Я ужасная мать. Когда расходились с бывшим (много бухал и поднял на меня руку), оставила сына с ним, потому что была в чужом городе одна и боялась, что не справлюсь. Прошло два года, купила квартиру, вышла замуж, но до сих пор ссу забрать сына — отвыкла и боюсь ответственности, других детей тоже не хочу. Мне кажется, мой сын будет меня ненавидеть, когда вырастет, и я не знаю, как это исправить.
Добавить комментарий
Мой муж не умеет поддерживать, нет в нем душевного тепла. Устала очень, как-то все навалилось, что расплакалась из-за пустяка. Он даже не обнял! Бесит невероятно. Хотела собрать вещи, уехать на несколько дней в отель прямо в нашем городе и отдохнуть, но в суматохе дня не успела даже вещи собрать. И вот снова трудный день и, думая обо всем этом, возникает вопрос: зачем мне такой муж вообще…
Добавить комментарий
Я обожаю Петербург. Первый раз попала туда в 13 лет, потом ездила ещё раз 15, и даже жила там два года. Но мистика в том, что у меня нет ни одной фото оттуда. Каждый раз что-то случалось: садилась батарейка, засвечивали пленку, ломался фотоаппарат, теряла фотоаппарат. И когда я уезжала из Петербурга в другой город, в поезде у меня украли телефон со всеми фотографиями за два года жизни там.
Добавить комментарий
Живу в пригороде, остановка на город через дорогу, недалеко подземный переход. И как же много людей, которые перебегают дорогу, плюя на безопасность, просто потому, что потому. Дорога не магистраль, но связывает 2 крупных города, и машин достаточно. Но они бегут и бегут. Молодые и старые, на каблуках и нет, с сумками и баулами. Дохнут на этой дороге, как мухи, и все рано бегут. Бесят неимоверно.
Добавить комментарий
Когда нам было лет по 14, наши мамы давали нам с подругой по 50 рублей на выходные: либо билет на дискотеку, либо футбольный матч. И то и другое нас дико интересовало исключительно из-за внимания противоположного пола. Жили мы за городом, и если решение принималось в пользу Лужников, то после матча мы на Ярославском вокзале "настреливали" ещё рублей двести — на дискотеку и шаурму с пивом))
Добавить комментарий
Недавно ездили с мамой в другой город, где есть много ключей, святых источников. Через два дня приехали домой. Мама набрала флягу "святой" воды. Потом она стала настаивать, чтобы я выпила три кружки. Я упиралась, но всё же выпила. И я просветилась! Я стала счастливой и ходила с полной грудью легкости! Я радовалась! Шучу. У меня уже два день живот болит, а мама говорит, что я съела что-то не то.
Добавить комментарий
Центр города, четыре часа дня. Офисный планктон начинает понемногу выползать на свет. Улицы наполняются народом, я тоже спешу домой. Рядом со мной на пешеходном переходе встаёт опрятный мужчина средних лет. Начищенные ботинки, кожаный портфель, очочки и носок… Носок на его причинном месте. Невозмутимый взгляд в даль. Я даже несильно удивилась. Этот сумасшедший город видел и не таких психов.
Добавить комментарий
Шла я по городу, жарко было, решила посидеть у городского фонтана. Сижу никого не трогаю, мимо люди идут. И тут ко мне подходит мужчина в возрасте, красивый такой, в очках. Говорит, можно присесть? Я киваю. Подсаживается, и вдруг спрашивает: "А Вы знаете, что до нас существовало 32 мира? А как Вы думаете, тогда почему у Вас 32 зуба?"...и исчезает. Я проснулась, но этот сон не выходит у меня из головы.
Добавить комментарий
У меня взрослая дочь. Живет со своей семьей в другом городе, внучке 3 года. Всегда переживаю за них и думаю, все ли у них в порядке. Но что странно, я позвоню, она ответит. Не позвоню, она сама никогда первой не позвонит. Дети, неужели ритм вашей загруженной жизни так занят, что нет времени позвонить и спросить, мама как твое здоровье. Мамы всегда ждут звонка с одним вопросом: Мама, как ты там?
Добавить комментарий
Не так давно рассталась с парнем, которого очень любила. До последнего была уверена, что я не смогу не любить его. Сегодня мне приснилось, что он бегает по моему городу и орет, как придурок. Но это не всё. Сам он дрыщ, ноги тонюсенькие-тонюсенькие. Так вот. Он бегал по городу В ЧЕРНЫХ КАПРОНОВЫХ КОЛГОТКАХ И СЕМЕЙКАХ В ГОРОШЕК ПОВЕРХ НИХ. Всю неуверенность как рукой сняло, когда я проснулась.
Добавить комментарий
К нам в класс пришла новая девочка. Класс её не принял. Чморили её жестоко и изобретательно. Никому бы такого не пожелала пережить. Когда мы подросли, после школы так совесть мучила, что решила съездить к ней в деревню не далеко от города, попросить прощения. В день, когда запланировала поездку, дом, в котором она жила, взорвался от утечки газа, и она погибла. Так с этим и живу. Гадко, противно...
Добавить комментарий
Однажды летом устроили с коллегами небольшой шашлычный корпоратив на природе. С мясом не рассчитали. Точнее перерасчитали — шашлыков было наготовлено столько, что все наелись, и осталось ещё столько же. Домой забирать никто не стал, и мы с приятелем по возвращении в город отдали царскую порцию шашлыков двум бомжам. Видели бы вы их лица!)) Они долго не могли поверить, что такое в жизни бывает.
Добавить комментарий