Истории про капельницу

Лучшие истории про капельницу — специально для Вас собрали коллекцию из 46шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лежал в больнице, нужна была операция. Привезли в операционную, поставили капельницу, потом укол. Проснулся в палате, приходит врач и говорит: "Ну как ты? Побег то не удался?". Оказывается, во время наркоза, когда вывозили из операционной, хотел встать с каталки и убежать) Так стыдно перед врачами...)
Добавить комментарий
У меня есть черный кот. Он дикий, никогда не особо не ласкался и не мурчал, не спал со мной, в руках брыкался, а так хотелось всего этого. И вот недавно он угасал на глазах, перестал есть, превратился в скелет, обтянутый кожей. В итоге отвезли его в ветеринарку. Неприятные для него осмотры, 3-часовые капельницы, больнючие уколы, противные лекарства... И все время была рядом я, как поддержка. Он выздоровел, и сейчас изменился: спит со мной, мурчит как трактор, будто выражает так свою благодарность)
Добавить комментарий
Уволили с работы, ехала домой в самом ужасном настроении, попала в аварию, как итог — больница. Ночью, смотря в потолок, вся в бинтах и капельницах, осознала, что жизнь моя дерьмо. Рыдала. На издаваемые звуки пришла в палату дежурный врач (лет 55), села на край кровати и сказала: "Все пройдет, и это тоже. Все проходит, моя хорошая". Прошло 15 лет, и у меня действительно все хорошо. А в минуты, когда накатывает, я просто вспоминаю её тихий спокойный голос и эти слова. Все проходит, это правда.
Добавить комментарий
Мой кот меня просто обожает. А все потому что, когда он серьёзно заболел и почти не было шансов на выздоровление, я каждый день ходила с ним на капельницы и держала его за лапу все 2 часа. Сейчас он уже более менее здоров и каждый день встречает меня после работы. Спит только на тех вещах, которые пропитаны моим запахом. Каждый раз прижимается ко мне или обнимает за шею своими тонкими лапками. Он благодарен. Я знаю, я чувствую.
Добавить комментарий
Работаю медсестрой в хирургическом отделении. Контингент - так себе: в основном наркоманы, алкаши, бомжи, с небольшими вкраплениями нормальных больных. Ставлю капельницу одному (по виду - явно, наркоша, но отрицает во всю!). Все поверхностные вены жженые. Ищу глубокую, ковыряюсь как могу... и тут он возмущённо заявляет: "ну не знаю, я сам себе попадаю всегда с первого раза и быстро! А у вас все через жопу". Вот ты и спалился, дорогой мой ;)))
Добавить комментарий
Вы не замечали, что люди после операций становятся страшными извращенцами? Всем знакомым они рассказывают о своих мерзких швах, кровавых котетерах, истыканных капельницами руках, ещё и шрамы свои показывают, даже когда отказываешься смотреть. И сколько же у них радости, когда они видят несчастное лицо собеседника! Я нынче тоже в клан этих извращенцев попала.
Добавить комментарий
Бабушка внушила моей маме, что мой муж, которого она видела два часа в своей жизни — наркоман. Объясняет свою теорию тем, что "ни с чем не спутает выжженные героином вены". А я не собираюсь никому объяснять, что в подростковом возрасте мой муж провёл очень много времени в больницах под капельницами и с уколами. Всё равно не поверят, ещё и "каличем" назовут или скажут, что я его покрываю, потому что сама колюсь. Муж любит мою маму, поэтому не говорю ему про их с бабкой мнение.
Добавить комментарий
Так уж сложилось, что я гипотоник. Я падаю в обмороки везде, где можно и нельзя. Иногда часто, иногда не очень часто. И мне так приятно, что каждый раз, когда я падаю, люди не проходят мимо - они помогают мне прийти в сознание, вызывают скорую. Поднимают ноги, пытаются откачать. В Болгарии немцы мне даже массаж рук и головы сделали, капельницу поставили. После каждого обморока я верю, что человечество еще не совсем испортилось.
Добавить комментарий
В детстве часто представляла, что серьёзно больна. Представляла капельницы вокруг и врачей, снующих рядом. Мне казалось милым, что все родственники столпились вокруг, мама всегда рядом, волнуется. В итоге в 16 рак, операции, химиотерапии. И, действительно, все родственники были рядом, мама день и ночь жила со мной в палате, плакала, переживала. Только уже не казалось это милым. До сих пор, спустя 10 лет, вспоминается это с ужасом.
Добавить комментарий
Недавно говорила молодому человеку, что хочу чего-то нового в отношениях - свежих эмоций, других мест. Через два дня воспалился аппендицит. Лежу в больнице под капельницей. Новых ощущений - пруд пруди
Добавить комментарий
Еду в маршрутке после капельницы, настроение угрюмое. Заходит сурового вида мужик, достает телефон и включает видео с котиками. И улыбается... Так тепло сразу стало.
Добавить комментарий
Друг родителей упал на стройке с лестницы. Удалился затылком и виском. Встал, болела голова, но обращаться никуда не стал. На следующий день его госпитализировали по настоянию жены. Поменялся голос, не мог ходить, и было тяжело ухаживать за собой. Помощь врачей, лекарства, капельницы. Более-менее восстановился. Теперь он слышит, что происходит в соседних квартирах, знает, что сейчас к ним постучат в дверь, может предугадать некоторые моменты.
Добавить комментарий
Работаю медсестрой. Свою работу стараюсь делать всегда хорошо, но с особым трепетом отношусь к людям, которые впервые в больнице. Когда я ставлю им в первый раз капельницы, невольно кажется, что я лишаю их вены девственности, поэтому стараюсь особо аккуратно все сделать. Чувствую себя извращенкой.
Добавить комментарий
Работаю медсестрой в больнице. Недавно бывший наркоман помогал мне искать у себя вены, а потом сам же себе ставил капельницы. К такому меня в колледже не готовили.
Добавить комментарий
Лежала в гинекологии с кровотечением на гормональном фоне. Мне ставили капельницы и уколы, чтобы остановить кровь. Я спала в памперсах для взрослых, чтобы не испачкать постель. В один из дней ко мне приехал мой парень, пьяный. Он соскучился и требовал ласки. Сказал, чтобы отъехала с ним на часик и удовлетворила его анально. Я молча, держась за стены от слабости, ушла в палату, на капельницу. Весь вечер мне шли СМС о том, что он найдёт себе бабу на ночь, не завязывать же ему теперь узлом(
Добавить комментарий
Вчера была в ветеринарной клинике. Пока моей собачке ставили капельницу, наш ветеринар рассказал историю. Мужчина к ним принес породистого красавца кота. Сказал, пока гулял с собакой, увидел подъезжающую машину. Открывается задняя дверь, детские руки вытаскивают кота на улицу. "Пока, Тимоша!". Хлопок двери, машина уезжает. Кот домашний, на улице впал в ступор. И у него рак, он умирает. Через несколько дней его усыпили. Люди отказались от того, кто был им другом 10 лет. Чтобы он умер на улице.
Добавить комментарий
Положили в больницу и выписали капельницы. Так вот, пришла ко мне медсестра (новенькая) поставила капельницу и как-то неудачно ввела иглу. Лежу себе спокойно, и тут игла вылезла с вены. Но ничего, я не испугалась.
Добавить комментарий
Работаю в больнице. Когда пишу фамилии больных на капельницах и шприцах, с препаратами, чувствую себя работником Старбакса :D
Добавить комментарий
Рядом с лесом, где все гуляют с собаками, идёт стройка. Строителям с чего-то собаки помешали, хотя к ним никто даже не подходил. Не придумали ничего лучше, как раскидать колбасы с отравой. Три собаки умерли, пятеро сейчас живут на капельницах. Не факт, что выживут. Поставила возле стройки в разных местах восемь бутылок палёной водки из конфиската. Нет, нисколько не стыдно.
Добавить комментарий
Страшно. Мама очень сильно пьёт. А мне в лицо говорит, что делает это ради того, чтобы умереть. А я... ничего не могу сделать. Только стоять и беспомощно наблюдать за тем, что происходит. Никакие разговоры не помогают, столько раз вызывала врачей, ставили капельницы. Но ничего не помогло. Не думала, что в 21 узнаю, что такое абсолютное бессилие. Кроме неё у меня никого нет. Просто страшно остаться без самого и родного человека. Хочется уйти первой, чтобы не видеть этого.
Добавить комментарий
Когда я только поступила в больницу, ко мне в палату пришла бабушка из соседней комнаты, познакомилась, принесла мне покушать, рассказала про себя, а я лежу под капельницей и дёрнутся не могу, а она меня гладит по руке, жалеет, а я уже представляю, как она мне ударяет по руке, иголка идет в кровь, старушка смеется, йогурт, который она принесла - отравлен. Да. У меня весьма позитивное мышление.
Добавить комментарий
Когда я проходила практику в реанимации, мне сказали снять с умершей бабули капельницу. И я делала это очень осторожно, т.к. боялась сделать ей больно.
Добавить комментарий
Так случилось, что приходится два раза в год ложиться в больницу на две недели. Те, кто лежал, знает, что делать там в течение дня особо нечего: поставили капельницу, сходила на процедуры и предоставлена сама себе. Вот я и беру с собой книги. И как же бесят те, кто просит книги. Нет, я не жадина, наоборот, я рада нести в массы прекрасные произведения, но когда эти массы начинают говорить гадости о книгах и авторах, это уже чересчур. Привыкли читать дешёвые детективы и говорят, что остальное чтиво — скукотища!
Добавить комментарий
Очнулась ночью после операции в реанимационной палате. Около кровати капельница. Понимаю, что просто ужасно, до разрыва мочевого пузыря хочу в туалет. Зову медсестёр, мне приносят утку, но сходить не могу. И так несколько раз, я уже плачу. Медсестры говорят, что, наверное, что-то не так зашили во время операции, помочь мне ничем не могут. Боль невыносимая. Когда капельница закончилась, и меня отвезли в палату, я поползла в туалет. В общем, оказалось, что я просто не умею писать лёжа.
Добавить комментарий
люблю со зверством выдергивать со своего телефона зарядку и наушники, в такие моменты мне кажется, что он больной, очнувшийся в больнице под всякими капельницами, проводами, но ему надо бежать бежать!
Добавить комментарий