Короткие истории про холодильник

Короткие лучшие истории про холодильник — специально для Вас собрали коллекцию из 597шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как и многие, я часто заглядываю в холодильник в надежде, что в нем каким-то чудом появится что-то новенькое и вкусненькое. В общем, жалуюсь, что в забитом холодильнике поесть нечего. И тут словно сама совесть решила поставить меня на место — вспомнился мне мой студенческий холодильник три года назад. Мышь вешаться не стала, постыдилась. Зарабатывал мало. До з/п ещё неделя, на последнюю сумму купил корм кошке. В кармане осталась буквально мелочь. А голод не тетка, купил себе буханку хлеба и кубик растворимого бульона. И это был мой завтрак, обед и ужин. После такой ностальжи все продукты преобразились в пищу богов.
Добавить комментарий
Когда умерла моя тетя (сестра мамы), мама часто прибегала ко мне в комнату в истерике и говорила, что видит ее. Все сваливали на шок и депрессию. Как-то мой двухлетний двоюродный брат (сын тети) остался у нас. Вечером мама пошла купать его, сняла с него крестик и положила на полку. Несколько дней мы не могли его найти. Ночью стало не по себе, открыла глаза, по всему телу пробежал холодок. Своими глазами вижу передвигающуюся тень. Долго не могла уснуть, боялась пойти к маме и рассказать. Проснулась утром от ее криков. Бегу к ней и вижу, как она стоит на коленях и плачет. На верхнем углу холодильника ВИСЕЛ тот самый крестик.
Добавить комментарий
Несколько лет назад зашла в магазин, чтобы что-то быстро прикупить к ужину. В витрине-холодильнике лежал карп с воткнутым в жабры ценником (старый ценник с металлическим стержнем). Я уже собиралась отойти, как вдруг увидела, что карп еще живой: жабры шевелились, и он открывал рот. Я никогда не была сентиментальным человеком, но тут в ужасе остановилась. Обычно живую рыбу продают в аквариумах, здесь же для чего-то одного карпа выложили на витрину. С тех пор я терпеть не могу рыбные блюда и молнией пролетаю мимо рыбных отделов магазинов. И до сих пор реально цепенею, случайно вспомнив этот случай. Не могу забыть, как ни пыталась.
Добавить комментарий
Перебирала я как-то завалявшуюся в холодильнике цветную капусту. А она вся гусеницами капустниц была буквально обвешана! Открыла воду на полную и смыла, как я тогда думала, всех. А пару месяцев спустя заметила куколку на дверце холодильника, ну, убирать не стала, думаю, а вдруг повезет и она вылупится. Проходит еще месяц, открываю холодильник и оттуда выпархивает белая капустница. На тот момент я была беременна, эмоции, слёзы, скорей сахар достала ее покормить, думаю: Ну, надо же! Бабочка! Чудо -то какое!" В этот момент кошка моя залетает на кухню и в прыжке сжирает несчастное насекомое! Вот так кошка вернула меня в суровую реальность.
Добавить комментарий
У меня есть одна знакомая, которая отличается наглостью и невоспитанностью. Очень любит приходя в гости открывать холодильник и без спроса опустошать его. Как-то сидела дома, рисовала и тут звонит знакомая, говорит, что сейчас забежит на секундочку. А я смотрю - у меня вода в стакане с кистями окрасилась в яркий оранжевый цвет, от апельсинового сока вообще не отличишь. Я вынула оттуда кисти и поставила стакан на обеденный стол. Какое же я почувствовала удовлетворение, когда прибежала знакомая и, как обычно ничего не спрашивая, опустошила стакан! Надо было видеть ее недоуменное лицо! Надеюсь, это послужит ей хорошим уроком на будущее.
Добавить комментарий
У меня в холодильнике есть специальный отдел, в котором лежат вилка, столовая и чайная ложки, а так же нож - просто иногда писец как лень тащить кучу продуктов через всю квартиру на кухню, если можно приготовить все прям в холодильнике. У меня 4 губки для мытья посуды - для тарелок, приборов, сковородок и одной еще я протираю стеклянную посуду. Зато у меня вся посуда просто сияет + ресурс губок резко увеличивается. И у меня 2 рулона туалетной бумаги - один на тумбочке около туалета, а второй в самом туалете. И две пары чистых носков в коридоре в тумбочке (на всякий пожарный). Рядом с презиками. Я самый практичный в мире 25тилетний парень.
Добавить комментарий
Муж моей сестры относится к готовке весьма экстравагантным образом. Раз в пару недель, в субботу или воскресенье, он безвылазно забуривается на кухню практически на целый день. Все это время из кухни орет какая-то дико тяжелая музыка, там выпиваются литры пива и горы разнообразного мяса превращаются в весьма недурственную еду. Не знаю сколько блюд он готовит за раз, но холодильник забит под потолок. Его нельзя отвлекать, бессмысленно пытаться с ним разговаривать и опасно лезть с советами. Он там сам по себе и ни на что не обращает внимания. Зато в течение всего остального времени он даже к приготовлению чая не притрагивается. Так и живут.
Добавить комментарий
Когда мне было 4, меня с дедулей отправили на дачу, которая располагалась на хуторе. Сообщения никакого, ни телефона, ни людей поблизости, окрестности знала плохо, поскольку была девочкой послушной и далеко никогда не уходила, да и волками меня пугали. Дедушка (достаточно молодой, ему было 62) лег спать и больше не проснулся. Две гребаных недели, пока не приехала мама, я провела в ужасе, голоде и непонимании, почему дедуля так долго спит, еще и жутко пахнуть начал. Помнится, когда еда в холодильнике закончилась, объедала зеленую еще смородину, а потом листья с деревьев. Воду вообще из бочки с дождевой водой пила. Вот такой вот невольный курс выживания.
Добавить комментарий
Я та самая разведёнка с прицепом. Понимая, что отвечаю за маленького человека, долго не решалась на отношения. И тут появился он. Уже в возрасте, со шрамом на лице, когда-то в тюрьме отсидел. Он как-то резко вписался в мою жизнь. И вот мы с сыном уже живём у него, все есть, холодильник затарен, у меня впервые в жизни появились наряды и шубка. Но все время ждала какого-то подвоха. Было чувство нереальности происходящего. Вчера прихожу домой. Они вдвоём были весь вечер. Слышу звериный вопль: "Ты нарываешься?!". Вбегаю в комнату... А они оба в чёрных очках, пальцы веером, хохочут. Обернулись на меня с удивлением. Учил моего сына защищаться и давать сдачу в детском саду.
Добавить комментарий
Семья всегда жила в огромных квартирах (6 комнат, чердак, 2 туалета) с шикарными ремонтами. Высокие потолки, огромные окна, и все такое. Но каждая квартира превращалась в сборник всякого хлама, ненужных вещей, грязи и пыли, обувь с улицы снимать не обязательно, 5 собак ссут где попало и всегда холодно. Никто в семье не считает нужным что-то менять. Год живу в однушке с парнем. И теперь я поняла почему так много людей хотят домой! Приходишь, все на своих местах, чисто, посуда вымыта, пушистые тапочки, собака (1!) чистая, выкупанная, еда в холодильнике вкусная, тепло. Какое это счастье, иметь свой маленький мирок, где тебя никто не трогает, где хорошо душе и тебя любят.
Добавить комментарий
Часто друзья или знакомые, заходя ко мне домой на чай/кофе/поболтать и видя на холодильнике наклейку с надписью "Покорми собаку!", задают вопрос: "А где же собака?" Отвечаю, что отдали, и прямо читаю в их глазах: "Нелюди, наигрались и выбросили животное". Они-то не знают, что полгода назад умер мой отец, к которому пёс был сильно привязан, а я и мама работаем с утра до ночи, а он сидит один дома весь день и скулит так жалобно от одиночества на весь подъезд, что сердце рвётся на части. Стиснув зубы, отдавали любимца в хорошую знакомую семью с детьми, где псу уделяют много внимания, времени и любят. Сами рыдали от очередной потери, но в чужих глазах мы все равно изверги.
Добавить комментарий
В детстве я почти все свое время проводила у бабушки с дедушкой - родители работали. Бабушка никогда не любила и не умела готовить, так что дедушке приходилось довольствоваться подгоревшими котлетами, слипшимися макаронами и прочей "прелестью". Но он не был особым гурманом и спокойно все это ел. Но особенно он любил порезать вчерашнюю вареную картошку из холодильника, посыпать ее зеленью и залить сметаной. И мы с ним на пару начинали ее есть из одной тарелки, соревнуясь, кто быстрее :) Дедушки уже несколько лет как не стало, да и я давно не ребенок. Но иногда достаю из холодильника холодную картошку, режу ее, заливаю сметаной и вспоминаю самого лучшего на свете деда.
Добавить комментарий
Муж получил ожог глаз от сварки. Сначала всё было нормально, но к вечеру, буквально через 5 часов после рабочего дня, завыл, орет, что глаза болят. Время уже часов 12 ночи было, он бродит по дому с закрытыми глазами и стонет... Я испугалась, а он говорит: "Вырежи мне глаза! Я сдохну сейчас!" Я вызвала скорую, приехали, закапали лекарство, укол какой-то сделали и после всех этих процедур дают рекомендацию – надо что-то холодное на глаза положить, например, яйца... ЯЙЦА! НА ГЛАЗА! Я сначала так хихикнула в кулачок, потом не удержалась и заржала в голос! Врач удивилась: "Ну а что, – говорит, – вы же яйца куриные в холодильнике держите". Лежал мой благоверный с яйцами на глазах! Говорит, легчало :-)
Добавить комментарий
Ездил кататься на сноуборде. Катались около семи часов. После я поехал домой. Окна квартиры выходят прямо на ту тропинку, по которой я направлялся. Подходя к дому, вижу — на кухне свет горит, и какие-то силуэты что-то делают. Я быстро поднимаюсь в квартиру, думаю, может, хозяин квартиры приехал, звоню в звонок — нихера. Открываю дверь, захожу — свет выключен. Говорю: "Кто тут?" Ответа нет, только на кухне фигня какая-то клацнула. Я ключ между пальцев засунул, захожу на кухню — никого. Хватаю нож, зашёл в ванную — никого. В шкаф руку засунул, пырнул пару раз — нихера. Под кровать, шкаф — тоже ничего. Холодильник, шкафчики — нихера. Взял с собой нож и пошёл спать в полдевятого. Потом понял, что температурю под 40.
Добавить комментарий
На даче старый холодильник, который время от времени нужно размораживать. Вытащила все из него, то, что было в морозилке, положила в мойку. Возвращаюсь на кухню через пару часов, слышу, в мойке кто-то копошится. Первая мысль была, что туда забралась мышь или крыса. Вылетела оттуда со скоростью света... Чуть не плача жалуюсь мужу, прошу пойти и прогнать засранку. Муж выходит, ржет, говорит: "Раки проснулись..." Где-то месяц назад мы с подругами решили попить пива с раками — купили, а сварить их живыми не могли, и я решила положить их сначала в морозилку. Ну, мы про них так и забыли... А они, блин, там не замерзли, а уснули. В общем, собрали мы их в ведерко и унесли на речку. Решили, что на их долю и так много испытаний выпало)))
Добавить комментарий
Выиграла в лотерею почти миллион. Половину раздала на благотворительные цели: часть в детдом, часть в организацию, которая заботится о домашних животных. На остальные заасфальтировала площадку и тротуар перед домом (живу в старенькой пятиэтажке). Себе купила холодильник. Немного положила на накопительный счёт и на оставшееся оплатила услуги стоматолога отцу и курс массажей маме. Никому не говорила о выигрыше, но недавно проболталась матери. Она растрепала всем и обвинила меня, что я чуть ли не у неё эти деньги отобрала и потратила на всякую херню, а могла бы просто ей отдать — она бы ими "получше" распорядилась. Этих денег могло бы и не быть, это просто случайность, что они достались мне! Считаю, что всё сделала правильно.
Добавить комментарий
Шесть лет, со старших классов, мечтала переехать в Питер. Мама не опускала, все переживала за меня. Последние полгода мне прям "приспичило". Стали ругаться, я стала требовать, втирала ей про отсутствие свободы и ее слова о том, как она меня любит и что переживает за меня, пропускала мимо ушей. В итоге я объявила бойкот, она не выдержала и отпустила. Первая ночь в чужом городе, наутро она звонит, и я с отчаяния жалуюсь, что спала в куртке, ибо холодно, в холодильнике паук. Перезваниваю через два часа, а она в автобусе едет ко мне с теплым одеялом. Два дня приводили съемную квартиру в порядок и веселились. Вот проводила ее в аэропорт, и я по-настоящему одна. Лежу, реву, мне никогда не было так страшно и одиноко. Хочу домой. К Маме.
Добавить комментарий
Увидела на сайте объявление "Купите моим деткам молока". Душераздирающее письмо от переселенки, матери-одиночки с двумя детьми. Пишет, что дети голодают, пустой холодильник, денег нету. Решила сделать доброе дело и переслала ей на карту деньги. Когда зашла через пару недель в ее объявления, то увидела новые "купите детям коляску, эта тяжелая", "купите дочке книги". В отличие от первого объявления, эти были с угрозами-прокленами "как у людей совести хватает мне не помочь, я одна тащу тяжелую коляску, купите мне легкую, если бы все скинулись мелочью, то мои дети были бы счастливы". Даже я со своим нормальным доходом не могу позволить купить вторую коляску, а это требует человек, который якобы голодает. Еще больше разуверилась в попрошайках.
Добавить комментарий
Ночь. Мы с мужем спим. Тут неожиданно слышу грохот на кухне. Думаю: наверно дети. Встаю и резко вспоминаю что дети сегодня остались ночевать у бабушки. И снова грохот. Разбудила мужа. Он взял биту, я тапок и вол мы с ним во тьме идем к кухне. Зашли, смотрю какая-то странная тень около холодильника, я бросаю в эту неизвестную хрень тапком . Чувствую как что-то острое впивается в мое плечо. "Саша, у него нож!" - ору я и муж бьет меня по плечу с криком "Уйди от моей жены, падла!" Я кричу держась за больное плечо, включаю свет и не знаю смеяться мне или плакать... На полу разбросана посуда, муж стоит с битой в руке, а в его ногу вцепился бедный и избитый кот. Оказывается кот решил достать со шкафа палку колбасы, которую я спрятала от мужа ( на диете).
Добавить комментарий
Живём живём с мужем вместе пять лет, женились по большой любви, после свадьбы запланировали и родили двух детей. Всегда стараюсь поддерживать внешний вид, фигуру, слежу за собой. Дома всегда прибрано, дети сытые, чистые, вкусный ужин и обед. В сексе все позволяю, никаких ограничений. Сижу в декрете уже три года, мой мир ограничивается детьми и мужем. Месяц назад ездили к друзьям, дома грязь, холодильники пустые, хоть живут очень не бедно, девушка неряха, толстая, грязная голова и запах пота - привычное для неё состояние, детей у них нет, не получается. Когда ехали обратно муж сказал, что его другу повезло, ведь его девушка такая умная... Уже месяц не могу выйти из депрессии, сама понимаю, что теперь поговорить со мной, кроме как о бытовых вещах, по сути не о чем....
Добавить комментарий
Мы с мужем в последнее время работаем очень много, у всех завал на работе, уезжаем из дома рано, возвращаемся поздно. Иногда, когда мне приходится уезжать из дома позже него, а он в этот день должен вернуться домой раньше, оставляю на холодильнике какую-нибудь пошлую записку с пожеланиями того, как бы он меня и так, и туда, и сюда, и на столе, и на подоконнике... А тут свекровь как-то решила помочь нам по дому, говорит "Давайте я приеду, приберусь немного, вы же устаете". Мы на работе, она уже примерно должна подъезжать к нашему дому, как я вспоминаю, что у меня на холодильнике альбомный лист, где красным маркером написано "ВЫ*БИ МЕНЯ КАК ШЛЮХУ!". Пока звонила мужу, пыталась всё объяснить, выяснилось, что свекровь уже всё сделала и уехала... Вчера подарила набор маркеров)))
Добавить комментарий
Порой приходишь домой, уставшая с работы, кот разлил всю воду из своей миски, в ней утонул сухой корми превратился во что-то несусветное, надо приготовить что-нибудь на ужин и завтрашний обед для мужа, открываешь холодильник, а там испортилась рыба, подгорели котлеты на плите… Но однажды меня перестало взрывать от этого. Я вдруг поняла, что я сейчас такая юная, мы с мужем любим друг друга, наш котенок тарахтит как трактор, недавно было новоселье, работа у нас обоих интересная и по душе, в пятницу придут в гости друзья и мы поиграем в настолки или с мужем вдвоем посидим в кафешке, в выходные встретимся с родителями, я пообнимаюсь с мамой и папой, съездим на дачу и там побегаю с их собакой. Когда я была маленькая я об этом мечтала, и оказалось, что сейчас всё воплотилось в жизнь.
Добавить комментарий
После развода с мужем приходится жить у родителей. Они сразу же стали уговаривать меня отдавать половину своей зарплаты им на ремонт и на покупку новой мебели. Я согласилась. Но со временем, приходя с работы уставшая, я с самого порога стала слышать следущее: не шуми, не дыши, не мойся, не ешь, не пей... Выяснилось, что и дочь я - говно. И хозяйка из меня никудышная. И вообще я бесить стала всех, с кем живу. Но при этом каждый месяц с меня требовали всё больше и больше денежных трат: купи новую люстру, холодильник надо обновить, шторы надоели… Так я поняла, что родителям со мной живётся плохо (хотя я не пью, не курю, парней и подруг в дом не вожу), но деньги мои очень уж им нужны. Пришлось сообщить, что зарплату мне резко урезали и премии лишили на ближайший год. Трачу минимум на самое необходимое - остальное коплю на съём.
Добавить комментарий
После свадьбы жили с мужем бедно, но дружно. Денег хватало только на еду и коммуналку, поддерживала свекровь. После рождения ребёнка расходы увеличились, но я не опускала руки, особенно глядя на семьи знакомых, где жёны пилят мужей, а те, убедившись в собственной никчемности сидят дома. Трудный период продлился немногим больше полутора лет, и вот теперь мы стоим на ногах и можем себе позволить куда больше, чем раньше. Осознала это на днях, что больше не нужно экономить на детском питании и игрушках, в комоде про запас лежит несколько новых пачек женских колготок, мы обновили наш гардероб и в холодильнике теперь всегда найдётся что-нибудь вкусное, осознала, что вот уже несколько месяцев мы регулярно ходим в кино и деньги в кошельке наконец-то перестали заканчиваться в самый неподходящий момент. Осознала, обняла мужа и, наконец, выдохнула.
Добавить комментарий
Моя мама на пенсии. Она питается некачественными продуктами, одевается в жуткие старые вещи и почти не моется. Я иногда приношу ей хорошие продукты, покупаю новые вещи, приглашаю купаться очень редко, потому что ужас отвращения наполняет тогда весь мой дом. Я сволочь? Да ладно. Мое детство прошло в такой же грязи, мое гигиеническое воспитание обеспечила мне жизнь вне дома. Питалась я яичницей, приготовленной мной. Холодильник стоял практически пустой, и это в 80х годах, когда все стоило копейки. Думаете, родители мало зарабатывали? Нет! Мать была главным экономистом крупной сети аптек, отец - старшим машинистом на предприятии. В те времена, когда зарплата учителя была 100 рублей, мои родители получали по 300 рублей. Они складывали деньги на сберкнижки, эти десятки тысяч (тогда на них можно было купить несколько машин и домов) сгорели в девяностых!!!
Добавить комментарий