Короткие истории про хозяйку

Короткие лучшие истории про хозяйку — специально для Вас собрали коллекцию из 364шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждый вечер я гуляю с собакой. И каждый вечер встречаю бабушку, которая выходит прогуляться вместе со своей кошкой. Мурка гуляет с хозяйкой в любую погоду. Мы обычно перекидываемся с бабушкой парой слов, а потом расходимся. И вот однажды, я встретила одинокую Мурку. Она кидалась мне под ноги и будто вела куда-то. Я пошла за ней. Оказалось, что ее хозяйке стало плохо с сердцем, и если бы не кошка ее могли не спасти. Сейчас с бабушкой все хорошо, она как и прежде гуляет со своей спасительнице
Добавить комментарий
Мои родственники живут в селе. Тетя рассказывала, как лет 15 назад к ним повадилась ходить кошка и пытаться залезть в окно, с шипением и обдиранием когтями рамы. Каждый вечер после заката. Очень жутко! Пытались ее и отпугнуть, и едой подкупить - без толку. Соседки-старухи говорили, что это дух предыдущей хозяйки, что умерла, мол, впусти в дом, чтоб она проверила, что все в порядке. В один из вечеров так и поступили. Кошка вошла, обошла каждую из комнат, молча вышла и больше ни разу не возвращалась.
Добавить комментарий
Наблюдала такую картину этой весной: Девушка, лет 14-ти стоит со здоровенным стафом рядом с парнями ее же возраста. Мимо идет мужик с той-терьером. Стаф срывается с места, бежит, везя по асфальту хозяйку, хватает зубами этого тоя. Сердце сжалось! Думаю-ну все! загрызет! Тут в сапогах на шпильках, в короткой юбке, подбегает девушка (лет 25), садится сверху на стафа, руками разжимает пасть и вставляет палку в зубы, вытаскивает испуганного тоя и отдает хозяину. Надо было видеть наши отвисшие челюсти.
Добавить комментарий
Знакомая настойчиво зазывала в гости. Собрались, купили шампанское, суши, пиццу — и к вечеру поехали. Складываться с нами хозяйка не стала, как и ставить что-то на стол, но кушала за троих. Ну ладно, мы взяли еды достаточно, не жалко. Уговорила нас остаться с ночевой, мол, страшно одной. Наутро к завтраку выложила на стол один пакетик чая на четверых и две сушки. — А есть кофе? — Кофе только для меня, там полбанки всего. — Может, хоть макароны сварим? — Я их для себя покупала... Обижается, что общение прекратили.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. До сих пор никогда не встречала мужчин, которые хотят в девушки зайку-хозяйку, и чтобы денег не просила, и каждый день первое-второе-третье-компот. Всё потому, что при первых намёках на серьёзное продолжение несерьёзного романа я цокала языком, закатывала глаза и говорила: "Замуж не хочу, готовить/убираться не люблю, менять свой образ жизни не стану". После этого мужчины демонстрировали чудеса кулинарии, хозяйственности и терпеливости. Программа работает: замужем, живу как принцесска.
Добавить комментарий
Мне чуть больше 30, не женат, детей нет, очень хорошо зарабатываю, своя квартира, авто. Всегда мечтал хоть на месяц вернуться в студенческую общагу, пожить той жизнью. Многое бы отдал за это. И я нашел способ. Собрал в рюкзак минимум вещей и заселился в хостел возле университета. Сейчас сессия у заочников. Уже неделю мы едим всякую дрянь, втихую бухаем коньяк разведенный в Пепси и играем в мафию. Сегодня вечером придет хозяйка хостела выселять нас за вчерашнюю синьку. Ну чем не общага? Я кайфую.
Добавить комментарий
В сетях гуляет термин РСП - разведёнка с прицепом. Так вот, мой парень или даже гражданский муж (мы живем вместе с моим сыном от первого брака) недавно прочитал мне статью где какой-то олень «разоблачает» РСПшек, как они всячески ублажают своих благоверных, пытаются быть лучшими хозяйками ну и всякие другие плюшки, а Мужики олени ведутся на это. Первое - обидно что он прочитал ее мне, второе - обидно что моё желание сделать приятное своему любимому теперь автоматически подпадает под признаки РСП
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили на третьем этаже. За стенкой жила вечно бухающая тетка. Как-то под Новый год она пропала, а через несколько дней из ее квартиры началось доносится жалобное мяуканье, и на карниз за окном вылезла кошка. Мы кидали ей еду, ждали хозяйку, но та не возвращалась, кошка мерзла. В итоге на Новый год к нам пришли друзья родителей и, когда узнали про ситуацию, решили кошку спасать. Взяли лыжную палку и скинули кошку вниз в огромный сугроб. Мы подобрали ее обогрели и накормили.
Добавить комментарий
Люблю подсматривать в общественном туалете. Сам процесс не интересует, но очень нравится высматривать ноги из соседней кабинки. Изучаю обувь и чулочные изделия, пытаясь угадать, какая внешность и характер у хозяйки тех леопардовых лодочек или тех салатовых кед. Обращаю внимание, как ставят ноги: кокетливо на носочек или игриво на ребро стопы. Радуюсь, когда признаю в соседней кабинке знакомого или коллегу, как будто открываю их тайну. Чувствую себя шпионом. Сама сажусь, чтобы ног было не видно!
Добавить комментарий
Поехала в другой город, остановилась на съёмной квартире. Хозяйка квартиры - очень пожилая, экстравагантная женщина. Но всё же я была удивлена, когда обнаружила в шкафу полную полку разнокалиберных лифчиков на любой вкус. Поинтересовалась, на что был ответ: "Беда просто, как девушки-женщины не остановятся здесь, так обязательно после них такое "наследство" остаётся. Хоть музей не открывай!" Ну, посмеялись с ней. А на утро, садясь в поезд и переодеваясь, понимаю, что ее коллекция пополнилась +1 экспонатом.
Добавить комментарий
Всегда, когда переезжаю из съемной квартиры/комнаты, пишу на листочке причину переезда, если она связана непосредственно с самим жильем. Оставляю этот листочек в тумбочке/ящике/в кровати/на полке в шкафу и прочих местах, куда хозяева не полезут, а новые жильцы точно найдут. Просто не хочу, чтоб кто-то другой наступал на мои же грабли и ходил хозяйке-алкашке за несколькими бутылками водки ежедневно, а каждый поход в туалет и ванную сопровождался протиранием поверхностей чистящими средствами.
Добавить комментарий
У мужа очень близкие отношения с матерью. Он ей рассказывает буквально все, каждую мелочь, советуется с ней по любому поводу. Они весь день переписываются в соцсети. Наша квартира в 5 минутах пешком от квартиры родителей мужа. Поэтому они в наше отсутствие приходят под предлогом проведать нашу кошку, полить цветы. Проверяют, как живётся их маленькому 35-летнему сыночке. Муж считает это нормой, и что я завидую его близким отношениям с мамой. P. S. Я хорошая хозяйка, нет повода для их беспокойства.
Добавить комментарий
В студенчестве, в конце 80-х, у нас была одногруппница с парой счастливых туфель. Все просили у неё в покат красные лодочки, в которых всем девочкам фартило. Решала и я использовать те волшебные лодочки, только размер у хозяйки был меньше моего. Меня это не остановило. Напялила, и весь вечер на дискотеке хромала как инвалид; думала, что это чушь — про их везучесть. Ан нет, нашёлся ухажёр, который приглашал танцевать, а потом проводил домой. Сказал, что было жаль хромающую девушку. Два года встречались.
Добавить комментарий
Копили на съем квартиры, тщательно выбирали через агенство. Выбор остановили на небольшой однушке, хозяйка которой бабуля-одуванчик попросила пару дней пожить с нами т.к. билет куплен и скоро уедет на пмж в другой город. Не смогли отказать милой старушке. А дальше прям как в фильме дюплекс. В итоге, через месяц попросив вернуть залог, конечно же услышали что денег у неё нет. Ну не судится же с пожилым человеком. Про*бали и залог и комиссию агенства, вернулись с поджатым хвостом родителям( пожили
Добавить комментарий
Достраивали с мужем дом, наняли бригаду рабочих. Муж целыми днями на работе, я беременная следила за процессом. В конце работ настал час оплаты, рассчитываемся по смете и главный прораб отдает ровно половину денег мне в руки. На вопросительный взгляд мужа сказал, что лучше хозяйки их бригада еще не встречала. А я просто увидела, как они в первый день давятся бич-пакетами и всякой фигней, разве это еда для мужика? Готовила им свои фирменные борщи, пекла пироги, компоты варила. Муж доволен как кот.)
Добавить комментарий
Для прохождения учебной практики в другом городе сняли с подругой квартиру на 2 месяца. Под конец срока позвонила хозяйка квартиры и сказала, что с ней связалась хозяйка соседней квартиры и жаловалась на нас. Мол, лестницу не моем, хотя подошла очередь нашей квартиры, и еще табличку куда-то на 1-й этаж выбросили. Вот я не понимаю: неужели так сложно было подойти и сказать нам, что лестницу в подъезде мы сами моем по очереди? При заселении и позже никто ничего не сказал, вот мы и не напрягались.
Добавить комментарий
Подруга не хочет отдавать много денег за съем жилья, поэтому живет в хостел. Зашла как-то за ней и охерела: хозяйка — бабка лет 65, жутко деловая. Имея трёшку на окраине, в каждой комнате которой от 2-4 двухъярусных кроватей, бабуся круглый год спит на балконе, зимой под четыремя одеялами. Все места, как правило, заняты, видимо, не хочет прибыль упускать. Экономит на еде, во всем себе отказывает, при таком-то потоке бабла. Неужели комфорт в старости можно поменять на деньги и место на холодном балконе...
Добавить комментарий
В детстве отправляли меня в лагерь на лето. В этом лагере мой дедушка был сторожем и жил у себя в доме. Вдоль забора у него росла вишня, которая переваливалась на территорию самого лагеря, где дети бегают. И все дети знали, что вишню трогать нельзя! А я первый год отдыхала, знала же, что это дедушкина вишня и стояла, ела её спокойно. Все дети проходили мимо, пялились, вожатые подбегали отгоняли меня. Видели бы вы лица всех, когда дедуля вышел, посадил меня на плечи и сказал, что я хозяйка этой вишни!))

Как это отвратительно. Жрать на глазах детей и выпендриваться.

Добавить комментарий
Подкинули к нам в подъезд котенка - совсем кроху. Ну что делать, забрала животину к себе. Кроха отъелась, права хозяйки самолично себе вручила, чувствует себя превосходно. Только один нюанс портит всю картину - из-за раннего отлучения от мамкиной титьки повадилась присасываться ко мне (руки, ноги, шея). Чмокает, синяки оставляет. Закутываюсь в одежду, одеяло. Прячусь от надоедливого сосунка. Всё бы это терпимо, но устала уже мужчине доказывать, что засосы я не нагуляла, а получила в неравном бою с котейкой.
Добавить комментарий
Снимали однушку с женой, двумя кошками и котом. Взяли ипотеку, осталось семь-восемь месяцев. И тут съемное жилье хозяйка решила продать. Мы быстро ищем новый съем, только с тремя кошаками никто не хочет сдавать. Отчаялись, решили говорить, что у нас один кот. С горем пополам сняли; теперь каждый месяц к нам приходит хозяйка, а я перед её приходом прячусь в машине с двумя кошками-нелегалами. Один раз разминулись с хозяйкой буквально на пять-семь секунд. Потерпите, котейки, скоро у нас будет свой домик.
Добавить комментарий
Я врач. Живём временно со свёкрами — ремонт в квартире. Я мою посуду только в перчатках, потому что берегу кожу рук и маникюр. Мою свекровь это бесит. Сначала просто делала замечания, сейчас чуть ли не до скандалов доходит. По её мнению — это блажь и не достойно настоящей хозяйки. Сколько раз ей объясняла, и муж просил оставить в покое, но нет. Последнее время руки стали чесаться и краснеть, аллергий никогда не было. Услышала разговор свекрови, что она что-то подсыпала мне в них, дабы отучить от привычки.
Добавить комментарий
В начале 90-х я была голодной, но жизнерадостной студенткой. Ехала я как-то на автобусе в область к родителям на выходные, в предвкушении вареников и блинов. Подсаживается ко мне прапорщик а-ля Шматко. По-хозяйки оглядев мою тощую фигуру, с ходу начал рассказывать, что у него на складе ящики с продуктами, и если я буду его ублажать как надо, то он будет давать мне две банки тушёнки и сгущенки в неделю. Охренев от этого, я стала бить его рюкзаком по башке. Прапор орал, что я пожалею и сдохну в канаве.
Добавить комментарий
Когда мне было года 4, мы переехали в квартиру, в которой сгорела заживо восьмая дочь хозяйки, хозяйка была маминой знакомой. В квартире была игровая комната, точнее, это просто была комната, в которой лежали игрушки той девочки. В игровой висела фотка той девочки. Мама рассказывала, что по ночам слышала шаги в детской, смех, игрушки пропадали и падали сами собой. Однажды, когда мама уснула, а в кухне варился компот, маму кто-то разбудил со словами: "Проснись! Если не хочешь сгореть, как я". До сих пор страшно!
Добавить комментарий
Вечер, курортный город. Сидим в беседке и общаемся на разные темы с хозяйкой дома, где мы живем. Но местная кошка, которая обычно спокойно сидит на лавке, почему-то металась, не находя себе места. Думали, ежик прибежал, но тут она запрыгивает и, немного прикусив за руку, тянет хозяйку в сторону, в которую она до этого смотрела. Мы решили посмотреть, куда она нас приведет, это была комната одной девушки-постояльца, ей стало плохо с сердцем — перепила алкоголя в жару, скорая сказала, еще 10 минут, и ее бы не стало.
Добавить комментарий
Снимал в Москве квартиру, 45 тысяч в месяц. Отдал залог. Через год нашёл квартиру поближе к работе. Хозяйка отказалась отдавать залог, мотивируя это тем, что я якобы мебель поцарапал, диван проссал, стиралку сломал. Я ждал этого и подготовился: показал ей телефон налоговой её района. Говорю: "Не отдашь деньги, иду к налоговикам и тебя сдаю". Отдала как миленькая. Вынес для себя урок всегда, когда расплачиваюсь за аренду, брать расписки для себя, ну и для налоговиков тоже. Потом пригодятся для наглых арендодателей.
Добавить комментарий