Истории про кошку

Лучшие истории про кошку — специально для Вас собрали коллекцию из 1439шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Первую кошку мне "подарили" на д/р 9 лет назад со словами "если не заберешь, выкину"- кошке было 3 недели от роду, она даже на лапах еще не умела стоять. Вторую кошку я несла домой, всю переломанную, в крови, когда ее котёнком прямо передо мной сбила машина.Третью забрала к себе, когда соседи выкинули ее- лишайного котенка в декабре на улицу и она сидела на бетоне. А мне говорят, что много кошек в доме-это проблемы с головой. Поступать как эти люди с животными- это проблемы с головой. И у меня есть муж и дочь.
Добавить комментарий
Моя кошка думает, что её зовут так же, как и меня. Мама часто зовет меня по имени и котяра видимо думает, что зовут-то её. В общем, у меня кошка Настя. На другие имена не откликается. Я уже и сама привыкла к этому.
Добавить комментарий
Было мне лет семь, попросила бабушку научить меня вязать. Сидели, учились, вязали. Отошли на кухню, а кошка за это время взяла да и растрепала весь клубок ниток и все, что я успела навязать. Я ребенок впечатлительный, села на пол в обнимку со всем, что осталось, и расплакалась. А кошка вдруг подходит, запрыгивает мне на коленки и начинает аккуратненько лапами лицо трогать. Слезы вытирает. До сих пор уверена, что это она у меня так прощения просила)
Добавить комментарий
У многих есть мечта: выйти на крыльцо и прокричать на всю округу "ЖОПА"! Живу на отдалённом хуторе в лесу и периодически выхожу на крыльцо в любое время суток, и звучно декламирую на всю округу. Спустя пять минут прибегает моя кошка, которую и зовут Жопа.
Добавить комментарий
Вечер, готовлю ужин. Кошка вертится рядом, выпрашивает кусочек. Отрезаю немного мяса, отдаю и говорю дальше ждать свою еду (кормим примерно в одно время). Она демонстративно облизывает края миски с подсохшими с утра остатками корма и ложится рядом, всем своим видом выражая муки голода. И я бы даже поверила, если бы у нее жирочек на боках в складки не собрался.
Добавить комментарий
Собираюсь на выставку кошек в другой город, уже несколько дней подбираю гостиницу, в которую пускают с кошками, не везде есть об этом информация. Сегодня приходит ответ из одной: "Добрый день, Наталья! Приезжайте хоть с тигром!"
Добавить комментарий
Живём с мужем в частном доме и так как места много, уже взяли из приюта четырёх собак и двух кошек. Две собаки без одной передней лапы, одна ничего не слышит, четвёртый пёс вообще был спасен от живодеров, они жгли ему шерсть, кожу, мы лечили его ожоги. Одна кошка без глаза, другую предыдущие хозяева били, очень боится чужих. Все друзья крутят пальцем у виска, говорят, что у нас достаточно денег, и мы можем завести красивую породистую хаски и шикарного мейн-куна, а вместо этого забираем из приютов инвалидов без породы. Становится очень обидно, зато как же замирает сердце, когда эти "инвалиды" встречают тебя дома, как преданно заглядывает в глаза, как не отходят от тебя ни на шаг. Никаких мыслей взять породистое животное даже не возникает, будем продолжать спасать бездомных и несчастных, они становятся самыми преданными друзьями, а наша дочь учится доброте и состраданию. Кошку без глаза, кстати, она сама принесла домой, отбив у хулиганов (дочери всего восемь лет). Думаю, мы все делаем правильно.
Добавить комментарий
Есть у меня брат, женился. Завели они кошку. Через 4 месяца сдали ее в деревню бабушке — "не ест суп". Все остальное ест, а вот суп не жрет. Я забрала кошку. Перевела на нормальный корм, обработала, поставила прививки (которых не было), убедилась, что два месяца гулявшая на улице котейка не беременна (ее не стерелизовали), нашла заботливые ручки. Кошка едет в новый дом. А я думаю — в какие ручки придется пристраивать племянников, 4 года и год? Родителям они тоже не нужны...
Добавить комментарий
Уехал работать в горный на Чемал барменом. Отработал как и положено 15 дней и пошёл за сувенирами, в ряду отдавали кошку в добрые руки. Увидел, подошёл, погладил, та прыгнула на руки, залезла на плечо, сидит, смотрит. Я хоть и собачник, но кошка уже год живёт у меня — не смог отказать такой настойчивости. Работы нет уже, но Принцесса Ле' нашла меня)))
Добавить комментарий
Думали с мужем завести кошечку.За породами не гонимся,поэтому решено было взять из приюта.Нашла адрес,приехали.И ох@ели:"русские?это хорошо.Нам нужна справка о доходах,не ниже 35т на человека.И финиш-У вас двое маленьких детей,в ипотечной двушке???? Куда вам еще кошку?!" В итоге нам отказали.С нами приезжала еще одна пара,на хорошей иномарке,так им зарядили ценник в 20т за больного дворового кота.А сами плачутся что холодные-голодные,ищем котейкам дом.Уехали ни с чем.Сделали,блин,доброе дело...
Добавить комментарий
Мы с мужем весело развлекаемся, перед кошкой изображая зевоту) всегда получается заставить ее зевнуть парочку раз) мы семья!
Добавить комментарий
Купили мы котёнка сфинкса. Кошка дорогая и покупалась за крупную сумму. Через 2 дня зверёк покакал золотой серёжкой с брюликами. Выручили в ломбарде 9 тысяч за украшение. Кошку назвали Рябой. Как ту самую курочку.
Добавить комментарий
У мамы в детсве была кошка Пулька — боевая мадам, гоняла всех: и котов, и собак по селу. А ещё она очень любила овощи, особенно помидоры. Так и бегали по огороду кошка, жующая помидоры, а за ней бабушка, стойко эти помидоры защищающая.
Добавить комментарий
За полгода до родов родственница нежданно подарила мне котенка, едва ли месячного британца, больного и не особо самостоятельного: "Я же знаю, ты любишь кошек, беременным нужен позитив". Вылечила, выкормила, ночами почти не спала первые дни. Вырос отличный котофейчик, я родила. Через неделю после выписки прибежала эта же мадам с криком: "Отдавай котенка, я уже покупателей нашла! Ты его все равно теперь выкинешь, ребёнку нельзя жить с кошкой в одном доме". Не отдала) Прекрасно живем все вместе.
Добавить комментарий
Не зоошиза, но я сумасшедшая кошкомать. Помимо регулярной вакцинации, правильного питания и прочих проявлений заботы, есть ещё один пунктик: если коты в комнате, то окна не открываются даже не проветривание. Всё потому, что однажды кошка прыгнула вниз из окна на козырёк соседского балкона. Я была выпившая и бесстрашная и полезла доставать кошку, пока две подруги в ужасе держали меня за ноги. Шестой этаж, я головой вниз, кошка в порядке. Но теперь моя тревога за котов размером со Вселенную.
Добавить комментарий
Дома есть кошка и попугай. По некоторым стечениям обстоятельств меня не было дома 24ч. Приехав, увидела картину: кошка, сидя рядом с клеткой, в зубах держала конфетку в обертке, сквозь прутья попугай разгрызал фантик, чтобы достать конфету. Теперь эти два чуда дружат, он даже ее грязь из глазика вытаскивает.
Добавить комментарий
Стою зимой на остановке, морозище, темно. Со мной еще человек 20. Выделяется одна мадам, на шпильках, в шубке, прическа модная, макияж, духи, все дела. И рядом с остановкой от мороза плачет дворовая кошка. Трётся рядом с людьми, кричит. И тут эта мадам со словами "ну иди, погрею" снимает перчатки, берет кошку на руки, греет кошкины уши, а потом вообще расстёгивает шубку и прижимает кошку к себе. А мне, такой хорошей и правильной, это и в голову бы не пришло.
Добавить комментарий
Помню, как в детстве нашли во дворе кошку. Сразу же было решено отдать её в добрые руки. Посадили кошку в коробку, написали записку "Я ищу дом", и далее разворачивалась целая операция под прикрытием. Мы поднимались на этаж, ставили коробку посередине площадки, двое ребят одновременно звонили в двери и убегали. Так мы обошли не меньше трёх домов. Кошку пристроили, а потом вошли во вкус и подбирали всех беспризорных животных, чтобы отдать их в добрые руки.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, всегда подбирала бездомных животных на улице и тащила домой. Как-то нашла котенка и решила взять его к себе. когда принесла домой, заметила, что у бедняжки нет глазок. Там было мясо. Как будто кто-то поиздевался над животным. Мама сказала, что зверек долго не протянет, лучше усыпить и не мучить. Но нет, я целыми днями была с ней, протирала то, что осталось от глазок, научила ходить в туалет на улицу и тд. В итоге это кошка еще и котят мне потом подарила)
Добавить комментарий
На мой день рождения, когда я была в первом классе, мама спросила меня, что я хочу в подарок: кошку или книжку. Я сказала, конечно, кошку! Мы долго ходили по выставкам, хотели породистую, красивую котейку. Так и не нашли... А потом решили пойти в магазин за хлебом и увидели там в коробке котёнка: маленького, рыжего, с зелёными глазками. Я сказала маме, что хочу его забрать домой. И вот прошло уже больше десяти лет, и теперь это большой, толстый, рыжий котище))
Добавить комментарий
Моя собака умерла при родах, и за воспитание щенка взялась стерилизованная кошка Аська: она спала с ним, вылизывала его, по ночам будила меня, чтобы я его накормила. Недавно я заметила, что Брукс (так я щенка назвала) стал справлять нужду в лоток.
Добавить комментарий
Живёт у нас кошка в подъезде, по окрасу очень похожа на енота. Прошлым летом еще забегала туда в жару посидеть, так и осталась. Так теперь, во время холодов, она не просто, как все коты ложится на батарею, она садится около неё, засовывает внутрь лапы и сидит на попе греет лапы.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, мама подобрала на улице щенка, маленького и пушистого, похожего на медведя. Так как дом частный, пёс проживал на улице в будке. Прошлым летом ко двору прибилась черная кошка с 3-мя рыжими котятами. И очень странно было наблюдать, как мой пёсик выхаживает котят и ласкается с кошкой. Даёт ей право первой кушать из миски, разрешает ей сидеть рядышком. По воле естественного отбора, в конце лета котят не стало, но кошка так и осталась во дворе, а осенью мы обнаружили, что она прям-таки прижилась. Но не у нас, а у собаки. Мама долго её гоняла, ругалась, бесполезно. С наступлением холодов мой милый пёс радушно поделился с кисой будкой. Она до сих пор живёт с ним, и перестала шугаться нас, когда мы рядом. И я решила, что пора уже придумать ей имя.
Добавить комментарий
Моя кошка — настоящая девушка! Год не подпускала к себе кота. Целый год, вашу мать, драки не на жизнь, а на смерть. Но всё изменилось после того, как кот упёр ей кусок мяса с раскалённой сковородки. Скоро у нас будет прибавление))
Добавить комментарий
Вечером, по дороге домой, нашла совсем крохотных котеек. Пока собирала их в кучу, подошла женщина с миской молока. Сказала пусть хоть поедят перед смертью. Я схватила этих 2х милах, и притащила домой. Не ожидала, что моя кошка начнет рычать на бедняжек, и запугивать их. Сказала кошке, что она добрая и должна любить наших гостей. Не поверите, на следующий день у нее появилось молоко (кошка никогда не рожала), она стала их вылизывать и играть с ними.)
Добавить комментарий