Истории про кошку

Лучшие истории про кошку — специально для Вас собрали коллекцию из 1439шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Жила у бабушки в деревне кошка Дашка: крупная, серая, с глубокими голубыми глазами. Дашка была самой настоящей деревенской кошкой, которая "гуляет сама по себе", домой приходила только перекусить да под навесом подремать, иногда могла пропадать месяцами, но всегда возвращалась. На руки шла очень редко, если она сама того не хотела — поймать было нереально. Без проблем пускала к себе только бабушку и то во время родов и выхаживания очередных котят. Понимала, наверно, что ей помогают. Несмотря на то, что Дашка была насквозь уличной гулякой: блохастой, глистозной, без кончика хвоста, без уха и ела только самолично пойманную дичь — она прожила просто колоссальные для кошки 23 года. Я родилась, окончила школу, институт, вышла замуж. И все это время деревенская кошка Дашка была где-то там — проживала свою кошачью жизнь.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень любим кошек. Оба все детство провели бок о бок с этими пушистыми засранцами. Сейчас у нас их две. Регулярно кормим уличных, некоторых подбираем и пристраиваем. Но любовь мужа явно больше моей. Ладно есть с кошкой из одной тарелки, это ещё куда ни шло — сама так делаю, но обнимающийся с кошкой муж, танцующий с ней посередине комнаты — уже перебор. Поржала, конечно, над ним, но с кошкой пришлось провести беседу.
Добавить комментарий
Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)
Добавить комментарий
Переезжаем. Поднимаемся с детьми, чтобы открыть двери грузчикам. В лифте грустно рассуждаем, что первой в новый дом должна войти кошка, а у нас только хомяк, и тот в машине остался. Наш этаж, открываю дверь, а там.... КОТ! В моей, новой, закрытой квартире, в новостройке. Чужой, наглый, котяра. Презрительно посмотрел, подождал, пока дети осмотрятся, и вальяжно вышел. Пока затаскивали мебель, ждал на лестнице, а потом зашёл обратно. Живет уже месяц. Откликается на Борю. Только б хомяка не сожрал..
Добавить комментарий
Многие хозяева кошек хотят узнать у своих питомцев "еда реально вкуснее на полу, чем в миске?" Я в свою очередь хочу узнать у своей собаки "печеньки/вафли/колбаса/сырое мясо, и далее по списку реально вкуснее на белом пледе кровати?!!!!"
Добавить комментарий
Мой муж ловит комаров кошкой. В силу своего высокого роста, он просто поднимает кошку на вытянутых руках, и она ловит и съедает комаров прямо с потолка.
Добавить комментарий
Мне 27, живу одна с кошкой. Несколько месяцев назад болела гнойной ангиной с температурой 39. 5 и вообще ничего не ела. Моя кошка на третий день начала приносить мне еду в постель: печенье, пирожок, конфеты — все, что лежало на столе. Но верхом заботы было, когда она набрала своего корма в рот, выплюнула возле моей подушки и села рядом с видом "Че смотришь? Ешь давай!". В тот момент я поняла, что все три года я её недооценивала.
Добавить комментарий
Услышали крики во дворе, вышли на шум: оказалось, котёнок залез в авто, причем куда-то к карданному валу. Собралась вся улица, нашли хозяина, который не хотел вытаскивать котейку, мол, пусть сдохнет, на сервисе вычистят. Ему предлагали деньги, мужики хотели помочь раскрутить болты - ни в какую. После он всё-таки поехал в мастерскую на соседней улице, привёз полуживую кошку с порванным ухом и стёсанной до кости головой, швырнул соседям. Забрали, и теперь у нас есть не в меру любопытная кошка Гайка))
Добавить комментарий
Муж любит нашу кошку до потери пульса. И он строго запрещает мне рассказывать при ней историю того, как она у нас появилась. А суть истории в том, что три года назад я слёзно умоляла его забрать котёнка с автозаправочной станции к нам домой. Боится теперь, негодяй, что киса наша узнает и обидится на него.
Добавить комментарий
У меня живет кошка. Она реально понимает человеческий язык. Однажды в ее присутствии я похвалила другую кошку какая она красивая и милая, при этом сказав: "Не то, что ты, Капа". Месть не заставила себя ждать. Той же ночью Капа насрала мне в пуховик...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда уезжаю из дома по работе или в отпуск, очень стыдно перед котом. Он ложится на мой рюкзак, залезает в чемодан, я его оттуда достаю, а на душе кошки скребут. Да, когда уезжаю, моя сестра к нему приходит дважды в день не столько покормить, сколько погладить, пожалеть. И не уезжать для меня не вариант… Приходится терпеть, но каждый раз так жалко. Когда заводила кота, не думала, что у меня будет такой верный друг.
Добавить комментарий
Сегодня мой племянник получил свою первую травму детства - увидел, случайно, как котята рождаются. Ревел пол дня, так как был уверен что всех кошек просто на улице находят. А тут оказывается "они из попы вылазят"
Добавить комментарий
Мы с мужем взяли с улицы кошку, отмыли, вычистили, живет с нами. Когда взяли, думали, что беременная, слишком уж толстенький живот для ее небольшого телосложения. Прошло 2 месяца, а котят все нет. Подруга - ветеринар (только учится) сказала, что никакой беременности нету, кошка просто хорошенечко упитанная. Мы вздохнули с облегчением, что котят не нужно будет пристраивать, потому что их попросту не будет. Вчера пошли с мужем прогуляться, через пару часиков вернулись домой, а наша "толстушка" крепко спит на своем любимом месте в компании пяти крохотных пищящих котят))
Добавить комментарий
Лет 5 назад подрабатывала, раскидывая листовки по почтовым ящикам. Проходя мимо очередного дома, увидела, как женщина выносит коробку с кошкой и котятами и говорит: "Сейчас, сейчас вы получите!" Она поставила коробку возле мусорки и зашла в дом. Недолго думая, беру эту коробку и начинаю сваливать. Отошла недалеко и вижу, как из подъезда выбегает доберман, а за ним — эта женщина с криками: "Взять!" И ведёт его к этим мусорным бакам. Кошку я забрала себе, а котят раздала друзьям.
Добавить комментарий
У нас большой дом. Жили с нами три кошки, потом мы взяли ещё собаку из приюта. К году собака научилась умывать лапой мордашку, как кошка. Довольно забавно выглядит 50-килограммовое и лохматое чудо, каждое утро старательно намывающее физиономию.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, мы с родителями снимали дом в деревне. Узнали, что у соседки недавно окотилась кошка, а я как раз просила у мамы котёнка, и она наконец согласилась. Мы договорились с соседкой прийти посмотреть, это было как раз накануне отъезда. Я, счастливая, выбрала одного из четырёх, и тут соседка говорит: "Ему повезло, а остальных я завтра утоплю. Да и кошка надоела, постоянно приносит котят, я уже готова ей хребтину переломать, да она мышей ловит, придётся оставить". Я как услышала это, начала рыдать, не могла остановиться. Мама не могла меня успокоить, я плакала всю ночь. В итоге на следующий день мы пришли к соседке, и мама забрала всех четырёх котят! А кошка увязалась за нами, и мы посадили её в сумку и тоже увезли тайком. Папа знатно охренел, когда мы привезли это семейство домой, но сжалился, услышав эту историю. В итоге кошку мы стерилизовали и оставили у себя вместе с двумя котятами, одного отдали бабушке, а ещё одного моей соседке, по совместительству однокласснице и и лучшей подруге. Наши коты потом ещё долго ходили друг к другу в гости. Все коты сейчас живы и здоровы, хоть и состарились. Кошке-маме вообще 19 лет! Я очень благодарна своей маме, которая пожалела животных и меня и показала пример доброты.
Добавить комментарий
Осень, сыро, дождь и ветер, я в коконе из пледа читаю, и тут мой взгляд падает на окно; за окном сидит котенок и жалобно смотрит. Открыл окно — тот бедный аж дрожит; взял к себе в кокон. Прибежала кошка, понюхала и начала вылизывать; так и уснули втроём в моем коконе. Котёнок спал со мной, кошка, никогда не спавшая со мной, тоже ложилась рядом. Эти двое согревали меня, пока не дали отопление. Так и живу, согреваясь котом, который весит больше шести килограммов и играется как ребёнок.
Добавить комментарий
Два года назад кошка окотилась на чердаке, и только спустя две недели котят смогли найти. Одного сразу отдали знакомой. Другого я обещала другу. Пока искала хозяина для третьей, так полюбила ее, что не смогла расстаться. А потом увидела, что у друга в порядке вещей дома кормить кошку хлебом с водой раз в сутки. Не отдала котенка. В итоге эти два пушистых комочка остались со мной. До сих пор многие говорят "да зачем они тебе, отдай кому-нибудь, столько денег на них тратишь". А я просто счастлива, когда они встречают меня после работы, когда ходят за мной по пятам, когда по утрам будят меня, потому что я не слышу будильник...никому никогда их не отдам!!!
Добавить комментарий
Мой папа отвёз меня, мою сестру и маму в деревню к бабушке на пару недель.. А сам остался дома с кошкой: работа, частный дом. Спустя некоторое время стал он замечать, что кто-то грызет помидоры, которые мама рассыпала на полу веранды, чтоб те доспевали. Ну, думает, мыши завелись; на ночь постелил кошке на веранде, чтоб сторожила овощи и ловила грызунов. Утром смотрит — опять погрызены, и, главное, нет бы один помидор ели, а они каждый кусают. Приезжает с работы — та же история; длилось это на протяжении нескольких дней. Решил он ночью встать и поймать с поличным того, кто лакомится томатами, смотрит, а кошка сидит и снимает пробу с одного, второго, третьего. Так и выяснилось, что наша кошка — любительница помидоров, и все это время не мыши, а она сама лакомилась, а папа еще и постелил ей поближе.
Добавить комментарий
Я работаю на автовокзале. Два дня выходила курить с коллегой, у моих ног терлась кошка. Я, убеждённая самой себя не брать живность, пока не обрету своё жильё (снимаю), отказывалась на неё даже смотреть. Эта звезда, кошка, на третий день "нашего знакомства" блуждала по трём этажам автовокзала, нашла кабинет, где я сижу, дождалась, когда его откроют, зашла, пришла ко мне в ноги и стала тихонько мяукать. Наверное, это судьба) Теперь я счастливая "мамаша" чёрной кошечки Лизы с автовокзала)
Добавить комментарий
Наша кошка ходит в ошейнике. И все, кто приходит к нам, начинают её жалеть: "Ах ты бедненькая, ах мучители, у тебя шейка вытерлась." Надоело всем объяснять, что раз искали её трое суток, и несчетное количество раз вылавливали из подъезда. Адрес у нее там домашний написан!!! Адрес!!! И телефон!!!! А вы считайте, что это наша блажь хозяйская. Любим же дуру сиамскую.
Добавить комментарий
Когда моя подруга была беременная, я погладила её живот. За три недели до родов ей стало плохо — ребёнок погиб. У другой подруги я тоже гладила беременный живот — ребёнок сразу после родов попал в реанимацию, был в тяжёлом состоянии, но, слава Богу, выжил. Моя кошка была несколько раз беременная, гладила её по животу — она либо скидывала, либо котята умирали в течение первых дней. Вдруг это я во всём виновата... Мне страшно.
Добавить комментарий
Была у нас врачебная этика. Вела аспирантка, рассказывает случай из практики: Короче пришла к нам как-то мадам с кошкой, говорит: "Усыпите мою кошку, в неё вселилась ведьма". Причем серьезно так. Ну, мы со стажёром налили в пробирку воды, сказали, что это святая вода, побрызгали на кошку (кошка была очень недовольна). Стажёр почитал стихи Гёте на немецком (благо, мадам немецкого не знала), потом вкололи кошке физ раствор и отпустили с мадам домой. Мадам ушла счастливая, а кошка смотрела на всех как на дебилов.
Добавить комментарий
Переехала жить к парню. Кошка брата сразу стала ссать мне на вещи или в кровать. Сама она дикая и злая. Всех кусает, включая хозяина. Он за ней редко убирает, орет матом, когда она просит есть, дает один пакетик вискаса в день...Я стала ее подкармливать, играть с игрушками, ласково разговаривать. Вчера она пришла ко мне на коленки, свернулась клубочком и стала мурчать. Ей всего лишь нужна любовь...
Добавить комментарий
Занимаюсь бездомными животными. Красивых, отмытых, расчесанных забирают быстро. Но, естественно, тяжелые травматики внешне не самые милые. Такие оседают у меня на ПМЖ. Благо и финансы и площадь позволяют держать эту армию. Сейчас меня встречают дома коты: одноглазый, безухий, два трехлапых, двое безхвостых, слепая кошка, кошка почти без шерсти (тело в ожогах). И дворняга на коляске. Мои самые любимые, самые любящие и такие красивые.
Добавить комментарий