Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сплю, слышу сквозь сон кто-то писклявым голосом бормочет в детской. Я все страшилки американские вспомнила, но пошла смотреть, спасать ребенка. Посреди комнаты нечто лежит и шевелится... Сначала нифига не разобрала, что говорит это чудовище. Присмотрелась - наш, давно кастрированный, кот насилует медведя плюшевого и постоянно нажимает на кнопку, чтобы тот пел. Как дочка не проснулась - не знаю. Выгнала идиота, медведя спрятала. Так он еще и отдавать не хотел. Маньяк, блин.
Добавить комментарий
У моей подруги был кот, звали его Лёва. Мы часто пьянствовали у неё в квартире, и я по синей лавке называла его то Петром, то Федором, то Олегом. Как-то назвала его Лёшей, так к нему это имя и прицепилось. Как-то раз отдыхали в ресторане, познакомились с компанией парней, решили продолжить вечер у подруги дома. Я иду и говорю: "Интересно, как Лёша отреагирует?". А парни перепугались, мол, что за Лёша и сколько ему лет. А мы говорим: "Полтора годика". Больше мы их не видели.
Добавить комментарий
Я всегда очень неохотно собираю чемодан в дорогу. Вещей у меня обычно немного, и собираю я их так: приношу чемодан в комнату, раскрываю его и просто оставляю лежать на полу, по чуть-чуть закидывая вещи внутрь. Но как только я несу чемодан в комнату, мой кот бежит за мной, тут же ложится в чемодан и лежит там, а я хожу и обкладываю его одеждой (как будто бы беру с собой). Отправляю его фото в чемодане друзьям, и они каждый раз спрашивают: "Он с тобой что ли полетит?"
Добавить комментарий
В нашем дворе живет черная кошка Цыганка. Каждый год она исправно рожает котят от страшнючего дворового кота. Однажды я видела, как она раздавала этих самых котят. Брала одного за шкирку и тащила к детской библиотеке. Там они садились и ждали "добрые руки". Пройти мимо было просто невозможно - черная мама и рядом умилительно пушистое белое чудо с синими глазами. Кошка просчитала все верно. Котят расхватали как горячие пирожки. Она раздала всех четырех в один день.
Добавить комментарий
Моя бабушка живёт одна в деревне, скот давно не держит, собака несколько лет назад умерла. Осталась с котом. Три года назад кот привёл в дом беременную кошку, и она осталась жить, родила котят, их раздали в добрые руки. Через год после этого к бабушке пришёл петух. Обошла всю деревню, никто не знает, чей он. Так и остался жить у неё в доме, назвала его Ко-ко. Он отзывается на имя и ходит за бабулей, как собака. Так и живут бабушка, семейная кошачья пара и петух Ко-ко :)
Добавить комментарий
У меня кот-веган. Он не ест мясо, рыбу, корма. Только руккола, яйца, овощи, фрукты. Мясной бульон — только с чайной ложки, но не больше двух ложечек. Врачи пожимают плечами, говорят, что на траве мой кот долго не протянет. Один посоветовал пробудить инстинкт охотника, показать мышь. Но от грызуна кот шарахнулся. А через пару дней стал выуживать мышь когтем из открытой клетки. Но он ее не съел, он её моет! Моет и укладывает спать рядышком. Так и живём: мясоедка и два вегана.
Добавить комментарий
Раннее утро, я ещё крепко сплю, но вдруг мне начинает сниться сон, как я попадаю под дождь, и его капли стекают по моему лицу. Мне ужасно мокро, неприятно, от этих чувств начинаю просыпаться, но дождь почему-то не прекращается. Открыв глаза, начинаю понимать, откуда льёт этот самый "дождь". Это мой кот окунает лапу в стакан с водой (который я каждый вечер ставлю на прикроватную тумбу, если вдруг захочется пить ночью) и брызгает мне на лицо. Так меня ещё никто не будил!
Добавить комментарий
80-е.Друг моего отца был разведён,жил один с котом.Работал нефтяником вахтами(15сут на вахте,15-дома).Уезжая на вахту всегда оставлял ключи соседке,чтоб кота кормила.Однажды сорвали срочно на работу,и он в спешке забыл ключи оставить,с вахты ни позвонить,ни уехать.Возвращается через 15суток,кот по стеночке идёт,встречает.Мужик этот оставил недоеденную банку тушёнки с деревянной ложкой,кот сожрал её до черенка,так и выжил,прожил кстати потом до глубокой старости
Добавить комментарий
Родилась у нас с мужем дочка, еще у нас есть 5-летний кот Мишка. Не знали, как ребенка примет. Но к дочке кот был равнодушен, не подходил особо, понюхал пару раз и все. Недавно выяснилось его истинное отношение. Волею обстоятельств приходилось нам проводить лечебные мероприятия, муж на диване ревущую дочку держит, я лечу. Незаметно сзади подходит наш Мишка, нюхает голову дочкину, облизывает ее, жалеет видимо, а потом начинает кусать руку мужа. Пушистый защитник детей.
Добавить комментарий
У меня был знакомый, страдающий шизофренией. Разговоры со стеной, пустой взгляд, невнятная болтовня и даже попытки задушить кота — это всё ерунда по сравнению с тем, что он как-то схватил топор и собирался зарубить собственного брата. Меня поражает, что все друзья знают о его заболевании и знают, что он бывает очень агрессивен, но всё равно как ни в чём не бывало общаются с ним и даже выпивают вместе. Я не такая храбрая. Больше с ним не общаюсь, зато жива и здорова.
Добавить комментарий
Поссорились с мужем вплоть до желания развестись и раздела имущества. Ну и орем: — Уходи! Все забирай! И машину забирай! Но собака с котом останутся со мной! — Че это с тобой?! Сама все забирай, а животных я возьму! — Да тебя дома почти не бывает! А они должны страдать? — А ты даже кота сама помыть не сможешь и собаку поднять! — А если ты бабу себе заведешь, а у нее аллергия? Что тогда? — Не заведу! А если ты мужика заведешь, и он будет их обижать?! — Значит, не заведу! Так и помирились.
Добавить комментарий
Кот моей подруги спит с ней. И все бы ничего, но он всю ночь посасывает края постельного белья. Просто каждую ночь на всю квартиру слышно, как чмокает кот. И постельное белье всегда с "бесцветными" краями. А все из-за того, что подруга подобрала его маленьким котенком, выкормила котика с пипетки. А чтобы ночью он не мяукал, она давала ему футболку со своим запахом, и тот ее "сосал". Сейчас он здоровый 10-килограммовый кот, но привычка "сосать" вещи с ее запахом осталась)
Добавить комментарий
Зима, иду домой. Прохожу мимо детской площадки, подбегает девочка лет 6-7 и говорит: "Тетенька, там у девочки котенок на дерево залез, Вы не поможете его достать?" Ну, я и соглашаюсь... Минус 25. Я разбегаюсь, прыгаю, цепляюсь за ветку дерева, лезу вверх и достаю кота (не поскользнувшись!) Девочки стоят с раскрытым ртами, ничего не могут сказать. Слезла, отдала котейку, получила порцию аплодисментов и ушла. Перед тем как зайти в подъезд, эпично поскользнулась. Волейболистка, 2 м:)
Добавить комментарий
У меня был кот, у которого была привычка, если его кто-то обидит, караулить обидчика и кидаться на ноги. В один прекрасный день мама раздразнила кота и, довольная собой, пошла в комнату, но тут в коридоре из-под стула ей на ноги вылетел мстительный кот. Мама, не удержав равновесие, упала на закрытую дверь другой комнаты. Звон стекла, испуганные крики, у кота глаза по пять рублей... Все живы, здоровы, но кот после этого случая в качестве мести выбрал опорожнение в обувь.
Добавить комментарий
Завела котёнка. Молодому человеку об этом не сказала, подумала, пусть удивится. И ведь удивился... Котик, как и остальные кошки, любит всякие пещерки, домики и коробки. И укрытия лучше, чем мое платье, он видимо не знает. Приехал мой любимый. Села на пол, и котенок сразу шмыгнул под юбку укладываться. Молодой человек приходит, садится рядом, целует, гладит, мы оба уже возбужденные, он скользит рукой под мою юбку... И там его кусает кот! Такого визга я от мужчины ещё не слышала :))
Добавить комментарий
Студент, смотрит на всех как на дерьмо, ни с кем не общается, одиночка. Окружающие осуждают его, а ему плевать. Иду после пар домой. Вижу — он сидит в грязи и что-то бормочет в слезах. Оказалось, бродячего кота сбила машина. Помог, отнесли кота в ближайшую клинику, оплатили всё, забрали. В итоге кот обрёл дом, а я — друга. Два года прошло, а лучше человека я не встречал. Сделал вывод: не стоит судить о людях по внешности или отношению к ним других, ибо можно здорово ошибиться.
Добавить комментарий
Перед Новым годом взяли у родителей кошку. Сказали, что приучена, да и дочка очень просила, я не хотела изначально. Кошка стала кругом гадить и метить всё вокруг, я терпела. Затем у нас родился маленький, и я решила кошку отдать, так как антисанитария была. Родители приехали и решили забрать кошку с условием, что ходить к нам в гости и навещать внуков они более не хотят, и что я тварь бездушная. Вот так развалилась семья. У них дома девять котов уже. Вонь невыносимая.
Добавить комментарий
У меня дома живут улитки и кот. В последнее время, возвращаясь в комнату, я стала замечать, что крышка с аквариума сдвинута, и улитки рвутся на свободу (насколько это возможно с их скоростью). Стала прижимать крышку чем-нибудь тяжелым - та же история! Уж думала, что у меня улитки - Халки. А сегодня увидела, как кот, завидев, что улитки выжидающе висят на стенке аквариума под самым "потолком", подбегает и сдвигает крышку. А те ему глазами приветливо машут. Дружба народов, блин.
Добавить комментарий
Перед смертью муж подарил нашей дочери кота, огромного мейн-куна, малая просто без ума от него, ест, спит с ним и даже выгуливает его, говорит, что кот похож на папу. Я снова вышла замуж, родила ребёнка и у него аллергия на кота. Дочь в дикой истерике, каждый раз, как речь заходит о том, что кота надо убрать из квартиры, несколько раз даже вызывали скорую (задыхалась). А малой вечно чихает, муж в бешенстве, орёт, что сам выкинет кота вместе с дочерью, если не решу проблему.
Добавить комментарий
Люди с плохим зрением, которые постоянно на него жалуются, бесят неимоверно. У меня зрение ухудшается уже 10 лет, и 9 из них я ношу очки. Не жалуюсь, потому что могу надеть линзы и быть человеком со 100% зрением. Когда говорят "перепутала пакет с котом", "не вижу лица знакомых в толпе", задумываюсь: а точно ли у них только зрение плохое или ещё мозг барахлит? Ведь пойти провериться и подобрать очки/линзы стоит не так дорого. Ну или эти люди ищут повода поныть лишний раз.
Добавить комментарий
Приехал в гости кум, сели посидеть, и разумеется за встречу выпить. Пить планировали немного, но получилось как всегда. Вечером посадили кума в такси, а дома кинулись - нет кота. Вообще. Перерыли квартиру, подъезд, подвалы. Дети в истерике. Тут звонит кум, и сообщает что кот в морозилке, он его туда сунул. Офигевший, живой-здоровый кот был там. На вопрос, нафига кота мучить, кум ответил, что когда доставал пиво, кот на него осуждающе смотрел. Кличка кота с тех пор - Вытрезвитель.
Добавить комментарий
Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на нее. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на нее.
Добавить комментарий
Был у меня кот — рыжий сибирский красавец. В 2 месяца ему перебили позвоночник. Я выходила его, он снова смог ходить. За 7 лет жизни у него была всего одна подружка — неказистая Мурка из соседнего дома. Она мыла его там, где он не мог достать из-за травмы. У них были чудесные рыжие котята. Когда кота не стало, Мурка ещё несколько месяцев приходила к нам и мяукала, как бы спрашивая: "Где же мой любимый?" А потом умерла. Наверно, кошки знают о любви больше, чем некоторые люди.
Добавить комментарий
Живём в частном доме. Около пяти лет назад у нас был кот. Он гулял сам на улице, а когда хотел домой, то запрыгивал на окно и начинал скрести по стеклу, чтобы его пустили. Решила я как-то окно с улицы помыть, под ним стоял старый стол, на который я, в общем, и взгромоздилась, чтобы дотянуться. Вдруг на этот самый стол запрыгивает Дымок, смотрит на меня с выражением на мордахе: "Чё, не пускают?" — и начинает скрестись в окно. Заботливый, не хотел, чтобы я на улице одна осталась)))
Добавить комментарий
Живут у меня котик и кошечка (стерилизованные давно). Как-то не уследили, кошка выпала из окна третьего этажа. Осталась жива, но заднюю лапу ушибла сильно. Даже посинела. Так кот стал уступать больной девочке свой домик (раньше и близко не подпускал), засыпал за ней горшок и миски уступал первой. Кошечка схему поняла, и через какое-то время она стала путать лапу, на которую хромать нужно. Кот это быстро заметил: из домика выгнал, какахи загребать перестал, к мискам первый.
Добавить комментарий