Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 5-6 лет, у нас дома жил кот Стёпа. И одним прекрасным днём, когда дома никого не было - Стёпа стал рожать. Я была в шоке, но роды приняла, как смогла. Когда мама вернулась домой, то обнаружила шесть свернутых комочков-полотенец, из которых торчали мордочки котят. Я подумала, что они могут замерзнуть. Потом-то она мне сказала, что кошка Стёпа бы их сама вылизала и согрела, но все закончилось хорошо. Это была первая акушерская практика родовспоможеня у кошки :)
Добавить комментарий
Всегда мечтала о коте, но у парня аллергия. Взяли кролика, уже подросшего. Судя по его поведению, его растила кошка - он валяется царем, прячется под диван и спит там, делает "тыгыдык" как кот, любит поглаживания за уши, а за хвост - нет, клянчит вкусняшки и получив их, убегает точить в укромное местечко. Приучен к горшку - делает делишки только в клетке. Про облизывания и умывания я вообще молчу) В общем, теперь у меня есть гипоаллергенная мини-версия кота и я просто счастлива)
Добавить комментарий
Вечер. Сидела на лавочке, вокруг ни души. Тут появляется прилично одетый мужчина, культурно спрашивает, можно ли присесть. Заводит разговор: "А как Вы считаете, можно ли судить, хороший ли человек или плохой? Кто вообще имеет право судить?" И прочее. Иду потом домой — навстречу парень лет двадцати. Внезапно на ходу спрашивает: "А Вы в Дьявола верите?" И всё бы хорошо, но, когда у дома мелькнул жирный чёрный кот, я решила, что в ближайшие дни трамвайные пути буду обходить стороной.
Добавить комментарий
На днях приснилось, будто была у меня прямоугольная машинка для убийств, которая работала по принципу измельчителя мусора. Я приехала домой, дома был кот. Я его глажу... беру машинку и начинаю измельчать кота. Кровища. Я нашинковала полкота, он ползет на передних лапах по коридору, и я думаю: о боже, что я делаю, он ведь живой. И решаю его убить совсем. Измельчаю кота. А потом жарю его кусочки на сковородке и кладу в миску. Когда рассказывала подруге, ревела, как ненормальная.
Добавить комментарий
Балкон не застеклен. Однажды замечаю движение на балконе. Заглянула - никого. Думаю, все! Или тютю, или опухоль. Утром выхожу на балкон, выпить кофе, а там кот лежит. Меня коты никогда не любили, а этот потянулся и урчит. Зову мужа, кот его игнорит - всё внимание на меня. Звоню соседям - их ли кот, оказалось их. На следующий день опять пришел. И так месяц! Мама сказала, что к ребенку, так вот оказалось, что я в положении. А кота соседи на улицу выбросили. Нашла и забрала домой. Судьба.
Добавить комментарий
Я пришла домой, дома была одна.... Начала готовить... Тут вся квартира в дыму, сначала подумала, что мясо пригорело, а потом все хуже.... Я открыла дверь в подъезд и на меня повалил черный дым, я вышла на балкон горел 1 этаж... Было страшно, потом помню, что пожарник ломился мне в квартиру я открыла дверь и он мне суёт противогаз..... Вывел на улицу только потом поняла, что кота забыла.... У меня паника.... Оказалось алкаш уснул и у него загорелся диван.... Хорошо что все обошлось и да кот жив
Добавить комментарий
Жил у нас кот. С харктером был, обидчивый, впечатлительный, понимающий. Тем, кто его не любил, например, мамина подруга, которая жила с нами на съёмной квартире, он пакостил, съедал резинки, потом какал ими. Однажды меня мама за что-то очень сильно поругала и начала меня лупить ремнём, я громко ревела и кричала. Он не знал, как мне помочь и... внезапно обосрал всю стену, вплоть до потолка. Мы не поверили своим глазам, но зато забыли про конфликт. Ржëм до сих пор, когда вспоминаем.
Добавить комментарий
Никогда не отличался особой любовью к кошкам, но однажды, приехав к другу в офис, тот мне пожаловался на кота, что целый день забегает погреться. Кота поймали, оказалось, что это кошка. Я спросил свою невесту, хочет ли она завести кошку, она согласилась. Привез кошку домой, отмыли, накормили, напоили. И вот после всех процедур она греется под батареей, я решаю ее погладить, а она обнимает лапами мою руку, кладет на нее голову и плачет! Я такой благодарности не видел никогда.
Добавить комментарий
У моего друга есть кот. Как только холодильник открывается, он резко испаряется, только дверь закрывается, он опять перед холодильником. Причина - ему когда-то с морозилки на башку упал кусок мяса. Захожу в туалет, а там он сидит на унитазе и делает свое дело. Только сидит лицом к бачку, и, как правило, все его какахи падают перед троном. Как оказалось, раньше, как сознательный кот, сидел спиной к бачку и попадал в цель до момента, пока ему на голову не упала крышка унитаза))))
Добавить комментарий
У нас непростой кот. Он - вор. Однажды на кресле подруга оставила две купюры номиналом 50 и 100 рублей и в этот же вечер она поймала кота на воровстве. Он стащил с кресла 50 рублей, а 100 не успел и скрылся с места преступления. Позже мы стали обнаруживать пропажу туши для ресниц, помад, резинок для волос. Что интересно - тайник я нашла и все вещицы, включая 50 рублей. Зачем коту бабьи штучки и деньги - непонятно. Ворует до сих пор. Тайник перепрятал, но куда - пока неизвестно.
Добавить комментарий
Мой парень тратит деньги на своего кота, а на меня нет. С момента нашего знакомства я получила три розочки в подарок на день рождения и шоколадку. Зато этот пушистый говнюк купается в роскоши. Раз в три дня коту покупается что-то новое. На наши полки уже не помещаются витамины, игрушки, расчёски, шампуни, всякие добавки к еде, на всю кладовую расположился мешок с кормом. Мы никуда не ходим и почти не тратим на себя деньги. И я вот думаю, стоит ли мне это дальше терпеть…
Добавить комментарий
Наш кот деловой, борзый и независимый. Свою любовь показывает редко или никак. Мама ушла с утра по делам, ищу кота, а он в коридоре лежит на грязном половичке у входа около маминых тапочек. Забрала оттуда, отнесла на кровать. Через какое-то время опять нахожу его на том же месте. Опять забрала в комнату, усадила на диван, где он обычно спит, а он опять ушёл в коридор. Так и лежал два часа на маминых тапках, пока она не пришла. Дождался и спокойно ушёл спать на свой диван.
Добавить комментарий
Никогда не могла найти общего языка с котом своего парня. Это умнейшее, но наглое животное. Авторитет признаёт только свой и, по настроению, хозяина. А недавно парень умер – проблемы с сердцем. Мне кажется, что мы с котом переживаем это одинаково – оба лежим в обнимку с одеждой, впитавшей его запах, оба словно слышим где-то его голос или шаги, оба ждём его. Знаю, это глупость, но порой у меня ощущение, что это единственное живое существо, способное понять и разделить мою боль.
Добавить комментарий
Пришло время найти для своей юной девственной кошки кота для вязки. Нашла, привела, закрыла в комнате, подглядываю. Моя мадмуазель реагирует на кавалера агрессивно, звоню хозяину кота с паническими интонациями в голосе: "Что мне делать, если она на него нападет?!" .Хозяин с усмешкой: "Девушка, ну не переживайте. Тимоха в итоге все сделает правильно, найдет подход. Вы же, в конце концов, тоже не сразу даете". Вопросы отпали сразу, чувак правильно реагирует на тупые бабские вопросы)
Добавить комментарий
У нас в огороде есть старый сарай. На его большом чердаке собираются окрестные коты (штук по 15-20 по какому-то им ведомому знаку) и начинаются завывания. Собаки соседские в истерике пытаются сорваться с привязи. Этим всё и заканчивается обычно, но иногда бывает продолжение — драка, Драка жестокая, громкая, коты сыпятся с чердака, как спелые груши. Тогда в бой вступают наши собаки и разгоняют всю эту банду по домам. Своих котов не трогают, сортируют. Прям сериал "лихие 90-е".
Добавить комментарий
С парнем вместе пять лет, но встречались с 10-го класса, поэтому нам всего по 20 лет. Уже живем вместе, лежим в обнимку, мечтаем. Лежим, все так мило, и тут мне в голову приходит мысль: «Кому при расставании кот?» Парень пытается переубедить меня, что не расстанемся, но я говорю, что все возможно, ничего не бывает навсегда. В эмоциях кричу: «Ну не поженимся же мы, ну в самом деле!» И тут он достает кольцо из кармана... хотел предложение сделать... Это самый большой провал в моей жизни.
Добавить комментарий
У меня за стенкой живут очень весёлые соседи. Баянист, программистка и их кот. Кот у них, по всей видимости и слышимости, настоящее исчадие ада. То баян уронит, то что-нибудь разобьёт. Но однажды я с его поступка просто ржала. Соседи выгнали его на балкон и, видимо, забыли об этом, ушли из дома. А у них банки на балконе. Кот всё орал, орал и решил: "Фиг вам, а не ваши засолки!" Залез на полку и баночку — хоп! И ещё раз — хоп! В общем, с тех пор они больше кота на балконе не оставляли.
Добавить комментарий
У мужа есть кот, до свадьбы еще пришла к ним в гости, и была очень удивлена, что на кошака надето что-то вроде седла с кармашками. Муж поведал историю: лет 8 назад в магазинчике напротив дома продавщица в течение полугода подкармливала котенка. Когда зашли муж со свекровью, решили его забрать. Кот полюбил их, хороший, нежный ко всем, но продавщицу не забыл. Теперь каждый день ходит к ней хоть на 3-5 минут. Так муж кладет в кармашек деньги, и кот возвращается с сигаретами
Добавить комментарий
Мне очень повезло с котом и кошкой, даже, честно говоря, не представляю, за что их можно ругать. Кошку купила в свое время - шотландка. Никогда не гадила, ласковая, добрая, ходит хвостом, научила через год подобранного месячным котёнком котофея ходить в лоток и всегда вести себя прилично. По ночам носятся, только когда не спят домашние, радуются любой вкусняшке и ласке, при этом очень ревнуют меня друг к другу. Понимаю, что они не вечны, и из-за этого порой так тяжело на душе.
Добавить комментарий
Была несчастлива с мужем, но долго не могла решиться, чтобы уйти. Как-то сидели с подругой, выпивали, и она, уже не помню к чему, говорит мне: "Наверное, самое ужасное в жизни — это проснуться как-то утром лет в 40 и понять, что ты всю жизнь прожила не с тем человеком". О господи, как мне стало страшно, ведь я такая молодая и уже это понимаю! Собралась, приехала домой, сказала мужу, что развожусь, и забрала все вещи и кота. Теперь я счастлива. А бывший до сих пор в кошмарах снится.
Добавить комментарий
Все же помнят моменты из детства, когда сидишь с родителями, смотришь фильм и во время постельных сцен начинаешь ковыряться в полу, играть с котом, типо тебе не интересно? Да, у меня тоже была такая фигня. Но когда неловкий момент в фильме был сиесекундный (сиську мельком покажут, внезапно грязно руганутся и т.д.), я всегда думала "блин, хоть бы они этого не заметили". Причем всегда на таких моментах было так неловко, как-будто я имею какое отношение к их появлению в фильме...
Добавить комментарий
Мама всегда мне в детстве говорила, что у неё аллергия на котов: типа насморк, чихает. А недавно призналась, что просто их не любит - вонь, дерут всё... Учась в универе на каникулах привезла домой кота. Она фыркала и воротила нос от него. Как-то зашла в комнату, а она обнимает его приговаривая: "какой же ты лапочка, самый умный кот, сейчас схожу в магазин, куплю чего-нибудь вкусного тебе". У котов суперспособность - никого не оставлять равнодушными) своего я так и не смогла забрать)
Добавить комментарий
У меня два кошака. Кошка более контактная и хитрая. Видать, долго жила на улице и питалась, как могла — жрёт хлеб и чипсы! Кот тоже с улицы, но, видимо, горя не хлебнул — привереда, зазнайка. Живём в своём доме. Коты ловят мышей исправно. Тут кот пропал! День нет, два... Пошли искать. Дом в лесу, зовём — ноль реакции. Прошёл ещё день, не могу смириться, пошла искать, слабый мяу... на березе, метров десять. Ни веток, ни хрена. Просидел он там трое суток! Дурак! Пришлось валить берёзу ночью в лесу!
Добавить комментарий
Решила я постирать светлые вещи положила их в барабан и дай думаю пойду посмотрю, еще.. вообщем пришла в ванну поставила программу и ушла в комнату. И вот не знаю почему, но решила посмотреть стирку и тут слышу странные шлепки, удары... а в машинке наш кот стирается.У мамы паника... я спокойно слила воду достала кота, отмыла от химии. В общем, он долго ходил по кругу, некоторые когти были вырваны, но спустя минут 30 пошёл поел и поср@л. Кот спустя пару дней опять лез в барабан.
Добавить комментарий
Жила в общежитии одинокая девушка, с котом. Кот красивый, породистый, дорогой. Рядом с ней комната пустовала, но поселился жилец в ней вскоре. Стрижка у него под ноль, пальцы в синих перстнях. Вечером котейка в коридоре гулял, да исчез вдруг. Девушка обыскалась. Стучит к соседу, узнать, мол, котейку не видел. Зашла, смотрит, кастрюлька кипит, котик в ней варится и шкурка на шнурке висит. Суд зекана оправдал потом, ибо с голодухи если убил, то это не жестокое обращение с животными.
Добавить комментарий