Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Был у нас кот Том, когда у нас родился сынишка, он его охранял, сын подрос и Том спокойно позволял ему тискать себя, наряжать. Когда выходили гулять во двор с ребенком, он часто брал с собой кота. И вот в очередной раз сынишка нарядил Тома, усадил в машину и мы гуляем.. Вдруг из-за кустов прямиком на нас несется бульдог, Том выпрыгнул из коляски и вцепился ему в морду, когда прибежал хозяин пса, наш Том был уже мертв. Он спас нас ценой своей жизни. Наш самый преданный друг...
Добавить комментарий
У соседа ночью случился пожар: мне повезло, что сова, и я, почувствовав дым, быстро схватила кота и пробежалась по соседям (до того, у кого горело, не достучалась, а заходить побоялась). Весь подъезд перебудила, стоим на улице, ждём пожарных. И тут я вижу соседа, у кого пожар начался: беззаботно жрал чипсы, стоя у машины. Оказалось, он не смог потушить огонь и просто вышел из дома, никого не предупредив. Пожарную вызвал только полчаса (!) спустя, потому что забыл. Пытаемся его выселить.
Добавить комментарий
Мне было 11 лет, когда в один прекрасный день пришёл к нам под дверь котёнок и всячески требовал его впустить. Так в моей жизни появился кот. Я выросла, получила образование, начала работать, стала жить самостоятельно, потеряла родителей, вышла замуж, родила детей, и лишь одно было неизменно - мой кот всё время рядом. И вот спустя 17 лет у него обнаружили опухоль, и я понимаю, что скоро он от меня уйдёт. И вроде взрослая, и вроде много пережившая, но ком в горле и слёзы градом.
Добавить комментарий
Увлечение моего кота - стиральная машина. Каждый раз, когда я иду в ванну, он бежит за мной, в надежде, что я ее включу. И если включаю, он садится напротив стиралки и смотрит. Смотрит 30 минут, час, а иногда и полтора часа, в общем столько, сколько я поставлю. И ничто его не может отвлечь: ни еда, ни игрушки, ни я сама. Но самый эпик в том, что как только она достирает, он бежит ко мне и тащит в ванну, чтобы я освободила его стиралку, после чего он проверяет, все ли вещи я вытащила.
Добавить комментарий
Прожила уже четыре года в Азии и с ужасом осознала, что мне стало плевать на животных. Ещё пару лет назад хотела взять кота либо собаку из приюта. Передумала, когда вспомнила, что меня в квартире не бывает днями, а то и неделями. Потом разонравились коты, нет больше того умиления, с которым я на них смотрела до этого. Ем странную еду, куриные лапки, бычьи яйца, очень острые закуски, херачу в блюда дофига перца чили. Пока что не тянет только на насекомых, крыс и летучих мышей.
Добавить комментарий
В нашем дворе жил кот, появился неожиданно, был худой, больной, за пол года стал жирным наглым котярой, который держал весь район. Все его любили и кормили. Позже повадились гопники в подъезд и они решили поиздеваться над котом. Сломали ему лапку, через дверь я услышал его мяуканье, вышел и сломал одному из гопарей плечевой сустав, на меня завели дело и выписали штраф, но гопники больше не появлялись, а кота забрал сосед и живёт он теперь в семье и играется с его детьми:3
Добавить комментарий
Несколько дней назад шёл по улице и подбежала ко мне девушка, глаза на мокром месте, просит котёнка с дерева снять. Ну я полез, кое-как отодрал кота от ветки, отдал ей, а она поднялась на носочки и кротко чмокнула меня в щеку, поблагодарила, представилась и ушла. Стоял как громом поражённый. Третий день спать нормально не могу! Перед глазами ее рыжие волосы, эти ярко зеленые глаза, в голове имя Катя и щека горит от того поцелуя. Пропал, влюбился как школьник! Пойду искать её :)
Добавить комментарий
Выходной, вечер, я лежу и смотрю фильм. Рядом, никому не мешая, сопит кот. На диван запрыгивает кошка, которой непременно нужно лечь на место кота. Не придумав ничего лучше, эта звезда с невозмутимым видом садится коту на МОРДУ со взглядом: "Ой, а здесь уже занято?" Уходит. Кот в шоке. Я смеюсь. На следующий день возвращаюсь с работы, открываю дверь. Не успеваю даже сделать шаг, как из квартиры с истеричным: "Мяяяу!" — вылетает кот. Довела всё-таки. Кот 6 кг терпения, кошка 2 кг вредности.
Добавить комментарий
Не люблю собак. Всю жизнь у родителей собаки. Я выросла в доме с этой вечной шерстью, мисками, запахами, следами лап (пока не успел помыть). Съехала в квартиру, которую мне оставил дед. Вздохнула спокойно, завела котёнка — тоже полнейшая идиллия. Хороший наполнитель, нет запаха, кот — лапушка. Недавно стала встречаться с мужчиной. Через несколько месяцев он поднял вопрос о совместном проживании. В числе других моментов он сказал, что мы заведём собаку, а кота — родителям. Послала сразу.
Добавить комментарий
Никогда не любила кошек, но родители из жалости прикормили бродячего кота. Кот вырос на улице, был диким, недоверчивым и злым, чуть что - сразу лез в драку, царапался и кусался. Долго его прикармливали, приманивали и осенью, когда стало совсем холодно, он сам пришел в дом и так и остался. А потом он чуть не умер от мочекаменной болезни. Сама его лечила, возила по врачам, выхаживала. После этого характер изменился кардинально - он стал самым добрым и самым ласковым котом на свете.
Добавить комментарий
У меня два лысых кота. Сфинксы. Очень общительные и дружелюбные, причём не только со мной, но и с гостями. Пришёл ко мне однажды мужик чинить ТВ. Коты сидят рядом, наблюдают внимательно, мурчат ему что-то. Ну мужик поудивлялся, говорит никогда таких котов не видел. Собирается уходить, наклоняется шнурки завязывать и тут один кот запрыгивает ему на спину (да, любят они это дело). Я снимаю кота со словам: "Придурок, ну что ты делаешь?" А мужик не разгибаясь отвечает: "Шнурки завязываю."
Добавить комментарий
Недавно скончался мой дедушка. Сидел рядом с ним я, моя мама, бабушка, две сестры, дядя и кот. Все грустные, понимаем, что это конец. Дедушка прохрипел: — Я никогда не хотел вас обижать.. Ты такая гадюка, -обращается к бабушке- всю жизнь на тебя потратил, дети (мама сдядей) кретины сраные, а ты -обращается ко мне- гомик, я видел, как ты с парнем лизался, а внучки вовсе шлюхи. Только Вася (кот) хороший Все молчали и смотрели, мама на меня, сестры друг на друга, дядя на кота. Дед умер довольный..
Добавить комментарий
У меня аллергия на животных и очень плохой иммунитет, а я обожаю кошек. В мае пару часов тискала кота, а потом слегла с тяжелой простудой и высокой температурой. Было так плохо, что я перепугалась, и с начала июня кошек не то что не трогала, даже не видела. А недавно рискнула и поехала к подруге, у которой живет самый любимый кот. Грустно смотрела на него через всю квартиру, не подходила и не гладила, а он смотрел в ответ и не понимал, в чем он провинился. Ненавижу аллергию.
Добавить комментарий
Как заставить кота утихнуть минут на 15, когда укладываешь ребёнка или хочешь уснуть сам, а котэ разбесился и носится по квартире? Изловить кота, притащить к холодильнику. В холодильнике найти какую-то пахучую и невредную для кота еду - колбаса, подливка из-под мяса и тд. Натереть едой кота - лапы, бока, пузо, хвост. Поставить кота на пол, убедиться, что он начал вылизываться. Наслаждаться тишиной! Метод весьма гуманный, никакой физической боли и неприятных воздействий на животину :)
Добавить комментарий
Два месяца назад мы с мужем завели котенка породы мейн кун. Отличался необычным для его возраста спокойствием. Иногда шалил, но муж всегда брался за воспитание строго, поэтому проблем не было. И тут у мужа очередной рейс и кот как с цепи сорвался. Днями бегает, шумит, а ночью вообще спать невозможно. На мои наказания не реагирует. Столько дней без сна и я уже отчаявшись просто села и выплакалась коту, что так нельзя, мне нужно спать. Теперь все спокойно. А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?
Добавить комментарий
Была у брата в гостях. Дом частный, жара, лето, дверь нараспашку. Просыпаюсь ночью от топота. Лежу не шевелюсь, прислушиваюсь. Вдруг грабить пришли, или нечесть какая. В общем нафантазировала себе. Топот тем временем стих. На следующую ночь всё повторилось. Только топот сменился чавканьем (кухня рядом). В общем таинственный топотун оказался ежом. Колючий гость во всю пировал у кошачьей миски. Кот тем временем ошалело наблюдал за такой наглостью. Так и ходил ёж неделю, объедал кота.
Добавить комментарий
Знакомая как-то не ночевала дома, а когда вернулась домой, на неё наехали соседи. Оказалось, что среди ночи в ее квартире заорала музыка на полную катушку. Соседи приходили, долбили в дверь, кричали, но к ним никто не вышел. Тогда они вырубили ей электричество в щитке и пошли спать. Они ей не верили, что ее не было дома, обвиняли, что, наверное, пьяная была. А виной всему был кот. Ну и то, что она иногда бросала пульты от телека и музыкального центра на кресле, где он любил спать.
Добавить комментарий
У меня был замечательный кот, но недавно он умер. Просыпаюсь ночью от странных шорохов: открываю глаза и в тусклом свете вижу своего кота! Он смотрел прямо на меня. В тот момент я не могла ни пошевелиться, ни закричать. Он резко спрыгнул с комода, где обычно любил спать, и побежал на кухню. Я думала, что уже успела поседеть. Набравшись смелости, я пошла за ним. Включив свет, увидела, что это кошка соседки из этой же вязки. Они с моим котом одинаковые - вислоухие, серые, не отличишь.
Добавить комментарий
Всегда, когда смотрю на звёзды, внутри как будто всё сжимается, и возникает ощущение, что всё, что сейчас происходит, настолько неважно, что вся жизнь не значит вообще ничего в столь огромном мире. И просмотрел бы так на звёздное небо вечность. Отец как-то спросил: "А каково же коту жить всю жизнь в квартире и больше ничего не видеть?" И вот постоянно думаю: каково нам всю жизнь прожить на крошечной планете, которую, в отличие от кошки, мы за свою жизнь даже не увидим полностью…
Добавить комментарий
Всегда, когда знакомые люди покупают новые, дорогие иномарки завидую им. Не показываю, но осознаю. Поэтому не радуюсь за них. Мне почему-то кажется, что они не достойны этого. Сегодня соседка приехала на новой иномарке и я за неё рад, искренне. Всегда добра, всегда поддерживает, зимой без проблем чистит парковку без женского нытья, живёт одна с котом и собакой. Она реально достойна этого железного куска личного счастья на парковке. За хорошего человека и порадоваться не жалко :)
Добавить комментарий
Осень, сыро, дождь и ветер, я в коконе из пледа читаю, и тут мой взгляд падает на окно; за окном сидит котенок и жалобно смотрит. Открыл окно — тот бедный аж дрожит; взял к себе в кокон. Прибежала кошка, понюхала и начала вылизывать; так и уснули втроём в моем коконе. Котёнок спал со мной, кошка, никогда не спавшая со мной, тоже ложилась рядом. Эти двое согревали меня, пока не дали отопление. Так и живу, согреваясь котом, который весит больше шести килограммов и играется как ребёнок.
Добавить комментарий
Мой кошак нагулял ребенка и бросил. Дело было летом, к нам во двор забрела кошечка (живем в частном доме) с котенком в зубах. Никуда уходить не собиралась, просто развалилась посреди двора и все тут. Мы соорудили ей с малышом домик из подручных материалов, кормили их. Кот, завидев диву с ребенком, старался не выходить из дома. Через месяц, когда котенок подрос, кошка вышла с ним на улицу и сидела, пока прохожие не забрали дите. После этого гордо удалилась и больше не появлялась.
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, я от кота подцепила лишай. Пришлось сбрить волосы. Все лето я пробегала так у бабушки с дедушкой в деревне. Но вот пришло время школы. Естественно, было много слез, плача, ссор, но идти в школу нужно. Ко мне подсадили красавчика класса. Он попросил снять платок, я не стала сопротивляться т. к. знала, что позже его начнут стягивать все. Когда я сняла его, все начали смеяться, но только этот мальчик сказал на весь класс: "Да красивая у тебя голова, и волосы тоже".
Добавить комментарий
Работал в аварийной бригаде электросетей. Однажды звонок - отключился роддом. Прилетаем на место - в трансформаторной подстанции всё в дыму. Оказалось кот залез на шины высокого напряжения, его обожгло и он упал в кабельный канал. Вынесли его без признаков жизни, хвост отгорел полностью, кожа местами обуглилась. Потом слышим - тихонько шипит. Забрали на базу, выходили. Вольтик оказался вполне себе котом, ежедневно ловит по базе мышей. А шерсть отросла, да ещё какая! Всеобщий любимец )
Добавить комментарий
Когда я принесла домой щенка, мой кот немного не понял - зачем? Но, обнюхал и ушел. В первую ночь, когда щенок начинал скулить, кот приходил к нему, ложился, вылизывал. Все детство щенка вместо мамки был: умоет, спать уложит, поиграет. Тяжело ему было: щенок игривый, активный, а кот поспать всегда любил. Сейчас зато забавно. Приходит домой взрослый доберман с прогулки и ложится, чтобы кот мог до морды достать, вылезать. И самые вкусные кусочки из своей миски пес позволяет коту забрать.
Добавить комментарий