Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас есть кот, которого мы безумно любим, и кот тоже счастлив. Но так было не всегда. Мы не знаем, как кота звали раньше, сколько ему точно лет и прочее. Он был найден на помойке зимой в 35-градусный мороз перед Новым годом, когда на улице было не так уж много людей. Кота выбросили на помойку, засунув в картофельный мешок и завязав мешок сверху. Его просто оставили умирать. Если бы я нашла его предыдущих хозяев, я бы засунула их в мешок, завязала бы его, и отвезла бы за город.
Добавить комментарий
Меня всегда приводили в недоумение истории о том, как люди при пожаре спасают не документы и деньги, а нелепые вещи: одежду, посуду, постельное бельё. Удивлялся до тех пор, пока сам не оказался в такой ситуации. Ночь, проводка, все в дыму. Я в панике пихаю кота в сумку и туда же какие-то важные, как мне казалось, вещи. И только на улице, грустно смотря на пожарных, я решил заглянуть в сумку. А там ошалелый кот, пол-батона, сигареты и дуршлаг. Документы и деньги благополучно сгорели.
Добавить комментарий
С двоюродным братом переживаем не лучшее время, потому решили съехаться, пока не решим свои проблемы. Сняли квартиру в криминальном районе, где часто, если не постоянно, происходит всякая чертовщина. Кот брата постоянно сидит на подоконнике, и однажды я заметил, что больно нервный он. Подошёл и увидел, как на пожилого мужчину напали двое, как выяснилось — воры. Выбежал, помог, отблагодарили. С тех пор всегда слежу за котом, спас уже девушку, подростка, бабулю, мать с ребёнком и брата.
Добавить комментарий
Так вышло, что у меня двадцать кошек и котов, денег на корм уходит много. Дом у меня частный, я довольно-таки состоятельный человек. У меня появился парень, студент. Я его обеспечиваю, так как он не из богатых, но у него очень богатый внутренний мир (как мне казалось). Сделал предложение, я была очень рада и, конечно же, согласилась. На свадьбу подарили приличную сумму денег. После свадьбы выгнал всех моих кошек и котов... Искала очень долго, нашла. Развелась с ним. Не дала ни копейки.
Добавить комментарий
Год назад, где-то зимой возвращалась домой. Подхожу к подъезду, сидит котейка, увидав меня, подбежала, стала ластиться, мяукать - жалуется на жизнь) холодно на улице, мне стало жалко кота, впустила в подъезд, благо консьержка спала. Думаю: утром кто-то заберет, может просто котик потерялся, из окошка выпрыгнул. На следующий день консьерж у всех спрашивала, может кто знает чей кот, никто не знает. Так и осталась жить в подъезде в тепле и уюте, толстая теперь, холеная сторожевая котейка))
Добавить комментарий
Осенью у меня появился кот. Когда брат притащил ко мне несчастное создание, поеденное блохами, я думала, больше недели не проживет. Он обитал на даче с бездомными собаками и был абсолютно глухим. Сейчас мой белоснежный Снежок окреп и возмужал. Перестал бояться людей, только "котом" его назвать сложно. Мой котопес в зубах таскает тапочки, просит, чтобы ему кинули шарик, а самое занятное, когда видит, что кто-то пришел, начинает натуральным образом лаять. Такое вот "Маугли" по-кошачьи)
Добавить комментарий
Не понимаю людей, которые говорят, что коты сами по себе. Мой кот всегда со мной. Утром я просыпаюсь, а он рядом на подушке, ложится мне на грудь, урчит, целуется. В течение дня он так же поблизости: на кровати, на коленках, где-то ходит. Стоит мне уйти хотя бы на полчаса, встречает меня с криками под дверью. Если я не ложусь спать до утра, он сидит — уже глаза закрываются, но все ждет. И, дождавшись, он устраивается у меня на груди и, урча, засыпает. И так 15 лет. Люблю его. Завидуйте мне :)
Добавить комментарий
Купили мы с мужем офигительную кровать с ортопедическим матрасом с эффектом памяти. Спать на ней — непередаваемый кайф. Но есть одно но: я — человек-матрас! Стоит мне пристроить тушку на кровать, как приползает муж и складывает на меня все конечности. Через полчаса подкрадывается кот и устраивается на животе или груди. После кота наша собака — эта плюхается в ноги. И в завершении дочь — пристраивается под утро под бочок. Лежу я под всеми и чувствую, что счастье есть! Но спать охота.
Добавить комментарий
Очень люблю своего кота. Прям до слез. Появился он у нас забавно: узнали мы, что люди соорудили мини-приют для котов возле подвала, мол, котов там много очень. Решили взять самого маленького и несчастного. Пришли, сидит наш 3-месячный котик совсем один. Красивый, как с картинки. Забрали себе. И только ночью я поняла, почему рядом с ним не было других котов. Такой газовой атаки я на себе никогда не испытывала. Вылечили конечно, но пукает до сих пор так, что слезятся глаза. У соседей.
Добавить комментарий
У моей подруги есть котяра. Прилежный, никогда не гадил, где попало, только в лоток. Однажды собралась подруга в ближайший продуктовый магазин. Оделась, стоит в коридоре. К ней подходит кот и гадит прямо перед ней на ковёр. Она в шоке, скорее убирать его кучу. Потом он залез ей на кровать и намочил простыню. Она в недоумении кинула в стирку. Так провозилась минут 30. Потом пошла в магазин. А внутри полиция: "Полчаса назад ограбили". Вот так кот огородил её от вооруженного нападения.
Добавить комментарий
Когда меня маленькую за сильные косяки ставили в угол, мой кот приходил ко мне и садился рядом. И стояли мы с ним вдвоем в углу, ожидая помилования. Родители умилялись поведению кота. И только я знала, что в большинстве случаев в углу я стояла из-за этого любимого мехового говнюка, так как мне не верили, что это не я косячила. Вот такой у меня был совестливый кот. После совместного стояния в углу, на пару недель он был шелковый и от меня не отходил. Мой лучший маленький друг.
Добавить комментарий
Моя мама с 5 лет тащила с улицы всех котов и прятала их в шифоньере пару дней, а потом показывала взрослым. Спустя какое-то время каждый котик пропадал, бабушка говорила, что в деревню увезли или пристроили. Почему так, мама выяснила позже. Их выкидывала на мороз, увозила в лес и топила бабушка. Ненавидела она животных, и однажды, когда мама её выбесила тем, что хочет развестись, рассказала ей о том, что с котами происходило на самом деле. Никогда не видела маму такой печальной.
Добавить комментарий
Мой дедушка ветеринар. Всю жизнь этому посвятил. Но годы берут свое. Зрение не то, чувствительность рук не та, новыми приборами не пользуется, лекарствами новейшими тоже... Так я думала. И пошла к другим врачам лечить кота. Куча анализов, нервов, времени, денег и в итоге диагноз больные почки и печень, Плохая наследственность и прогноз полгода. Коту все хуже. Ну что делать-к деду поплелась. Пульпацией все прощупал, диагноз поставил и вытащил кота с того света за 4 дня. Стыдно ужасно.
Добавить комментарий
Сплю очень крепко. Ничем не разбудишь, никакие звуки не мешают, особенно рано утром. Полтора года назад загорелась проводка (частный дом был). Время было пять утра, как будто толкнуло что-то. Выхожу в сени, всё в дыму и огне. За 10 секунд разбудила ребёнка и выскочила из дома. Три кота, а коты, как известно, чувствуют опасность, спали, даже не пошевелившись. Не успела их вынести. Дом сгорел дотла. После завалов котов нашли в умиротворённых позах в одной комнате. Не обгоревших, а спящих.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая семья. Худющие, кожа да кости. Есть у них кот, просто колобок на лапках. В семье культ здоровой пищи. Если варят суп, то обрезают все жиринки, наливают воду, кладут мясо, только закипит, выливают бульон, наливают воду, закипит, выливают и так несколько раз. Зато кот буквально живёт в мусорном ведре и поедает все мясные обрезки. Кот в теле и из ведра постоянно торчат хвост, задние лапы и зад. И раздается хрюканье, чавканье и подвывание, когда он застревает в ведре.
Добавить комментарий
Лето, мне лет 5 от силы, в деревне у бабушки был, все как обычно, кот наш на крыше, я копаюсь внизу, мать возиться на веранде, но идиллию прервала соседская собака, которая сорвалась с привязи и забежала к нам во двор, и набросилась на меня, прокусив щеку насквозь. Прежде чем мать и бабушка успели среагировать, наш кот героически набросился на собаку и дрался с ней, отгоняя её от меня, об этом мне напоминает лишь пара шрамов и бесконечная благодарность и любовь к кошкам и котам.
Добавить комментарий
Есть у меня кот. Жлоб необыкновенный! Недавно переехали в новую квартиру. Там не было кондиционера, а кот уже привык к прохладе летом. Ну решила помочь котику (махала ему в рожу альбомом, чтоб ветерок был). А сам кот британский плюшевый (порода с шерстью больше, чем он сам). Уже ночь. Я сплю. И чувствую, что по мне кто-то лезет. И что-то за собой тянет. Вижу такую картину: кот, дыша как собака, с высунутым языком, тащит в зубах тот самый альбом, мол "помахай". Сидели в 3 часа ночи и махали)
Добавить комментарий
С женой завели двух котов. Один тихий и ласковый, второй активный. При разводе она вышвырнула маленький чемодан с моими вещами в окно. Просил, предлагал деньги, караулил у дома — хотел забрать тихого кота. В итоге нашёл взломщика, предложил забрать все, что он хочет, за то, чтобы вынес кота; встречались через час около моего дома. Он захотел второго кота. Начали с женой целые шпионские игры с целью возвращения нашего Маркиза. Так и помирились, живем уже впятером: жена, я, коты и дочка.
Добавить комментарий
У нас на даче раньше была дыра в подпол для кошек. И вот повадился к нам в дом ходить соседский кот. Я была маленькая и кормила его без меры. А как мама входила, я его раз и в дырку. За лето кот очень разожрался. И застрял в этой дыре жопой кверху. Не вытащить не протолкнуть не могу. Кот орет. Пришлось звать маму. Она смеется, а я как в сказке: тянем, потянем... вытащили хвостатую репку. За 10 лет Репка облез и постарел. Но стабильно каждое лето приходит и ластиться. Мой старый друг)))
Добавить комментарий
В голодные 90-е жил у нас кот гулящий. Бывали периоды, когда дома были только яблоки, зп маме не платили по несколько месяцев. Видимо, кот понял, что на нас рассчитывать бессмысленно, и нашел себе "подработку" в мясном магазине. Иду как-то мимо и вижу морду знакомую, подхожу ближе, хотела домой забрать, а он ускакал за прилавок, типа не знакомы мы. Но я его точно узнала, у него еще лапа была зеленой краской запачкана. Вечером пришел, мурчит, как будто извиняется за то, что не подошел.
Добавить комментарий
Кот нассал на диван. Заплатили дворникам, они вытащили из квартиры диван, но отнесли не на мусорку, а поставили себе между гаражами. Через полгода кот выскочил через форточку (1 этаж) и скрылся в неизвестном направлении. Искали кота, с ног сбились, нигде не было. Через три дня зашли за гаражи – сидит на диване! Подойти невозможно, справлял нужду все эти дни исключительно на диван. Нашёл, блин, знакомое место. Схватили кота и поскорее ушли, пока дворники нас на вспомнили "добрым словом")
Добавить комментарий
Как-то бабушку уговорили продавцы пылесосов на то, чтобы продемонстировать ей свою продукцию. Я переживала, что начнут разводить ее, поэтому приехала в назначенное время. Пришли двое парней, достали пылесос и начали уборку (а у бабушки огромный ковер, к слову, и пушистый кот). В процессе начали ей рекламировать этот пылесос. На что бабушка заявила: ну вы убирайтесь тут, а я пойду кофе попью, денег у меня все равно на ваш пылесос нет. Парни так опешили, что молча доубирались и ушли. :)
Добавить комментарий
Когда то давно подобрал на улице котенка, не потому что я люблю кошек или такой жалостливый. Просто мы случайно встретились взглядом. Я смотрел на него он на меня. Кот оказался одноглазым с рождения, эдакий мутант. Назвал Циклопом) и вот на протяжении многих лет он меня выручает. Часто будит на работу когда я хочу "еще 5минут" а вечером когда я засыпаю всегда приходит мурлыкает. В нашей семье любимец. Сын обожает его и говорит что коты с двумя глазами не такие добрые как наш.
Добавить комментарий
Зимнее утро, минус 20. Завёл машину, слышу мяу, обнаружил под капотом кота. Вытащил, положил на землю - не шевелится. Стало жалко - отнёс в подъезд, оставил в коробке у батареи и поехал на работу. Вечером коту лучше не стало, отвёз его к ветеринару. У кота серьёзное отравление - он на грани. Откачали, пролечили. Забрать себе не могу, передержки, спустя 3 месяца нашёл ему хозяев, теперь он живет за городом в любящей семье. Часто присылают мне фото, как смотрю, сразу становится тепло на душе.
Добавить комментарий
Когда умер мой отец, наш кот ушел из дома. Он, практически не двигаясь, лежал под столом во дворе. Там же ел и спал. В день похорон все стояли во дворе и ждали, когда вынесут гроб. И тут из дома выходит моя бабушка с куском картона в одной и веником в другой руке. Идет в сторону стола и говорит: "Господи! Горе-то какое! Толик умер, а тут еще и кот сдох!" В этот момент кот открывает глаза и протяжно зевает… Веселые, короче, получилось похороны. А кот на девятый день сам домой вернулся.
Добавить комментарий