Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас на даче раньше была дыра в подпол для кошек. И вот повадился к нам в дом ходить соседский кот. Я была маленькая и кормила его без меры. А как мама входила, я его раз и в дырку. За лето кот очень разожрался. И застрял в этой дыре жопой кверху. Не вытащить не протолкнуть не могу. Кот орет. Пришлось звать маму. Она смеется, а я как в сказке: тянем, потянем... вытащили хвостатую репку. За 10 лет Репка облез и постарел. Но стабильно каждое лето приходит и ластиться. Мой старый друг)))
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая семья. Худющие, кожа да кости. Есть у них кот, просто колобок на лапках. В семье культ здоровой пищи. Если варят суп, то обрезают все жиринки, наливают воду, кладут мясо, только закипит, выливают бульон, наливают воду, закипит, выливают и так несколько раз. Зато кот буквально живёт в мусорном ведре и поедает все мясные обрезки. Кот в теле и из ведра постоянно торчат хвост, задние лапы и зад. И раздается хрюканье, чавканье и подвывание, когда он застревает в ведре.
Добавить комментарий
Мои два кота спят со мной - один под боком, один на подушке у головы. Засыпаем всегда вместе, но, видимо, всю ночь им не вылежать и под утро они тихонько сваливают.Однако, едва у меня проиграет будильник - эти две морды летят ко мне на всех парах и занимают исходные позиции(один по ходу прям на лету группируется в "клубочек" судя по ежеутреннему удару в бок), а когда я открываю глаза - лениво поднимают головы, сонно щурятся, зевают, мол, только проснулись. Даа, актёрская игра на уровне)))
Добавить комментарий
Считаю, что животные порой чувствуют, когда их хозяина предают. Муж (уже бывший) подарил мне кота. Хозяйкой этот пушистый комочек выбрал меня. Прошло 9 месяцев, и муж, жалкий трус, объявил мне о разводе по телефону. Мои родители собрали его вещи и поставили их в коридоре в пакете. Мой красавец-кот, видя мои слёзы, решил показать мне, что нужно сделать с вещами бывшего мужа. Он залез на пакет сверху и... Описал его. Слёз уже не было, я просто смеялась)) Мой маленький и заботливый защитник.
Добавить комментарий
Хорошо отношусь к детям, но есть одно исключение — соседская девочка, ей 10. Как же она меня бесит. Переехали мы зимой, поселились на первом этаже. Маленькая ведьма с подружками начала атаку с огромных глыб, которые бросала в окно. Засирала площадку всякой дрянью. Звонила в домофон и в дверь, когда дочка спала. Кидается в кота, сидящего на окне. Недавно наложила кучу под лестницей. Разговоры не помогают. Я понимаю, что все это издержки отсутствия воспитания — семья асоциальная... но блин
Добавить комментарий
Взяла кота из приюта по объявлению, в котором его описали как сильно настрадавшееся то ли от злых людей, то ли от других животных создание: зубы частично отсутствуют, шерсть в болячках. Вскоре выяснилось, что у кота сахарный диабет. Прочла в интернете, что с таким диагнозом живут 7-12 месяцев. Вот, думаю, хорошо, хоть несколько месяцев кошака обижать никто не будет. Живёт 6-й год. Как выяснилось, зубы выпадают из-за его недуга, болячки он сам себе расчесывает. А я его просто обожаю!
Добавить комментарий
Соседи прошлой весной, когда приехали на дачу, взяли там котёнка. Этой осенью, перед возвращением с дачи домой, пристроили кота деревенским жителям. Приехали домой. Через неделю сосед утром выходит из подъезда, а там сидит их кот. Не веря глазам, поднимает его на руки, осматривает. Ну точно он! Только слегка потрёпанный и похудевший. Звонит в деревню, мол, что за шутки? Кто и как его привёз? Оказывается, сам сбежал сразу после их отъезда. А как добрался и нашёл их в городе — это загадка.
Добавить комментарий
У меня живут кот-британец и кошка мэйн-кун. Иногда мне кажется, что все, что бы они ни делали, они делают друг другу назло. Кот улёгся на подушку и храпит - кошка тут как тут, грызёт ему ухо. Кот улёгся мне на живот и мурчит - кошка ложится мне на шею, закрывая морду кота своим задом. Кошка пришла пить воду - кот лапой окунает ее морду в миску. Драки с кошачьими приемами просто каждый день! Но стоит их разлучить хотя бы на день - трагедия с ором ужасным голосом. То ли любовь, то ли что…
Добавить комментарий
Я шла по улице и пила компот из банки. Очень люблю вишнёвый компот. Особенно по утрам. Подходит ко мне бомж, а в руках держит большого кота мей-куна, говорит: "Махнемся, не глядя. Ты мне компот, а я тебе кота?" Я погладила кота, вроде хороший, а глаза человеческие, словно говорящие мне взять его. Я взяла и пошла на работу. Выпустила на заводе кота, а сама пошла в туалет. Выхожу из тубзика, а напротив кот сидит, в зубах цепочка золотая. Цепочку в ломбард, а кота чаще на работу беру. Он мой!
Добавить комментарий
Сегодня в метро сидела плакала девушка. Я спросила, что случилось. Она сказала, что ничего. Я сидела сидела и решила её обнять. Она разревелась ещё сильнее и сказала, что у её собаку утром сбила машина и уехала( мы вышли на одной станции и долго болтали, рассказывали нелепые истории о своих питомцах. Я показывала фотки своего кота, как он смешно спит, а она видео с собакой. Пока болтали, дошли до её дома, а там щенок без одного глаза сидит. Она опять расплакалась и взяла его домой.
Добавить комментарий
Снится мне сон, что на мою постель садится кто-то во всем черном. И ОН говорит:"иди кота возьми, он в другой комнате спит". И тут проснулась от того, что стукнулась (!) головой об дверь. Ничего не поняла вообще. Ну, думаю, раз встала надо все-таки кота взять. Только его взяла, слышу грохот в своей комнате. Прибегаю, а там на мою кровать упала полка с книгами, висевшая спокойно лет 5-7. Диван я днём передвинула. А ночью опять сон: ОН же говорит:"не от всего у тебя убежать получится". Я боюсь
Добавить комментарий
Недавно кот напакостил, обиделся за то, что я его ругаю, и начал на меня шипеть. В ответ я пошипела на кота (странно звучит), это услышал муж, которому стало обидно за кота, и он начал шипеть на меня. В итоге это стало нашей с мужем фишкой — друг на друга шипеть. А так как мы работаем вместе, то это слышали и в офисе. Теперь толпа айтишников, если их что-то не устраивает, дружно шипит на шефа, это подхватили другие отделы: ) Теперь у нас компания бешеных котов численностью в 70 человек: )
Добавить комментарий
Сильно заболела, слегла на неделю. Пока болела, рядом со мной был только кот. Почти каждое пробуждение было для меня адом, просыпалась с температурой и головной болью. И обо мне беспокоился только кот. Когда я спала без движения и не просыпалась аж до самого вечера, мой кот приходил ко мне и проверял меня, живая я или нет, тыкаясь носом в лицо. А если и это не помогало, то начинал ходить по комнате и около кровати мяукая так громко, что можно было услышать его "мяу" аж в подъезде.
Добавить комментарий
Работала в фотостудии. Обзванивала прошлогодних клиентов с предложением о новой фотосессии. Смотрю фото - прекрасная семья: мама, папа, двое дочек. Позвонила отцу семейства и говорю: "Чудесные фото у вас были, вы все такие красавчики! Давайте еще фотосессию сделаем, а мы вам еще и скидочку дадим". Он помолчал и говорит: "Ну, можем сделать фотосессию с котами". Я в непонимании переспрашиваю, и он, рыдая, начинает кричать: "Потому что только коты у меня и остались, они все умерли, их больше нет!"
Добавить комментарий
Есть у меня кот Ивушка, и у него много игрушек: разные мячики, мышки любых размеров, какие-то пушистые фиговинки. Но самая любимая игрушка — это шерстяной носок, который Ивушка сам добыл из шкафа. С этим носком кот неразлучен, он с ним спит; когда ест, кладёт его возле своей миски, носит по дому за собой везде. Однажды носок потерялся, и Ивушка два дня не ел, страдал и искал его по дому, на второй такой же носок не отреагировал никак. Носок нашёлся под диваном, и друзья воссоединились.
Добавить комментарий
Еду в маршрутке,везу кота к ветеринару в дорожной сумке.Кот истошно орет, лапами замок с обратной стороны открывает. тут я отвлекаюсь на звонящий телефон, он, воспользовавшись моментом, выскакивает прямо на колени сидящего напротив парня, отталкивается и ускакивает в открытые двери. Я за ним, кот галопом в соседний двор, я в полной растерянности, и тут слышу за спиной мужской голос "давайте вместе догонять", это был тот самый парень из маршрутки) кота нашли, теперь живем все вместе)
Добавить комментарий
Жили мы впятером: мама, брат, сестра, кот и я. Захотелось как-то маме собачку. Маленькую, милую. А мне и кота хватало, тем более что жили бедно. Настал день х - пока меня не было дома, мама принесла пушистую кнопку с глазами-пуговками и милыми ушками торчком. В общем, через некоторое время я высказала, что нам самим есть нечего, а собаке мяско покупать нужно, прочие вкусняшки. Я-то побурчала и забыла, успела привыкнуть к пушистому, а мама, поревев ночью, утром его унесла. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Этот карантин помог мне осознать, что пора было завязывать мои токсичные отношения с бывшей. Три недели не выходил из дома, не видел её и как будто заново родился. На душе так спокойно, дома так хорошо без её присутствия, никто не дёргает. Даже кот стал ласковым, ибо его никто не гонит с кровати. Я думал, что должен был терпеть её выходки, чтобы сохранить отношения, а теперь понимаю, что оно мне и не надо. Бывшая сначала не поверила, просила встретиться, но увы и ах, мы на карантине ;)
Добавить комментарий
Есть у нас кот, ему уже 16 лет. И хоть он умный, как дьявол, но пакостник и вор. Ко всем его проделкам мы уже привыкли, только родители иногда со злости бросали: "Старый мудак, тебе уже на тот свет пора". А тут с ним беда случилась — сбежал в открытую дверь, нашли чудом только на следующий день. У кота случилась беда со здоровьем. И вот родители несутся в ветклинику, платят кучу денег за всевозможные анализы, диагностики, капельницы, со слезами на глазах боятся, что кот умрёт. Выздоровел.
Добавить комментарий
Иду в магазин. На крыльце сидит упитанный серый кот, британец, вид у него такой смышленый. С чувством собственного достоинства, но всем видом намекает, что не против подкрепиться. Зашел, купил ему сосисок. Кот принял благосклонно, ушел в подвальное окно. Каждый день хожу в этот магазин, кот уже как родной стал. Ждет меня. Сегодня смотрю объявление на двери магазина: "Котов на крыльце не кормить"((( И кота моего не видно. Такое чувство, что друга потерял. Вечером пойду искать этого бродягу.
Добавить комментарий
Пасмурный день, стою на остановке, рядом парень сильно ругается по телефону с девушкой. По лицу видно - настроение хуже некуда. Между прохожих бегает девочка, предлагает забрать какую-то зверушку. Доходит до парня: "Дяденька, возьмите котенка!". Он буркнул что-то грубое в ответ, а через пол минуты окликнул ребенка словами: "Хотя давай!". Прижимая серый комочек к груди, садится на лавочку, кот ластится, лицо светлеет. Снова звонит телефон, отвечает: "Ты хотела уйти- уходи", сбрасывает и улыбается.
Добавить комментарий
Когда родилась дочка, я переживала, нет ли у неё аллергии на шерсть (люблю ходить в гости, почти у всех друзей есть живность дома). И вот ей три недели всего, идём с прогулки, долго ищу ключи в сумке, поднимаю глаза, а в коляске сидят ДВЕ дворовые кошки, мурчат и вылизывают моего ребёнка. Так мы узнали, что на котов аллергии нет. Паразитов тоже нет, проверялись)) А любые коты до сих пор к дочке сами ластятся. Думаю, те первые кошки, пока лизали, каким-то спецзнаком кошачьим её наградили)
Добавить комментарий
Когда мне было 8, я очень хотела котика. Выхожу во двор, только открыла дверь, как ко мне, спотыкаясь, подходит маленький серый котик с больной лапкой и жалобно, тихо мяучит. Взяла его тихонько на руки и вернулась домой. Я и до этого приносила котят, но их возвращали обратно. А тут пришла и твёрдо заявила: "Он будет жить тут!". Мама посмотрела, сводила в ветеринарную клинику. Лапку вылечили, кота оставили. Теперь уже 11 лет с нами живёт эта серая морда. Наглая, вредная, но любимая и верная.
Добавить комментарий
Я была дома одна, на кресле рядом спал кот. Решила перенести его в прихожую. Перенесла, закрыла дверь, возвращаюсь - кот лежит, как и лежал. Ну, думаю, наверно незаметно прошмыгнул, пока закрывала дверь. Снова хватаю, теперь уже точно проверяю, чтоб остался за дверью. Возвращаюсь - кот в той же позе на том же кресле... Вам знакомо чувство абсолютной уверенности в том, что вы сходите с ума? Я с этим чувством прожила до вечера, пока папа не сказал мне, что проделал дыру в стене прихожей, ремонт)
Добавить комментарий
У моей тети очень домашний кот. Дача для него - это свежий воздух, ЗОЖ, солнечные ванны, но никак не охотничьи инстинкты. А тут на даче объявилась жирнющая мышь. Кот ее поймал, а что дальше делать - не знает. Ну, мышь вывернулась, коту нос поцарапала - и на утёк! Кот в шоке, ранен и унижен, тетя звонит в вет.клинику и интересуется, не могла ли мышь заразить чем-либо кота. В трубке сначала тишина, а потом смех, наверное, всех ветеринаров клиники. Говорят, кот, пострадавший от мыши, у них впервые!
Добавить комментарий